• GoHome Professional
appartamento livorno privati più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento livorno privati più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento livorno privati più economico

  • Per la richiesta "appartamento livorno privati più economico" trovati 313 immobili - prezzo medio 3.016 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

21.09.2024.,

www.immobiliare.it

Secondo piano in stabile anni '70, facciata recentemente rifatta, Posto auto assegnato + box coperto di proprietà con ripostiglio, soffitta privata. Composto da ampio ingresso, sala con terrazzo, cuc Viale Fabbricotti.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LIVORNO - VIA CESARE BATTISTI In posizione strategica, a pochi passi dal centro città, proponiamo appartamento posto al piano terra, completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze. La proprietà gode di doppio ingresso,....

  • Cerca simili a appartamento livorno privati più economico:
  • appartamento LIVORNO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2

24.04.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO - VIA CESARE BATTISTI In posizione strategica, a pochi passi dal centro città , proponiamo appartamento posto al piano terra, completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze. La proprietà gode di doppio ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento livorno privati più economico'
450.000 € Appartamento, LIVORNO, 450.000 €, 86,00 mq
84.000 € Appartamento, LIVORNO, 84.000 €, 55,00 mq
90.000 € Appartamento, LIVORNO, 90.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 75.000 €, 44,00 mq cca 1710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bilocale di 46 mq al piano terra con ampia camera matrimoniale Rif. 2022Li079: In zona centrale, situato tra il mercato centrale e Piazza XX Settembre. In ottimo condominio e zona molto silenziosa. Il bilocale ha una metratura di circa 46 metri quadri, ben suddivisi con ingresso,....

  • vendita appartamento LIVORNO giardino
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno - Ardenza Mare - Rif. VNG0642 Le Case di Modi' propone in VENDITA in zona a due passi dal mare un BAR/PASTICCERIA ubicato in zona di alto passaggio veicolare e pedonale, vicinanza con ambulatori, banche/uffici e vasta offerta di appartamenti ad uso privato e turistico. Due....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 85.000 € a 80.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 80.000 €, 55,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 85.000 €
21.03.2026 - 80.000 €

19.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Maggi ad.ze nelle vicinanze del mercato delle vettovaglie in zona ben fornita di tutti i servizi proponiamo ampio bilocale in palazzo d'epoca L'immobile è composto da ingresso, sala con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio. Le condizioni generali sono buone. Il....

  • appartamento LIVORNO balcone
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 84.000 €, 76,00 mq cca 1110 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vicinanze MERCATO delle VETTOVAGLIE in zona ben fornita di tutti i servizi proponiamo appartamento posto al piano quarto senza ascensore. La soluzione immobiliare è composta da : ingresso in salone, cucina abitabile, due camere di cui una matrimoniale ,una media, bagno Basse spese....

  • trilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 84.000 €, 50,00 mq cca 1680 €/m2

06.06.2025.,

www.trilocale.it

Vicinanze piazza Cavour. Centralissimo, proponiamo appartamento al primo ed ultimo piano di terra tetto indipendente di circa 50 metri quadrati. Il Bilocale è si presenta completamente arredato in stile funzionale. L'immobile è così composto: ingresso su disimpegno, cucina tinello,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 84.000 €, 50,00 mq cca 1680 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vicinanze piazza Cavour.Centralissimo, proponiamo appartamento al primo ed ultimo piano di terra tetto indipendente di circa 50 metri quadrati. Il Bilocale è si presenta completamente arredato in stile funzionale. L'immobile è così composto: ingresso su disimpegno, cucina tinello,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

27.03.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento con chiostra in zona centrale – Via Sant’Andrea, Livorno In Via Sant’Andrea, a pochi passi dal centro di Livorno e in posizione comoda per tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento al piano terra con spazio esterno privato e secondo accesso per carico....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Nel cuore di Livorno, in Via Mentana, proponiamo appartamento posto al quarto piano di piccolo condominio, ideale come prima abitazione o investimento.L 'immobile si sviluppa su una superficie lorda di circa 60 mq ed è composto da piccolo ingresso, zona giorno luminosa, disimpegno,....

 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 80.000 € a 90.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LIVORNO, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 80.000 €
02.04.2026 - 90.000 €

19.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In palazzo d'epoca proponiamo ampio bilocale posto al quarto piano, in buone condizioni, composto da ingresso, sala con angolo cottura da cui si accede a piccola terrazza esclusiva, camera e bagno. L'appartamento è già disponibile. Il riacaldamento è autonomo a gas metano con elementi....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 95.000 €, 72,00 mq cca 1320 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Venezia : Proponiamo magazzino con volte a crociera di mq. 61 oltre giardino di mq. 60 , pavimentato e finestrato , bagno , possibilità di valutazione di cambio destinazione d' uso in abitazione o grande garage, Subito disponibile € 95000 tratt.liLa Borsa Immobiliare è presente sul....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

LIVORNO – SCALI SAFFI Proponiamo in vendita un accogliente appartamento situato al piano terra di un piccolo condominio recentemente ristrutturato, in posizione strategica sugli Scali Saffi a Livorno, a pochi passi dal Mercato Centrale e da tutti i principali servizi. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 102.750 €, 75,00 mq cca 1370 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

IMMOBILE ALL' ASTA VIA DEL LITTORALE (ANTIGNANO) TERRATETTO CON CORTE PRIVATA DI 225 MQ Piena proprietà di terratetto monofamiliare libero su 4 lati posto al piano terra e costituito da ingresso/soggiorno, cucina abitabile,2 camere, bagno, corte esterna con ripostiglio e wc. Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA QUERCIANELLA: In ottima posizione proponiamo locale commerciale adibito ad uso appartamento e completamente ristrutturato con ingresso indipendente dalla corte privata da cui si accede direttame Via del Littorale, 232.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

17.06.2025.,

www.ioaffitto.it

*Appartamento in Vendita - Ottima Opportunità!** Scopri questo affascinante appartamento al piano terra rialzato, ideale per chi cerca comfort e indipendenza. Con un ingresso privato, questo spazio di circa 75 mq si compone di un luminoso soggiorno-cucina, perfetto per accogliere....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10815403 – Riferimento Agenzia 1328752/217/VA0 – *Appartamento in Vendita - Ottima Opportunit?!** Scopri questo affascinante appartamento al piano terra rialzato, ideale per chi cerca comfort e indipendenza. Con un ingresso privato, questo spazio Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 122.000 €, 55,00 mq cca 2220 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NIBBIAIA - Palazzina a schiera con giardino fronte retro di circa 100 mq. con stupenda vista mare ed ingresso indipendente. Composta da : ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale piu' bagno .Riscaldamento autonomo ad aria alimentato a gas. Grande cantina di 15mq....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 11 - **Tempocasa di Livorno propone in vendita un esclusivo appartamento al 6° piano con ascensore, posto auto e garage di proprietà in Via Silvano Pizzi.** L'immobile, di 85 mq, dispone di 2 camere da letto spaziose, una cucina abitabile moderna, un accogliente soggiorno e una....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 138.000 €, 112,00 mq cca 1230 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO CENTRO BENCI AD.ZE vendesi ufficio grande con cortile privato davanti e ingresso indipendente. Possiibilità di realizzare un appartamento di civile abitazione con ingresso indipendente con salone con cottura, due camere matrimoniali, bagno, cortile di proprietà con ingresso....

  • trilocale LIVORNO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno - Picchianti - Cigna - Rif. VNC0719 Le Case di Modì propone in vendita un capannone di recente ristrutturazione di circa mq 70 con h massima di 7,5 metri e minima di 4,5 con ampio soppalco regolarmente accatastato e 90 mq di piazzale esclusivo con ingresso da cancello privato....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 143.000 €, 63,00 mq cca 2270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ESCLUSIVA CONDIVISA CON ALTRA AGENZIA AD. ZE MAGENTA CON GIARDINO Appartamento situato in palazzina d'epoca, al piano terra con ingresso indipendente, con una superficie di 63 m². L'immobile recentemente ristrutturato offre un ampio disimpegno all'ingresso, con sala e cucina arredata....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 143.000 €, 60,00 mq cca 2380 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA MAGENTA EURO 143.000 ESCLUSIVA CONDIVISA CON ALTRA AGENZIA In assoluta tranquillita' palazzina d'epoca piano terra con ingresso indipendente e giardinetto mattonellato privato. Grazioso Appartam Corso Amedeo,.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 145.000 €, 102,00 mq cca 1420 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un appartamento posto al terzo piano di un palazzo d'epoca, dotato di ascensore. La proprietà si sviluppa su due livelli. Al primo piano, l’ingresso si apre su un ampio soggiorno con angolo cottura, ideale per momenti di convivialità. Completano questo piano....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Collinaia, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994083 – Riferimento Agenzia 1410495/1439/VN – LIVORNO - LA LECCIA - Via Guadalajara - Rif. VNC0811 VENDESI APPARTAMENTO RISTRUTTURATO di circa 70 mq, P.T. rialzato con resede privata , sala, cucina abitabile, bagno con finestra e doccia , ca... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 145.000 €, 102,00 mq cca 1420 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un appartamento posto al terzo piano di un palazzo d 'epoca, dotato di ascensore. La proprietà si sviluppa su due livelli. Al primo piano, l 'ingresso si apre su un ampio soggiorno con angolo cottura, ideale per momenti di convivialità . Completano questo piano....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 147.475 €, 79,00 mq cca 1870 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Italia, Toscana, Livorno, quartiere La Rosa IL TUO RIFUGIO DI PACE CON POSTO AUTO E CANTINA – LA ROSA in VIA CATTANEO ! Sei stanco del caos del centro, ma non vuoi rinunciare alla comodità? Benvenuto in Via Cattaneo 39, dove la città scompare e la qualità della vita prende il sopravvento.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 148.000 €, 95,00 mq cca 1560 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sorgenti provinciale pisana nostra esclusiva: vendesi appartamento ristrutturato posto al piano secondo in condominio con facciate in ottime condizioni, l'appartamento e' composto da ingresso soggiorno con balcone, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno con finestra, ampio....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2

10.09.2024.,

www.immobiliare.it

Rif. 16 Zona Sorgenti- corea, posizione tranquilla, in strada privata, secondo piano. Appartamento composto da ingresso, soggiorno con cucinotto, due camere matrimoniali, bagno, cantina e garage. Nel Via Provinciale Pisana, 318.