• GoHome Professional
appartamento brescia più caro 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia più caro 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia più caro 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento brescia più caro 110 mq" trovati 375 immobili - prezzo medio 2.448 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 105,00 mq cca 2100 €/m2

16.02.2024.,

www.immobiliare.it

Vieni a scoprire questo splendido appartamento quadrilocale situato nel cuore di Brescia. L'immobile si trova in una zona tranquilla e ben servita, collocato al primo piano ed è l'ideale per famiglie Via Cremona.

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro 110 mq:
  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 900.000 €, 109,00 mq cca 8260 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un esclusivo appartamento FRONTE MARE, situato al piano quarto di una ben tenuta palazzina anni '60 in Piazza Brescia. Con oltre 100 mq, questo immobile si distingue per la sua posizione panoramica e la terrazza abitabile rivolta a sud, perfetta per godere degli....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 845.000 €, 120,00 mq cca 7040 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

ALBARO - BOCCADASSE: nel cuore di Albaro, a pochi passi dalla rinomata Spiaggia di Boccadasse, proponiamo in vendita esclusivo attico di nuova costruzione, impreziosito da ampio terrazzo attrezzato c Via Arnaldo da Brescia, 40.

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro 110 mq:
  • vendita attico BRESCIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia più caro 110 mq'
200.000 € Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 115,00 mq
690.000 € Appartamento, BRESCIA, 690.000 €, 120,00 mq
560.000 € Appartamento, BRESCIA, 560.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 785.000 €, 107,00 mq cca 7340 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della suggestiva Jesolo, a soli 20 metri dal mare, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento quadrilocale all 'interno di una palazzina signorile del 2024. Questa nuova costruzione è situata nella rinomata zona di Piazza Brescia, uno dei luoghi più ambiti per chi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 785.000 €, 107,00 mq cca 7340 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10936711 – Riferimento Agenzia R-NIKI – Nel cuore della suggestiva Jesolo, a soli 20 metri dal mare, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento quadrilocale all'interno di una palazzina signorile del 2024. Questa nuova costruzione è s... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 545.000 €, 119,00 mq cca 4580 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo esclusivo trilocale a Brescia, con doppia esposizione al quinto piano. La tipologia B1 + così suddivisa: entrando dalla porta d'ingresso si trova un soggiorno con zona cucina e una terrazze, disimpegno, 2 camere di cui una matrimoniale con balcone e una doppia, 2 bagni, uno....

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro 110 mq:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 535.000 €, 116,00 mq cca 4610 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Luminosissimo Trilocale Tipologia A1 Esposizione Sud / Ovest disponibile al quinto piano. Soggiorno con doppio accesso alla terrazza di 34mq, zona cucina, disimpegno, lavanderia, bagno finestrato, camera doppia, camera matrimoniale con bagno riservato e balcone, possibilità di abbinare....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 535.000 €, 117,00 mq cca 4570 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nuovo esclusivo trilocale al quinto piano. Tipologia C1: Entrando dalla porta d'ingresso si trova un soggiorno con terrazza e cucina a vista, disimpegno, lavanderia, bagno finestrato, camera doppia, camera matrimoniale con bagno riservato e balcone. Possibilità di cantina, box singolo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 530.000 €, 110,00 mq cca 4820 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in piazza Duomo uno spettacolare appartamento di circa 110mq. Ci troviamo nel cuore per eccellenza del centro storico, in posizione tanto prestigiosa e di rappresentanza quanto affascinante e scenografica. Il palazzo d'epoca, ottimamente abitato, presenta parti....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 525.000 €, 116,00 mq cca 4530 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: U15 A1 P4 - Luminosissimo trilocale tipologia A1 con esposizione Sud / Ovest disponibile al quarto piano. Soggiorno con doppio accesso alla terrazza, zona cucina, disimpegno, lavanderia, bagno f Via Pietro Nenni.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 520.000 €, 117,00 mq cca 4440 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuovo esclusivo trilocale al quarto piano. Tipologia C1: Entrando dalla porta d'ingresso si trova un soggiorno con terrazza e cucina a vista, disimpegno, lavanderia, bagno finestrato, camera doppia, camera matrimoniale con bagno riservato e balcone. Possibilità di cantina, box singolo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 515.000 €, 119,00 mq cca 4330 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale in costruzione in esclusivo complesso residenziale a Brescia, Torri Panorama, posizione comoda a tutti i servizi: bus, metro, parco, stazione, tribunale, supermercati, centro storico, uffici direzionali. Tipologia B1: Esposizione Nord / Ovest disponibile al piano terzo.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 515.000 €, 119,00 mq cca 4330 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Brescia, limitrofe al centro trilocale nel nuovo complesso residenziale Torri Panorama. La tipologia B4 è disponibile al secondo piano con esposizione Nord / Ovest, l'appartamento è così suddiviso: ampio soggiorno con zona cucina e accesso alla meravigliosa terrazza, disimpegno, lavanderia,....

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro 110 mq:
  • trilocale BRESCIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 515.000 €, 119,00 mq cca 4330 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: U15 B1 P3 - Trilocale in costruzione in esclusivo complesso residenziale a Brescia, Torri Panorama, posizione comoda a tutti i servizi: bus, metro, parco, stazione, tribunale, supermercati, cent Via Pietro Nenni.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 505.000 €, 110,00 mq cca 4590 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Esclusivo Attico NZEB con Terrazza Panoramica a 270° Descrizione: Nel cuore di un contesto residenziale di prestigio a Brescia, proponiamo un attico unico nel suo genere situato all'ultimo piano dell'esclusivo condominio Petrarca 3. L'edificio, un progetto architettonico moderno ,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 505.000 €, 116,00 mq cca 4350 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Luminosissimo Trilocale Tipologia A1 con doppia esposizione Sud / Ovest disponibile al terzo piano. Soggiorno con doppio accesso alla terrazza, zona cucina, disimpegno, lavanderia, bagno finestrato, camera doppia, camera matrimoniale con bagno riservato e balcone. Possibilità di cantina,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 505.000 €, 117,00 mq cca 4320 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Panoramico trilocale in costruzione in esclusivo complesso residenziale a Brescia, posizione comoda a tutti i servizi: bus, metro, parco, stazione, tribunale, supermercati, centro storico, uffici direzionali. Torri Panorama Tipologia C1 al terzo piano: entrando dalla porta d'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 500.000 €, 115,00 mq cca 4350 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nuovo esclusvo trilocale a due passi dal centro di Brescia. Tipologia A4: ampio soggiorno che affaccia sulla terrazza, cucina a vista, lavanderia, 2 camere di cui una matrimoniale con balcone e una doppia e 2 bagni. Possibilità d abbinare cantina box di varie dimensioni (nel secondo....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 495.000 €, 110,00 mq cca 4500 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 489.000 €, 102,00 mq cca 4790 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia, nel cuore del centro storico, in Via X Giornate, proponiamo in vendita esclusivo loft su due livelli elegante e funzionale completamente arredato. Situato in una delle zone più interessanti Via X Giornate, 73.

  • Cerca simili a appartamento brescia più caro 110 mq:
  • loft BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 485.000 €, 119,00 mq cca 4080 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Brescia limitrofe al centro, in costruzione trilocale con panoramica terrazza al primo piano. Tipologia B4: Esposizione Nord / Ovest, entrando dalla porta d'ingresso si trova un' ampio soggiorno con cucina abitabile e accesso alla meravigliosa terrazza di 32mq, disimpegno, lavanderia,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 480.000 €, 115,00 mq cca 4170 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quartiere BORGO TRENTO (doppio ingresso Via Zadei, Via Filzi) - Consegna 31/12/2027 Questa nuova iniziativa sorgerà in una zona che ha sempre avuto una forte identità e ottimi servizi (scuole/ospedal Via Guido Zadei, 70.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 475.000 €, 114,00 mq cca 4170 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Brescia nuovo esclusivo trilocale in costruzione nell' esclusivo complesso residenziale Torri Panorama. Tipologia A4 posto al piano primo estremamente funzionale e pratico, con doppia esposizione. Entrando dalla porta d'ingresso troviamo uno spazioso soggiorno con cucina a vista e....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 475.000 €, 114,00 mq cca 4170 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: U15 A4 P1 - Brescia nuovo esclusivo trilocale in costruzione nell' esclusivo complesso residenziale Torri Panorama. Tipologia A4 posto al piano primo estremamente funzionale e pratico, con doppi Via Pietro Nenni.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 460.000 €, 102,00 mq cca 4510 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nella richiestissima zona nord di Brescia, a soli 10 minuti a piedi dalla fermata della metropolitana, vicinissima all'imbocco della tangenziale, servita da negozi, proponiamo in vendita un elegante via tredicesima villaggio Prealpino, 7.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 460.000 €, 100,00 mq cca 4600 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro storico di Brescia, all’interno di Casa Vantini, proponiamo in vendita un’unità immobiliare di circa 100mq situata al piano rialzato, attualmente accatastata come ufficio ma con poss .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 450.000 €, 105,00 mq cca 4290 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Boccadasse, nel signorile quartiere di Genova, tra i quartieri di Albaro e Sturla, a qualche metro da uno dei borghi più belli e caratteristici d’Italia, proponiamo affascinante appartamento di mq 10 Via Arnaldo da Brescia, 40.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 440.000 €, 112,00 mq cca 3930 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Centro storico ai piedi del castello all'interno di una porzione di casa di sole 3 unita' meraviglioso appartamento ultimo piano con ascensore disposto su 2 livelli, al secondo piano ingresso con zona notte di circa 65mq con 2 camere e 2 bagni al terzo piano meravigliosa altana di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 440.000 €, 115,00 mq cca 3830 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Centro storico ai piedi del castello all'interno di una porzione di casa di sole 3 unita' meraviglioso appartamento ultimo piano con ascensore disposto su 2 livelli ,al secondo piano ingresso con zon pozzo dellolmo , 57.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 440.000 €, 119,00 mq cca 3700 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con cortile privato nel cuore storico di Brescia! Nel centro storico di Brescia, a pochi passi dal Teatro Grande e di fronte alla Chiesa di San Francesco, proponiamo un raffinato trilocale al piano terra inserito in una porzione di fabbricato terracielo composta da sole....