• GoHome Professional
casa indipendente brescia giardino Ultimi 14 giorn - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente brescia giardino Ultimi 14 giorn - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente brescia giardino Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa indipendente brescia giardino ultimi 14 giorni" trovati 28 immobili - prezzo medio 1.898 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRESCIA, Caionvico, 490.000 €, 230,00 mq cca 2130 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia Viale Sant’Eufemia Villa indipendente con ampi spazi e giardino privato €490.000 In posizione tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita ampia villa indipendente disposta su due livelli, ideale per chi cerca comfort, spazio e versatilità. Piano seminterrato: luminoso....

  • Cerca simili a casa indipendente brescia giardino Ultimi 14 giorni:
  • casa Caionvico BRESCIA in vendita
 
 
 
  Casa, BRESCIA, 749.000 €, 270,00 mq cca 2770 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA PANORAMICA, BRESCIA, proponiamo in vendita prestigiosa porzione di villa bifamiliare con vista panoramica. La soluzione è così composta: tramite un grazioso porticato ideale per cene estive, si accede all'ingresso con ampio soggiorno luminoso dotato di camino e alla cucina separata....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 1.490.000 €, 890,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Mompiano Villa Mulino – L’eleganza senza tempo dell’abitare contemporaneo Non è solo una villa. È un’esperienza di spazio, luce e silenzio nel cuore autentico di Mompiano. Villa Mulino reinterpreta la storia con un’anima moderna: linee pulite, materiali naturali, armonia tra architettura....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente brescia giardino ultimi 14 giorni'
2.000.000 € Casa, BRESCIA, 2.000.000 €, 1259,00 mq
190.000 € Casa, BRESCIA, 190.000 €, 110,00 mq
490.000 € Casa, BRESCIA, 490.000 €, 230,00 mq
  Casa, BRESCIA, 330.000 €, 154,00 mq cca 2140 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLAGGIO PREALPINO, villa bifamiliare Marcolini completamente indipendente, anche nel passo carraio, con balcone e ampio giardino privato. Lavori di ristrutturazione eseguiti con bonus 110: cappotto Villaggio Prealpino Via 19.

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 215.000 €, 118,00 mq cca 1820 €/m2

10.05.2026.,

www.toscano.it

ATTUALMENTE LOCATA! Questa villetta bifamiliare si trova nel suggestivo quartiere di Villaggio Violino, immerso nella natura e con un gradevole giardino su tre lati. La zona offre tranquillità e, al contempo, la comodità di servizi essenziali come supermercati, negozi, scuole e impianti....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRESCIA, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 290.000 €
13.05.2026 - 280.000 €

10.05.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore del Villaggio Badia, in uno dei contesti più apprezzati per tranquillità, riservatezza e qualità della vita, proponiamo una soluzione indipendente di circa 120 mq disposta su due livelli, libera su tre lati e circondata da un giardino esclusivo, ideale per vivere appieno....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 345.000 €, 128,00 mq cca 2700 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

Imperdibile soluzione in villetta bifamiliare: zona servitissima con possibilità di raggiungere a piedi i negozi, la metropolitana e tutti servizi offerti dal quartiere di Mompiano. L'abitazione si sviluppa al primo ed ultimo piano: libera su tutti e quattro lati, è molto luminosa....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 385.000 €, 150,00 mq cca 2570 €/m2

10.05.2026.,

www.toscano.it

Nel ricercatissimo Villaggio Sereno, quartiere facente parte del Comune di Brescia; il centro città si trova a pochi minuti in auto, ma allo stesso tempo è facilmente raggiungibile con i mezzi pubblici. In un contesto di sole piccole ed eleganti costruzioni, proponiamo la vendita....

  • casa bifamiliare BRESCIA
 
 
 
  Casa, BRESCIA, 249.000 €, 158,00 mq cca 1580 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In un tranquillo contesto di corte e in una zona verde, proponiamo una casa di corte disposta su due livelli, ideale per chi cerca comfort e privacy.Accedendo dal cancellino pedonale, si è accolti da un giardino privato e da un ampio portico, perfetto per momenti di relax all 'aperto,....

  • casa trifamiliare BRESCIA
 
 
 
  Casa, BRESCIA, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Brescia - Viale della Bornata Il fascino di una casa d 'epocaL 'immobile occupa l 'area pedemontana a oriente del centro cittadino, queste caratteristiche hanno contribuito a far sì che sia diventata una zona di interesse e di prestigio.Nella zona della Bornata, appunto come sopra....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 390.000 €, 216,00 mq cca 1810 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BRESCIA-SANT 'ANNANella ricercata zona esclusiva di Sant 'Anna, immersa nel verde ma senza rinunciare alla comodità dei servizi cittadini, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare.L 'abitazione si sviluppa su due livelli e offre ambienti ampi e luminosi. Al piano terra....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 349.000 €, 240,00 mq cca 1450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Siete una famiglia numerosa? Abbiamo una soluzione adatta alle vostre esigenze. In località Fornaci, in zona centrale ma riservata, proponiamo ambita villa singola rimodernata. Si compone di: 4-5 camere da letto matrimoniali, due bagni, una sala, una cucina, una lavanderia, un box....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 528.000 €, 341,00 mq cca 1550 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA SOLUZIONEIn zona residenziale e tranquilla, circondata dal verde e caratterizzata da privacy e riservatezza, proponiamo in vendita una villa singola con ampio giardino privato di 874 mq, ideale per chi desidera una soluzione indipendente, spaziosa e ben distribuita.L 'immobile,....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 365.000 €, 155,00 mq cca 2360 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta trifamiliare di nuova costruzione con consegna prevista tra circa un anno. Attualmente è disponibile l 'ultima unità , identificata con la lettera 'B '.L 'abitazione, di circa 155 m², si sviluppa su due livelli ed è composta da quattro locali, tra cui tre camere da letto....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 269.000 €, 140,00 mq cca 1920 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare situata nel cuore di San Polo, uno dei quartieri più tranquilli e serviti della città di Brescia. L 'immobile si sviluppa su due livelli, ed è circondato da un giardino privato che garantisce privacy e relax all 'aria aperta.Al....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 289.000 €, 191,00 mq cca 1510 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VIESSE STUDIO SRL - Tecnorete Nel tranquillo contesto residenziale del quartiere della Noce, proponiamo villa a schiera di testa disposta su più livelli. Attraversiamo il giardino privato e salendo tre gradini arriviamo al pianerottolo d'ingresso. Un portone blindato ci immette direttamente....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 235.000 €, 147,00 mq cca 1600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LA SOLUZIONEIn un contesto riservato e silenzioso, proponiamo una villetta a schiera con giardino privato, ideale per chi desidera comfort, spazio e tranquillità . Dall 'ingresso si accede all 'ampio soggiorno, luminoso e accogliente, perfetto per vivere momenti di relax e convivialitÃ....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, Fornaci, 24.000 €, 78,00 mq cca 310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

BAITA INDIPENDENTE SU TRE LATI IN POSIZIONE PANORAMICA RORA’ Nella nota località di Punta Cornour a circa 1500 m slm, in posizione panoramica con vista aperta su tutta la vallata, proponiamo in vendita spazioso rustico in pietra indipendente su tre lati con giardino privato. La....

  • casa Fornaci BRESCIA in vendita
 
 
 
  Casa, BRESCIA, 670.000 €, 465,00 mq cca 1440 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA SOLUZIONEIn una delle zone più centrali e ricercate della città , proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare d 'epoca di ampie metrature, con una superficie commerciale di circa 465 mq, di cui un giardino esclusivo di 350 mq, che dona alla proprietà un 'atmosfera riservata....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 308.000 €, 158,00 mq cca 1950 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

BRESCIA-SANT 'ANNA|Nel cuore di Sant 'Anna, immersa in un contesto residenziale tranquillo e circondata dal verde del Parco C. Frugoni, proponiamo in vendita una gettonata soluzione bifamiliare caratterizzata da spazi generosi e perfettamente distribuiti. La proprietà si distingue....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, Fornaci, 45.000 €, 73,00 mq cca 620 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

CASA INDIPENDENTE IN POSIZIONE PANORAMICA IDEALE PER LA VILLEGGIATURA Rora’ A soli un paio di minuti di auto dalla piazza principale di Rorà , in posizione raggiungibile tutto l’anno percorrendo la strada asfaltata comunale e da questa deviando per un ultimo tratto di circa 50....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 495.000 €, 355,00 mq cca 1390 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

VILLA BIFAMILIARE CON GIARDINONel verde e tranquillo quartiere di Caionvico, proponiamo in vendita una raffinata villa bifamiliare immersa nel verde, ideale per chi desidera vivere in un ambiente sereno e rilassante senza rinunciare alla vicinanza ai principali servizi.L 'abitazione,....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, Caionvico, 410.000 €, 250,00 mq cca 1640 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

In zona sant'eufemia vendiamo villa singola con girdino esclusivo e terreno terrazzato sul retro di circa mille mq. L'immobile e' disposto su tre livelli al piano terra due garage con basculanti sezionali nuove e cantina, al piano primo cucina abitabile con tinello, bagno e due salotti....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, Caionvico, 590.000 €, 227,00 mq cca 2600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA CON GIARDINO PRIVATO (TERRENO EDIFICABILE) Tra Botticino e Caionvico, in elegante e tranquilla zona residenziale immersa nel verde, proponiamo villa singola su lotto di circa 1.850 mq, ideale per chi cerca privacy, indipendenza e ampi spazi abitativi. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 298.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Sanpolino proponiamo una rara opportunità : porzione di casa caratterizzata da ambienti moderni e luminosi. Al piano terra si trova un 'ampia zona studio ideale per professionisti o chi desidera uno spazio dedicato al lavoro da casa, valorizzata da grandi vetrate che....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 225.000 €, 165,00 mq cca 1360 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più interessanti di Mompiano, nei pressi del nucleo storico, proponiamo in vendita porzione di fabbricato da ristrutturare posto al piano terra con giardino/corte comune. L'immobile Via Sant'Antonio, 62.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com