• GoHome Professional
bilocale como balcone più caro fino a 320000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale como balcone più caro fino a 320000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale como balcone più caro fino a 320000 eur

  • Per la richiesta "bilocale como balcone più caro fino a 320000 eur" trovati 47 immobili - prezzo medio 2.635 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 300000 eur (un po' meno caro)
    • 330000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 349.000 €, 74,00 mq cca 4720 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 358 - COMO: Via Crispi In una delle zone più ambite di Como, proponiamo in vendita un elegante appartamento di tre locali, situato al piano rialzato di un contesto residenziale, signorile e ben curato. L'immobile è oggetto di una completa ristrutturazione e verrà consegnato....

  • Cerca simili a bilocale como balcone più caro fino a 320000 eur:
  • appartamento COMO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 340.000 €, 112,00 mq cca 3040 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale in vendita a Como (CO) Esclusivo trilocale all'interno di una storica villa in stile liberty recentemente ristrutturata, a Como - piano secondo con ascensore In vendita affascinante trilocale situato al secondo piano di una villa storica in stile liberty, risalente agli....

  • vendita appartamento COMO giardino
 
 
 
  Appartamento, COMO, 335.000 €, 75,00 mq cca 4470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO - BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON BALCONE In una delle zone più richieste di Como, precisamente in via Luigi Guanella, proponiamo in vendita elegante appartamento di 75 mq situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile, completamente ristrutturato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale como balcone più caro fino a 320000 eur'
280.000 € Appartamento, COMO, 280.000 €, 63,00 mq
220.000 € Appartamento, COMO, 220.000 €, 60,00 mq
250.000 € Appartamento, COMO, 250.000 €, 56,00 mq
  Appartamento, COMO, Via per Cernobbio, 330.000 €, 83,00 mq cca 3980 €/m2

27.04.2026.,

www.wikicasa.it

In posizione privilegiata, a pochi passi dalla rinomata passeggiata di Villa Olmo e dal lago, proponiamo in vendita grazioso bilocale, completamente arredato, caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti. L'appartamento si compone di cucina separata, con accesso diretto al....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 320.000 €, 118,00 mq cca 2710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Interessante appartamento di ampie dimensioni ed estremamente luminoso grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici. L' appartamento si compone....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 280.000 €, 63,00 mq cca 4440 €/m2

01.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10709583 – Riferimento Agenzia CO565465 – BILOCALE IN VENDITA COMO - CENTRO Grazioso bilocale con balcone, Como zona centro - 1? piano In vendita comodo e grazioso bilocale, 1? piano. A Como, a 2 minuti a pi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Interessante appartamento di buone dimensioni ed estremamente luminoso, grazie alla presenza di ampie e alte finestre tipiche dei palazzi antichi. Attualmente è in fase di completa ristrutturazione interna, con particolare attenzione ai contenimenti energetici. L' appartamento si....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 250.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Sagnino: quadrilocale con vista lago, quattro balconi, doppi servizi, cantina e box. L'ingresso conduce a un soggiorno spazioso e luminoso, impreziosito da un camino funzionante che dona calore e atmosfera. La cucina è abitabile e ben organizzata, ideale per chi ama vivere la zona....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 225.000 €, 70,00 mq cca 3210 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 228 - COMO - Via Roosevelt In Zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita bilocale completamente ristrutturato, situato al primo piano con ascensore, composto da: ingresso, luminoso soggiorno con uscita sul balcone, cucina a vista, disimpegno, ripostiglio, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Civiglio, 220.000 €, 71,00 mq cca 3100 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

BILOCALE IN VENDITA A COMO, NELLA STORICA VILLA LIBERTY RISTRUTTURATA Proponiamo in vendita affascinante bilocale situato al secondo piano di una villa storica in stile liberty, risalente agli inizi del '900, recentemente ristrutturata con cura. La villa, che conserva il suo fascino....

  • appartamento Civiglio COMO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, COMO, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

OCCASIONE SPI Como propone in esclusiva in Como, via don Luigi Ortelli, appartamento bilocale composto da ingresso ampio, cucina abitabile con balcone, utile ripostiglio, salotto con balcone, una camera matrimoniale e servizi. Libero e subito disponibile. Inclusa una grande cantina....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 219.000 €, 80,00 mq cca 2740 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 298 - COMO - VIALE VARESE in contesto molto tranquillo e a due passi dal centro storico di Como, proponiamo spazioso bilocale al primo piano con balcone. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno, ampia cucina con uscita sul balcone, disimpegno e camera molto spaziosa.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Civiglio, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C 206 - COMO: Zona Garzola In contesto con ascensore proponiamo appartamento di due locali al secondo piano così composto: Ingresso, luminoso soggiorno con balcone e vista panoramica sulla città, cucina con secondo balcone, disimpegno, camera da letto e bagno. Completano la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 180.000 €, 77,00 mq cca 2340 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Como (CO) Grazioso trilocale con cantina e box a Como - 4° ed ultimo piano con ascensore In vendita luminoso e grazioso trilocale con cantina e vano autorimessa, 4° ed ultimo piano con ascensore. A Como, zona Sagnino, in quartiere completamente residenziale....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12600] Proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano di uno stabile in contesto tranquillo e riservato. L'ingresso conduce a un corridoio che distribuisce in modo ordinato i vari ambienti della casa. Sul lato destro troviamo un bagno finestrato dotato di doccia,....

  • appartamento Breccia COMO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, COMO, 170.000 €, 61,00 mq cca 2790 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO - in zona collinare vicino al residence "Como Sole" proponiamo in vendita appartamento sito al primo piano di un condominio degli anni '70. Ristrutturato negli anni 2000, l'appartamento presenta porta blindata, serramenti nuovi, un bagno e pavimenti che donano un tocco contemporaneo....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

27.02.2026.,

www.vista-lago.it

In zona residenziale, vicino a tutti i principali servizi, alla Svizzera e all' autostrada, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 90 mq posto al secondo piano di una palazzina degli anni 70 con ascensore. All' ingresso troviamo un ampio disimpegno che conduce ad un luminoso....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 160.000 € a 165.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 160.000 €
02.05.2026 - 165.000 €

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 332 - COMO: Tavernola In zona residenziale e ottima per i frontalieri data la vicinanza alla Svizzera, proponiamo ampio trilocale cosi composto: Ingresso, soggiorno con terrazzino, cucina abitabile con balcone, disimpegno, camera matrimoniale, bagno di grandi dimensioni e una....

  • vendita appartamento Monte Olimpino COMO terrazza
 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento bilocale a Como Camerlata! Questo appartamento di 65 metri quadrati, situato al terzo piano, offre una soluzione abitativa ideale per chi cerca comfort e praticità. L'appartamento è composto da un ingresso, un soggiorno con cucina, una camera matrimoniale, un bagno e....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un grazioso bilocale di circa 60 mq, situato al piano -1 di una palazzina inserita in un contesto riservato e ben servito. L’appartamento accoglie con un luminoso soggiorno con cucina a vista, uno spazio ben distribuito e funzionale, con accesso diretto al balcone,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como Via Rosales,a due passi dal lago e dalla stazione S.Giovanni, in contesto panoramico, proponiamo ampio bilocale con balcone posto al piano quarto con ascensore e cosi suddiviso: ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile, grande camera matrimoniale, bagno. VIA ROSALES.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 149.000 €, 89,00 mq cca 1670 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita trilocale di 89 mq al primo piano di una palazzina curata. L’ingresso conduce a un luminoso soggiorno con accesso al balcone. La cucina è semi abitabile e ben separata. Un ampio corridoio collega gli ambienti e offre spazio per....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Como, zona Monte Olimpino, a due passi dalla Svizzera, appartamento da ristrutturare, ubicato al piano primo e composto da ingresso, corridoio, soggiorno con balcone, cucina con balcone, una camera matrimoniale con terrazzo, una cameretta ed un bagno. A completare la proprietà vi....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 160.000 € a 149.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.01.2026 - 160.000 €
30.04.2026 - 149.000 €

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Como, zona Monte Olimpino, a due passi dalla Svizzera, appartamento da ristrutturare, ubicato al piano primo e composto da ingresso, corridoio, soggiorno con balcone, cucina con balcone, una camera m Via Riviera.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 147.000 €, 75,00 mq cca 1960 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

IDEALE INVESTIMENTO, Immobile locato con scadenza contratto 2029 COMO BILOCALE AMPIA METRATURA : proponiamo in via salita dei Cappuccini al 14 ampio bilocale al piano primo con ascensore e composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno, 2 balconi. Cantina....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 145.000 €, 74,00 mq cca 1960 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como Sagnino In palazzina soleggiata, recentemente rinnovata, libero ampio appartamento di due locali composto da ingresso, ampio soggiorno con ampio tavolo da pranzo e comoda zona salotto Tv con uscita su balcone, cucina abitabile, ampia camera matrimoniale, bagno, ascensore e cantina.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 141.000 €, 62,00 mq cca 2270 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Bilocale: zona giorno con angolo cottura e vetrata che affaccia sul balcone e sul verde esterno. La zona notte è composta dalla camera padronale e dal bagno. La palazzina si trova in una posizione vantaggiosa e strategica rispetto al contesto circostante: a pochi minuti di distanza....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 140.000 €, 65,00 mq cca 2150 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE ARREDATO COMO (REBBIO): Immerso nel verde, a due passi dell'ingresso dell'autostrada e in zona ben servita, proponiamo luminoso bilocale di circa 65 mq sito al terzo ed ultimo piano di una piccola palazzina ben tenuta, con curato verde condominiale. L'appartamento è....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Camerlata, Via Turati, in una zona residenziale e strategica, proponiamo un appartamento, in un contesto di poche unità abitative, senza spese condominiali. L'appartamento è composto da un ampio ingresso, un luminoso soggiorno, una cucina dotata di accesso al balcone, una camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 138.000 €, 65,00 mq cca 2120 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita Appartamento bilocale di 50mq mansardato con balcone posto al secondo ed ultimo piano, inserito in una scala di 10 famiglie, facente parte di un contesto di 20 unità, edificato Via Prestino, 61.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 280.000 €, 63,00 mq cca 4440 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

BILOCALE IN VENDITA COMO - CENTRO Grazioso bilocale con balcone, Como zona centro - 1° piano In vendita comodo e grazioso bilocale, 1° piano. A Como, a 2 minuti a piedi dal centro storico, in prossim piazza roma.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>