• GoHome Professional
appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur più caro

  • Per la richiesta "appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur più caro" trovati 285 immobili - prezzo medio 2.365 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 230000 eur (un po' meno caro)
    • 260000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 116,00 mq cca 1900 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale ristrutturato, posto al piano rialzato con ascensore. L'immobile si compone di un ampio soggiorno con accesso al balcone ed impianto di climatizzazione, cucina abitabile, un ba Via Cefalonia, 10.

  • Cerca simili a appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur più caro:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA CORSO MARTIRI: Siamo entusiasti di presentarvi una straordinaria opportunità nel cuore del centro storico: un appartamento trilocale in fase di completa ristrutturazione, situato al piano nobile di un contesto intimo composto da sole quattro unità abitative. L'appartamento, progettato....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In corte storica, ristrutturata nei primi anni 2000, nel quartiere di Buffalora, proponiamo un introvabile trilocale, dalle eccellenti condizioni, con finiture di pregio come statue in marmo e finitu Via San Benedetto.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia ristrutturato fino a 250000 eur più caro'
175.000 € Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 63,00 mq
270.000 € Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 89,00 mq
270.000 € Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 109,00 mq cca 2480 €/m2

04.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE270UU2 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento ideale come investimento? Oppure desideri una casa completamente ristrutturata con terrazzo, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per....

  • trilocale BRESCIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

06.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE270UU3 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento ideale come investimento? Oppure desideri una casa completamente ristrutturata con ampi spazi esterni, perfetta per vivere in comfort? Tempocasa ha la soluzione....

  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 83,00 mq cca 3250 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Brescia, in Via Battaglie, proponiamo in vendita uno splendido attico appena ristrutturato a nuovo, situato al quarto e ultimo piano servito da comodo ascenso Via delle Battaglie, 49.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 114,00 mq cca 2360 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di San Polo vecchio, una delle zone più richieste e tranquille di Brescia, proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale situato all 'interno di un affascinante cascinale completamente ristrutturato a fine degli anni '90. La soluzione si distingue per le ottime....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 110,00 mq cca 2450 €/m2

11.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GL-269FA - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento ideale come investimento? Oppure desideri una casa completamente ristrutturata con doppio balcone, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 280.000 €
13.05.2026 - 269.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Quadrilocale Ristrutturato con Vista Parco** Scopri questo splendido quadrilocale a 269.000 euro più IL COSTO DELLA RISTRUTTURAZIONE. Situato al primo piano di un elegante edificio con ascensore. Con una superficie commerciale di 130 m² e spazi generosi,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 110,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 390.000 €
31.03.2026 - 280.000 €
15.05.2026 - 269.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona nord di Brescia, nel verde e ricercato quartiere di Mompiano, proponiamo ampio quadrilocale a 269.000 euro più IL COSTO DELLA RISTRUTTURAZIONE. Inserito in un residence ben abitato e parti Via Senatore Diogene Valotti, 26.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 105,00 mq cca 2560 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA- VIA ANGELO INGANNI proponiamo in vendita ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2020, situato al primo piano di un elegante complesso degli anni 60'. L'ingresso conduce direttamente al luminoso soggiorno, reso ancora più arioso dalla presenza di una porta a vetro....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 132,00 mq cca 2040 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Stai cercando un appartamento per te e la tua famiglia, dove coniugare spazio, qualità e tranquillità senza rinunciare alla vicinanza alla città? Questa soluzione fa sicuramente al caso tuo!In cascinale interamente ristrutturato e curato nei minimi dettagli, un luminoso quadrilocale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 269.000 €, 105,00 mq cca 2560 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

BRESCIA- VIA ANGELO INGANNI proponiamo in vendita ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2020, situato al primo piano di un elegante complesso degli anni 60'. L’ingresso conduce direttamente Via Angelo Inganni.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 268.000 €, 134,00 mq cca 2000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante appartamento quadrilocale! In una delle zone più esclusive e ricercate di Brescia, immersa nella tranquillità e nel verde, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale recentemente ristrutturato, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato senza rinunciare alla....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 268.000 €, 100,00 mq cca 2680 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

San Bartolomeo, in elegante corte ristrutturata, comodamente collegata al centro città, proponiamo in vendita un affascinante trilocale situato al primo piano. L'appartamento ha tripla esposizione e si distingue per una luminosa zona giorno con cucina a vista, arricchita dal terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 268.000 €, 80,00 mq cca 3350 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Bartolomeo, in elegante corte ristrutturata, comodamente collegata al centro città, proponiamo in vendita un affascinante trilocale situato al primo piano. L'appartamento ha tripla esposizione e .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 109,00 mq cca 2430 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia Due, a pochi passi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo un grazioso trilocale completamente ristrutturato a nuovo. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 108,00 mq cca 2450 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia Due, a pochi passi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo un grazioso trilocale completamente ristrutturato a nuovo. La soluzione posta al secondo piano, servita Via Creta, 72.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA SOLUZIONEIn una zona centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo un appartamento al piano rialzato, ristrutturato con cura, pronto per essere abitato senza alcun intervento. Entrando, si viene accolti da un ampio ingresso che ci conduce al soggiorno luminoso, ideale per i momenti....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 45,00 mq cca 5890 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in piazza Duomo un elegante bilocale. Ci troviamo in posizione straordinaria, nel cuore della città e del centro storico di pregio, al secondo piano servito da ascensore di un elegante palazzo d'epoca. Il contesto, da poco totalmente ristrutturato, è molto bene....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 265.000 €, 140,00 mq cca 1890 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Brescia Due, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale di 140 mq situato al primo piano con ascensore in una signorile palazzina della metà degli anni ’70. L’appartamento si presenta nella fase ultima di ristrutturazione, mancano gli ultimi dettagli: verranno posati....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 260.000 €, 125,00 mq cca 2080 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In tranquilla zona residenziale di San Polo, ben servita da metropolitana, scuole, negozi e mezzi pubblici, proponiamo in vendita un ampio e luminoso quadrilocale completamente ristrutturato, situato al secondo e ultimo piano di una palazzina di poche unità abitative. L’appartamento....

  • bilocale BRESCIA balcone
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 270.000 € a 260.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 260.000 €, 196,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 270.000 €
04.04.2026 - 260.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-VILLAGGIO VIOLINO Limitrofo al Villaggio Violino, conosciuto non solo per la sua tranquillità ma anche per la vicinanza ai principali servizi come supermercati, scuole ed uffici pubblici, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento inserito all'interno di un rustico....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 260.000 €, 107,00 mq cca 2430 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia Due, in una delle zone più servite e comode della città, a due passi dal centro e dalla fermata della Metro, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 260.000 €, 106,00 mq cca 2450 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia Due, in una delle zone più servite e comode della città, a due passi dal centro e dalla fermata della Metro, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo. L’appartamento posto al Via Creta, 72.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

08.03.2023.,

www.trilocale.it

BRESCIA NORD VENDIAMO ampio appartamento appena ristrutturato a nuovo e posto al primo piano di un piccolo contesto condominiale dotato di ascensore. L'immobile, da progetto, è composto da ingresso, ampia zona giorno con balconcino, grande camera matrimoniale con balcone, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 259.000 €, 105,00 mq cca 2470 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BORGO TRENTO - In contesto condominiale recentemente ristrutturato nelle parti comuni, proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al 1° piano servito da ascensore, dotato di riscaldamento autonomo e spese condominiali contenute. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 259.000 €, 113,00 mq cca 2290 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

BORGO TRENTO - In contesto condominiale recentemente ristrutturato nelle parti comuni, proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al 1° piano servito da ascensore, dotato di riscaldamento au .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 257.000 €, 122,00 mq cca 2110 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

VIA TOSONI nella rinomata e ricercata zona nord, a pochi passi dall'Ospedale, dalla fermata della metropolitana e dai principali servizi, proponiamo appartamento completamente ristrutturato a nuovo. Via Attilio Tosoni, 31.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 255.000 €, 90,00 mq cca 2830 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Bellissimo ampio trilocale ristrutturato pari al nuovo. Classe energetica A2 ideale per mutui agevolati green e per mantenere il valore nel tempo. Cantina esclusiva. Soggiorno grande con zona cottura, balcone, corridoio, 2 camere matrimoniali, bagno con finestra e cantina. Luminoso....

  • trilocale BRESCIA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona comodissima a metro stazione servizi bus oltre negozi proponiamo in condominio ben abitato appartamento al primo piano servito da ascensore, completamente ristrutturato con materiali di ultim .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 282)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>