• GoHome Professional
appartamento prato privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento prato privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento prato privati

  • Per la richiesta "appartamento prato privati" trovati 135 immobili - prezzo medio 2.758 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 598.000 €, 318,00 mq cca 1880 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ARCHIST Immobiliare vi accompagna in centro a Prato, alla scoperta di una proprietà dalla tipologia impareggiabile: uno splendido attico con superattico, tetto di un palazzo signorile ristrutturato, dotato di garage privati e servito da ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 85,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico Delizioso appartamento in terratetto, completamente indipendente, e con garage. L'appartamento si sviluppa al piano primo è dislocato su due livelli. Al piano principale si accede al grande soggiorno pranzo con cucina open space. Le tre finestre sulla zona giorno conferiscono....

  • Cerca simili a appartamento prato privati:
  • vendita trilocale PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 590.000 €, 163,00 mq cca 3620 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi metri da piazza delle carceri in un palazzo storico finemente restaurato disponiamo di uno splendido attico finemente ristrutturato. L’appartamento si trova al terzo ed ultimo piano con ascensore e si compone da un ampio ingresso, un soggiorno doppio con afffaccio sul castello....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento prato privati'
359.000 € Appartamento, PRATO, 359.000 €, 100,00 mq
469.000 € Appartamento, PRATO, 469.000 €, 184,00 mq
598.000 € Appartamento, PRATO, 598.000 €, 300,00 mq
  Appartamento, PRATO, 279.000 €, 118,00 mq cca 2360 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prato, zona Paperino, in contesto residenziale e riservato, all'interno di una tranquilla corte privata, si propone in vendita grazioso APPARTAMENTO di 5 VANI per un totale 118 MQ oltre TERRAZZE e GA via Giulio Pastore.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 1.200.000 €, 1000,00 mq cca 1200 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Prato Ovest, in comparto industriale di recente costruzione (2018) NON SOLO CASE vende un capannone angolare con piazzale privato, terreno di pertinenza ed appartamento al piano primo. Il capannone è Viale Salvador Allende.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 465.000 €, 134,00 mq cca 3470 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

PRATO CENTRO STORICO – APPARTAMENTO ESCLUSIVO CON ASCENSORE PRIVATO, AMPIA TERRAZZA A LOGGIA, 3 CAMERE – CLASSE A4 Nel cuore del centro storico di Prato, a pochi passi da Piazza Duomo, all'interno di Via del Seminario, 10.

  • Cerca simili a appartamento prato privati:
  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 139.388 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

PROPONIAMO TRAMITE ASTA Appartamento posto in condominio, disposto su due livelli collegati da scala interna e composto da soggiorno-pranzo, cucina, camera matrimoniale, bagno, terrazzo, disimpegno e ripostiglio nel sottoscala e, al piano superiore, soffitta con bagno e terrazzo a....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Sacro Cuore In contesto tranquillo e riservato, all 'interno di una piccola palazzina di sole due unità e priva di spese condominiali, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di circa 70 mq posto al primo piano senza ascensore.La casa, ristrutturata completamente nel 2018,....

  • Cerca simili a appartamento prato privati:
  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 290.000 € a 288.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 288.000 €, 70,00 mq cca 4110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 290.000 €
30.04.2026 - 288.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una piccola palazzina, proponiamo un appartamento con ingresso indipendente, ideale per chi cerca privacy e autonomia senza rinunciare al comfort. L’immobile si sviluppa su due livelli per una superficie commerciale di 83 mq, offrendo ambienti ben organizzati e funzionali. Al piano....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 391.000 €, 110,00 mq cca 3560 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE --- SCEGLI IN ANTEPRIMA LA TUA NUOVA CASA DI QUALITA' IN CLASSE A BORGO ROMITO, nel nuovo lotto di Via del Romito in fase di costruzione proponiamo la vendita di un bellissimo appartamento 4 vani libero su 3 lati, ubicato al piano primo con ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, San Giusto, 258.000 €, 115,00 mq cca 2240 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993040 – Riferimento Agenzia DC258 – San Giusto. In una zona tranquilla, ben collegata e comoda a tutti i principali servizi, disponiamo in vendita in un ampio e luminoso terratetto e dotato di grandi spazi esterni privati. L'immobile, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 79,00 mq cca 2090 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Zona Prato Fiorito - Borghesiana e più precisamente in Via Prizzi abbiamo il piacere di porre in vendita un delizioso appartamento a schiera in contesto privato e silenzioso con area verde e i maggiori punti di interesse come il supermercato a 200 mt. e il capolinea del bus 56.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. K681 – PRATO CENTRO STORICO | APPARTAMENTO SIGNORILE 150 MQ CON VISTA SU PIAZZA DUOMO Nel cuore più autentico e prestigioso del centro storico di Prato, in contesto riservato e di assoluto silenzio, proponiamo raffinato appartamento di circa 150 mq, completamente ristrutturato,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Centro Storico, 208.000 €, 95,00 mq cca 2190 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una piccola palazzina di sole quattro unità , con spese condominiali minime, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al primo piano, ideale per chi cerca comfort, spazi generosi e tranquillità a due passi dal centro.L 'ingresso, accogliente e funzionale, conduce a un ampio....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Coiano, 560.000 €, 159,00 mq cca 3520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Coiano.NOSTRA ESCLUSIVAIn zona residenziale , disponiamo di appartamento cinque vani, in palazzina di sedici unità abitative , di prossima realizzazione.L 'appartamento posto al terzo piano con ascensore, sviluppa una superficie di circa 159 mq; l 'ingresso apre sul soggiorno con....

  • Cerca simili a appartamento prato privati:
  • vendita appartamento Coiano PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita proponiamo un appartamento trilocale di nuova costruzione in palazzina di sedici unità abitative. L’immobile, situato al piano terra, ha una superficie di circa 80 mq e si apre su una luminosa zona giorno con angolo cottura, affacciata....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 478.000 €, 135,00 mq cca 3540 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE --- SCEGLI IN ANTEPRIMA LA TUA NUOVA CASA DI QUALITA' IN CLASSE A BORGO ROMITO, nel nuovo lotto di Via del Romito in fase di costruzione proponiamo la vendita di un bellissimo ed ampio appartamento CON 3 CAMERE, ubicato al piano primo con ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 620.000 €, 136,00 mq cca 4560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Galceti. In palazzina di nuova costruzione, disponiamo di appartamento cinque vani, libero su tre lati.L 'immobile, posto al piano terra, sviluppa una superficie di circa 136 mq; l 'ingresso apre sul soggiorno con cucina abitabile open space con comodo ripostiglio/vano lavanderia.La....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Centro Storico, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento da ristrutturare di 3,5 vani con balcone situato al primo piano senza ascensore all'interno di piccolo complesso senza spese condominiali. L'IMMOBILE Se stai cercando un investimento sicuro o la tua prima casa da personalizzare nel cuore pulsante di Prato, questa è la....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

22.04.2026.,

www.trilocale.it

Moderno Trilocale Finemente Ristrutturato nel Cuore di Mezzana. Nel cuore pulsante e ricercato di Mezzana, all'interno di un contesto condominiale signorile e meticolosamente curato, proponiamo in vendita un appartamento che coniuga perfettamente eleganza contemporanea e funzionalitÃ....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, La Querce, 410.000 €, 139,00 mq cca 2950 €/m2

28.09.2025.,

www.wikicasa.it

L'ultima occasione: appartamento tutto su un livello con giardino esclusivo La Querce – Calenzano In un elegante complesso residenziale di nuova ristrutturazione, proponiamo l'ULTIMA unità interamente al piano terreno, perfetta per chi cerca la comodità di vivere su un unico livello....

  • Cerca simili a appartamento prato privati:
  • appartamento La Querce PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 85,00 mq cca 3060 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.1025 GALCIANA VENDESI 4 VANI CON RESEDE PRIVATA Appartamento senza condominio e recentemente ristrutturato di 4 vani in zona tranquilla e riservata nella zona di Galciana Prato L'appartamento e c Via Trasimeno.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 148.000 €, 65,00 mq cca 2280 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

L' Agenzia Immobiliare Casa Online Italia propone in vendita esclusiva un Bilocale in ottime condizioni, situato in posizione strategica e comoda sia ai principali servizi, che alla viabilità . L'immobile è composto da soggiorno e cucina abitabile, ampia camera matrimoniale, ripostiglio....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 555.000 € a 550.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, Repubblica, 550.000 €, 230,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 559.000 €
10.03.2026 - 555.000 €
09.05.2026 - 550.000 €

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Se cerchi l'esclusività di un attico che domina l'orizzonte, questa residenza di 250 mq su due livelli è la risposta. Recentemente ristrutturato con materiali nobili, l'appartamento accoglie gli ospiti in un salone di 50 mq dove il calore del camino incontra la luce che filtra dal....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

LA QUERCE, in zona servita proponiamo un ottimo appartamento posto al primo ed ultimo piano in villetta quadrifamiliare in fase di completa ristrutturazione. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con terrazzo, bagno al 1livello. Inoltre caratteristica....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 336.000 €, 94,00 mq cca 3570 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE --- SCEGLI IN ANTEPRIMA LA TUA NUOVA CASA DI QUALITA' IN CLASSE A BORGO ROMITO, nel nuovo lotto di Via del Romito in fase di costruzione proponiamo la vendita di un bellissimo appartamento BILOCALE CON SOPPALCO libero su 2 lati, ubicato al piano....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 299.000 €, 110,00 mq cca 2720 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Galciana – appartamento di 110 mq al primo piano con terrazzo, e posto auto privato coperto. Zona centrale di Galciana, piu' precisamente in via Pasquale Villari 26. Zona prettamente residenziale per Via Pasquale Villari, 26.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2

31.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif.KW Prato – Zona Museo Pecci In vendita prestigioso attico di 180 mq totali, situato in posizione strategica e ben servita, a pochi minuti dall'autostrada. L'immobile, estremamente luminoso e spazioso, è composto da: • 4 camere da letto, • 3 bagni, • 3 ampie terrazze, • oltre a....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Montegrappa: Ampio appartamento con giardino privato Montegrappa: Ampio appartamento con resede privato e box auto Nel centro di Prato, in via Santa Gonda, questo appartamento al piano terra unisce comodità di vivere vicino a tutto con la tranquillità di spazi privati e accoglienti.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 225.000 €, 65,00 mq cca 3460 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA - CENTRO STORICO In una delle strade più caratteristiche del centro di Prato, l'agenzia immobiliare Casa Online Italia propone in vendita un ottimo appartamento totalmente e finemente ristrutturato nel 2021, posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina totalmente....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 258.000 €, 115,00 mq cca 2240 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Giusto. In una zona tranquilla, ben collegata e comoda a tutti i principali servizi, disponiamo in vendita in un ampio e luminoso terratetto e dotato di grandi spazi esterni privati. L'immobile, .