• GoHome Professional
appartamento como giardino fino a 100 mq fino a 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento como giardino fino a 100 mq fino a 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento como giardino fino a 100 mq fino a 230000 eur

  • Per la richiesta "appartamento como giardino fino a 100 mq fino a 230000 eur" trovati 36 immobili - prezzo medio 2.251 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 210000 eur (un po' meno caro)
    • 240000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como: in zona verdeggiante e residenziale, a pochi passi dai servizi di quartiere, proponiamo in vendita spazioso quadrilocale con doppi servizi. Posto al piano terzo di un bel contesto condominiale dotato di ampio giardino comune piantumato ed area adibita a parcheggi, l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como-zona Caserme: inserito in piccolo contesto condominiale, proponiamo una soluzione abitativa posta al piano terra con area esterna in uso esclusivo ad uso giardino. L'immobile si estende su una superficie di 100 mq. La disposizione interna comprende tre locali ben distribuiti:....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 185.000 €, 87,00 mq cca 2130 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido appartamento trilocale completamente ristrutturato, situato in una palazzina di poche unità, perfetto per chi cerca tranquillità e comfort. Con un ingresso indipendente, l'appartamento offre un ampio soggiorno con cucina a vista, ideale per momenti conviviali.....

  • Cerca simili a appartamento como giardino fino a 100 mq fino a 230000 eur:
  • trilocale COMO privati
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento como giardino fino a 100 mq fino a 230000 eur'
177.000 € Appartamento, COMO, 177.000 €, 55,00 mq
167.000 € Appartamento, COMO, 167.000 €, 70,00 mq
195.000 € Appartamento, COMO, Via Bellinzona, 195.000 €, 69,00 mq
  Appartamento, COMO, 177.000 €, 50,00 mq cca 3540 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Como : località Sagnino, in piccolo complesso composto da sole quattro unità immobiliari, disponiamo di soluzione unica dotata di ingresso indipendente su giardino privato , disposta su unico livello Via San Giacomo.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 175.000 €, 93,00 mq cca 1880 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. B002 – BRECCIA (CO) - Via Varesina n. 42. - All'interno di un contesto degli anni 80, con ascensore e giardino condominiale, proponiamo in vendita SPLENDIDO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO! L’app Via Varesina, 42.

 
 
 
  Appartamento, COMO, Civiglio, 230.000 €, 69,00 mq cca 3330 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 222 - COMO: Via per Brunate In piccolo contesto condominiale proponiamo bellissimo bilocale al terra così composto: Ingresso, ampio e luminoso soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera da letto matrimoniale e bagno. Completa l'unità immobiliare bellissimo giardino assegnato....

  • vendita appartamento Civiglio COMO
 
 
 
  Appartamento, COMO, Breccia, 223.000 €, 90,00 mq cca 2480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12310] Proponiamo in vendita un appartamento trilocale di 90 mq commerciali situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore in Via Grilloni Giuseppe a Como, zona molto servita e tranquilla. L'immobile è stato completamente ristrutturato ed è immediatamente....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 220.000 €, 71,00 mq cca 3100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE IN VENDITA A COMO, NELLA STORICA VILLA LIBERTY RISTRUTTURATA Proponiamo in vendita affascinante bilocale situato al secondo piano di una villa storica in stile liberty, risalente agli inizi del '900, recentemente ristrutturata con cura. La villa, che conserva il suo fascino....

  • vendita bilocale COMO balcone
 
 
 
  Appartamento, COMO, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

In localita' civiglio a 50 mt. Dalla piazzetta dove arriva il bus, in bella villa d'epoca di sei unita' con splendida vista, appartamento al secondo piano composto da: soggiorno con cucina e balcone, camera matrimoniale. Disimpegno e bagno. Possibilita' di posto auto scoperto € 10.000,....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In condominio degli anni '50 situato in zona Borghi, proponiamo luminoso trilocale posto al piano rialzato. Composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere da letto e bagno finestrato. L'immobile si presenta in buone condizioni interne, con caldaia nuova a condensazione....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 195.000 €, 33,00 mq cca 5910 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

COMO - MONOLOCALE RISTRUTTURATO E PARZIALMENTE ARREDATONel cuore di Como, vi presentiamo un'opportunità unica. In Borgovico, a pochi passi dal lago e dalla stazione, in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi desidera vivere immerso nella bellezza....

  • monolocale COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 180.000 €, 77,00 mq cca 2340 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Como (CO) Grazioso trilocale con cantina e box a Como - 4° ed ultimo piano con ascensore In vendita luminoso e grazioso trilocale con cantina e vano autorimessa, 4° ed ultimo piano con ascensore. A Como, zona Sagnino, in quartiere completamente residenziale....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 171.000 € a 167.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 167.000 €, 70,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 177.000 €
01.04.2026 - 171.000 €
24.04.2026 - 167.000 €

09.03.2026.,

www.dove.it

Casa a schiera con giardino privato in Via Navedano a Como. Via Navedàno.

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 160.000 € a 165.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, COMO, Monte Olimpino, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 160.000 €
02.05.2026 - 165.000 €

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C 332 - COMO: Tavernola In zona residenziale e ottima per i frontalieri data la vicinanza alla Svizzera, proponiamo ampio trilocale cosi composto: Ingresso, soggiorno con terrazzino, cucina abitabile con balcone, disimpegno, camera matrimoniale, bagno di grandi dimensioni e una....

  • appartamento Monte Olimpino COMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale, vicino a tutti i principali servizi, alla Svizzera e all' autostrada, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 90 mq posto al secondo piano di una palazzina degli anni 70 con ascensore. All' ingresso troviamo un ampio disimpegno che conduce ad un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 160.000 €, 105,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In piccola palazzina, situata in zona riservata e nelle immediate vicinanze del confine Svizzero. Trilocale di 105 mq. Soggiorno con balcone, cucina abitabile, disimpegno, due ampie camere da letto, ripostiglio e bagno. Cantina di 13 mq. Porzione di giardino ad suo orto. Ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Como Muggio' trilocale in palazzina quadrifamiliare al secondo e ultimo piano senza ascensore; Ingresso con porta blindata, cucina abitabile con balcone, soggiorno ampio con balcone, disimpegno, due camere da letto in parquette e bagno con vasca. Infissi doppio vetro. Appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 150.000 €, 55,00 mq cca 2730 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in contesto di poche unità familiari, appartamento al piano terra con ascensore, composto da: soggiorno con cucina a vista e uscita in giardino privato di 50 metri quadri, disimpegno con armadio a muro, camera matrimoniale e uscita in giardino, bagno con vasca, box singolo....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 155.000 € a 150.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 150.000 €, 55,00 mq cca 2730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 165.000 €
06.03.2026 - 155.000 €
22.04.2026 - 150.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi in contesto di poche unità familiari, appartamento al piano terra con ascensore, composto da : soggiorno con cucina a vista e uscita in giardino privato di 50 metri quadri, disimpegno con arm Via Conciliazione, 103.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Como, zona Monte Olimpino, a due passi dalla Svizzera, appartamento da ristrutturare, ubicato al piano primo e composto da ingresso, corridoio, soggiorno con balcone, cucina con balcone, una camera matrimoniale con terrazzo, una cameretta ed un bagno. A completare la proprietà vi....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 148.000 €, 98,00 mq cca 1510 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

ALBATE Proponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale. L'appartamento è posto al secondo e ultimo piano ed è composto da: Ingresso, cucina abitabile, ampia zona giorno con due balconi, disimpegno, bagno, camera matrimoniale e cameretta con balcone. Completano l'appartamento una....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como: Prestino In zona tranquilla e immersa nel verde proponiamo ampio bilocale con giardino cosi composto: Ingresso, zona giorno con cucina a vista ed uscita sul giardino, disimpegno, camera da letto e bagno. Completa la proprietà un box doppio in lunghezza. Il condominio è stato....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 130.000 €, 67,00 mq cca 1940 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. B001 – BRECCIA (CO) - Via Varesina n. 42. - All'interno di un contesto degli anni 80, con ascensore e giardino condominiale, proponiamo in vendita SPLENDIDO BILOCALE CON GIARDINO PRIVATO! La ris Via Varesina, 42.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento inserito in contesto residenziale di recente costruzione situato in zona tranquilla e riservata a breve distanza dal centro di Como. L’unità immobiliare di circa 50 mq si compone di soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera da letto con terrazzo coperto....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Como Sagnino, proponiamo appartamento posto al terzo piano, luminoso, soleggiato e panoramico, composto da ingresso, corridoio, due camere, sala con cucina separata e servizi, con ampio balcone, cantina, solaio alto ideale per uso hobby e con possibilità d'acquisto di un box singolo....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 117.000 € a 105.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 117.000 €
13.03.2026 - 105.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

COMO ALBATE: ubicato al piano terra di un gradevole contesto condominiale, in posizione tranquilla ma ben servita, proponiamo in vendita appartamento di 3 locali con annesso giardino e posto auto cop Via Sala Vitale, 3.

 
 
 
  Appartamento, COMO, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

09.07.2024.,

www.ioaffitto.it

VENDESI SOLO NUDA PROPRIETA' AMPIO BILOCALE CON BALCONE E TERRAZZINO, CON INGRESSO CUCINA ABITABILE, SOGGIORNO, CAMERA E BOX. APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO. VIA MUGGIO 42 ; riscaldamento centralizzato,riscaldamento assente,garage,balcone disponibile,terrazzo disponibile,giardino comunale,cucina....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

OTTIMO BILOCALE CON GIARDINO A PONTE CHIASSO, COMPOSTO DA : INGRESSO, SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, DISIMPEGNO, ZONA NOTTE CON CAMERA MATRIMONIALE E BAGNO CON VASCA. GIARDINO PRIVATO DI 120 MQ CIRCA. TERMO AUTONOMO SENZA SPESE CONDOMINIALI. POSTO AUTO ESTERNO, E CANTINA. TUTTO RISTRUTTURATO....

 
 
 
  Appartamento, COMO, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMO ALBATE: ubicato al piano rialzato di un gradevole contesto condominiale, in posizione tranquilla ma ben servita, proponiamo in vendita appartamento di 3 locali con annesso giardino e posto auto coperto. Varcando il portoncino d'ingresso siamo accolti direttamente nella zona giorno,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 97.000 € a 94.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMO, 94.000 €, 45,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.12.2025 - 97.000 €
11.03.2026 - 94.000 €

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

confine con Como bilocale con box in palazzina signorile con giardino e posti auto. Appartamento composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con finestra, balcone. .

 
 
 
  Appartamento, COMO, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Como-zona Caserme: inserito in piccolo contesto condominiale, proponiamo una soluzione abitativa posta al piano terra con area esterna in uso esclusivo ad uso giardino. L'immobile si estende su una s Via dei mille.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>