• GoHome Professional
appartamento como giardino fino a 100 mq fino a 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento como giardino fino a 100 mq fino a 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento como giardino fino a 100 mq fino a 230000 eur fino a 2000 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento como giardino fino a 100 mq fino a 230000 eur fino a 2000 eur/m2" trovati 21 immobili - prezzo medio 1.785 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 130.000 €, 67,00 mq cca 1940 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. B001 – BRECCIA (CO) - Via Varesina n. 42. - All'interno di un contesto degli anni 80, con ascensore e giardino condominiale, proponiamo in vendita SPLENDIDO BILOCALE CON GIARDINO PRIVATO! La ristrutturazione dell’immobile è ormai in fase di completamento e sono stati utilizzati....

  • Cerca simili a appartamento como giardino fino a 100 mq fino a 230000 eur fino a 2000 eur/m2:
  • bilocale COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como-zona Caserme: inserito in piccolo contesto condominiale, proponiamo una soluzione abitativa posta al piano terra con area esterna in uso esclusivo ad uso giardino. L'immobile si estende su una superficie di 100 mq. La disposizione interna comprende tre locali ben distribuiti:....

  • vendita trilocale COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 175.000 €, 93,00 mq cca 1880 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. B002 – BRECCIA (CO) - Via Varesina n. 42. - All'interno di un contesto degli anni 80, con ascensore e giardino condominiale, proponiamo in vendita SPLENDIDO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO! L’appartamento, situato al piano terra nasce da un frazionamento immobiliare, presenta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento como giardino fino a 100 mq fino a 230000 eur fino a 2000 eur/m2'
149.000 € Appartamento, COMO, 149.000 €, 90,00 mq
94.000 € Appartamento, COMO, 94.000 €, 45,00 mq
105.000 € Appartamento, COMO, 105.000 €, 65,00 mq
 
-10%

Prezzo variato da 117.000 € a 105.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 117.000 €
13.03.2026 - 105.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

COMO ALBATE: ubicato al piano terra di un gradevole contesto condominiale, in posizione tranquilla ma ben servita, proponiamo in vendita appartamento di 3 locali con annesso giardino e posto auto cop Via Sala Vitale, 3.

 
 
 
  Appartamento, COMO, Via Bellinzona, 86.000 €, 55,00 mq cca 1560 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

PONTE CHIASSO: ottima opportunita',proponiamo in vendita appartamento termoautonomo di due locali e servizi con giardino e ampia cantina, in stabile trifamilire composto da soggiorno, angolo cottura, Via Bellinzona.

  • appartamento Via Bellinzona COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como: Prestino In zona tranquilla e immersa nel verde proponiamo ampio bilocale con giardino cosi composto: Ingresso, zona giorno con cucina a vista ed uscita sul giardino, disimpegno, camera da letto e bagno. Completa la proprietà un box doppio in lunghezza. Il condominio è stato....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como: in zona verdeggiante e residenziale, a pochi passi dai servizi di quartiere, proponiamo in vendita spazioso quadrilocale con doppi servizi. Posto al piano terzo di un bel contesto condominiale dotato di ampio giardino comune piantumato ed area adibita a parcheggi, l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

OTTIMO BILOCALE CON GIARDINO A PONTE CHIASSO, COMPOSTO DA : INGRESSO, SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, DISIMPEGNO, ZONA NOTTE CON CAMERA MATRIMONIALE E BAGNO CON VASCA. GIARDINO PRIVATO DI 120 MQ CIRCA. TERMO AUTONOMO SENZA SPESE CONDOMINIALI. POSTO AUTO ESTERNO, E CANTINA. TUTTO RISTRUTTURATO....

  • bilocale COMO privati
 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 160.000 € a 165.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 160.000 €
02.05.2026 - 165.000 €

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 332 - COMO: Tavernola In zona residenziale e ottima per i frontalieri data la vicinanza alla Svizzera, proponiamo ampio trilocale cosi composto: Ingresso, soggiorno con terrazzino, cucina abitabile con balcone, disimpegno, camera matrimoniale, bagno di grandi dimensioni e una....

  • appartamento Monte Olimpino COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale, vicino a tutti i principali servizi, alla Svizzera e all' autostrada, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 90 mq posto al secondo piano di una palazzina degli anni 70 con ascensore. All' ingresso troviamo un ampio disimpegno che conduce ad un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como Muggio' trilocale in palazzina quadrifamiliare al secondo e ultimo piano senza ascensore; Ingresso con porta blindata, cucina abitabile con balcone, soggiorno ampio con balcone, disimpegno, due camere da letto in parquette e bagno con vasca. Infissi doppio vetro. Appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

09.07.2024.,

www.ioaffitto.it

VENDESI SOLO NUDA PROPRIETA' AMPIO BILOCALE CON BALCONE E TERRAZZINO, CON INGRESSO CUCINA ABITABILE, SOGGIORNO, CAMERA E BOX. APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO. VIA MUGGIO 42 ; riscaldamento centralizzato,riscaldamento assente,garage,balcone disponibile,terrazzo disponibile,giardino comunale,cucina....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como Sagnino, proponiamo appartamento posto al terzo piano, luminoso, soleggiato e panoramico, composto da ingresso, corridoio, due camere, sala con cucina separata e servizi, con ampio balcone, cantina, solaio alto ideale per uso hobby e con possibilità d'acquisto di un box singolo....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 160.000 €, 105,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In piccola palazzina, situata in zona riservata e nelle immediate vicinanze del confine Svizzero. Trilocale di 105 mq. Soggiorno con balcone, cucina abitabile, disimpegno, due ampie camere da letto, ripostiglio e bagno. Cantina di 13 mq. Porzione di giardino ad suo orto. Ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 148.000 €, 98,00 mq cca 1510 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

ALBATE Proponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale. L'appartamento è posto al secondo e ultimo piano ed è composto da: Ingresso, cucina abitabile, ampia zona giorno con due balconi, disimpegno, bagno, camera matrimoniale e cameretta con balcone. Completano l'appartamento una....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 97.000 € a 94.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 94.000 €, 45,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 97.000 €
11.03.2026 - 94.000 €

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Bilocale con box in zona residenziale al confine con San Fermo in palazzina signorile con giardino e posti auto. Appartamento abitabile subito composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, came Via Giuseppina Pozzi, 14.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 185.000 €, 87,00 mq cca 2130 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido appartamento trilocale completamente ristrutturato, situato in una palazzina di poche unità, perfetto per chi cerca tranquillità e comfort. Con un ingresso indipendente, l'appartamento offre un ampio soggiorno con cucina a vista, ideale per momenti conviviali.....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 93.000 €, 94,00 mq cca 990 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

La Villa in Asta situata nel comune di Como, in Frazione Civiglio, rappresenta un 'opportunità unica per chi desidera acquistare una proprietà di pregio a un prezzo conveniente. Con una superficie di 94mq distribuiti su 5 vani, questa dimora offre ampi spazi abitativi e una posizione....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Como-zona Caserme: inserito in piccolo contesto condominiale, proponiamo una soluzione abitativa posta al piano terra con area esterna in uso esclusivo ad uso giardino. L'immobile si estende su una s Via dei mille.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 16)

<< <1> >>