• GoHome Professional
superfici commerciali como fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali como fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali como fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "superfici commerciali como fino a 180000 eur" trovati 61 immobili - prezzo medio 1.432 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, COMO, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 180.000 €
17.05.2026 - 170.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione proponiamo un locale commerciale di 105mq, composto da un negozio di circa 75mq con annesso al piano sottostrada una cantina di circa 35mq. Locale ideale per essere utilizzato come bar o ristorante, all'interno un ulteriore spazio di circa 200mq che può essere....

  • Cerca simili a superfici commerciali como fino a 180000 eur:
  • vendita negozio COMO
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Borghi di Como, a breve distanza dal centro città, in un contesto signorile. Si tratta di un ampio magazzino composto da un ingresso, due ampie sale, un cucinotto e un servizio igienico. Attualmente utilizzato come magazzino, è possibile richiedere il cambio di destinazione d’uso....

  • vendita magazzino COMO
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 165.000 €, 190,00 mq cca 870 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COMO, in posizione comoda si propone in vendita lotto di capannone di circa 190 mq inserito al piano terra, l'immobile è composto da unico locale open space e predisposizione per bagno. Non è presente il riscaldamento, ma e presente l'acqua. Altezza sotto trave di circa 3,50 mt. SENZA....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali como fino a 180000 eur'
140.000 € Superfici commerciali, COMO, 140.000 €, 127,00 mq
125.000 € Superfici commerciali, COMO, 125.000 €, 95,00 mq
140.000 € Superfici commerciali, COMO, 140.000 €, 50,00 mq
  Superfici commerciali, COMO, Via Bellinzona, 140.000 €, 72,00 mq cca 1940 €/m2

12.08.2024.,

www.immobiliare.it

Como località Ponte Chiasso fronte Strada Statale Via Brogeda vicino dogana di Chiasso, vendesi superficie commerciale dotata di area esterna composto da: area esterna d'ingresso mq. 22 compreso scal Via Bellinzona.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 187.000 €, 85,00 mq cca 2200 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Viale Masia a Como, di fronte allo stadio e a pochi passi dal centro città, si trova un locale commerciale che rappresenta una soluzione ideale per uffici o attività di vendita al dettaglio. La po Viale Massenzio Masia.

  • ufficio COMO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 127.000 €, 194,00 mq cca 660 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centrale, nel quartiere Camerlata, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale ad uso laboratorio di 194 mq situato al piano terra di un contesto condominiale. La posizione strategica g Via Filippo Turati.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nelle immediate vicinanze dell'Ospedale Valduce, a circa 100 mt dal centro storico, in porzione di immobile ristrutturato recentemente ad uso autorimessa di sole 5 unità, vendiamo ampio e spazioso garage di circa 65 mq, dotato di piccolo bagno. Per le sue caratteristiche l'immobile....

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 220.000 € a 180.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, COMO, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 220.000 €
04.04.2026 - 180.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In ottima posizione proponiamo un locale commerciale di 105mq, composto da un negozio di circa 75mq con annesso al piano sottostrada una cantina di circa 35mq. Locale ideale per essere utilizzato come bar o ristorante, all'interno un ulteriore spazio di circa 200mq che puó essere....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 175.000 €, 145,00 mq cca 1210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Como (CO), in zona Como Borghi, a 50 metri dalla Via Briantea, proponiamo in vendita un Negozio con 2 ampie vetrine ed annesso magazzino con accesso indipendente ed infine un comodo garage singolo ma di grandi dimensioni al piano interrato. L'immobile è già libero Per maggiori informazioni:....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COMO: centrale, proponiamo al piano terra 4 locali commerciali da ristrutturare di ben 120mq facilmente trasformabile in appartamento, studio o negozio. la proprietà ha due ingressi separati. Ottimo investimento. .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Cedesi avviata attività di bar, giornali e tabacchi. Collocato in posizione strategica, zona di forte passaggio, a pochi metri dalla fermata dell' autobus e vicinissima a diversi istituti scolastici, al centro di Como, alla Chiesa di Sant' Agata e all' Ospedale Valduce. Ampia possibilità....

  • bar COMO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In località in provincia di Como Bar caffetteria con consumo settimanale di caffè di kg 10-12, 80 brioches al giorno (200-250 la domenica). Incasso Euro 600-700/gg. Affitto Euro 1500 mensili comprese .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 120.000 €, 143,00 mq cca 840 €/m2

06.09.2020.,

www.immobiliare.it

Como, Camerlata, vendesi ottimo magazzino/laboratorio, con ufficio privato e bagno. l'immobile, ristrutturato nel 1997 è ben tenuto, e può essere utilizzato per varie funzioni. Altezza mt 3,60. Possi .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal confine svizzero, in una delle principali vie di accesso alla città di Como, su strada di fortissimo passaggio, proponiamo in vendita negozio molto luminoso di c. a. 120 mq. Composto da un locale al piano terra con soppalco e due locali oltre servizio al piano primo,....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 190.000 €, 130,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale di ampia metratura, idele per attività che necessitano di visibilità e spazio. Situato in una posizione strategica con elevato passaggio, il negozio si sviluppa su quattro ampi locali più servizi, offrendo una flessibilità notevole per organizzare....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 119.000 €, 135,00 mq cca 880 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

In via Grilloni n. 2, zona Rebbio, proponiamo magazzino di circa 135mq, locale tutto piastrellato e finestrato con contatore trifase già installato, bagno con wc e lavamani già collegati al servizio Via Giuseppe Grilloni, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 119.000 €, 146,00 mq cca 820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Como-Camerlata: Proponiamo in vendita un ampio locale commerciale situato in una posizione strategica su strada ad alto passaggio, ideale per attività di vendita al dettaglio, ufficio o showroom. Le vetrine esterne sono ampie e luminose, garantiscono massima visibilità e attrattività....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, COMO, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 125.000 €
30.04.2026 - 115.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE IN ZONA SERVITA Grimaldi immobiliare propone trilocale parzialmente arredato. L' immobile, posto al secondo piano di una piccola palazzina, è composto da un ingresso con soggiorno e cucina, disimpegno, bagno, e due camere. Dotato di camino con bocchette che permettono di....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Unità immobiliare di circa 90 mq. riattata a nuovo nel 2004, destinata ad ufficio ubicata al piano terra in un contesto condominiale bene tenuto sul fronte della via Napoleona direttiva principale di collegamento della Città di Como, in zona prevalentemente residenziale e terziaria,....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 108.750 €, 46,00 mq cca 2360 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTATrattasi di un locale commerciale a Como (CO) in Via Alessandro Manzoni. L 'immobile posto al piano terra composto da locale negozio, spazio attiguo per la preparazione/cottura dei cibi, piccolo disimpegno e servizio igienico.Per te la possibilità di avere un preventivo....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 100.000 €, 160,00 mq cca 630 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Como e più precisamente in Via Masaccio, Keller Williams Properties propone in vendita un comodo e versatile locale commerciale. L'immobile di circa 160 m² è composto da capienti vani ed è adatto a Via Masaccio.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, Via Bellinzona, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido negozio di 70 mq, situato al piano terra in una zona di massima affluenza. Grazie alla sua posizione strategica, a pochi minuti dal confine svizzero e vicino alla dogana di Po Via Bellinzona, 349.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 100.000 €, 110,00 mq cca 910 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

San Donà di Piave. ufficio al piano terra composto da quattro locali più bagno per un totale di circa 110 mq, all'interno di un fabbricato commerciale e direzionale. posizione strategica di fronte al più grande centro commerciale della zona con parcheggio antistante. CL G Rif. 15237....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica e di forte passaggio, proponiamo in vendita splendido negozio/ufficio di 95 mq commerciali, ideale per attività professionali, studi medici o showroom che desiderano massima v .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 99.000 €, 85,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LOCALITA' PONTE CHIASSO ADIACENTE AL CONFINE ITALO-SVIZZERO VENDIAMO MURA NEGOZIO con retro/magazzino, ripostiglio, spogliatoio, bagno e ampi spazi dedicati a vetrina espositiva ubicati in galleria. Per maggiori dettagli e per appuntamenti: Antonio Sansano +. .

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 98.000 €, 60,00 mq cca 1630 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Immobile commerciale in vendita a Como Immobile commerciale in vendita di 60 mq a Como Proponiamo in vendita nel Comune di Como, quartiere di Rebbio, in zona semicentrale di forte passaggio e strategica a ridosso della strada provinciale Varesina , immobile commerciale di 60 mq posto....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

COMO Via Dottesio vendesi UFFICIO/NEGOZIO con ampia vetrina e retro con bagno. Cantina al piano interrato. classe energetica F ipe 438,46 kwh/mq. anno agenzia margherita Immobiliare Appiano Gentile V Via Luigi Dottesio.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ufficio in vendita con vista sulla fontana storica di Camerlata di fronte alla Esselunga di Como Camerlata e Il nuovo supermercato Eurospin di via Pasquale Paoli Cerchi la sede ideale per la tua atti Via Pasquale Paoli.

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 195.000 €, 420,00 mq cca 460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COMO-VIA ROMANA, Realcasa immobiliare propone in vendita cessione di volume pari a 2100 metri cubi. Vendesi opportunità per edificare una struttura al piano terra circa 420mq, l'altezza minima è 3,8 m, l'altezza massima è 6,3 m, il volume è circa 2100 metri cubi. Accesso da strada....

 
 
 
  Superfici commerciali, COMO, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Como all'ingresso della città, in Piazza San Rocco vendesi piano terra, negozio con 2 vetrine fronte strada, posizionato di fronte al sottopassaggio, e composto da due locai con vetrina, magazzino re Piazza San Rocco, 17.

 
 
 

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

COMO, in posizione comoda si propone in vendita lotto di capannone di circa 190 mq inserito al piano terra, l’immobile è composto da unico locale open space e predisposizione per bagno. Non è present Via Monte Grappa, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>