• GoHome Professional
trilocale como ristrutturato 100 mq più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale como ristrutturato 100 mq più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale como ristrutturato 100 mq più grande

  • Per la richiesta "trilocale como ristrutturato 100 mq più grande" trovati 23 immobili - prezzo medio 3.557 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 430.000 €, 105,00 mq cca 4100 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

COMO - VIA RUSCONI, Realcasa immobiliare propone in vendita nelle antiche scuderie del Palazzo Rusca risalente al 1400, appartamento di tre locali completamente ristrutturato nel 2014. L’appartamento Via Rusconi, 10.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 720.000 €, 109,00 mq cca 6610 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como appartamento al quinto piano con balcone, finemente ristrutturato Nel contesto elegante di un edificio d’epoca in stile Liberty, proponiamo un luminoso appartamento con due camere da letto situato al quinto piano con ascensore, completamente e finemente ristrutturato. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 619.000 €, 109,00 mq cca 5680 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO - VIA GAROVAGLIO, Realcasa immobiliare propone in vendita, al quarto piano di un elegante edificio con servizio di portineria, ampio trilocale ristrutturato a nuovo nel 2024. La soluzione si sviluppa su una superficie 109mq internamente così composta: ingresso diretto sulla zona....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale como ristrutturato 100 mq più grande'
178.000 € Appartamento, COMO, 178.000 €, 94,00 mq
274.000 € Appartamento, COMO, 274.000 €, 105,00 mq
310.000 € Appartamento, COMO, 310.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, COMO, 720.000 €, 106,00 mq cca 6790 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Como appartamento al quinto piano con balcone, finemente ristrutturato Nel contesto elegante di un edificio d’epoca in stile Liberty, proponiamo un luminoso appartamento con due camere da letto situa viale Fratelli Rosselli 14.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 720.000 €, 106,00 mq cca 6790 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi dal lago, in un elegante condominio in stile Liberty, vendiamo ampio appartamento TRILOCALE finemente ristrutturato, con balcone. Contattaci per maggiori informazioni. L'appartamento si t Viale Fratelli Rosselli, 14.

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 430.000 €, 105,00 mq cca 4100 €/m2

15.04.2024.,

www.vista-lago.it

In casa d'epoca ristrutturata, a due passi dal Duomo, proponiamo appartamento posto al terzo piano, mansardato composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere, bagno. Interamente arredato come da immagini fotografiche. Ristrutturato nel 2014, termoautonomo, aria condizionata,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 250.000 €, 105,00 mq cca 2380 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

COMO (CO) – APPARTAMENTO ELEGANTEMENTE RISTRUTTURATOIn una posizione suggestiva e riservata, proponiamo appartamento completamente ristrutturato, posto al terzo piano di una casa semi indipendente, ideale per chi cerca privacy, luce e una vista aperta sulla città con scorcio di lago.L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 390.000 €, 103,00 mq cca 3790 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento in centro a Como in zona di pregio Nella storica villa Astolfi, immersa in una raffinata zona residenziale di Como, proponiamo un appartamento al piano terra che unisce il fascino dell’epoca al comfort contemporaneo. L’abitazione, ristrutturata con cura pochi....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 340 - Como - Sagnino In contesto signorile e riservato, proponiamo spazioso trilocale su tre livelli, compreso di box e posto auto di proprietà. L'appartamento è così composto: Piano terra con soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio e cantina per i vini, primo piano con cameretta....

  • Cerca simili a trilocale como ristrutturato 100 mq più grande:
  • trilocale Monte Olimpino COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rebbio trilocale con doppi servizi. Appartamento tutto ristrutturato a nuovo, ingresso soggiorno con balcone e climatizzatore; cucina separata con apertura su sala e con balcone; due camere da letto grandi e bagno con doccia idromassaggio ; ripostiglio/ lavanderia dove poter realizzare....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 306 - Como - Sagnino Proponiamo ampio trilocale al primo piano con ascensore composto da: ingresso, lumino soggiorno con cucia a vista e uscita sul balcone, disimpegno, due camere da letto matrimoniali, balcone e doppi servizi. Completano l'unità immobiliare box, solaio e cantina.....

 
 
 

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 374 - COMO: Sagnino In zona residenziale e molto tranquilla, proponiamo spazioso e luminoso trilocale con doppi servizi posto al primo piano. Così composto: Ingresso, luminoso e ampio soggiorno con uscita sul terrazzo, cucina abitabile con balcone, disimpegno, due camere da....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 96,00 mq cca 2030 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Sagnino: trilocale con doppi servizi e box. L'immobile, di 96mq circa, è sito al secondo piano di una palazzina recentemente ristrutturata. Lo stato della soluzione è originale ed è composta da: ingresso, ampio soggiorno e cucina abitabile con accesso al terrazzino, disimpegno, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 327.000 €, 95,00 mq cca 3440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale situato al piano rialzato, caratterizzato da buona luminosità, maggiore privacy e presenza di spazio esterno vivibile. L’immobile è attualmente nello stato di fatto e verrà consegnato....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 230.000 €, 95,00 mq cca 2420 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In zona "como sole" appartamento al terzo ed ultimo piano senza ascensore composto da: ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno, disimpegno, due camere, bagno, tre balconi e box. Serramenti in pvc con doppi vetri ristrutturato a nuovo nel 2000 spese condominiali comprensive del....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 165.000 €, 94,00 mq cca 1760 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In elegante e signorile stabile degli anni '70, recentemente oggetto di accurata ristrutturazione delle parti comuni, proponiamo ampio e luminoso appartamento di tre locali, caratterizzato da ambienti ben distribuiti e da una piacevole luminosità naturale. L'immobile si compone di....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 270.000 €, 93,00 mq cca 2900 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como (CO), e più precisamente nella zona di Albate, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento trilocale sito al secondo piano, senza ascensore, inserito in un contesto condominiale di piccole dimensioni in fase di totale ristrutturazione, che si compone nel seguente modo:....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 480.000 €, 93,00 mq cca 5160 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro storico di Como, questo trilocale al secondo piano si inserisce in un complesso residenziale che unisce l'affascinante tradizione storica con il comfort della modernità. L'edificio, un tempo sede della storica "Casa dei Filati", è stato oggetto di un attento....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 270.000 €, 93,00 mq cca 2900 €/m2