• GoHome Professional
trilocale brescia terrazza più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale brescia terrazza più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale brescia terrazza più piccolo

  • Per la richiesta "trilocale brescia terrazza più piccolo" trovati 72 immobili - prezzo medio 3.374 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

BUFFALORA (BRESCIA). In nuovo e curato residence, in palazzina di sole 6 unità abitative, proponiamo TRILOCALI al piano terra, primo o secondo (ultimo) tutti con 2 bagni finestrati e ampie terrazze a .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 355.000 €, 62,00 mq cca 5730 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Jesolo, nella rinomata zona di Piazza Brescia, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato all 'interno di uno splendido residence dotato di una magnifica piscina condominiale circondata da lettini prendisole e aree verdi curate. L 'immobile si compone di....

  • Cerca simili a trilocale brescia terrazza più piccolo:
  • appartamento BRESCIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

OH-03 Brescia, Piazzale Spedali Civili - Proponiamo in vendita trilocale mansardato, con introvabile terrazza di circa 100 mq e vista libera a 180 gradi. Posto al terzo e ultimo piano senza ascensore Piazzale Spedali Civili.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale brescia terrazza più piccolo'
690.000 € Appartamento, BRESCIA, 690.000 €, 120,00 mq
85.000 € Appartamento, BRESCIA, 85.000 €, 87,00 mq
238.000 € Appartamento, BRESCIA, Fornaci, 238.000 €, 88,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

OH-03 Brescia, Piazzale Spedali Civili - Proponiamo in vendita trilocale mansardato di 70 mq calpestabili, con introvabile terrazza di circa 100 mq e vista libera a 180 gradi. Posto al terzo e ultimo piano senza ascensore, si compone di zona giorno con stufa a pellet e angolo cottura.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 410.000 €, 70,00 mq cca 5860 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato in via Bafile, tra Piazza Brescia e Piazza Mazzini, all 'interno di un condominio dotato di piscina proponiamo appartamento al primo piano servito d 'ascensore composto da: luminoso soggiorno con angolo cottura, due camere, un bagno e ampio terrazzo .L 'immobile viene venduto....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 365.000 €, 70,00 mq cca 5210 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri il tuo angolo di paradiso al 'Palm Springs ', il nuovo residence situato nel cuore di Jesolo, tra Piazza Brescia e Piazza Mazzini. Questo splendido appartamento trilocale di 75 mq è l 'ideale per chi cerca comfort e stile. Composto da due camere da letto spaziose e due bagni....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 315.000 €, 70,00 mq cca 4500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Benvenuti a Saint Barth, un 'oasi di architettura contemporanea che ridefinisce il concetto di luxury living nel cuore di Jesolo. Questo esclusivo complesso residenziale si svilupperà in tre villaggi distinti, ciascuno composto da circa 40 unità distribuite su tre livelli. Le tre....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 300.000 €, 70,00 mq cca 4290 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 75,00 mq cca 3530 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona centrale, vicina ai servizi, nuovi appartamenti con due camere e due bagni. Possibilità di scegliere le finiture interne e la disposizione dei locali. Incluso nel prezzo posto auto scoperto e cantina. Brescia è una città situata nel nord Italia, nella regione della Lombardia.....

  • Cerca simili a trilocale brescia terrazza più piccolo:
  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 92.250 €, 83,00 mq cca 1110 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di un'appartamento nel comune di Brescia BS, in via Inganni. Appartamento trilocale posto al quarto piano del "Condominio Inganni". L'abitazione dispone inoltre di: un locale servizio igienico; un locale cucina; un balcone e un ampio terrazzo scoperto, con....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 238.000 €, 88,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

LUMINOSO TRILOCALE DI AMPIE METRATURE CON TERRAZZA E AUTORIMESSAProponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un curato, piccolo residence. L 'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2021 e si presenta in condizioni ottimali,....

  • Cerca simili a trilocale brescia terrazza più piccolo:
  • appartamento BRESCIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 280.000 €, 88,00 mq cca 3180 €/m2

06.03.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del centro storico di Brescia, in posizione strategica e riservata, proponiamo in esclusiva una splendida mansarda situata al secondo e ultimo piano di un elegante palazzo servito da ascensore e impreziosito da una curata corte interna. L’ingresso introduce a una zona....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 122.000 €, 89,00 mq cca 1370 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 300GM115 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Cerchi un trilocale esclusivo con terrazzi e una vista mozzafiato? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta per te! In Via Milano, 103, Brescia, a pochi passi dalla tangenziale ovest, ti presentiamo....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 325.000 € a 335.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRESCIA, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.11.2025 - 325.000 €
05.04.2026 - 335.000 €

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10790063 – Riferimento Agenzia 1 – Appartamento in corso di ristrutturazione a NUOVO al secondo ed ultimo piano con terrazzo. Soggiorno con angolo cottura di 28 mq con terrazzo rivolto a sud, due camere da letto di cui una matrimoniale... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Condominio degli anni 70 in posizione molto tranquilla immerso nel verde a due passi dalla strada principale con tutti i servizi, il condominio e ben tenuto, l'appartamento e' posto al terzo piano senza ascenzore, composto da ingresso ampio, soggiorno, cucina abitabile, due camere....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Brescia Due, a due passi dal centro storico e dalla fermata della Metro, proponiamo in vendita un trilocale completamente ristrutturato a nuovo, pronto per essere abitato. La soluzione è posta al secondo piano e servita da ascensore ed è composta da: ingresso, ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 445.000 €, 91,00 mq cca 4890 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale con terrazza tipologia C3 posto al settimo piano, così suddiviso: soggiorno con angolo cottura e terrazzo di 29mq, disimpegno, 2 camere e 2 bagni di cui uno finestrato, possibilità di cantina e box singolo o doppio. Esposizione Nord / Est Possibilità di personalizzare le....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 470.000 €, 91,00 mq cca 5170 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: U15 C3 P9 - Nuovo esclusivo trilocale con terrazza disposto al nono piano con esposizione Nord / Est Tipologia C3 è così suddiviso: soggiorno con angolo cottura e terrazzo, disimpegno, 2 camere, Via Pietro Nenni.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 435.000 €, 91,00 mq cca 4780 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Panoramico trilocale con terrazza, posto al piano sesto con esposizione Nord / Est Tipologia C3: soggiorno con angolo cottura e terrazzo di 29mq, disimpegno, 2 camere, biservizi, possibilità di abbinare cantina, box singolo o doppio. Le finiture sono personalizzabili scegliendo da....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 455.000 €, 91,00 mq cca 5000 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nuovo trilocale in esclusivo complesso residenziale a Brescia al piano ottavo. Esposizione Nord / Est Tipologia C3: soggiorno con angolo cottura e terrazzo ad angolo, disimpegno, 2 camere e 2 bagni di cui uno finestrato, possibilità di abbinare cantina e box singolo o doppio in due....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 455.000 €, 91,00 mq cca 5000 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: U15 C3 P8 - Nuovo trilocale in esclusivo complesso residenziale a Brescia al piano ottavo. Esposizione Nord / Est Tipologia C3: soggiorno con angolo cottura e terrazzo ad angolo, disimpegno, 2 c Via Pietro Nenni.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON TERRAZZA BOX E POSTO AUTO. In complesso residenziale di recente costruzione proponiamo trilocale con doppi servizi, terrazzino abitabile, box doppio, posto auto e cantina. L'appartamento si sviluppa al piano primo (molto più alto della media) con salotto affacciato sulla....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia – Via Savoldo | Trilocale all'ultimo piano con terrazzo In contesto tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita ampio trilocale di circa 100 mq, situato all'ultimo piano e caratterizzato d Via Gerolamo Savoldo.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia Via Savoldo | Trilocale all’ultimo piano con terrazzo In contesto tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita ampio trilocale di circa 100 mq, situato all’ultimo piano e caratterizzato da un’ottima luminosità e da spazi ben distribuiti. La zona giorno, accogliente e funzionale,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in classe A4 con terrazzo e box zona Don Bosco, Brescia In una delle zone più richieste di Brescia, nel quartiere Don Bosco, proponiamo in vendita ampio trilocale di circa 100 mq, situato al primo piano di un contesto condominiale del 2008, servito da ascensore. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 268.000 €, 100,00 mq cca 2680 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

San Bartolomeo, in elegante corte ristrutturata, comodamente collegata al centro città, proponiamo in vendita un affascinante trilocale situato al primo piano. L'appartamento ha tripla esposizione e si distingue per una luminosa zona giorno con cucina a vista, arricchita dal terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale in classe A4 con terrazzo e box – zona Don Bosco, Brescia In una delle zone più richieste di Brescia, nel quartiere Don Bosco, proponiamo in vendita ampio trilocale di circa 100 mq, situato Via San Giovanni Bosco, 13.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 169.000 €, 104,00 mq cca 1630 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GM-160FO - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una casa spaziosa, ideale per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione giusta per te! A Brescia, in Via Gian Franco....

  • Cerca simili a trilocale brescia terrazza più piccolo:
  • trilocale Folzano BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 109,00 mq cca 2480 €/m2

04.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE270UU2 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento ideale come investimento? Oppure desideri una casa completamente ristrutturata con terrazzo, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 419.000 €, 110,00 mq cca 3810 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE-419AP - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa moderna con terrazzo, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Achille Papa, nel....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 122.000 €, 89,00 mq cca 1370 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 300GM115 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Cerchi un trilocale esclusivo con terrazzi e una vista mozzafiato? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta p Via Milano 103.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 69)

<< <1 2 3> >>