• GoHome Professional
appartamento brescia più caro fino a 230000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia più caro fino a 230000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia più caro fino a 230000 eur

  • Per la richiesta "appartamento brescia più caro fino a 230000 eur" trovati 1 202 immobili - prezzo medio 2.061 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 210000 eur (un po' meno caro)
    • 240000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 105,00 mq cca 2100 €/m2

16.02.2024.,

www.immobiliare.it

Vieni a scoprire questo splendido appartamento quadrilocale situato nel cuore di Brescia. L'immobile si trova in una zona tranquilla e ben servita, collocato al primo piano ed è l'ideale per famiglie Via Cremona.

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro fino a 230000 eur:
  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10757239 – Riferimento Agenzia AS583 – Nel cuore pulsante del centro storico di Brescia, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale che coniuga il fascino dell'antico con la funzionalità moderna. Con una superficie compl... Vedi di più .

  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia, Viale Sant' Eufemia, in palazzo Liberty, in vendita, affascinante appartamento in fase di ristrutturazione posto al piano terzo ed ultimo. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia più caro fino a 230000 eur'
200.000 € Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 115,00 mq
250.000 € Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 63,00 mq
250.000 € Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Via Schivardi In condominio signorile e ben abitato degli anni '70, luminoso appartamento al secondo ed ultimo piano. Ubicato in una delle zone più belle della città, comoda a tutti i servizi, alla metropolitana, agli Spedali Civili ed alle Università di Medicina ed Ingegneria, internamente....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con giardino privato e box auto a Violino OH-01 Trilocale con giardino privato e box auto a Villaggio Violino In un elegante e recente condominio di sole sei unità, proponiamo in vendita un raffinato trilocale con giardino privato, ideale per chi cerca comfort, luminosità....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 107,00 mq cca 2340 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova in una delle zone residenziali più tranquille e ricercate della città, immerso nel verde e ideale per chi desidera vivere in un contesto sereno senza rinunciare alla comodità dei servizi. La proprietà è inserita in una corte ordinata composta da piccoli complessi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Brescia, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale che coniuga il fascino dell 'antico con la funzionalità moderna. Con una superficie complessiva di 95 mq, questa proprietà si distingue per l 'assenza totale di spese condominiali.L....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

07.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Brescia via Cremona, ampio trilocale ristrutturato in piccolo stabile del '900, posto al 1°piano senza ascensore; Ingresso, guardaroba, bagno con vasca e finestra, soggiorno, cucina separata, 2 ampie camere; In ottimo stato, termoautonomo, tetto dello stabile rifatto recentemente.....

  • trilocale BRESCIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 131,00 mq cca 1910 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia, Via Benacense, in residence immerso in un parco secolare esclusivo, vendiamo interessante e spazioso appartamento trilocale posto al piano secondo servito da ascensore. La soluzione completamente da ristrutturare si compone da ampia zona giorno con cucina open space o separata....

  • trilocale BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

OH-01 Centro storico - Via San Faustino. In zona servitissima e a pochi passi dalla fermata della metropolitana, proponiamo in vendita un trilocale di 110 mq internamente ben distribuito, posto al secondo piano servito da ascensore, all'interno di una palazzina ben tenuta di poche....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 124,00 mq cca 2020 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante quadrilocale all’ultimo piano con terrazzo e box OH-01 Elegante quadrilocale all’ultimo piano con terrazzo e box Al terzo ed ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore proponiamo un quadrilocale luminosissimo, caratterizzato da spazi comodi e da una piacevole vista....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più richieste e residenziali di Brescia proponiamo trilocale totalmente ristrutturato nel 2026, luminoso grazie alla tripla esposizione e pronto per essere abitato subito. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato in vendita – 110 mq Proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 110 mq, situato al primo piano e ristrutturato all’inizio degli anni 2000. L’immobile si apre su un ingresso con ripostiglio dotato di armadi a muro a scomparsa, prosegue con cucina separata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro, dalla stazione e dalla metropolitana, proponiamo in vendita un luminoso TRILOCALE situato in via Saffi ubicato al terzo piano di palazzina signorile e ben abitata con servizio di portineria. L’appartamento, ben distribuito e caratterizzato da ambienti accoglienti,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 139,00 mq cca 1800 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

OH-01 – Elegante quadrilocale all’ultimo piano con terrazzo e box All’ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, proponiamo un raffinato quadrilocale caratterizzato da grande luminosità e da Via Re Rotari.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Oggi,

www.immobiliare.it

Situato in Via Campo Marte, in un elegante contesto residenziale, proponiamo un appartamento di circa 100 mq posto al primo piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile, un piccolo quadriloc Via Campo di Marte.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più richieste e residenziali di Brescia proponiamo trilocale totalmente ristrutturato nel 2026, luminoso grazie alla tripla esposizione e pronto per essere abitato subito. Composizi Via Camillo Biseo, 43.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando una casa lontana dal caos ma a due passi da tutto, questa è l’occasione che aspettavi. Siamo nel cuore del quartiere Sant’Anna, in una via tranquilla al riparo dal traffico. L’appart via rangoni , snc.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 88,00 mq cca 2840 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via Schivardi In condominio signorile e ben abitato degli anni '70, luminoso appartamento al secondo ed ultimo piano. Ubicato in una delle zone più belle della città, comoda a tutti i servizi, alla m Via Antonio Schivardi, 88.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 70,00 mq cca 3560 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

LOFT ESCLUSIVO IN CENTRO STORICO - BRESCIA PER MAGGIORI INFORMAZIONI E APPUNTAMENTI: Nel prestigioso contesto storico di Palazzo Martinengo, questo immobile si distingue per un’architettura di matrice moderna, ideale per chi cerca una soluzione fuori dagli schemi rispetto al classico....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 110,00 mq cca 2260 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA - ZONA CROCIFISSA - VIA GIOVANNI LIPELLA In una delle zone più apprezzate della città, proponiamo in vendita un'elegante soluzione inserita in un contesto signorile, curato e particolarmente tranquillo. L'appartamento, posto al terzo ed ultimo piano, si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 142,00 mq cca 1750 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere di Crocifissa di rosa, precisamente in via Camillo Biseo, all’interno di una zona ben servita e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento pentaloc Via Camillo Biseo, 5.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 65,00 mq cca 3830 €/m2

29.03.2026.,

www.trilocale.it

In posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi del centro città , proponiamo in vendita un elegante trilocale recentemente ristrutturato, caratterizzato da ambienti luminosi e finiture moderne. L’appartamento si apre su una spaziosa zona giorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 65,00 mq cca 3830 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi del centro città, proponiamo in vendita un elegante trilocale recentemente ristrutturato, caratterizzato da ambienti luminosi e finiture moderne.L’appartamento si apre su una spaziosa zona giorno con cucina a vista, con....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 60,00 mq cca 4150 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Mameli, a pochissimi passi da Piazza della Loggia, proponiamo in vendita, in palazzo servito da ascensore, prestigioso bilocale con balcone, completamente ed elegantemente ristrutturato. L'appartamento è composto da ampia e luminosa zona giorno con finestra e porta finestra....

  • bilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 109,00 mq cca 2280 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VIA CREMONA - In quartiere servito da attività commerciali e mezzi pubblici, si propone in vendita un appartamento di 109 mq situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile è stato oggetto di una recente e completa ristrutturazione interna. La zona giorno si....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 110,00 mq cca 2260 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA CREMONA -Ampio quadrilocale con box doppio In una delle zone più ricercate e servite della città, all'interno di un contesto condominiale ben curato, proponiamo un quadrilocale pronto da abitare. L'appartamento è stato recentemente valorizzato da una ristrutturazione mirata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 158,00 mq cca 1580 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In un tranquillo contesto di corte e in una zona verde, proponiamo una casa di corte disposta su due livelli, ideale per chi cerca comfort e privacy. Accedendo dal cancellino pedonale, si è accolti da un giardino privato e da un ampio portico, perfetto per momenti di relax all’aperto,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 68,00 mq cca 3660 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi del centro città, proponiamo in vendita un elegante trilocale recentemente ristrutturato, caratterizzato da ambienti luminosi e finiture m Via XX Settembre.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 70,00 mq cca 3560 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

VIA CAIROLI - PALAZZO MARTINENGO Vivere all'interno di un contesto storico come Palazzo Martinengo offre un mix unico di prestigio architettonico e sapore d'altri tempi. L'immobile sembra essere un l Via Fratelli Cairoli, 2.