• GoHome Professional
appartamento brescia angolo cottura soppalco più c - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento brescia angolo cottura soppalco più c - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento brescia angolo cottura soppalco più caro

  • Per la richiesta "appartamento brescia angolo cottura soppalco più caro" trovati 32 immobili - prezzo medio 2.470 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 149.000 €, 61,00 mq cca 2440 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più verdi e suggestive della città, proponiamo in vendita un bilocale completamente ristrutturato, con consegna prevista a giugno 2025. L’appartamento, di circa 60 mq, si sviluppa su due livelli e si compone di: - Piano terra: luminoso soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 380.000 €, 102,00 mq cca 3730 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALTAVISTA Gruppo Immobiliare è lieta di presentare in vendita a Brescia, in una zona comoda ai servizi e alle vie di comunicazione, un nuovo appartamento trilocale al piano terra. Questa è un'opportunità unica per iniziare una nuova vita insieme. Caratterizzato da un'architettura....

  • Cerca simili a appartamento brescia angolo cottura soppalco più caro:
  • trilocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BUFFALORA (BRESCIA). In nuovo e curato residence, in palazzina di sole 6 unità abitative, proponiamo TRILOCALI al piano terra, primo o secondo (ultimo) tutti con 2 bagni finestrati e ampie terrazze abitabili coperte. Attualmente gli immobili sono al rustico avanzato e quindi è ancora....

  • trilocale BRESCIA terrazza in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento brescia angolo cottura soppalco più caro'
98.000 € Appartamento, BRESCIA, 98.000 €, 48,00 mq
99.000 € Appartamento, BRESCIA, 99.000 €, 63,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 279.000 €, 85,00 mq cca 3280 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GS Immobiliare è lieta di presentare un incantevole appartamento trilocale in fase di ristrutturazione, situato nel cuore della vivace zona di Via Veneto a Brescia. Questo luminoso immobile offre una superficie totale di 85 mq, perfettamente distribuiti per garantire comfort e funzionalità.....

  • trilocale BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 248.000 €, 114,00 mq cca 2180 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GS Immobiliare di Brescia propone in vendita trilocale con ampio portico all’interno del prestigioso Borgo Buffalora, in via San Benedetto a Brescia, un contesto che unisce il fascino della corte ristrutturata alla qualità dell’abitare moderno. Qui non si acquista semplicemente un....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 248.000 €, 96,00 mq cca 2580 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un esclusivo appartamento trilocale situato nel quartiere di Buffalora, all’interno di uno splendido residence di lusso dotato di tutti i comfort moderni. L’immobile si distingue per l’ampia zona giorno open space caratterizzata da soffitti con travi a vista....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 235.000 €, 112,00 mq cca 2100 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato nella tranquilla zona residenziale di Sanpolino, al confine con Sant'Eufemia. L’immobile si trova al primo piano di una palazzina moderna edificata nel 2007, dotata di ascensore e priva di barriere architettoniche per garantire....

  • quadrilocale BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Brescia, proponiamo un trilocale recentemente ristrutturato. Situato al primo piano di una signorile palazzina, questo immobile si estende su una superficie totale di 105 mq e offre ampi spazi luminosi che possiedono tutti i comfort moderni. L'appartamento è composto da: - Un ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un affascinante trilocale al piano terra, ideale per chi desidera vivere in un ambiente confortevole, riservato e immerso nel verde. L’immobile è circondato da un ampio giardino privato che abbraccia l’intera abitazione, offrendo spazi perfetti per momenti di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 209.000 €, 100,00 mq cca 2090 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA - Nel Borgo storico di Sant' Eufemia della Fonte proponiamo in vendita spazioso appartamento ubicato al secondo ed ultimo piano di raccolto contesto quadrifamiliare. L' immobile è ubicato in posizione comoda e ben servita circondata dalle verdi pendici del Monte Poffa. L'....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se sogni un bilocale moderno al piano terra, totalmente indipendente e dotato di sfogo esterno esclusivo, questa è la soluzione perfetta per te! In una delle zone più richieste di Brescia – Porta Trento/Via Veneto – proponiamo due appartamenti (soluzioni A e B) attualmente in fase....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 54,00 mq cca 3690 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del centro storico di Brescia, proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, situato al primo piano di un palazzo servito da ascensore. L’appartamento, appena ultimato, si distingue per ambienti ben distribuiti e finiture moderne. L’ingresso si apre....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Luminoso e accogliente bilocale in vendita nel comune di Brescia. Situato al terzo piano di una palazzina completamente ristrutturata dieci anni fa, questo appartamento offre un ambiente confortevole e moderno. La proprietà comprende un posto auto coperto di proprietà, è arredata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi dall'Areadocks, si propone in vendita ampio appartamento al piano terra così composto: zona giorno con angolo cottura, camera singola, camera matrimoniale e bagno finestrato. L'immobile è stato completamente ristrutturato e viene venduto provvisto di sanitari, impianto....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 169.000 €, 111,00 mq cca 1520 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-VIA VALCAMONICA| Situato in una posizione strategica, proponiamo in vendita un luminoso e accogliente appartamento trilocale disposto su due piani attualmente in fase di completa ristrutturazione. L'immobile è inserito all'interno di una corte riservata, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 73,00 mq cca 2190 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-Q.RE C.ABBA Situato in una zona residenziale, a pochi passi da supermercati, negozi, scuole e aree verdi e ottimamente collegata con i mezzi pubblici, proponiamo in vendita un appartamento di trilocale situato al secondo piano di un condominio. L'immobile è stato oggetto di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

06.08.2025.,

www.remax.it

Bilocale da Copertina!! Nel cuore di Brescia in posizione invidiabile, come un diamante unico e raro al secondo e ultimo piano di una palazzina elegante e ben abitata il nostro bilocale su due elevazioni. Ad accogliervi la grande zona giorno con angolo cottura (parquet in rovere pari....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 150.000 €, 45,00 mq cca 3330 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GS Immobiliare di Brescia propone in vendita in una zona periferica verde e riservata della città di Brescia, ben collegata alle principali direttrici urbane e servita dal trasporto pubblico, un nuovo intervento residenziale di demolizione e ricostruzione integrale, pensato per offrire....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo un appartamento quadrilocale situato nella rinomata zona di Via Capitanio, una tranquilla traversa di Viale Piave, piano rialzato che offre una superficie generosa, perfetto per famiglie o professionisti alla ricerca del proprio angolo di tranquillità. L'appartamento è....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 147.000 €, 78,00 mq cca 1890 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della zona residenziale di San Polo a Brescia, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale, situato al secondo ed ultimo piano di un piccolo e tranquillo contesto condominiale completamente ristrutturato nel 2024. L’appartamento si apre su un disimpegno che....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 137.000 €, 80,00 mq cca 1710 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LA SOLUZIONE Proponiamo in vendita appartamento trilocale di circa 80 mq, situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore, in contesto tranquillo e ben abitato. L’immobile è stato completamente ristrutturato circa due mesi fa, risultando pronto per essere abitato senza necessità....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 135.000 €, 58,00 mq cca 2330 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi dall'Areadocks si propone in vendita appartamento completamente ristrutturato al piano terra così composto: soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale avente guardaroba privato, bagno finestrato. Possibilità di acquisto di una cantina. --- annuncio pubblicato....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 120.000 €, 35,00 mq cca 3430 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In elegante contesto in strada chiusa, elegante monolocale di testa al piano primo ed ultimo. Ingresso indipendente con grazioso terrazzo, zona giorno con cottura con terrazzo sul retro, ampio bagno con finestra. Climatizzatore, molto luminoso, posto auto esclusivo all’interno del....

  • monolocale BRESCIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 118.000 €, 55,00 mq cca 2150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ubicato nel Quartier I° Maggio in contesto appena riqualificato a livello energetico in classe A3, proponiamo bilocale composto da soggiorno/cottura, disimpegno, bagno con attacco per lavatrice, camera matrimoniale di 15 mq e ampio balcone. Accessoriato da ascensore e cantina. Le....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 108.000 €, 40,00 mq cca 2700 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di San Polo vecchio, uno dei quartieri più storici di Brescia, proponiamo in vendita un affascinante monolocale situato all’interno di un ex cotonificio completamente riqualificato nel 2003. Il contesto residenziale è unico: le soluzioni abitative ricavate mantengono il....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 105.000 €, 45,00 mq cca 2330 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In contesto tranquillo proponiamo bilocale di 45 mq situato al primo piano senza ascensore, ideale come investimento o come prima abitazione. L’appartamento è composto da zona giorno con cucina a vista, luminosa grazie all’accesso al balcone che serve sia la cucina/soggiorno sia la....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento bilocale situato all'ultimo piano di un edificio degli anni '60-'70 L'appartamento è caratterizzato da spazi ben distribuiti e funzionali: l'ingresso funge da bussola tra le stanze, collegando la sala da pranzo al cucinotto separato. La zona giorno è servita da un balcone.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LA SOLUZIONE Proponiamo in una zona tranquilla e ben servita, un trilocale da ristrutturare al primo piano di una corte recentemente rinnovata esternamente. L’appartamento offre ampi spazi, con un ingresso che conduce a un soggiorno e alla cucina, due camere da letto di generose dimensioni....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 98.000 €, 62,00 mq cca 1580 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA - VIA TANG. OVEST| In zona strategica, di facile accesso alla tangenziale Ovest e ben servita dai mezzi pubblici e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un confortevole bilocale al quarto piano servito di ascensore. All'ingresso ci accoglie un ampio atrio che....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 79.000 €, 36,00 mq cca 2190 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento monolocale di 36 mq situato nel comune di Brescia, nella ricercata e servita zona Chiesanuova. L’immobile si trova all’interno di uno stabile moderno con ampie vetrate che garantiscono ambienti ben illuminati durante tutto il giorno.....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it