• GoHome Professional
villa brescia giardino fino a 230000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa brescia giardino fino a 230000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa brescia giardino fino a 230000 eur

  • Per la richiesta "villa brescia giardino fino a 230000 eur" trovati 12 immobili - prezzo medio 1.793 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • 210000 eur (un po' meno caro)
    • 240000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRESCIA, 220.000 €, 137,00 mq cca 1610 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: MC-182-3 VILLA TIPO MARCOLINI CON GIARDINO Nel quartiere Villaggio Prealpino, in posizione tranquilla ma comoda ai servizi, proponiamo in vendita una villa tipo Marcolini di 137 mq. Gli spazi interni sono ben distribuiti: al piano terra si sviluppa una luminosa zona giorno con....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 245.000 € a 235.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRESCIA, 235.000 €, 90,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 245.000 €
03.05.2026 - 235.000 €

15.04.2026.,

www.toscano.it

Esclusiva Villetta a Schiera nel Cuore del Villaggio Badia Situata nella posizione più strategica e ricercata del quartiere, a pochi passi da ogni servizio essenziale come negozi, scuole e fermate del trasporto pubblico, proponiamo una splendida villetta a schiera recentemente e finemente....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 235.000 €, 147,00 mq cca 1600 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LA SOLUZIONE In un contesto riservato e silenzioso, proponiamo una villetta a schiera con giardino privato, ideale per chi desidera comfort, spazio e tranquillità. Dall'ingresso si accede all'ampio soggiorno, luminoso e accogliente, perfetto per vivere momenti di relax e convivialità.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa brescia giardino fino a 230000 eur'
215.000 € Casa, BRESCIA, 215.000 €, 118,00 mq
190.000 € Casa, BRESCIA, 190.000 €, 110,00 mq
179.000 € Casa, BRESCIA, 179.000 €, 90,00 mq
  Casa, BRESCIA, 235.000 €, 147,00 mq cca 1600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LA SOLUZIONEIn un contesto riservato e silenzioso, proponiamo una villetta a schiera con giardino privato, ideale per chi desidera comfort, spazio e tranquillità . Dall 'ingresso si accede all 'ampio soggiorno, luminoso e accogliente, perfetto per vivere momenti di relax e convivialitÃ....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 210.000 € a 195.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRESCIA, 195.000 €, 125,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 210.000 €
18.04.2026 - 195.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Stai cercando uno spazio vero, in un quartiere tranquillo, dove costruire la casa su misura per la tua famiglia? Allora fermati un attimo. Siamo al Villaggio Prealpino, una delle zone più amate da chi desidera crescere i figli in un contesto sereno, con i servizi raggiungibili a piedi....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 238.000 €, 198,00 mq cca 1200 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

In zona residenziale e servita, vicina agli svincoli della tangenziale e a pochi passi dalla circonvallazione, e precisamente in Via Brescia, traversa della Via Carrubbella, proponiamo spendido appartamento in villa di 5 vani più accessori con terrazzo giardino e possibilità di garage,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 255.000 € a 240.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRESCIA, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 255.000 €
17.05.2026 - 240.000 €

15.04.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore del tranquillo e verdeggiante quartiere di Villaggio Badia, questa villetta bifamiliare rappresenta una soluzione ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato e ben collegato, circondato dal verde ma a pochi passi da tutti i principali servizi come supermercati,....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 240.000 €, 137,00 mq cca 1750 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

RIF: MC-182-2 Nel cuore di Villaggio Prealpino proponiamo in vendita un'elegante villa bifamiliare Marcolini, costruita tra gli anni '60 e '70, caratterizzata da spazi generosi e da un'architettura solida e funzionale. La proprietà, circondata da un giardino privato su tre lati è....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 280.000 € a 249.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRESCIA, 249.000 €, 105,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.04.2026 - 280.000 €
06.05.2026 - 249.000 €

07.04.2026.,

www.idealista.it

Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero:. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una villa a schiera con spazi esterni e ambienti ben distribuiti? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, nel quartiere Villaggio Badia, proponiamo in....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 225.000 €, 165,00 mq cca 1360 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più interessanti di Mompiano, nei pressi del nucleo storico, proponiamo in vendita porzione di fabbricato da ristrutturare posto al piano terra con giardino/corte comune. L'immobile Via Sant'Antonio, 62.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 7)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati