• GoHome Professional
casa livorno più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa livorno più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa livorno più economico

  • Per la richiesta "casa livorno più economico" trovati 716 immobili - prezzo medio 3.045 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 270 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, LIVORNO, 800.000 €, 300,00 mq cca 2670 €/m2

22.09.2023.,

www.immobiliare.it

MONTENERO : villa libera su 4 lati, di recente costruzione, con circa 500 mq di giardino con passo carrabile, disposto su più livelli, in perfette condizioni composto da ingresso-soggiorno, cucina ab .

  • Cerca simili a casa livorno più economico:
  • vendita villa LIVORNO
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 40.000 €, 20,00 mq cca 2000 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA FORTEZZA NUOVA: Proponiamo caratteristico fondo con ingresso su strada dotato di inferriate, completamente ristrutturato in stile rustico con soffitti a volta e mattone, disposto con un ampio va Via Scali delle Cantine, 14.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 49.000 €, 44,00 mq cca 1110 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. VNC0791 - LIVORNO - CENTRO - Rif. VNC0791 !!! GARAGE di 44 mq in VENDITA a Livorno in CENTRO con acqua e luce!!! Da VEDERE !!! Le case di Modì propone in vendita un ampio garage accatastato C6 , .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa livorno più economico'
850.000 € Casa, LIVORNO, 850.000 €, 398,00 mq
56.000 € Casa, LIVORNO, 56.000 €, 20,00 mq
69.000 € Casa, LIVORNO, 69.000 €, 55,00 mq
  Casa, LIVORNO, 50.000 €, 36,00 mq cca 1390 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita FONDO C1 situato nel cuore di Livorno, in un contesto vivace e dinamico. L'immobile, di 36 mq, è collocato al piano terra e offre un ingresso indipendente, garantendo la massima comodità p Via Gazzarrini, 12.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 50.000 €, 46,00 mq cca 1090 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno centro VIA ZOLA RIF-VNS0802- Le Case di Modì propone in vendita FONDO COMMERCIALE RISTRUTTURATO. In posizione centrale vicino al centro città questo fondo commerciale di circa 46 mq è disposto in un unica stanza grande che si presta a tantissime soluzioni. Dotato di doppia....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO – ZONA CENTRALE / PORTA A MARE GRANDE GARAGE CON GIARDINO E MAGAZZINO In posizione strategica e comoda, a due passi dal centro e nelle immediate vicinanze della zona Porta a Mare, proponiamo in vendita ampio garage di circa 35 mq, con passo carrabile, ideale sia come rimessa....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi fondo di circa 70 mq situato in zona Pontino con ingresso indipendente e passo carrabile composto da locale principale secondo locale bagno e chiostra esterna privata la proprietà dispone ino Via san luigi, 15.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 85.000 €, 90,00 mq cca 940 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno - Carducci - Cisternino - Rif. VNC0724 Le Case di Modì propone in VENDITA un BAR storico in ottima zona in fase di riqualificazione a due passi dalla Stazione centrale di Livorno ,Tribunale, attività varie e al centro città. Il Bar si presenta in buono stato, al piano stradale,....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

LIVORNO - COLLINE- Rif. VNC0755 !!! VENDESI BAR BEN AVVIATO, COMPLETAMENTE RINNOVATO NEL 2019, OTTIMA ZONA con CLIENTELA FIDELIZZATA. CANONE di AFFITTO 569 euro mensili, pari al nuovo. Le Case di Mod .

 
 
 
 
+24%

Prezzo variato da 85.000 € a 105.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, LIVORNO, 105.000 €, 45,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 85.000 €
30.04.2026 - 105.000 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PORTA A MARE - TABACCHERIA SITUATA IN ZONA DI PASSAGGIO. OCCASIONE!!! www.abitaremediazionimmobiliari.it Tabaccheria situata in una vivace zona di passaggio, dove le persone si muovono tra impegni e conversazioni quotidiane. La stanza delle slot machine è un angolo speciale, dove....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 120.000 €, 131,00 mq cca 920 €/m2

26.09.2025.,

www.immobiliare.it

PIAZZA CAVOUR - RIF. EF5869 - Grande fondo con possibilità cambio destinazione d'uso, completamente da ristrutturare : ingresso indipendente , 4 ampi locali , bagno . L immobile è molto particolare n Piazza Daniele Manin, 4.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 135.000 €, 35,00 mq cca 3860 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 199 zona limoncino- vista mare, grazioso terratetto (uso magazzino) in perfette condizioni con terreno circostante di 37.00 mq recintato con pozzo, l'immobile è allacciato alla rete fognaria, con utenze enel ed acqua comunale, ottimo investimento € 135000 questo e molti altri....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Livorno - Picchianti - La Cigna - Rif. VNC0719 !!! VENDESI CAPANNONE di 70 mq con soppalco e un piazzale privato carrabile di 90 mq , ristrutturato !!! Le Case di Modì propone in vendita un capannone .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 139.000 €, 115,00 mq cca 1210 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in esclusiva, terratetto unifamiliare su due livelli con terrazza, AFFITTATO a 417€ al mese con contratto 4+4. Al piano terra troviamo un ampio vano con ripostiglio utilizzabile come rimessaggio per moto o bici, al primo piano ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In complesso residenziale interno e silenzioso, simile ad un borghetto, proponiamo in esclusiva questo terracielo ristutturato con ingresso indipendente da corte a comune. Un immobile terracielo (o t Via dei Pelaghi, 75.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 150.000 €, 105,00 mq cca 1430 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Pressi via Oberdan, nel cuore autentico del centro storico, sopra i tetti della città, proponiamo caratteristica palazzina con ingresso indipendente, perfetta per chi desidera vivere il centro con totale autonomia e libertà. Dal piano terra, dotato di comodo spazio per biciclette,....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 150.000 €, 40,00 mq cca 3750 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

AD.ZE PORTA A TERRA SALVIANO, In zona molto tranquilla, lontana dal centro cittadino e dallo smog, per chi ama il verde! Proponiamo annesso C/2 ristrutturato e completamente indipendente, circondato .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 160.000 €, 58,00 mq cca 2760 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TERRATETTO CON POSTO AUTO E CORTE PRIVATA (SORGENTI) In un caratteristico borghetto, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita grazioso terratetto di 58 mq, ideale per chi desidera indipendenza e comfort. .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 160.000 €, 58,00 mq cca 2760 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10969759 – Riferimento Agenzia 3.750 – Euro 160.000 Via San Matteo: villetta a schiera collocata in strada privata. Edificata nel 1992, la villetta, assieme alle sue gemelle, gode di una tranquillità e di una luminosità veramente partico... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 160.000 €, 59,00 mq cca 2710 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Euro 160.000 Via San Matteo: villetta a schiera collocata in strada privata. Edificata nel 1992, la villetta, assieme alle sue gemelle, gode di una tranquillità e di una luminosità veramente particol Via San Matteo, 27.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 170.000 €, 136,00 mq cca 1250 €/m2

27.01.2023.,

www.immobiliare.it

Due fondi attigui, collegati tra loro, terratetto con corte esterna privata e bagno in comune, totale metratura circa 140 mq, un fondo di circa 80 mq è composto da ampia area vendita e vetrina su str Via della Giuncaiola, 10.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 170.000 €, 152,00 mq cca 1120 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Palazzina indipendente, su tre livelli, in zona Centrale Gabbro.Si accede al piano terra adibito a zona giorno, costituito da una confortevole cucina abitabile da un lato e dall'accogliente salotto corredato di camino dall'altro. A completare un comodo ripostiglio nel sottoscala dotato....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

28.02.2026.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA INDIPENDENTI - REDI - CALZABIGI - MAMELI LIVORNO .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

VIC.ZE CALZABIGI : terratetto con ingresso indipendente, in buone condizioni con risc. Autonomo caldo/freddo, disposto su 2 livelli, attualmente composto da ingresso soggiorno, cucina abitabile ampia .

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960806 – Riferimento Agenzia 1396018/1439/VN – LIVORNO ? ZONA CALZABIGI ? Rif. VNI0789? PALAZZINA INDIPENDENTE ? 90 mq Se stai cercando la tua prima casa, o vuoi godere della tua privacy pur calato in una delle migliori e richieste zone della cit Vedi di....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4525 FERRIGNI Palazzina libera su 4 lati. Proponiamo in vendita palazzina indipendente situata nella ricercata zona Calzabigi, a Livorno, contesto tranquillo e ben servito, a pochi passi da tutti i principali servizi. L�immobile si sviluppa su due livelli ed è caratterizzato....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 175.000 €, 78,00 mq cca 2240 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Calzabigi. Proponiamo in vendita una piccola palazzina completamente indipendente, libera su quattro lati, ideale per chi desidera autonomia, privacy e nessuna spesa condominiale. L’immobile si via ferrigni.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

AD.ZE VIA CALZABIGI PROPONIAMO PICCOLA PALAZZINA LIBERA SU 4 LATI DI CIRCA 90 MQ COMPLESSIVI DISPOSTA SU DUE PIANI SI COMPONE DI INGRESSO IN SALONE CON LATO COTTURA E BAGNO TRAMITE COMODA SCALA IN MA Via di Coteto.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 4525 FERRIGNI In contesto tranquillo e ben servito. proponiamo in vendita Palazzina indipendente su 4 lati, situata nella ricercata zona Calzabigi, a pochi passi da tutti i principali servizi. L Via Pietro Coccoluto Ferrigni.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

LIVORNO – ZONA CALZABIGI – Rif. VNI0789– PALAZZINA INDIPENDENTE – 90 mq Se stai cercando la tua prima casa, o vuoi godere della tua privacy pur calato in una delle migliori e richieste zone della cit Viale Cassa di Risparmio,.

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 720.000 €, 322,00 mq cca 2240 €/m2

01.09.2023.,

www.immobiliare.it

MONTENERO.LIVORNO. VISTA MARE. VILLA IN VENDITA VISTA MARE, LIBERA SU TRE LATI CON FINITURE DI PRESTIGIO,DI MQ. 240, CON GIARDINO DI MQ 250 CON PASSO CARRABILE E POSTI AUTO PER UN TOTALE DI C.500MQ D .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 379)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>