• GoHome Professional
appartamento como privati fino a 370000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento como privati fino a 370000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento como privati fino a 370000 eur

  • Per la richiesta "appartamento como privati fino a 370000 eur" trovati 51 immobili - prezzo medio 3.051 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 350000 eur (un po' meno caro)
    • 380000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 319.000 €, 102,00 mq cca 3130 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE - SABATO 16 MAGGIO 2026 - dalle ore 10. SOLO SU PRENOTAZIONE! Nel cuore pulsante di Como, a 200 mt dalle storiche Mura, dove la comodità del centro incontra la riservatezza di un ultimo piano, proponiamo in vendita un esclusivo attico mansardato di 102 mq. Situato in una....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 288.000 €, 63,00 mq cca 4570 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in esclusiva un appartamento bilocale situato nel cuore di Como, a due passi dalla città murata. L'immobile è inserito all'interno di una piccola palazzina ben tenuta costruita nel 2007 con accesso privato al cortile tramite cancello automatico che garantisce sicurezza....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Splendido trilocale a pochi minuti da Como. A Camnago Volta, in una zona residenziale molto tranquilla ma comodamente collegata con il centro di Como e il suo celebre lungo lago e a quaranta minuti da Milano, sorge questo trilocale con giardino privato e posti auto, situato al piano....

  • Cerca simili a appartamento como privati fino a 370000 eur:
  • trilocale COMO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento como privati fino a 370000 eur'
267.000 € Appartamento, COMO, 267.000 €, 120,00 mq
267.000 € Appartamento, COMO, 267.000 €, 90,00 mq
349.000 € Appartamento, COMO, 349.000 €, 74,00 mq
  Appartamento, COMO, Acquanera, 350.000 €, 290,00 mq cca 1210 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Como Albate: in posizione servita ma tranquilla, proponiamo in vendita spaziosa soluzione con fruibile e gradevole giardino privato, composta da due appartamenti indipendenti al primo e al piano seco Via Acquanera, 21.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 370.000 €, 140,00 mq cca 2640 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nuda Proprietà Esclusiva – Appartamento Quadrilocale con Vista Lago a Como Nuda Proprietà – Como Lungolago: Splendido appartamento quadrilocale termoautonomo, in ottime condizioni, di 135 m² con terrazzo, situato in un elegante contesto recentemente ristrutturato fronte lago. La disposizione....

  • vendita quadrilocale COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 360.000 €, 222,00 mq cca 1620 €/m2

07.08.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9846350 – Riferimento Agenzia Br_copia – L'appartamento è inserito in una villa trifamiliare con giardino privato . E' composto da ingresso, cucina abitabile, sala da pranzo, soggiorno molto ampio con zona pranzo e zona salotto, due c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 360.000 €, 102,00 mq cca 3530 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Como – Tavernola, Via Borromini: in posizione strategica, a pochi minuti dal confine svizzero e dal centro di Cernobbio, proponiamo in vendita ampio quadrilocale di circa 102 mq con giardino privato Via Francesco Borromini, 40.

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 355.000 €, 94,00 mq cca 3780 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO – LOC. SAGNINO - APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE (A0) ORIENTATO A SUD-OVEST ULTIMO Trilocale di nuova costruzione P.T. con giardino privato di 174 MQ – finiture personalizzabili A pochi minuti dal centro di Como e a un passo dalla Svizzera, in posizione strategica ma riservata,....

  • appartamento Monte Olimpino COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 355.000 €, 94,00 mq cca 3780 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

COMO – LOC. SAGNINO - APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE (A0) ORIENTATO A SUD-OVESTULTIMO Trilocale di nuova costruzione P.T. con giardino privato di 174 MQ – finiture personalizzabiliA pochi minuti dal centro di Como e a un passo dalla Svizzera, in posizione strategica ma riservata,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 375.000 €, 135,00 mq cca 2780 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Via Crispi, in zona residenziale e tranquilla, proponiamo in stabile signorile, appartamento da rimodernare al pian terreno composto da ingresso, soggiorno comunicante con l'ampia cucina/sala da pranzo, due camere matrimoniali, bagno, cameretta/studio con bagno di servizio. Completano....

  • vendita trilocale COMO terrazza
 
 
 
  Appartamento, COMO, 329.000 €, 78,00 mq cca 4220 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 216 - COMO: VIA FRANCESCO SCALINI, 12 Situato in una delle zone residenziali più prestigiose e tranquille di Como, proponiamo in vendita un ampio bilocale inserito in un contesto esclusivo di sole sei unità abitative. La proprietà si distingue per la massima privacy e la luminosità....

  • vendita bilocale COMO terrazza
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 350.000 € a 325.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 325.000 €, 142,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 350.000 €
30.04.2026 - 325.000 €

15.01.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA BORGHI (ingresso da Via Grandi e da Via Milano) APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO CON ASCENSORE COMPOSTO DA: ingresso, cucina, soggiorno, disimpegno, tre camere, bagno, ripostiglio, due balconi, terrazzo e box (mt. 7.60 x mt 2.50). FINITURE ANNI '70 GIA' LIBERO SERRAMENTI IN PVC....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 388.000 €, 90,00 mq cca 4310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ALL'INTERNO DELLA CITTA' MURATA e più precisamente in Via Cinque Giornate, proponiamo in esclusiva, bellissimo appartamento di 87 mq al secondo piano ristrutturato e composto da: ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale con bagno privato, secondo....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona riservita e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di 130 mq situato al primo piano di una villetta bifamiliare, composta da sole due unità abitative. L'immobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi ed è così composto: ingresso e salotto spazioso con accesso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 245.000 €, 70,00 mq cca 3500 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Zona borghi in palazzina appartamento al piano primo con ascensore composto da: ingresso, cucina separata, soggiorno, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio e cantina. Terrazzo privato di 60 mq. Da sistemare internamente spese condominiali comprensive di consumo di riscadlamento....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 240.000 €, 54,00 mq cca 4440 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO CENTRO – VIA MORAZZONE APP. 3 - In posizione altamente strategica e ben servita, proponiamo bilocale di 54 mq attualmente in fase di completa ristrutturazione a nuovo. L’immobile sarà consegnato con finiture moderne e spazi ottimizzati, garantendo un elevato livello di comfort....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 260.000 € a 240.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 240.000 €, 54,00 mq cca 4440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 260.000 €
15.03.2026 - 240.000 €

06.03.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, COMO, 230.000 €, 49,00 mq cca 4690 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

COMO CENTRO – VIA MORAZZONEAPP. 5 - In posizione altamente strategica e ben servita, proponiamo bilocale di 49 mq attualmente in fase di completa ristrutturazione a nuovo. L’immobile sarà consegnato con finiture moderne e spazi ottimizzati, garantendo un elevato livello di comfort....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 230.000 €, 37,00 mq cca 6220 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO CENTRO – VIA MORAZZONE APP 4 - In posizione altamente strategica e ben servita, proponiamo bilocale di 37 mq attualmente in fase di completa ristrutturazione a nuovo. L’immobile sarà consegnato con finiture moderne e spazi ottimizzati, garantendo un elevato livello di comfort....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 230.000 €, 37,00 mq cca 6220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 250.000 €
15.03.2026 - 230.000 €

06.03.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 230.000 €, 49,00 mq cca 4690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 250.000 €
15.03.2026 - 230.000 €

06.03.2026.,

www.trilocale.it

COMO CENTRO – VIA MORAZZONE APP. 5 - In posizione altamente strategica e ben servita, proponiamo bilocale di 49 mq attualmente in fase di completa ristrutturazione a nuovo. L’immobile sarà consegnato con finiture moderne e spazi ottimizzati, garantendo un elevato livello di comfort....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 225.000 €, 140,00 mq cca 1610 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

L'immobile, libero al rogito, si trova al terzo piano di una palazzina costruita nel 1965 ed è in ottime condizioni. Con una superficie totale di 140 metri quadrati, l'appartamento si compone di 4 locali: un ampio e luminoso soggiorno, una cucina abitabile, tre confortevoli camere....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 215.000 €, 150,00 mq cca 1430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento in via Varesina - zona Camerlata Como con parcheggio condominiale e possibilità di comprare doppio posto auto privato in parcheggio sotterraneo sottostante alla palazzina al prezzo di 15,000 euro. Zona molto servita, a 100 metri dal supermercato Esselunga, a poca....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 109,00 mq cca 1790 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Quadrilocale Spazioso e Luminoso** Scopri questo splendido quadrilocale di 109 mq, situato al primo piano di un elegante edificio di tre piani. L'appartamento offre tre camere da letto, di cui due matrimoniali, perfette per famiglie o per chi desidera avere....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 185.000 €, 87,00 mq cca 2130 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido appartamento trilocale completamente ristrutturato, situato in una palazzina di poche unità, perfetto per chi cerca tranquillità e comfort. Con un ingresso indipendente, l'appartamento offre un ampio soggiorno con cucina a vista, ideale per momenti conviviali.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

COMO: localita' SAGNINO, proponiamo in vendita luminosissimo ed ampio appartamento di mq.90, composto da salone, grande cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, balcone e TERRAZZO PRIVATO DI Via San Giacomo.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Como Trecallo: in piccolo contesto di poche unità indipendenti tra loro, proponiamo in vendita grazioso trilocale posto al piano primo, dotato di un invidiabile terrazzo. L'appartamento è posto al piano primo e mediante una scala privata si giunge al portoncino d'ingresso blindato;....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 177.000 €, 55,00 mq cca 3220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Como: località Sagnino, in piccolo complesso composto da sole quattro unità immobiliari, disponiamo di soluzione unica dotata di ingresso indipendente su giardino privato, disposta su unico livello e cosi composta: ingresso, luminoso soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 177.000 €, 50,00 mq cca 3540 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Como : località Sagnino, in piccolo complesso composto da sole quattro unità immobiliari, disponiamo di soluzione unica dotata di ingresso indipendente su giardino privato , disposta su unico livello Via San Giacomo.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 171.000 € a 167.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 167.000 €, 70,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 177.000 €
01.04.2026 - 171.000 €
24.04.2026 - 167.000 €

09.03.2026.,

www.dove.it

Casa a schiera con giardino privato in Via Navedano a Como. Via Navedàno.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 355.000 €, 94,00 mq cca 3780 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

COMO – LOC. SAGNINO - APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE (A0) ORIENTATO A SUD-OVEST ULTIMO Trilocale di nuova costruzione P.T. con giardino privato di 174 MQ – finiture personalizzabili A pochi minuti Via San Giacomo, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 47)

<< <1 2> >>