• GoHome Professional
monolocale livorno più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale livorno più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale livorno più economico

  • Per la richiesta "monolocale livorno più economico" trovati 73 immobili - prezzo medio 2.681 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 30 mq
    • fino a 40 mq
    • 40 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 40 mq
    • 50 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 90.000 €, 63,00 mq cca 1430 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

VIA ROMA, LIVORNO, Locale commerciale in vendita di 63 Mq, Classe energetica: G, composto da: 1 Vano, 1 Bagno, Prezzo: Eu. 90.000 Classe Energetica: G .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 65.000 €, 30,00 mq cca 2170 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

LIVORNO - CENTRO CITTA' - VIA DELLA POSTA - MONOLOCALE POSIZIONE GEOGRAFICA L' appartamento si trova in Via della Posta; location ben servita e a due passi dai principali servizi e monumenti storici! Piazza del Municipio.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 65.000 €, 30,00 mq cca 2170 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

VIA DELLA POSTA - MONOLOCALE DI 30MQ LOCATO. OTTIMO COME INVESTIMENTO!! www.abitaremediazionimmobiliari.it Piccolo, Centrale, Redditizio. Il tuo prossimo affare è qui! Nel cuore pulsante della città , proponiamo un monolocale che ridefinisce il concetto di "ottimizzazione degli spazi".....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'monolocale livorno più economico'
185.000 € Appartamento, LIVORNO, 185.000 €, 75,00 mq
68.000 € Appartamento, LIVORNO, 68.000 €, 37,00 mq
72.000 € Appartamento, LIVORNO, 72.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 65.000 €, 30,00 mq cca 2170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIA DELLA POSTA - MONOLOCALE DI 30MQ LOCATO. OTTIMO COME INVESTIMENTO! Piccolo, Centrale, Redditizio. Il tuo prossimo affare è qui! Nel cuore pulsante della città, proponiamo un monolocale che ridefinisce il concetto di "ottimizzazione degli spazi". 30 mq di pura funzionalità, perfetti....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 65.000 €, 30,00 mq cca 2170 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DELLA POSTA - MONOLOCALE DI 30MQ LOCATO. OTTIMO COME INVESTIMENTO!! www.abitaremediazionimmobiliari.it Piccolo, Centrale, Redditizio. Il tuo prossimo affare è qui! Nel cuore pulsante della città, Via Della Posta,.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 68.000 €, 37,00 mq cca 1840 €/m2

23.11.2025.,

www.trilocale.it

Monolocale in vendita – Via Garibaldi, Livorno (zona centrale) In via Garibaldi, a pochi passi dalla Fortezza Nuova e vicino al centro città , proponiamo un monolocale posto al primo piano in buono stato di manutenzione. L’immobile è composto da una comoda e luminosa zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 68.000 €, 37,00 mq cca 1840 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10876917 – Riferimento Agenzia 1362591/1463/Ca – Monolocale in vendita ? Via Garibaldi, Livorno (zona centrale) In via Garibaldi, a pochi passi dalla Fortezza Nuova e vicino al centro citt?, proponiamo un monolocale posto al primo piano in buono st Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 69.000 €, 56,00 mq cca 1230 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995937 – Riferimento Agenzia 1411048/633/CNS – LIVORNO zona XX settembre ? MONOLOCALE Ristrutturato con Rendita Garantita. Sei alla ricerca di un investimento immobiliare sicuro e senza pensieri? Proponiamo in vendita un delizioso monolocale sit Vedi di più....

  • Cerca simili a monolocale livorno più economico:
  • appartamento LIVORNO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 69.000 €, 56,00 mq cca 1230 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO zona XX settembre – MONOLOCALE Ristrutturato con Rendita Garantita. Sei alla ricerca di un investimento immobiliare sicuro e senza pensieri? Proponiamo in vendita un delizioso monolocale situato in zona centrale a Livorno, in un piccolo condominio tranquillo e vicino ai....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 65.000 € a 69.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LIVORNO, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 65.000 €
30.04.2026 - 69.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

IMMOBILE A REDDITO PER INVESTIMENTO: Confortevole e ampio appena ristrutturato posto al piano terra rialzato di piccolo condominio.L'appartamento di circa 45 metri quadri è così composto ingresso nella ampia cucina tinello dalla quale si passa alla zona retrostante adibita a camera....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 70.000 €, 57,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

FONDO COMMERCIALE VIA PROVINCIALE PISANA USO INVESTIMENTO LOCATO. Proponiamo fondo commerciale categoria C/1 sito in zona di grande passaggio veicolare e di buon passaggio pedonale. Composto da Ingresso con ampia vetrina, vano zona vendita, antibagno e bagno. Impianto elettrico con....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 72.000 €, 38,00 mq cca 1900 €/m2

23.01.2026.,

www.trilocale.it

OTTIMO INVESTIMENTO, A DUE PASSI DAL CENTRO! (ZONA PIAZZA DEI MILLE) In una delle zone più comode della città , a pochi minuti a piedi dal centro e in prossimità di negozi, supermercati, fermate autobus e tutti i principali servizi, proponiamo accogliente monolocale posto al terzo....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 72.000 €, 38,00 mq cca 1900 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

OTTIMO INVESTIMENTO, A DUE PASSI DAL CENTRO! (ZONA PIAZZA DEI MILLE) In una delle zone più comode della città, a pochi minuti a piedi dal centro e in prossimità di negozi, supermercati, fermate autobus e tutti i principali servizi, proponiamo accogliente monolocale posto al terzo....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 75.000 €, 44,00 mq cca 1710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

In Via dei Mulini, proponiamo appartamento posto al piano terreno di condominio servito da ascensore, ideale come investimento o punto d 'appoggio in città .L 'immobile, con superficie lorda di circa 44 mq, è composto da monolocale con tinello, disimpegno a servizio del ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 75.000 €, 47,00 mq cca 1600 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Centro di città. Pressi scuola Benci e mercato centrale quindi, nelle immediate vicinanze di tutti servizi di primaria necessità, proponiamo un monolocale ampio con una terrazza di proprietà. In un p .

  • Cerca simili a monolocale livorno più economico:
  • appartamento LIVORNO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 75.000 €, 43,00 mq cca 1740 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Centro di città. Pressi scuola Benci e mercato centrale quindi, nelle immediate vicinanze di tutti servizi di primaria necessità, proponiamo un monolocale ampio con una terrazza di proprietà. In un palazzo d'epoca ( tetto e facciata in ottimo stato), appartamento situato al piano....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

AD.ZE VIA MAGGI VICINO A TUTTI I SERVIZI IN PALAZZO D'EPOCA RISTRUTTURATO PROPONIAMO AMPIO MONOLOCALE BEN DISTRIBUITO POSTO AL PIANO TERRA COMPOSTO DA AMPIO LIVING CON ACCESSO A UNA PICCOLA CORTE PRI Via Fiorenza, 4.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 82.000 €, 40,00 mq cca 2050 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AD.ZE ATTIAS: in condominio con ascensore, monolocale affacciato sul verde, molto silenzioso, con angolo cottura e bagno con finestra, CL. in fase di valutazione. Via Cecconi.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 85.000 €, 44,00 mq cca 1930 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Livorno, in Via Grande, a pochi minuti dal porto e in zona ottimamente servita da negozi, farmacie e supermercati, proponiamo in vendita grazioso monolocale posto al 6° ed ultimo piano di un condominio dotato di ascensore. L’ingresso a corridoio conduce all’ampia zona....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

21.01.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA!!! MONOLOCALE CON CUCINA SEPARATA (VIA DEI MULINI) In bel palazzo storico proponiamo immobile di 50 mq., in buone condizioni composto da: ingresso, camera matrimoniale, cucina, bagno senza finestra, riscaldamento con bocchette ad aria caldo/ freddo, basse spese condominiali.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VIA DEL LAVORO di circa 80 mq, composto da 1 vano, 1 disimpegno tra sala e cucina, 2 bagni e 2 uscite (di cui una di emergenza). Ultima attività ristorante E' presente la canna fumaria e la facciata del palazzo è appena ristrutturata. .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 90.000 €, 35,00 mq cca 2570 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA PORTA A MARE In bel palazzo d'epoca proponiamo al 1° piano con ascensore monolocale ad uso ufficio dotato di angolo cottura e bagno completo ed antibagno. L'immobile è dotato di domotica per la .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO CON TERAZZA VIA MENTANA.Proponiamo appartamento sito al quarto piano senza ascensore con scale gradevoli, in ottimo palazzo ben tenuto, composto da zona giorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con cabina doccia e ampia terrazza.Gli infissi sono in legno....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 90.000 €, 35,00 mq cca 2570 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA PORTA A MARE In bel palazzo d’epoca proponiamo al 1° piano con ascensore monolocale ad uso ufficio dotato di angolo cottura e bagno completo ed antibagno. L’immobile è dotato di domotica per la parte elettrica, infissi ad alta efficienza energetica, con elevato isolamento termico....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 90.000 €, 37,00 mq cca 2430 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In buon condominio proponiamo al 1° piano con ascensore monolocale dotato di angolo cottura e bagno finestrato e antibagno. L'immobile è dotato di condizionatore caldo-freddo, con affacci sui giardini interni. POCHE SPESE CONDOMINIALI. OTTIMO INVESTIMENTO. .

  • Cerca simili a monolocale livorno più economico:
  • vendita appartamento LIVORNO giardino
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 90.000 €, 36,00 mq cca 2500 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

In buon condominio proponiamo al 1° piano con ascensore monolocale dotato di angolo cottura e bagno finestrato e antibagno. L'immobile è dotato di condizionatore caldo-freddo, con affacci sui giardin .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 90.000 €, 38,00 mq cca 2370 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato a pochi passi da Piazza Attias, in una posizione strategica e ricercata, proponiamo un accogliente monolocale di circa 40 m² posto al primo piano di un condominio dotato di ascensore. L'appar Piazza Attias.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 98.000 €, 28,00 mq cca 3500 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Antignano, a pochi passi dal mare e dalla suggestiva Piazza del Castello, proponiamo in vendita grazioso monolocale arredato, ideale come punto d’appoggio al mare o come investimento. L’ .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 98.000 €, 40,00 mq cca 2450 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 216 ZONA MAGENTA-CAVOUR Otimo anche per investimento. monolocale in ottimo stato con lato cottura, bagno e ripostiglio, termoautonomo € 98.000 (CL. F 275,17) .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 103.000 €, 60,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Ribassato!!! Luminoso "Nido" nel Cuore di Livorno Ad.ze Piazza CavourIn un palazzo d 'epoca nel pieno centro di Livorno, a due passi da Piazza Cavour e vicino a tutti i servizi, proponiamo un appartamento sito al terzo piano, molto luminoso e accogliente.L 'immobile, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

02.03.2024.,

www.immobiliare.it

PONTINO : Fondo adibito ad appartamento, monolocale con ingresso indipendente e bagno, in buone condizioni con riscaldamento pompe di calore. € 65,000 tratt. (rif. 5812). .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 70)

<< <1 2 3> >>