• GoHome Professional
appartamento brescia fino a 2300 eur/m2 prezzo è d - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia fino a 2300 eur/m2 prezzo è d - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia fino a 2300 eur/m2 prezzo è diminuito prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "appartamento brescia fino a 2300 eur/m2 prezzo è diminuito prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 2100 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2400 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 470.000 € a 450.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 450.000 €, 191,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 470.000 €
07.05.2026 - 450.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Brescia, nella Zona Via Cremona, proponiamo in vendita un appartamento signorile di 191 mq situato al secondo piano di un elegante condominio. L'immobile, ristrutturato nel 2022, offre spazi ampi e luminosi, ideali per chi cerca comfort e funzionalità. L'ingresso si apre....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 169.000 € a 165.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 169.000 €
13.05.2026 - 165.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in zona viale Piave un trilocale davvero accogliente. Ci troviamo in una strada interna riparata dal traffico, a breve distanza dai numerosi servizi del quartiere. La palazzina di quattro piani ha beneficiato da poco dei lavori del Superbonus, che hanno compreso....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 695.000 € a 650.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 650.000 €, 350,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 695.000 €
05.05.2026 - 650.000 €

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona Tranquilla e Prestigiosa** Scopri questo prestigioso appartamento di ampia metratura, situato in una zona tranquilla adiacente al centro storico. Immerso in una piccola palazzina, questo immobile al primo piano, servito da ascensore, offre un ingresso....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 259.000 € a 249.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 109,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 259.000 €
24.03.2026 - 249.000 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

VIA CREMONA - In quartiere servito da attività commerciali e mezzi pubblici, si propone in vendita un appartamento di 109 mq situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile è st VIA CREMONA, 151.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 179.000 € a 175.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 76,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026 - 179.000 €
06.03.2026 - 175.000 €

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE DI GRANDI DIMENSIONI CON POSTO AUTO In palazzo d'epoca con facciate rifatte ed in ottimo stato, Bilocale ristrutturato e arredato, di grandi dimensioni, al piano primo, composto da ampio ing Via Armando Diaz, 12.

  • Cerca simili a appartamento brescia fino a 2300 eur/m2 prezzo è diminuito prezzo è:
  • bilocale BRESCIA
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 258.000 € a 249.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 249.000 €, 110,00 mq cca 2260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 260.000 €
18.04.2026 - 258.000 €
25.04.2026 - 249.000 €

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA VIA CREMONA -Ampio quadrilocale con box doppio In una delle zone più ricercate e servite della città, all'interno di un contesto condominiale ben curato, proponiamo un quadrilocale pronto da abi Via Repubblica Argentina, 114.

  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 215.000 € a 195.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 215.000 €
10.04.2026 - 195.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile è situato in una posizione centrale e strategica, vicino a tutti i principali servizi, a pochi passi dagli Spedali Civili e dalla fermata della metropolitana. L'appartamento, posto al terz Via San Rocchino.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 430.000 € a 382.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 382.000 €, 166,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 430.000 €
09.05.2026 - 382.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

La nuova realizzazione residenziale dal design contemporaneo, dove stile innovativo e comfort si incontrano per offrire un’esperienza abitativa unica, vanta eleganti finiture di prima scelta e un ele Via Flero, 28.

  • vendita attico BRESCIA
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 350.000 € a 315.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 315.000 €, 140,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 350.000 €
04.04.2026 - 315.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: MP-108-39 In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita porzione di villa bifamiliare degli anni '60, completamente ristrutturata nel 2023 e disposta su tre livelli, con giardino privato. Al piano terra si sviluppa una zona giorno luminosa con cucina a vista, oltre....

  • trilocale BRESCIA giardino in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 300.000 € a 270.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 300.000 €
24.03.2026 - 270.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Sant’Anna, in ottima e tranquilla posizione, libero subito ampio quadrilocale posto al primo piano di piccola ed elegante palazzina bene abitata. L’immobile dispone di ottimi spazi abitativi e buona .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento brescia fino a 2300 eur/m2 prezzo è diminuito prezzo è (140)
  • appartamento brescia fino a 2300 eur/m2 prezzo diminuito prezzo (140)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>