• GoHome Professional
appartamento brescia più caro 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia più caro 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia più caro 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento brescia più caro 90 mq" trovati 234 immobili - prezzo medio 2.323 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 238.000 €, 90,00 mq cca 2640 €/m2

27.09.2023.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale + servizio realizzabile con leggere modifiche interne e cambio di destinazione uso di un ufficio come da progetto allegato. Adatto in particolare a chi richiede un comodo acces Via Luigi Apollonio, 42.

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro 90 mq:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 575.000 €, 90,00 mq cca 6390 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 379448 - Ponte di Legno (Bs) - vendesi splendido ATTICO stupendamente arredato in zona centro-residenziale (vicino ad un parco giochi, al palazzetto dello sport ed alla piscina comunale). L'atti Via degli Alpini.

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro 90 mq:
  • vendita attico BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 565.000 €, 82,00 mq cca 6890 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Milano, Piazzale Brescia Angolo Viale Murillo. In elegante contesto condominiale con servizio di portineria attivo per l’intera giornata, proponiamo in vendita trilocale posto al sesto piano servito Piazzale Brescia 1.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia più caro 90 mq'
109.000 € Appartamento, BRESCIA, 109.000 €, 90,00 mq
465.000 € Appartamento, BRESCIA, 465.000 €, 90,00 mq
465.000 € Appartamento, BRESCIA, 465.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 470.000 €, 91,00 mq cca 5170 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: U15 C3 P9 - Nuovo esclusivo trilocale con terrazza disposto al nono piano con esposizione Nord / Est Tipologia C3 è così suddiviso: soggiorno con angolo cottura e terrazzo, disimpegno, 2 camere, Via Pietro Nenni.

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro 90 mq:
  • trilocale BRESCIA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 470.000 €, 95,00 mq cca 4950 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Jesolo, nelle immediate vicinanze di Piazza Brescia e a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento inserito in un elegante residence con piscina, costruito nel 201 Piazza Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 455.000 €, 91,00 mq cca 5000 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nuovo trilocale in esclusivo complesso residenziale a Brescia al piano ottavo. Esposizione Nord / Est Tipologia C3: soggiorno con angolo cottura e terrazzo ad angolo, disimpegno, 2 camere e 2 bagni di cui uno finestrato, possibilità di abbinare cantina e box singolo o doppio in due....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 455.000 €, 91,00 mq cca 5000 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: U15 C3 P8 - Nuovo trilocale in esclusivo complesso residenziale a Brescia al piano ottavo. Esposizione Nord / Est Tipologia C3: soggiorno con angolo cottura e terrazzo ad angolo, disimpegno, 2 c Via Pietro Nenni.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 445.000 €, 91,00 mq cca 4890 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale con terrazza tipologia C3 posto al settimo piano, così suddiviso: soggiorno con angolo cottura e terrazzo di 29mq, disimpegno, 2 camere e 2 bagni di cui uno finestrato, possibilità di cantina e box singolo o doppio. Esposizione Nord / Est Possibilità di personalizzare le....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 435.000 €, 91,00 mq cca 4780 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Panoramico trilocale con terrazza, posto al piano sesto con esposizione Nord / Est Tipologia C3: soggiorno con angolo cottura e terrazzo di 29mq, disimpegno, 2 camere, biservizi, possibilità di abbinare cantina, box singolo o doppio. Le finiture sono personalizzabili scegliendo da....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 420.000 €, 97,00 mq cca 4330 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Jesolo 10.17 - LIFE STYLE - a due passi dal Mare. Scopri l'eleganza di una posizione senza pari, a soli 100 metri dalla spiaggia e nel cuore pulsante di Piazza Brescia. Queste raffinate residenze, ar Piazza Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 415.000 €, 88,00 mq cca 4720 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Jesolo 10.17 - LIFE STYLE - a due passi dal Mare. Nuova costruzione in classe A con posto spiaggia, park condominiale e box auto. Scopri l'eleganza di una posizione senza pari, a soli 100 metri dalla Piazza Brescia, 15.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 385.000 €, 88,00 mq cca 4380 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Jesolo 10.17 - LIFE STYLE - a due passi dal Mare. Scopri l'eleganza di una posizione senza pari, a soli 100 metri dalla spiaggia e nel cuore pulsante di Piazza Brescia. Queste raffinate residenze, ar Piazza Brescia, 15.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 375.000 €, 82,00 mq cca 4570 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nella richiestissima zona nord di Brescia, a soli 10 minuti a piedi dalla fermata della metropolitana, vicinissima all'imbocco della tangenziale, servita da negozi, proponiamo in vendita un elegante via tredicesima villaggio Prealpino, 7.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 365.000 €, 98,00 mq cca 3720 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

CANTIERE IN ESECUZIONE BRESCIA (BS) nel quartiere di Don Bosco in Via Sicilia, cantiere in corso di esecuzione di soli 6 (sei) appartamenti, 4 trilocali e 2 quadrilocali attici duplex, ristrutturazio Via Sicilia, 47.

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 325.000 € a 335.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRESCIA, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.11.2025 - 325.000 €
05.04.2026 - 335.000 €

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10790063 – Riferimento Agenzia 1 – Appartamento in corso di ristrutturazione a NUOVO al secondo ed ultimo piano con terrazzo. Soggiorno con angolo cottura di 28 mq con terrazzo rivolto a sud, due camere da letto di cui una matrimoniale... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro 90 mq:
  • trilocale BRESCIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 329.000 €, 92,00 mq cca 3580 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con posto auto coperto e cantina - Brescia Brescia, nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita elegante appartamento di circa mq 92. La soluzione, situata al terzo piano con ascensore, gode di un affaccio sulla corte interna, che garantisce il massimo silenzio....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 329.000 €, 98,00 mq cca 3360 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

IMMOBILCASA: VIA MARCONI: prossima realizzazione di due ampi trilocali siti al piano rialzato di un bel complesso condominiale. La loro composizione sarà la seguente: ingresso, soggiorno, angolo cott Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 325.000 €, 90,00 mq cca 3610 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 385465 - In posizione strategica e riservata, all'interno di un elegante contesto di poche unità abitative edificato negli anni 75, soluzione unica nel suo genere composta da appartamento a piano terra, affacciato sull'intimo giardino condominiale. L'appartamento ha subito parziali....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 325.000 €, 94,00 mq cca 3460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026. - 325.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 385465 - Dati di contatto Agente: Ettore Rizzini 0302044420 - In posizione strategica e riservata, all'interno di un elegante contesto di poche unità abitative edificato negli anni 75, soluzione Via Benacense, 39.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In una palazzina signorile con servizio di portineria e doppio ingresso, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano, servito da ascensore, di circa 90 mq. L'immobile è in piebo centro ed è esposto su due lati paralleli, nord e sud, garantendo un'ottima luminosità....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 320.000 €, 84,00 mq cca 3810 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro storico e dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale completamente ristrutturato, situato al quarto piano con ascensore in contesto signo .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 310.000 €, 84,00 mq cca 3690 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Morane, Immobiliare Sant'Orsola propone in VENDITA grazioso appartamento in ottime condizioni dotato di terrazzo e giardino esclusivi. Entriamo direttamente dall'area cortiliva posta sul fron Via Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 300.000 €, 86,00 mq cca 3490 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Una proposta irripetibile: un autentico gioiello da plasmare, in una delle posizioni più prestigiose e ricercate. Brescia, Proponiamo un appartamento di altissimo pregio all’interno di un palazzo esc Piazza Paolo VI.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 299.000 €, 95,00 mq cca 3150 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In contesto riservato e ben servito, proponiamo luminoso appartamento di circa 95 mq, attualmente in fase di completa ristrutturazione, pensata per offrire comfort e stile contemporaneo. L’immobile, posto al primo piano, accoglie con un delizioso balconcino esclusivo d’ingresso e....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 299.000 €, 84,00 mq cca 3560 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10969519 – Riferimento Agenzia RZ5100 – Nel cuore del centro storico di Brescia, il Gruppo ALTAVISTA Immobiliare propone in vendita elegante trilocale situato al piano rialzato di un affascinante palazzo storico. L’ingresso signorile del... Vedi di più .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 325.000 € a 298.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 298.000 €, 96,00 mq cca 3100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 325.000 €
24.04.2026 - 298.000 €

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

GRANDE E SIGNORILE TRILOCALE RISTRUTTURATO-BRESCIA ,VIA DIAZ Ingresso, grande soggiorno con cucina, zona pranzo e living, grande bagno, disimpegno, camera matrimoniale, camera singola, balcone, cantina e garage. In via Diaz 7, nel cuore pulsante e ricercato di Brescia, proponiamo....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 325.000 € a 298.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 298.000 €, 96,00 mq cca 3100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 325.000 €
25.04.2026 - 298.000 €

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Classe energetica A2- GRANDE E SIGNORILE TRILOCALE RISTRUTTURATO-BRESCIA ,VIA DIAZ Ingresso, grande soggiorno con cucina, zona pranzo e living, grande bagno, disimpegno, camera matrimoniale, camera s Via Diaz.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia, centro Vendo Appartamento, ora studio dentistico, attrezzato, con un posto auto coperto esclusivo, zona. Piazza Tebaldo Brusato, centralissimo in palazzo signorile. … vendo appartamento//ufficio in via Orientale, zona Piazza Tebaldo Brusato con un posto auto coperto, esclusivo,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 295.000 €, 88,00 mq cca 3350 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

URAGO MELLA Trilocale al primo piano in un condominio di nuova costruzione di 6 unità abitative. Open space con balcone, zona notte con 2 camere, piccolo ripostiglio e bagno finestrato. Sarà presente Via Gian Battista Corniani, 39.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 295.000 €, 86,00 mq cca 3430 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

PIAZZA DUOMO: nel cuore della città, all’interno di un elegante palazzo affacciato direttamente su Piazza Duomo, proponiamo un’ampia e affascinante soluzione abitativa, caratterizzata da ambienti spa Piazza Paolo VI, 5.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 255.000 €, 88,00 mq cca 2900 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia Nord, Via stretta proponiamo in vendita meraviglioso ed ampio bilocale inserito in un contesto di nuova realizzazione. L'appartamento posto al piano secondo servito da doppio ascensore, è ins Via Stretta, 26.

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro 90 mq:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 231)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>