• GoHome Professional
appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 mq più economico

  • Per la richiesta "appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 mq più economico" trovati 418 immobili - prezzo medio 2.189 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nel cuore del centro, a due passi da Piazza Loggia un affascinante bilocale al piano terra in buone condizioni con taverna collegata. Attualmente l immobile è accatastato uso uf Via Gasparo da Salò.

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 mq più economico:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 53.000 €, 40,00 mq cca 1330 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia Via Cadorna In zona servita e ben collegata, proponiamo in vendita luminoso monolocale di 40 mq, ideale come abitazione o ottimo investimento a reddito. L’immobile è composto da un unico ambiente ben distribuito con zona giorno/notte, angolo cottura e bagno. Gli spazi risultano....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 58.500 €, 55,00 mq cca 1060 €/m2

05.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 188GM55 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Cerchi un monolocale spazioso, con vista e dotato di ogni comfort? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta per te! In Via Milano, 103, Brescia, a pochi passi dalla tangenziale ovest, proponiamo....

  • monolocale BRESCIA terrazza in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 mq più economico'
165.000 € Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 82,00 mq
59.000 € Appartamento, BRESCIA, 59.000 €, 41,00 mq
65.000 € Appartamento, BRESCIA, 65.000 €, 46,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 58.500 €, 54,00 mq cca 1080 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 188GM55 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Cerchi un monolocale spazioso, con vista e dotato di ogni comfort? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta pe Via Milano 103.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 59.000 €, 55,00 mq cca 1070 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 146 - Sei alla ricerca di un appartamento in ottima zona servita, vicina al centro? Sei alla ricerca di una soluzione da investimento? La Tempocasa di REGIO PARCO/ROSSINI ha quello che fa per te Corso Brescia 22.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

27.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CM-89VT - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure vorresti vivere in una casa già abitabile e senza spese condominiali? TEMPOCASA HA LA SOLUZIONE ADATTA A TE! In Via Triumplina,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: CM-89VT - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure vorresti vivere in una casa già abitabile e s Via Triumplina 343.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 69.000 €, 37,00 mq cca 1870 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere residenziale di San Polo Vecchio proponiamo un bilocale al primo piano di due, senza ascensore, composto da cucina e soggiorno open space, disimpegno, bagno cieco con doccia e camera matrimoniale. Non sono presenti sfoghi esterni. Completa la soluzione la cantina. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 70.000 €, 46,00 mq cca 1520 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA DUE - Via San Zeno. Ideale per investitori. Nei pressi del Palatenda, bilocale di 46 mq posto al piano primo in corte con basse spese di gestione. Soggiorno con angolo cottura, camera doppia e bagno. Porticato di circa 60 mq esclusivo. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 70.000 €, 42,00 mq cca 1670 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA DUE - Via San Zeno. Ideale per investitori. Nei pressi del Palatenda, bilocale di 42 mq posto al piano terra in corte con basse spese di gestione. Soggiorno con angolo cottura, camera doppia Via S. Zeno, 236.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 70.000 €, 37,00 mq cca 1890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA DUE - Via San Zeno. Ideale per investitori. Nei pressi del Palatenda, bilocale di 37 mq posto al piano primo in corte con basse spese di gestione. Soggiorno con angolo cottura, camera doppia e bagno. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE Appartamento al quarto piano di un edificio condominiale che si sviluppa su cinque piani fuori terra e uno seminterrato. L'abitazione è composta da: ingresso-disimpegno, soggiorno-pranzo, c via Marcantonio Ducco, 20/22.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE! Solo EURO 75.000, 00 -25% dal valore di stima di Euro 100.000, 00 Asta Case Service propone bellissimo bilocale al quarto piano, composto da ingresso, cucina soggiorno, bagno e camera da l Via Marcantonio Ducco.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 75.000 €, 57,00 mq cca 1320 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento situato a Brescia, in Via Marcantonio Ducco, al quarto piano di un edificio residenziale. L'unità abitativa è composta da ingresso, cucina, bagno, soggiorno, una camera da letto e un balcone, offrendo spazi ben distribuiti e funzionali.....

  • bilocale BRESCIA balcone
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 75.000 €, 56,00 mq cca 1340 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 75.000 €, 49,00 mq cca 1530 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA DUE - via San Zeno. Ideale per investitori. Nei pressi del Palatenda, bilocale di 49 mq posto al piano terra in corte con basse spese di gestione. Soggiorno con angolo cottura, camera matrimo Via S. Zeno, 236.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 75.000 €, 40,00 mq cca 1880 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale a Brescia Ottima opportunità di investimento In una tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita monolocale di 40 mq commerciali con posto auto scoperto, ideale per chi è alla ricerca di un investimento sicuro e a reddito. L’immobile è attualmente locato con un canone....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 75.001 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà di appartamento posto al quarto piano - VIA MARCANTONIO DUCCO .. . GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 78.000 €, 75,00 mq cca 1040 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Novara San Paolo interessante appartamento in complesso residenziale dove sono stati recentemente coclusi lavori condominiali relativi all'efficentamento energetico SUPERBONUS sito al piano primo ed VIA BRESCIA, 1.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 78.000 €, 38,00 mq cca 2050 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nella tranquilla zona di Sant'Eufemia/Caionvico. Questo monolocale è l'ideale per chi cerca un ambiente moderno e accogliente, perfetto sia come prima casa che come investimento. L'immobile si presenta con una disposizione intelligente degli spazi: la zona living è luminosa....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato nella tranquilla zona di Sant 'Eufemia/Caionvico. Questo monolocale è l 'ideale per chi cerca un ambiente moderno e accogliente, perfetto sia come prima casa che come investimento.L 'immobile si presenta con una disposizione intelligente degli spazi: la zona living è luminosa....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 79.000 €, 48,00 mq cca 1650 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Monolocale in Vendita a Solo 79.000 Euro! ** Scopri questo affascinante monolocale di 48 mq, situato al primo piano di un moderno complesso condominiale. Questo spazio unico offre una zona cucina aperta che si integra perfettamente con il soggiorno, creando un ambiente luminoso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 79.000 €, 36,00 mq cca 2190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento monolocale di 36 mq situato nel comune di Brescia, nella ricercata e servita zona Chiesanuova. L’immobile si trova all’interno di uno stabile moderno con ampie vetrate che garantiscono ambienti ben illuminati durante tutto il giorno.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In quartiere centrale e servito, proponiamo in vendita appartamento trilocale situato al quarto ed ultimo piano di una piccola palazzina ben tenuta. L’abitazione si compone di ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto e bagno finestrato. Gli ambienti risultano luminosi....

  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale luminoso in posizione centrale In quartiere centrale e servito, proponiamo in vendita appartamento trilocale situato al quarto ed ultimo piano di una piccola palazzina ben tenuta. L’abitazi .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA DUE - Via San Zeno. Ideale per investitori. Nei pressi del Palatenda, bilocale di 50 mq posto al piano primo in corte con basse spese di gestione. Soggiorno con angolo cottura, camera doppia e bagno. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 80.000 €, 46,00 mq cca 1740 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA POLIAMBULANZA - Situato al piano terra di una corte, l’appartamento è composto da un bagno, un’ampia cucina e una camera da letto. L’unità è situata a pochissimi chilometri dal casello autostradale di Brescia centro, trovandosi nelle immediate vicinanze dell’ospedale poliambulanza....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 80.000 €, 46,00 mq cca 1740 €/m2

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA POLIAMBULANZA - Situato al piano terra di una corte, l'appartamento è composto da un bagno, un'ampia cucina e una camera da letto. L'unità è situata a pochissimi chilometri dal casello autostrad Via San Zeno, 240.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 84.000 €, 45,00 mq cca 1870 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Brescia Due, a pochi passi dalla metropolitana, si trova questo piccolo gioiello dal fascino unico, perfetto per chi desidera vivere il centro con stile, comfort e praticità. Inserito in un contesto recentemente riqualificato, proponiamo in vendita un raffinato monolocale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 84.000 €, 45,00 mq cca 1870 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale Affascinante nel Cuore di Brescia Due – Pronto per Vivere! Scopri questa splendida opportunità immobiliare nel quartiere più dinamico della città! Situato nel cuore pulsante di Brescia Due, a pochi passi dalla metropolitana, questo monolocale rappresenta la soluzione ideale....