• GoHome Professional
superfici commerciali como più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali como più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali como più piccolo

  • Per la richiesta "superfici commerciali como più piccolo" trovati 192 immobili - prezzo medio 1.853 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, COMO, 890.000 €, 1000,00 mq cca 890 €/m2

02.05.2024.,

www.immobiliare.it

Como - VIA PALESTRO: In posizione centrale comodo per la viabilità, vendesi ottimo locale commerciale di circa 600 mq con annessa area parcheggio e cortile di pertinenza. La soluzione tutta su un pia .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 16.700 €, 16,00 mq cca 1040 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un box auto di 15,81 mq a Como, in Via Mentana n. 32, in posizione semicentrale e strategica, a ridosso del centro cittadino. La proprietà è inserita in un contesto prevalentemente residenziale, caratterizzato da edifici pluripiano a media e alta densità, realizzati....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 30.000 €, 16,00 mq cca 1880 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

COMO - VIA PASQUALE PAOLI n.8 In complesso residenziale di recente costruzione dove vi è il negozio/showroom Veneta Cucine e Banca BPER, disponibili 2 posti auto coperti di mq. 16 catastali ciascuno. Via Pasquale Paoli, 8.

  • Cerca simili a superfici commerciali como più piccolo:
  • vendita negozio COMO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali como più piccolo'
A richiesta Superfici commerciali, COMO, <i>A richiesta</i>, 22000,00 mq
49.000 € Superfici commerciali, COMO, 49.000 €, 30,00 mq
75.000 € Superfici commerciali, COMO, 75.000 €, 30,00 mq
  Superfici commerciali, COMO, 50.000 €, 25,00 mq cca 2000 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Posizione strategica in una delle zone più frequentate della città, con un flusso continuo di passanti durante tutta la giornata. Negozio con una clientela fedele e storica, che rende l'attività un p .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 80.000 €, 30,00 mq cca 2670 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

cedesi attività commerciale vendita salumi e formaggi, storica e ottimamente avviata. informazioni solo in sede. ; riscaldamento autonomo,riscaldamento assente,arredata.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 75.000 €, 30,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Locale Commerciale - Angolo con doppia Vetrina. Proponiamo in vendita mura di un locale commerciale storico situato in una posizione di altissima visibilità, all'incrocio strategico tra Via Zezio e V Via Zezio.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, Via Bellinzona, 52.000 €, 35,00 mq cca 1490 €/m2

30.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: N 123 - COMO: Zona Ponte Chiasso: In ottima posizione di passaggio proponiamo negozio con vetrina fronte strada e comodo secondo ingresso sul retro composto da: ampio locale principale, bagno e Via Bellinzona 256.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 70.000 €, 35,00 mq cca 2000 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Como, quartiere Rebbio, su strada di forte passaggio veicolare, locale commerciale di circa 35 mq sito al pianterreno con ingresso principale su via Varesina; l'immobile è composto da ingresso nel ne Via Varesina.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 230.000 €, 39,00 mq cca 5900 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi secondi dalle sponde del Lago di Como, si vende negozio con storica attività. La via dove è ubicata la proprietà è di alto passaggio e di sicuro interesse e ben collegato con mezzi e servizi Piazza Giovanni Amendola.

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita a Como - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo affascinante negozio situato a pochi passi dalle splendide sponde del Lago di Como, in una via di alto passaggio. Questa storica attività, completamente ristrutturata e caratterizzata da uno stile “vintage”, offre....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Como - Camerlata, via Varesina: a 100 metri dal supermercato Esselunga, su strada ad alta visibilità, negozio 1 vetrina composto da 2 locali, bagno, doppio ingresso. Euro 70.000, 00. Cl Energetica G Ipe 131,28. .

 
 
 

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

A Como, in località Rebbio, su strada di forte passaggio, proponiamo un negozio, composto da: Ingresso, locale fronte vetrina e disimpegno con bagno (sanitari nuovi), E' possibile accedere al locale Via Varesina.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 52.000 €, 40,00 mq cca 1300 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Località LORA con vetrina fronte strada proponiamo spazio commerciale con possibilità di negozio o ufficio. L 'immobile, in ottimo stato di manutenzione, si compone di ampio vano al piano terra di circa mq. 36 con bagno e soppalco di circa mq.10. parcheggio condiniale comune. EURO.....

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

Località LORA con vetrina fronte strada proponiamo spazio commerciale con possibilità di negozio o ufficio. L'immobile, in ottimo stato di manutenzione, si compone di ampio vano al piano terra di circa mq. 36 con bagno e soppalco di circa mq. 10. parcheggio condiniale comune. &#8364;. 52.000,....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, A richiesta, 40,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Vendiamo interessante attività commerciale nel cuore della città murata di Como. Si tratta di una tabaccheria/ricevitoria con alto volume d 'affari consolidato negli anni, situata su una strada ad elevato passaggio pedonale e ben visibile. Il locale è perfettamente posizionato per....

  • Cerca simili a superfici commerciali como più piccolo:
  • ufficio COMO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 40.000 €, 41,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 470 - CESSIONE ATTIVITÀ COMMERCIALE nel CENTRO STORICO DI COMO (Via Bernardo Luini); si cede attività nel cuore del centro storico di Como, nella rinomata zona di via Bernardo Luini, zona caratterizzata da forte passaggio pedonale. L’attività è inserita in un palazzo d’epoca....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 320.000 €, 46,00 mq cca 6960 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

POSSIBILE UFFICIO A COMO NEL CENTRO STORICO. Dal cambio di destinazione d'uso che si può effettuare di questo bilocale nasce l'idea di un ufficio. In particolare, si precisa che nel 2019 è stata effe Via Giuseppe Rovelli, 34.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 108.750 €, 46,00 mq cca 2360 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTATrattasi di un locale commerciale a Como (CO) in Via Alessandro Manzoni. L 'immobile posto al piano terra composto da locale negozio, spazio attiguo per la preparazione/cottura dei cibi, piccolo disimpegno e servizio igienico.Per te la possibilità di avere un preventivo....

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

POSSIBILE NEGOZIO A COMO NEL CENTRO STORICO. Dal cambio di destinazione d'uso che si può effettuare di questo bilocale nasce l'idea di un negozio. In particolare, si precisa che nel 2019 è stata effettuata una attenta ristrutturazione. Al piano terra, proponiamo appartamento bilocale....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Como (CO): cedesi STORICA E BEN AVVIATA attività di BAR-TABACCHI-EDICOLA-LOTTO-SUPER ENALOTTO. Il locale è stato totalmente rinnovato nel 2019 e viene ceduto completamente attrezzato e con tutte le certificazioni impiantistiche. Dispone di circa venti coperti sia all'interno che all'esterno....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

COMO Via Dottesio vendesi UFFICIO/NEGOZIO con ampia vetrina e retro con bagno. Cantina al piano interrato. classe energetica F ipe 438,46 kwh/mq. anno agenzia margherita Immobiliare Appiano Gentile V Via Luigi Dottesio.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Libero subito, proponiamo negozio di un locale e servizio. .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 34.000 €, 50,00 mq cca 680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Locale al piano terra con vetrina ad uso pizzeria kebab. Dotato di un forno elettrico per 18 pizze e una sezione apposita per la lievitazione. Dispone inoltre di 3 banconi e una macchina per il kebab. La cucina è completa di bagno e spogliatoio di servizio. Possibilità di carico e....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In località in provincia di Como cedesi Bar tabacchi tavola fredda. Incasso banco Euro 300-350/gg. Aggi Euro 110000. Orario attuale 6-20. Affitto Euro 12000 più spese da stipulare nuovo. Anticipo ric .

  • Cerca simili a superfici commerciali como più piccolo:
  • bar COMO in vendita
 
 
 

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Negozio a reddito – Como centro | Negozio perfetto per investitori In posizione strategica nel cuore di Como, a pochi passi dal Duomo, in Via Rodari 16, proponiamo in vendita negozio a reddito (“mura Via Gianni Rodari, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, Via Bellinzona, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Ponte Chiasso, a due passi dal confine svizzero, inserito in un contesto di corte, proponiamo in vendita un magazzino di circa 55 mq con possibilità di parcheggiare di fronte all'ingresso del Via Bellinzona, 319.

  • Cerca simili a superfici commerciali como più piccolo:
  • vendita magazzino COMO
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 390.000 €, 55,00 mq cca 7090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ottima unità immobiliare a destinazione commerciale. Una ampia vetrina con ingresso, ha una forma regolare che ne consente un facile utilizzo degli spazi. Retro e servizio. Si presenta in perfette condizioni e pronto all'uso. Gli impianti: riscaldamento, condizionamento, luci e acqua,....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica ad alto passaggio pedonale a Como, proponiamo cessione di attività di parafarmacia avviata. Un'opportunità concreta per chi vuole entrare nel settore o ampliare il proprio bus Via Aldo Moro , 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, A richiesta, 55,00 mq

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ottima unità immobiliare a destinazione commerciale. Una ampia vetrina con ingresso , ha una forma regolare che ne consente un facile utilizzo degli spazi. Retro e servizio. Si presenta in perfette c Via Pietro Boldoni, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 650.000 €, 58,00 mq cca 11210 €/m2

28.08.2025.,

www.immobiliare.it

Josas Immobiliare propone la vendita di un immobile commerciale a reddito ad &#8364; 48.000,00 &#8364; annui, situato in Via Natta, al piano terra, con una superficie di 30 mq destinati alla vendita. L'immobile Via Giulio Natta, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, A richiesta, 200,00 mq

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Bene Habitare propone questo spazio commerciale in vendita, in posizione centrale, a due passi dalla Cattedrale e dalle maggiori vie della shopping. Posto ad angolo tra la via Cinque Giornate e la vi Via Cinque Giornate, 33.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com