• GoHome Professional
appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 mq più caro

  • Per la richiesta "appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 mq più caro" trovati 422 immobili - prezzo medio 2.189 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 82,00 mq cca 2010 €/m2

06.04.2025.,

www.immobiliare.it

VIA CADUTI DEL LAVORO situato nel quartiere di Sant' Anna, al primo piano senza ascensore, proponiamo in vendita un graziosissimo trilocale con il cucinotto separato, balconi e cantina. L' appartamen Viale Caduti del Lavoro.

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 mq più caro:
  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 66,00 mq cca 3000 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA - VIA CIPANI - In piccola palazzina abitata bene proponiamo grazioso bilocale di circa 63 mq completamente ristrutturato e mai abitato posto al piano secondo (SENZA ASCENSORE) composto da ing Via Gian Battista Cipani, 14.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 65,00 mq cca 3050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 200.000 €
07.05.2026 - 198.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Brescia Nord - Un Angolo di Comfort e Stile! ** Scopri questo luminoso bilocale situato in una delle zone più servite di Brescia Nord, a pochi passi da Via Marconi. Questo appartamento, attualmente in fase finale di ristrutturazione, è curato in ogni minimo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia fino a 180000 eur fino a 80 mq più caro'
129.000 € Appartamento, BRESCIA, 129.000 €, 55,00 mq
198.000 € Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 61,00 mq
198.000 € Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 59,00 mq
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 63,00 mq cca 3140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 200.000 €
07.05.2026 - 198.000 €

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

BRESCIA NORD, adiacenze Via Marconi vendiamo in una zona servitissima e comoda a tutti i servizi e alle principali vie d'accesso luminoso bilocale in fase finale di ristrutturazione. L'appartamento è curato in ogni minimo dettaglio e gli ampi spazi garantiscono comfort e comodità.....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 63,00 mq cca 3140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 200.000 €
08.05.2026 - 198.000 €

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

OH-01 Luminoso bilocale ristrutturato in posizione strategica In una delle aree più richieste e perfettamente servite della città, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristruttura Via Gian Battista Cipani.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 54,00 mq cca 3670 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

MOMPIANO Nel cuore del nucleo storico del quartiere di Mompiano, proponiamo in vendita appartamento bilocale sito al piano terra in palazzina completamente ristrutturata a nuovo costituita da sole tr .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

ATL01.011 TRILOCALE DI PRESTIGIO CON PORTINERIA E DOPPIO POSTO AUTO - DUE CANTINE In elegante palazzo con parti comuni prestigiose e servizio di portineria, proponiamo luminoso trilocale con doppia esposizione in Viale Italia 2, una delle zone più richieste di Brescia. Edificio dotato....

  • appartamento BRESCIA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN CONDOMINIO SIGNORILE, PORTINERIA, 2 POSTI AUTO In una delle direttrici più discrete e oggi più rivalutate della città, proponiamo un trilocale inserito in un condominio signorile con portineria, dove le parti comuni raccontano ancora un’idea di abitare solida, ordinata,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In centro a Sant'Eufemia, appartamento a piano secondo ed ultimo in contesto del 2008. La soluzione di circa 80 mq si sviluppa internamente con una spaziosa zona giorno e cucina a vista, disimpegno, bagno finestrato con sanitari sospesi e doccia, ripostiglio- lavanderia, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Brescia, in via Milano zona Esselunga, proponiamo un appartamento trilocale situato al primo piano di una corte ristrutturata. Questa soluzione abitativa è ideale per chi cerca comfort, .

  • trilocale BRESCIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 72,00 mq cca 2710 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Luminosissimo bilocale in palazzetto completamente ristrutturato nel 2011, al primo piano con ascensore. L'appartamento ha ottime finiture, con parquet in rovere e riscaldamento a pavimento con conta Via del Sebino, 30.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 67,00 mq cca 2910 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Signorile bilocale in ottimo stato di manutenzione, in condominio del 2002. L'appartamento è composto da soggiorno con angolo cottura su misura completo di tutti gli elettrodomestici (lavastoviglie c .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Signorile contesto in fase di totale ristrutturazione esterna situato di fronte agli Spedali Civili, in posizione comoda per raggiungere la metro e tutti gli altri servizi offerti dalla zona. L'immobile, posto al primo piano con ascensore, è un ampio e luminoso bilocale con ottima....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 61,00 mq cca 3200 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MOMPIANO: in una delle zone residenziali più richieste, appartamento open space situato al piano primo, di una palazzina con poche unità abitative. Dall'ingresso si apre la zona living che si divide in 3 zone ben distinte: soggiorno, cottura con affaccio sul balcone e grazie alla....

  • loft BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 58,00 mq cca 3360 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia zona Nord, complesso Futura, proponiamo in vendita ampio bilocale con balcone, completamente nuovo e attualmente in fase di realizzazione, ricavato dalla ristrutturazione di locali esistenti. Via Triumplina, 179.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 52,00 mq cca 3750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MOMPIANO: in una delle zone residenziali più richieste, appartamento situato al piano primo, di una palazzina con poche unità abitative. L'ingresso apre direttamente sulla zona soggiorno con angolo cottura con affaccio sul balcone. Il bagno è finestrato e di ottime dimensioni e divide....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 215.000 € a 195.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 215.000 €
10.04.2026 - 195.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile è situato in una posizione centrale e strategica, vicino a tutti i principali servizi, a pochi passi dagli Spedali Civili e dalla fermata della metropolitana. L'appartamento, posto al terz Via San Rocchino.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 87,00 mq cca 2240 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso e spazioso trilocale di ampia metratura situato nella servita zona di Lamarmora, in contesto ben tenuto e ben abitato. L'appartamento è sito al primo piano servito da ascensore, è dotato di Via Codignole, 32.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 70,00 mq cca 2710 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO AL 7° PIANO. In ZONA CROCIFISSA, precisamente in Via Crocifissa di Rosa, a 3 minuti dal centro storico e 5 minuti dall'ospedale civile, proponiamo in vendita un bilocale al settimo piano di uno dei complessi più signorili della zona. Il contesto condominiale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 57,00 mq cca 3330 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Piazzale Brescia Al piano seminterrato servito da ascensore di un palazzo signorile con portineria mattina/pomeriggio, nuovissimo appartamento di due locali cosi composto: ingresso, disimpegno, soggi Piazzale Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 54,00 mq cca 3520 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 85,00 mq cca 2240 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

OH-03 Brescia Due - In posizione strategica e comoda ai servizi, proponiamo in vendita grazioso trilocale subito abitabile a due passi dalla metropolitana. E' situato al sesto e ultimo piano di un edificio servito da ascensore e dotato di portineria. Questo appartamento luminoso e....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 86,00 mq cca 2210 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Interna Via Cremona in recente costruzione del 1997 proponiamo appartamento al piano primo con ascensore e riscaldamento autonomo composto da ingresso cucina abitabile soggiorno ripostiglio, reparto Via San Zeno, 32.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 189.000 €, 74,00 mq cca 2550 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Quartiere Primo Maggio a Brescia, proponiamo un trilocale situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore. L'appartamento, offre spazi ben distribuiti e funzionali. Il soggiorno, luminoso e accogliente, si apre su un balcone, ideale per momenti di relax all'aperto.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 70 Mq comm.li IMMOBILE: Piano quarto: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Balcone SERVIZI: Via Arnaldo da Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VENDUTO! Dalla completa ristrutturazione di un ampio bilocale, piccolo trilocale di 60 mq, sito al primo piano senza ascensore. L’architetto proprietario si è lanciato in un attento progetto di ristrutturazione, pianificando il rinforzo delle solette e ridistribuendo con grande intelligenza....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 189.000 €, 63,00 mq cca 3000 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SM-189VC - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una soluzione lussuosa, elegante e s Via Campiani 5.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 189.000 €, 52,00 mq cca 3640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Brescia (IT)** Scopri il tuo nuovo BILOCALE nel cuore di Brescia! Questo bellissimo appartamento, completamente nuovo e ristrutturato, si trova a due passi dal centro città, offrendo una combinazione perfetta di comodità e stile. Con una superficie commerciale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 189.000 €, 86,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN OTTIME CONDIZIONI CON BOX E CANTINA Brescia Due – IN TRATTATIVA Proponiamo in vendita in esclusiva luminoso bilocale posto al quarto ed ultimo piano, servito da ascensore, in zona Brescia Due, quartiere residenziale e direzionale tra i più richiesti della città, ben collegato....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 188.000 €, 52,00 mq cca 3620 €/m2

11.07.2024.,

www.immobiliare.it

Vendiamo bilocale tenuto benissimo in classe A Brescia due. Il bilocale è composto da soggiorno con terrazza , angolo cottura , camera e bagno e cantina. Per info : Brixia Immobili .

  • appartamento BRESCIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nel cuore del centro, a due passi da Piazza Loggia un affascinante bilocale al piano terra in buone condizioni con taverna collegata. Attualmente l immobile è accatastato uso uf Via Gasparo da Salò.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 383)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>