• GoHome Professional
superfici commerciali como reddito fino a 190000 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali como reddito fino a 190000 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali como reddito fino a 190000 eur

  • Per la richiesta "superfici commerciali como reddito fino a 190000 eur" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 180000 eur (un po' meno caro)
    • 190000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, COMO, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: centrale, proponiamo al piano terra 4 locali commerciali da ristrutturare di ben 120mq facilmente trasformabile in appartamento, studio o negozio. la proprietà ha due ingressi separati. Ottimo investimento. .

  • Cerca simili a superfici commerciali como fino a 190000 eur:
  • vendita negozio COMO
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 175.000 €, 145,00 mq cca 1210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Como (CO), in zona Como Borghi, a 50 metri dalla Via Briantea, proponiamo in vendita un Negozio con 2 ampie vetrine ed annesso magazzino con accesso indipendente ed infine un comodo garage singolo ma di grandi dimensioni al piano interrato. L'immobile è già libero Per maggiori informazioni:....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, COMO, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 180.000 €
17.05.2026 - 170.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione proponiamo un locale commerciale di 105mq, composto da un negozio di circa 75mq con annesso al piano sottostrada una cantina di circa 35mq. Locale ideale per essere utilizzato come bar o ristorante, all'interno un ulteriore spazio di circa 200mq che può essere....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 165.000 €, 190,00 mq cca 870 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

COMO, in posizione comoda si propone in vendita lotto di capannone di circa 190 mq inserito al piano terra, l’immobile è composto da unico locale open space e predisposizione per bagno. Non è present Via Monte Grappa, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ufficio in vendita con vista sulla fontana storica di Camerlata di fronte alla Esselunga di Como Camerlata e Il nuovo supermercato Eurospin di via Pasquale Paoli Cerchi la sede ideale per la tua atti Via Pasquale Paoli.

  • ufficio COMO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 190.000 €, 130,00 mq cca 1460 €/m2

05.01.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale di ampia metratura, idele per attività che necessitano di visibilità e spazio. Situato in una posizione strategica con elevato passaggio, il negozio si svi via oltrecolle, 39.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 187.000 €, 85,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In Viale Masia a Como, di fronte allo stadio e a pochi passi dal centro città, si trova un locale commerciale che rappresenta una soluzione ideale per uffici o attività di vendita al dettaglio. La posizione è particolarmente strategica, garantendo una grande visibilità grazie al passaggio....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nelle immediate vicinanze dell'Ospedale Valduce, a circa 100 mt dal centro storico, in porzione di immobile ristrutturato recentemente ad uso autorimessa di sole 5 unità, vendiamo ampio e spazioso garage di circa 65 mq, dotato di piccolo bagno. Per le sue caratteristiche l'immobile....

  • vendita magazzino COMO
 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 220.000 € a 180.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, COMO, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 220.000 €
04.04.2026 - 180.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In ottima posizione proponiamo un locale commerciale di 105mq, composto da un negozio di circa 75mq con annesso al piano sottostrada una cantina di circa 35mq. Locale ideale per essere utilizzato come bar o ristorante, all'interno un ulteriore spazio di circa 200mq che puó essere....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Cedesi avviata attività di bar, giornali e tabacchi. Collocato in posizione strategica, zona di forte passaggio, a pochi metri dalla fermata dell' autobus e vicinissima a diversi istituti scolastici, al centro di Como, alla Chiesa di Sant' Agata e all' Ospedale Valduce. Ampia possibilità....

  • bar COMO in vendita
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • superfici commerciali como fino a 190000 eur (91)
  • superfici commerciali como reddito fino (9)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.