• GoHome Professional
appartamento brescia terrazza più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia terrazza più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia terrazza più caro

  • Per la richiesta "appartamento brescia terrazza più caro" trovati 246 immobili - prezzo medio 3.157 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 52,00 mq cca 4230 €/m2

13.12.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.: DG031 - UFFICIO (o BILOCALE)....... NUOVO. All'altezza di Piazza Brescia ed a 500 mt dalla spiaggia, c'è questo ufficio NUOVO con un terrazzo molto grande e coperto, ma che potrebbe essere util Piazza Brescia.

  • Cerca simili a appartamento brescia terrazza più caro:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.790.000 €, 310,00 mq cca 5770 €/m2

23.03.2026.,

www.wikicasa.it

Attico di prestigio su due livelli con terrazzo e box quadruplo in Via Apollonio In una delle zone residenziali più apprezzate e riservate di Brescia, a pochi minuti dal centro e ai piedi del Castello, proponiamo in vendita un raffinato attico di ampia metratura, situato al secondo....

  • Cerca simili a appartamento brescia terrazza più caro:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.400.000 €, 560,00 mq cca 2500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ATL01.010 Villa Neoclassica Esclusiva - Via Panoramica 32, Brescia Un gioiello architettonico tra storia e futuro Nell'incantevole cornice delle colline bresciane, dove il tempo sembra essersi fermato per custodire la vera essenza del vivere elegante, sorge questa magnifica villa....

  • Cerca simili a appartamento brescia terrazza più caro:
  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia terrazza più caro'
188.000 € Appartamento, BRESCIA, 188.000 €, 52,00 mq
1.150.000 € Appartamento, BRESCIA, 1.150.000 €, 486,00 mq
1.150.000 € Appartamento, BRESCIA, 1.150.000 €, 385,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 1.300.000 €, 277,00 mq cca 4690 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nella rinomata Panoramica, una delle aree residenziali più esclusive di Brescia, più precisamente in Via San Gottardo, proponiamo in vendita prestigiosa soluzione disposta su più livelli, dotata di corte esclusiva e splendida terrazza privata con vista mozzafiato sulla città. L'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.200.000 €, 200,00 mq cca 6000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Attico Iconico su Piazza Arnaldo Un'opportunità unica si presenta con questo magnifico attico, situato in una delle piazze più affascinanti e maestose della città: Piazza Arnaldo. Questo attico è stato completamente ristrutturato, garantendo il massimo comfort e uno stile contemporaneo....

  • Cerca simili a appartamento brescia terrazza più caro:
  • vendita attico BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.150.000 €, 486,00 mq cca 2370 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un attico unico nel suo genere: di ampia metratura, con terrazza, al sedicesimo piano e con 4 autorimesse doppie.L 'unità si sviluppa su due livelli:- la zona giorno, al quattordicesimo piano, ha un salone triplo con balconata vista Monte Maddalena, ampia cucina....

  • Cerca simili a appartamento brescia terrazza più caro:
  • trilocale BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.080.000 €, 145,00 mq cca 7450 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10736567 – Riferimento Agenzia JC35 – rif. JC35 (per info xxxxxx0719 Fabrizio) Sotto Attico vista mare con terrazza panoramica a Jesolo, in palazzina di poche unità. Immagina di svegliarti con il suono delle onde, fare colazione vista... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.080.000 €, 145,00 mq cca 7450 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

rif. JC35 (per info 3931710719 Fabrizio)Sotto Attico vista mare con terrazza panoramica a Jesolo, in palazzina di poche unità . Immagina di svegliarti con il suono delle onde, fare colazione vista mare e vivere ogni momento della giornata in uno spazio pensato per regalarti emozioni.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 980.000 €, 240,00 mq cca 4080 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

RESIDENZA STRETTA - ATTICO ESCLUSIVO Nuovo Complesso "Residenza Stretta", situato in una zona tranquilla e verdeggiante a nord di Brescia. Siamo a pochi minuti dal centro storico e in posizione strategica grazie alla vicinanza a tutti i principali servizi, quali metropolitana, scuole....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 980.000 €, 240,00 mq cca 4080 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Brescia a Nord della Città, Nuova Costruzione Ultimi 3 Appartamenti Pronti Per Essere Abitati. RESIDENZA STRETTA - ATTICO ESCLUSIVO Nuovo Complesso “Residenza Stretta”, situato in una zona tranquilla e verdeggiante a nord di Brescia. Siamo a pochi minuti dal centro storico e in posizione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 970.000 €, 160,00 mq cca 6060 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita, in esclusiva per la nostra clientela, un raffinato attico di 160 mq situato nel centro di Brescia. Questa residenza unica si distingue per l 'ampio e luminoso open space living dal design contemporaneo, valorizzato da pavimentazione in parquet caldo ed elegante.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 900.000 €, 109,00 mq cca 8260 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un esclusivo appartamento FRONTE MARE, situato al piano quarto di una ben tenuta palazzina anni '60 in Piazza Brescia. Con oltre 100 mq, questo immobile si distingue per la sua posizione panoramica e la terrazza abitabile rivolta a sud, perfetta per godere degli....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 890.000 €, 180,00 mq cca 4940 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante quadrilocale con grande terrazzo nel centro di Brescia Nel cuore della città, in posizione strategica e perfettamente servita, proponiamo prestigioso quadrilocale caratterizzato da ambienti Via Quattro Novembre, 9.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 845.000 €, 195,00 mq cca 4330 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: PA-013-433 PRESTIGIOSO QUADRILOCALE "CASACLIMA" CON TERRAZZA PANORAMICA E VISTA CASTELLO In zona Nord, a pochi passi dal centro e in un contesto residenziale esclusivo immerso nel verde e nella tranquillità, proponiamo un elegante quadrilocale di circa 130 mq al terzo ed ultimo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 845.000 €, 120,00 mq cca 7040 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

ALBARO - BOCCADASSE: nel cuore di Albaro, a pochi passi dalla rinomata Spiaggia di Boccadasse, proponiamo in vendita esclusivo attico di nuova costruzione, impreziosito da ampio terrazzo attrezzato c Via Arnaldo da Brescia, 40.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 151,00 mq cca 5230 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

RIF: PA-013-434 TRILOCALE/QUADRILOCALE "CASACLIMA" CON VISTA CASTELLO E AMPIA BALCONATA In zona Nord, a pochi passi dal centro città, in un contesto residenziale esclusivo immerso nel verde e nella tranquillità, proponiamo un prestigioso appartamento "Casaclima" di circa 130 mq, situato....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 790.000 €, 230,00 mq cca 3440 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia Centro storico, interna di via Gramsci, in signorile palazzetto ristrutturato, al secondo ed ultimo piano con ascensore, esclusivo appartamento attico di importante superficie: la soluzione, completamente indipendente sul piano, caratterizzata dalla notevole luminosità interna....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 785.000 €, 107,00 mq cca 7340 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della suggestiva Jesolo, a soli 20 metri dal mare, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento quadrilocale all 'interno di una palazzina signorile del 2024. Questa nuova costruzione è situata nella rinomata zona di Piazza Brescia, uno dei luoghi più ambiti per chi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 785.000 €, 80,00 mq cca 9810 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In una posizione esclusiva, a soli 80 metri dalle incantevoli spiagge di Jesolo Lido, proponiamo in vendita un elegante appartamento di lusso, situato al secondo piano di un moderno complesso residenziale di nuova costruzione. Il complesso, che conta solo 6 unità abitative, garantisce....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 750.000 €, 350,00 mq cca 2140 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Introvabile villa bifamiliare composta da due appartamenti quadrilocali, con grande spazio verde e ampia terrazza vivibile. Situata in una tranquilla traversa lontana dal traffico ma posizionata stra Via Mario Marcazzan.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 750.000 €, 217,00 mq cca 3460 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

meraviglioso super attico con suggestiva terrazza con vista panoramica in via Sant'antonio adiacenze Mompiano, nuova e lussuosa costruzione in classe A, il condominio è composto da 4 appartamenti, un Via Sant'Antonio.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 740.000 €, 200,00 mq cca 3700 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Eccezionale attico in citta' limitrofe al centro con meravigliosa vista ronchi soggiorno con zona cucina e meravigliosi affacci affacci sul terrazzo di 90 mq, disimpegno, camera doppia, bagno finestrato, camera matrimoniale con bagno riservato (finestrato) e stanza guardaroba (finestrata)....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 740.000 €, 250,00 mq cca 2960 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: U1 - Eccezionale attico in citta' limitrofe al centro con meravigliosa vista ronchi in palazzina si sole 2 unita': ampio soggiorno con zona cucina e affacci sia sul terrazzo di 90 mq che sul por .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 710.000 €, 140,00 mq cca 5070 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: U15 A3 P9 - Nuovo esclusivo quadrilocale con panoramica terrazza posto al nono piano con doppia esposizione Sud / Ovest La tipologia A3, è così disposta: soggiorno con cucina a vista e terrazza Via Pietro Nenni.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 710.000 €, 656,00 mq cca 1080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-VILLAGGIO VIOLINO Nel cuore del quartiere del Villaggio Violino conosciuto non solo per la sua tranquillità ma anche per la vicinanza ai principali servizi come supermercati, scuole ed uffici pubblici, proponiamo in vendita un ampio rustico originario del 1600 disposto a ferro....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 699.000 €, 266,00 mq cca 2630 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VIA XX SETTEMBRE Inserito all’interno del palazzo “Mille Miglia” proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di mq 240 che rappresenta un perfetto connubio tra eleganza e innovazione. L’unità immobiliare combina elementi classici con dettagli contemporanei, offrendo un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 695.000 €, 232,00 mq cca 3000 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ci sono case che rispondono a un'esigenza. E poi ci sono case che raccontano chi sei. A pochi passi da Piazzale Arnaldo, questo appartamento ridefinisce il concetto di abitare per una famiglia che ha scelto di vivere con ampiezza, ordine e un livello superiore di comfort, senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 690.000 €, 120,00 mq cca 5750 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

In casa di ringhiera, con ascensore, molto ben tenuta, proponiamo in vendita un particolare appartamento di 3 locali e servizi, con doppio affaccio e grande terrazzo, l’appartamento si presenta in bu Via Arnaldo da Brescia, 5.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 685.000 €, 140,00 mq cca 4890 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo quadrilocale in esclusivo complesso residenziale a Brescia posto all'ottavo piano. Tipologia A3 Esposizione Sud / Ovest, luminosissimo soggiorno con 2 affacci sulla terrazza ad angolo, cucina a vista, 3 camere di cui una singola, una doppia e una matrimoniale con cabina armadio....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 685.000 €, 189,00 mq cca 3620 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia, centro storico, in elegante palazzo, proponiamo in vendita, unico per caratteristiche, appartamento al piano primo con ascensore privato, ampia terrazza, e box doppio. Internamente la zona giorno, molto luminosa, e la cucina separata accedono direttamente alla spaziosa terrazza.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 1.200.000 €, 185,00 mq cca 6490 €/m2

12.01.2023.,

www.immobiliare.it

VENDESI, Splendido attico NUOVO di cr 170 mq, con terrazza panoramica di cr 50mq , in palazzina in costruzione, a due passi dal centro storico. L'unità immobiliare, si trova in una palazzina facente Piazzale Cremona.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com