• GoHome Professional
appartamento como privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento como privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento como privati

  • Per la richiesta "appartamento como privati" trovati 82 immobili - prezzo medio 4.002 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 370000 eur (prezzo medio)
    • fino a 450000 eur
    • fino a 3700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 185.000 €, 87,00 mq cca 2130 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido appartamento trilocale completamente ristrutturato, situato in una palazzina di poche unità, perfetto per chi cerca tranquillità e comfort. Con un ingresso indipendente, l'appartamento offre un ampio soggiorno con cucina a vista, ideale per momenti conviviali.....

  • Cerca simili a appartamento como privati:
  • vendita trilocale COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 470.000 €, 179,00 mq cca 2630 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO: Località Lora in palazzina signorile servita da ascensore, zona verde e riservata, ampio appartamento sito al piano primo composto da ingresso con porta blindata, soggiorno doppio, cucina abitabile, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta doppia, camera singola o studio privato,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 288.000 €, 63,00 mq cca 4570 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in esclusiva un appartamento bilocale situato nel cuore di Como, a due passi dalla città murata. L'immobile è inserito all'interno di una piccola palazzina ben tenuta costruita nel 2007 con accesso privato al cortile tramite cancello automatico che garantisce sicurezza....

  • Cerca simili a appartamento como privati:
  • bilocale COMO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento como privati'
485.000 € Appartamento, COMO, 485.000 €, 70,00 mq
1.900.000 € Appartamento, COMO, 1.900.000 €, 200,00 mq
349.000 € Appartamento, COMO, 349.000 €, 74,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 255.000 € a 245.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 245.000 €, 70,00 mq cca 3500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.12.2025 - 255.000 €
26.03.2026 - 245.000 €

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA BORGHI IN PALAZZINA APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO CON ASCENSORE COMPOSTO DA: ingresso, cucina separata, soggiorno, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio e cantina. TERRAZZO PRIVATO di 60 mq. DA .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 840.000 €, 495,00 mq cca 1700 €/m2

13.04.2025.,

www.immobiliare.it

Intero palazzo a Como con garage e giardino privato L’intero palazzo si trova a circa 1,5 km dal centro di Como, precisamente in Via Oltrecolle ed è composto da n. 6 appartamenti con cantina privata Via Oltrecolle.

 
 
 
  Appartamento, COMO, Acquanera, 580.000 €, 540,00 mq cca 1070 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

Como Albate: in posizione servita ma lontano dal traffico del centro paese, proponiamo in vendita casa indipendente con giardino privato, attualmente composta da due appartamenti e negozio al piano t via acquanera, 21.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

COMO BORGHI – ZONA CASERME In via residenziale e privata, in posizione strategica e ben servita, a pochissimi passi dal centro e comoda con tutti i principali servizi e mezzi di trasporto, proponiamo ottimo e luminoso bilocale di circa 65 mq. L’appartamento, situato al piano rialzato....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 171.000 € a 167.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 167.000 €, 70,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 177.000 €
01.04.2026 - 171.000 €
24.04.2026 - 167.000 €

09.03.2026.,

www.dove.it

Casa a schiera con giardino privato in Via Navedano a Como. Via Navedàno.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona riservita e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di 130 mq situato al primo piano di una villetta bifamiliare, composta da sole due unità abitative. L'immobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi ed è così composto: ingresso e salotto spazioso con accesso....

  • Cerca simili a appartamento como privati:
  • vendita quadrilocale COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, Acquanera, 350.000 €, 290,00 mq cca 1210 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Como Albate: in posizione servita ma tranquilla, proponiamo in vendita spaziosa soluzione con fruibile e gradevole giardino privato, composta da due appartamenti indipendenti al primo e al piano seco Via Acquanera, 21.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 600.000 €, 200,00 mq cca 3000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In corte d'epoca di pregio, unità immobiliare attualmente utilizzata come ufficio ma ideale per essere trasformata in residenziale. 200 mq, ascensore privato, termoautonomo, facilmente frazionabile in due o più unità immobiliari. Disponibilità di due posti auto all'interno della corte.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 617.000 €, 137,00 mq cca 4500 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

QUATTRO CAMERE CON BAGNO PRIVATO-IDEALE PER CASA VACANZA-COMO CENTRO A soli 10 minuti a piedi dal Lago di Como, dal centro storico e dalla stazione, proponiamo una soluzione pensata e progettata per massimizzare la redditività negli affitti brevi. L'appartamento – 137 mq completamente....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.300.000 €, 212,00 mq cca 6130 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

Nel cuore del centro storico di Como, prestigioso appartamento di grande charme e ampia metratura. In uno degli angoli più affascinanti e ricercati di Como, a pochissimi passi dalle principali piazze, boutique e ristoranti, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento situato in....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 355.000 €, 94,00 mq cca 3780 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO – LOC. SAGNINO - APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE (A0) ORIENTATO A SUD-OVEST ULTIMO Trilocale di nuova costruzione P.T. con giardino privato di 174 MQ – finiture personalizzabili A pochi minuti dal centro di Como e a un passo dalla Svizzera, in posizione strategica ma riservata,....

  • Cerca simili a appartamento como privati:
  • appartamento Monte Olimpino COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 375.000 €, 135,00 mq cca 2780 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Via Crispi, in zona residenziale e tranquilla, proponiamo in stabile signorile, appartamento da rimodernare al pian terreno composto da ingresso, soggiorno comunicante con l'ampia cucina/sala da pranzo, due camere matrimoniali, bagno, cameretta/studio con bagno di servizio. Completano....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 230.000 €, 49,00 mq cca 4690 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

COMO CENTRO – VIA MORAZZONEAPP. 5 - In posizione altamente strategica e ben servita, proponiamo bilocale di 49 mq attualmente in fase di completa ristrutturazione a nuovo. L’immobile sarà consegnato con finiture moderne e spazi ottimizzati, garantendo un elevato livello di comfort....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 93.000 €, 94,00 mq cca 990 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

La Villa in Asta situata nel comune di Como, in Frazione Civiglio, rappresenta un 'opportunità unica per chi desidera acquistare una proprietà di pregio a un prezzo conveniente. Con una superficie di 94mq distribuiti su 5 vani, questa dimora offre ampi spazi abitativi e una posizione....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 820.000 €, 133,00 mq cca 6170 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della storica Città Murata di Como, proponiamo in vendita un incantevole appartamento bilocale di circa 92 mq commerciali. Situato a piano terra in una via tranquilla e silenziosa, questo immobile è stato completamente ristrutturato con finiture moderne e pregiate che creano....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 497.000 €, 112,00 mq cca 4440 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

INVESTIMENTO CASA VACANZA -COMO CENTRO "3 camere con bagno privato | Ideale per casa vacanza | Como centro" "Quadrilocale ristrutturato – format perfetto per affitti brevi | Como" "Appartamento a reddito | 3 camere con bagno | Como – investimento chiavi in mano" "Soluzione ideale....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 140.000 €, 34,00 mq cca 4120 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

COMO CENTRO – VIA MORAZZONE APP. 2 - In posizione altamente strategica e ben servita, proponiamo monolocale di 34 mq attualmente in fase di completa ristrutturazione a nuovo. L’immobile sarà consegnato con finiture moderne e spazi ottimizzati, garantendo un elevato livello di comfort....

  • Cerca simili a appartamento como privati:
  • monolocale COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

COMO CITTA'; IN TIPICA CASA D'EPOCA.. APPARTAMENTO DI DUE LOCALI COMPOSTO DA INGRESSO, SOGGIORNO CON COTTURA, CAMERA DA LETTO CON BALCONE E BAGNO; SULLO STESSO PIANO TROVIAMO UN LOCALE PRIVATO ADIBITO A BAGNETTO LAVANDERIA/ LOCALE HOBBY INFISSI NUOVI CON DOPPIO VETRO, CALDAIA E RISCALDAMENTI....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.600.000 €, 520,00 mq cca 3080 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Grande ufficio su due livelli, con cortile privato, box doppio e appartamento annesso, a due passi dal centro storico di Como. Possibile conversione in abitazione. Contattaci per maggiori info. L'imm Via 20 Settembre, 36.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 329.000 €, 78,00 mq cca 4220 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 216 - COMO: VIA FRANCESCO SCALINI, 12 Situato in una delle zone residenziali più prestigiose e tranquille di Como, proponiamo in vendita un ampio bilocale inserito in un contesto esclusivo di sole sei unità abitative. La proprietà si distingue per la massima privacy e la luminosità....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 109,00 mq cca 1790 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Quadrilocale Spazioso e Luminoso** Scopri questo splendido quadrilocale di 109 mq, situato al primo piano di un elegante edificio di tre piani. L'appartamento offre tre camere da letto, di cui due matrimoniali, perfette per famiglie o per chi desidera avere....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 495.000 €, 156,00 mq cca 3170 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Luminoso trilocale in vendita a Como (CO) Luminoso trilocale con box a Como, zona Borghi In vendita luminoso trilocale al sesto piano con ascensore, situato a Como in zona Borghi, in contesto residenziale tranquillo a soli 10 minuti dal centro storico. L'area è ben servita da scuole,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 1.290.000 €, 190,00 mq cca 6790 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMO COLLINARE proponiamo in una delle più belle ville d’epoca che circondano la città, prestigiosa soluzione abitativa con spettacolare vista sulla città ed il lago. La villa, risalente al 1700, è immersa in un parco secolare di 25.000 mq. valorizzato da piscina privata di 20 metri.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 150.000 €, 87,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Lora residenza Como alta trilocale con terrazzino e posto auto privato coperto servito da ascensore. Appartamento con ingresso con porta blindata, soggiorno open space con cucina luminosa e balconcino, ampia vetrata scorrevole che da su terrazzo, camera da letto matrimoniale con bagno....

 
 
 
  Appartamento, COMO, Centro Storico, 1.130.000 €, 163,00 mq cca 6930 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita COMO - CENTRO Prestigioso quadrilocale con box doppio, Como zona centro - 1° piano In vendita ampio quadrilocale, 1° piano. A Como, in posizione unica tra il cuore pulsante del centro storico e le sponde del lago, in quartiere residenziale e grande privacy,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 140.000 €, 33,00 mq cca 4240 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

COMO CENTRO – VIA MORAZZONE APP. 6 - In posizione altamente strategica e ben servita, proponiamo monolocale di 33 mq attualmente in fase di completa ristrutturazione a nuovo. L’immobile sarà consegnato con finiture moderne e spazi ottimizzati, garantendo un elevato livello di comfort....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 95.000 € a 85.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 85.000 €, 57,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 95.000 €
15.04.2026 - 85.000 €

09.04.2026.,

www.idealista.it

Monte Olimpino: multilocale di 57 mq situato al piano terra, ideale per uso ufficio, studio professionale o attività commerciale. L'immobile è composto da un ingresso che conduce a due distinti locali, ciascuno dotato di bagno privato, offrendo spazi funzionali e indipendenti. La....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 750.000 € a 735.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 735.000 €, 398,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.10.2025 - 890.000 €
18.10.2025 - 800.000 €
27.11.2025 - 775.000 €
21.02.2026 - 750.000 €
17.04.2026 - 735.000 €

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi in centro paese villa indipendente con giardino privato, composta da : piano terra grande appartamento con ampio ingresso, soggiorno doppio con camino, cucina abitabile con tinello, bagno, ri Via Conciliazione, 38.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 77)

<< <1 2 3> >>