• GoHome Professional
quadrilocale brescia più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale brescia più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale brescia più economico

  • Per la richiesta "quadrilocale brescia più economico" trovati 379 immobili - prezzo medio 2.456 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 470.000 €, 140,00 mq cca 3360 €/m2

24.11.2022.,

www.immobiliare.it

All'interno di palazzetto signorile e ben abitato, quadrilocale di circa 140mq ristrutturato nel 1996. L'appartamento è al secondo piano con ascensore che parte dal primo primo ed è così composto: so Via Dieci Giornate.

  • Cerca simili a quadrilocale brescia più economico:
  • appartamento BRESCIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 129.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Scoprite il vostro nuovo rifugio in questo magnifico quadrilocale, situato in una delle zone più richieste di Brescia. Questo appartamento, perfetto per famiglie, professionisti o chi cerca un ambiente tranquillo, combina comfort e stile in un contesto che non smette mai di stupire.....

  • Cerca simili a quadrilocale brescia più economico:
  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 129.900 €, 102,00 mq cca 1270 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso e ben distribuito? TEMPOCASA ha la soluzione ideale per te! In Via Milano, 103, Brescia, proponiamo uno splendido attico quadrilocale al settimo piano del rinomato condominio “Case....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale brescia più economico'
725.000 € Appartamento, BRESCIA, 725.000 €, 141,00 mq
132.000 € Appartamento, BRESCIA, 132.000 €, 110,00 mq
132.000 € Appartamento, BRESCIA, 132.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 129.900 €, 101,00 mq cca 1290 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 189GM115 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero 3518348493 Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso e ben distribuito? TEMPOCASA ha la soluzione ideale per te! In Via Milan Via Milano 103.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 131.000 €, 105,00 mq cca 1250 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 193GM115 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso e ben distribuito? TEMPOCASA ha la soluzione ideale per te Via Milano 103.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

BRESCIA Via Cremona in condominio al 5° ed ultimo piano con ascensore. Ampio Quadrilocale completamente riordinato. Ingresso soggiorno ampio cucina abitabile 3 camere grandi bagno con finestra e doccia balcone. Cantina e box. Euro 135.000 APE G 394.11 Via Cremona 74.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 137.500 €, 107,00 mq cca 1290 €/m2

11.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 177GM130 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso per la tua famiglia o di un ottimo investimento immobiliar Via Milano 103.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 138.000 €, 106,00 mq cca 1300 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso per la tua famiglia o di un ottimo investimento immobiliare? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta per te! In Via Milano, 103, a Brescia, a due passi dalla tangenziale ovest,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 138.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 299GM130 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso per la tua famiglia o di un ottimo investimento immobiliare? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta per te! In Via Milano, 103, a Brescia, a due....

  • Cerca simili a quadrilocale brescia più economico:
  • appartamento BRESCIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 138.000 €, 105,00 mq cca 1310 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 182GM130 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso per la tua famiglia o di un ottimo investimento immobiliar Via Milano 103.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 138.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia, Via Angelo Maria Benincori: appartamento quadrilocale posto al secondo piano in contesto condominiale comodo ai servizi. L'ingresso si sviluppa tramite il corridoio che conduce alla zona gio Via Angelo Maria Benincori, 14.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 145.500 €, 110,00 mq cca 1320 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILEAppartamento situato in via Giuseppe Tavelli, a Brescia (BS), posto al piano secondo con accesso da scala comune. L 'unità è composta da atrio d 'ingresso e corridoio, cucina con zona pranzo e soggiorno, tre camere da letto, bagno, ripostiglio e....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 145.500 €, 110,00 mq cca 1320 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento situato in via Giuseppe Tavelli, a Brescia (BS), posto al piano secondo con accesso da scala comune. L'unità è composta da atrio d'ingresso e corridoio, cucina con zona pranzo e soggiorno, tre camere da letto, bagno, ripostiglio e balcone/veranda.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 145.500 €, 111,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 146.000 €, 100,00 mq cca 1460 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato nel cuore di Brescia, all 'altezza delle piscine, proponiamo un appartamento trilocale al piano rialzato. L 'immobile si presenta con un ampio ingresso che funge da bussola per accedere ai vari locali della casa. La zona living è caratterizzata da soggiorno e cucina separata.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 146.000 €, 100,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato nel cuore di Brescia, all'altezza delle piscine, proponiamo un appartamento trilocale al piano rialzato. L'immobile si presenta con un ampio ingresso che funge da bussola per accedere ai vari locali della casa. La zona living è caratterizzata da soggiorno e cucina separata.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 148.000 €, 112,00 mq cca 1320 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 301GM140 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso per la tua famiglia o di un ottimo investimento immobiliare? TEMPOCASA ha la soluzione perfetta per te! In Via Milano, 103, a Brescia, a due....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 148.000 €, 111,00 mq cca 1330 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 301GM140 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un quadrilocale spazioso per la tua famiglia o di un ottimo investimento immobiliar Via Milano 103.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo un appartamento quadrilocale situato nella rinomata zona di Via Capitanio, una tranquilla traversa di Viale Piave, piano rialzato che offre una superficie generosa, perfetto per famiglie o professionisti alla ricerca del proprio angolo di tranquillità. L'appartamento è....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 130,00 mq cca 1190 €/m2

17.01.2024.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale ordinato, proponiamo appartamento quadrilocale dalle ampie metrature al piano secondo, composto da ingresso sul soggiorno luminoso e una cucina semi-abitabile. Proseguendo lu Viale Brescia.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 175.000 € a 159.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 159.000 €, 116,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 175.000 €
11.04.2026 - 159.000 €

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-175VG - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa perfetta per una famiglia, con spazi ampi e ben distribuiti? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Guadagnini,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 159.000 €, 98,00 mq cca 1620 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE SULLA CASA: Brescia - Zona Ronchi - Via Ronchi San Francesco da Paola posto al piano secondo, cantina al piano seminterrato. PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE: Proponiamo in vendita, in una delle zone più esclusive di Brescia con vista sulla zona collinare, un spazioso quadrilocale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 161.000 €, 115,00 mq cca 1400 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 304GM170 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un attico esclusivo, perfetto per vivere la città dall’alto? TEMPOCASA ha la soluzione ideale per te! In Via Milano, 103, Brescia, a due passi dalla tangenziale ovest,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 161.000 €, 115,00 mq cca 1400 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: Sei alla ricerca di un immobile unico? TEMPOCASA ha la soluzione ideale per te! In Via Milano, 103, a Brescia, a pochi passi dalla tangenziale ovest, ti proponiamo uno splendido quadrilocale al dodicesimo piano del....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 98,00 mq cca 1680 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Questa è una soluzione pensata per chi cerca più spazio senza complicazioni: ambienti già pronti, distribuzione funzionale e una posizione che unisce tranquillità e comodità. L'appartamento si trova in una via interna di Via Milano, una posizione ideale se vuoi vivere a pochi minuti....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 168.000 €, 100,00 mq cca 1680 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979704 – Riferimento Agenzia BS1 – BRESCIA-VILLAGGIO VIOLINO Nel cuore del Villaggio Violino, quartiere rinomato per la tranquillità e la vicinanza strategica a scuole e servizi, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato al... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 169.000 €, 121,00 mq cca 1400 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 305GM180 - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Cerchi un attico esclusivo con spazi ampi e due splendidi terrazzi? TEMPOCASA ha la soluzione ideale per te! In Via Milano, 103, Brescia, a due passi dalla tangenziale ovest, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 172.000 €, 113,00 mq cca 1520 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del quartiere San Polo di Brescia, proponiamo un ampio appartamento quadrilocale. L’immobile si distingue per ambienti ariosi e ben distribuiti: il soggiorno accogliente è caratterizzato da una grande finestra che garantisce luce naturale durante tutta la giornata. La zona....

  • Cerca simili a quadrilocale brescia più economico:
  • appartamento BRESCIA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 172.000 €, 113,00 mq cca 1520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del quartiere San Polo di Brescia, proponiamo un ampio appartamento quadrilocale. L 'immobile si distingue per ambienti ariosi e ben distribuiti: il soggiorno accogliente è caratterizzato da una grande finestra che garantisce luce naturale durante tutta la giornata. La....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 172.000 €, 94,00 mq cca 1830 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere San Polo di Brescia, proponiamo un ampio appartamento quadrilocale. L’immobile si distingue per ambienti ariosi e ben distribuiti: il soggiorno accogliente è caratterizzato da via Revere 7.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 105,00 mq cca 2100 €/m2

16.02.2024.,

www.immobiliare.it

Vieni a scoprire questo splendido appartamento quadrilocale situato nel cuore di Brescia. L'immobile si trova in una zona tranquilla e ben servita, collocato al primo piano ed è l'ideale per famiglie Via Cremona.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 376)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>