• GoHome Professional
appartamento livorno ristrutturato prezzo è diminu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento livorno ristrutturato prezzo è diminu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento livorno ristrutturato prezzo è diminuito Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "appartamento livorno ristrutturato prezzo è diminuito annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA MARCONI: In bel palazzo storico, proponiamo appartamento al secondo piano con ottima esposizione e completamente ristrutturato composto da ingresso, sala con due grandi finestre e cucina a vista, due camere matrimoniali, una stanza armadi e ampio bagno. Minime spese condominiali.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 335.000 €, 110,00 mq cca 3050 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Montenero - piano rialzato in stabile anni 80 in zona riservata e silenziosa in palazzo di soli due piani ben tenuto e recentemente ristrutturato, appartamento con accesso indipendente, in ottime condizioni, che occupa il piano rialzato di 90 mq ed il piano seminterrato/taverna di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 150.000 €, 68,00 mq cca 2210 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRESSI PIAZZA CAVOUR In palazzo d'epoca con ascesnore, quinto ed ultimo piano, luminoso, vista sul duomo, appartamento completamente ristrutturato, termoautonomo, aria condizionata, composto da ingresso, soggiorno ampio con cucinotto, camera matrimoniale, bagno con finestra, veranda,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 288.000 €, 96,00 mq cca 3000 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

LA ROSA NOSTRA ESCLUSIVA in contesto silenzioso e immerso nel verde, in condominio appena ristrutturato nella facciata, terrazzi e ascensore, appartamento al settimo ed ultimo piano. L'immobile si pr Via Ludovico Antonio Muratori.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 330.000 €, 114,00 mq cca 2900 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA - ARDENZA MARE: In ottimo contesto residenziale, a pochi passi dal lungomare, proponiamo in vendita un appartamento di 114 mq completamente ristrutturato nel 2018, situato al secondo Via Giulio Cesare Vinzio.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

RICASOLI PALAZZO D'EPOCA completamente ristrutturato. Ottimo appartamento al 3° ed ultimo piano no asc.: ingresso, salone, sala pranzo, deliziosa cucina, 2 camere, bagno con fin., balcone. APE in fas .

  • Cerca simili a appartamento livorno ristrutturato prezzo annunci ultima:
  • trilocale LIVORNO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della zona storica di Livorno, vendesi un appartamento di 90 mq situato al primo piano di un edificio con ascensore. Completamente ristrutturato, offre comfort moderni e alti standard abitativi: aria condizionata, riscaldamento a pavimento e soffitti di 4,50 metri che donano....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 350.000 €, 156,00 mq cca 2240 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DEI PENSIERI/STADIO - RIF. RD6870 - A pochi passi dal bellissimo lungomare di Livorno, proponiamo in condominio signorile completamente ristrutturato quattro anni fa, appartamento di ampia metrat Via Dei Pensieri.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 349.000 € a 335.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.11.2025 - 349.000 €
09.04.2026 - 335.000 €

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Montenero - piano rialzato in stabile anni 80 in zona riservata e silenziosa in palazzo di soli due piani ben tenuto e recentemente ristrutturato, appartamento con accesso indipendente, in ottime con Via del Pino, 250.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 245.000 € a 235.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 245.000 €
03.05.2026 - 235.000 €

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10974042 – Riferimento Agenzia 1401000/1463/Ca – LA ROSA - VIA DE SANCTIS Nel quartiere La Rosa, zona leggermente periferica ma tra le pi? richieste di Livorno per la completezza dei servizi, proponiamo in vendita appartamento ristrutturato nel 202 Vedi di....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento livorno ristrutturato prezzo annunci ultima (841)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>