• GoHome Professional
villa brescia 320 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa brescia 320 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa brescia 320 mq

  • Per la richiesta "villa brescia 320 mq" trovati 37 immobili - prezzo medio 2.368 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 300 mq (un po' più piccolo)
    • 340 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRESCIA, 595.000 €, 332,00 mq cca 1790 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Nel prestigioso quartiere di San Bartolomeo, a Brescia, proponiamo in vendita elegante e moderna villa bifamiliare di ampie dimensioni, circondata da un curato giardino piantumato di circa 500 mq, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato, verde e di grande comfort abitativo.....

  • Cerca simili a villa brescia 320 mq:
  • casa BRESCIA giardino in vendita
 
 
 
  Casa, BRESCIA, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

TRA PRIVACY E NATURA: VILLA STORICA CON DEPANDANCE IMMERSA IN 1500 MQ DI GIARDINO. Nel prestigioso contesto del Villaggio Pasotti, avvolta da un'atmosfera di quiete e riservatezza, prende forma una proprietà di rara eleganza: una villa indipendente con depandance, immersa in un parco....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 495.000 €, 300,00 mq cca 1650 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi più spazio, indipendenza e la possibilità di vivere in una zona davvero ricercata e tranquilla, questa villa saprà accontentarti. Qui puoi davvero decidere come vivere. Puoi creare un'unica grande casa dove ogni membro della famiglia trova il proprio spazio, oppure mantenere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa brescia 320 mq'
650.000 € Casa, BRESCIA, 650.000 €, 300,00 mq
1.200.000 € Casa, BRESCIA, 1.200.000 €, 300,00 mq
1.400.000 € Casa, BRESCIA, 1.400.000 €, 307,00 mq
  Casa, BRESCIA, 450.000 €, 331,00 mq cca 1360 €/m2

08.02.2025.,

www.immobiliare.it

SANT'EUFEMIA, immersa nel verde ma comoda a tutti i servizi, splendida e panoramica villa Liberty con meraviglioso giardino di 1000 mq, porticato di 40 mq e terrazzo di 40 mq. Splendida vista. Dispos Via Sant'Orsola.

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 555.000 €, 331,00 mq cca 1680 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Singola a Mompiano con Vista Panoramica Se il tuo sogno è vivere in una residenza indipendente, immersa nella quiete e circondata dal verde, questa è l’occasione che aspettavi. Situata ai piedi Via Torquato Taramelli, 25.

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 510.000 €, 340,00 mq cca 1500 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Quartiere Don Bosco, caratteristica ed introvabile soluzione abitativa in Villa Bifamiliare inizi primi decenni del secolo scorso e successivamente negli anni riattata. La villa, dispos Via Toscana, 46.

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 625.000 €, 315,00 mq cca 1980 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

L’eleganza senza tempo della COSTA AZZURRA incontra la quiete più autentica della campagna bresciana. A DELLO, in una dimensione di PRIVACY E ARMONIA, questa raffinata VILLA SINGOLA CON PISCINA inter Via Labirinto.

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 1.050.000 €, 312,00 mq cca 3370 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'EREDITA' DI UN ARCHITETTO SUL DOMINIO DI BRESCIA. Esistono dimore che non sono semplici proprietà, ma capitoli di storia da custodire. Sulla vetta del Colle San Giuseppe, con una vista che domina l Via delle Cave.

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 435.000 €, 330,00 mq cca 1320 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

RIF: PA-013-429 Brescia Est - In tranquilla zona residenziale, comoda ai servizi e alla metropolitana, proponiamo bifamiliare duplex al piano rialzato di circa 220 mq con ampi spazi esterni e splendida vista immersa nel verde. La casa si sviluppa su un unico piano articolato su più....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 650.000 €, 330,00 mq cca 1970 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Urago Via Brunelli in posizione tranquilla e residenziale comoda a tutti i servizi proponiamo appartamento in villa con ingresso indipendente ed ampio giardino privato. L'abitazione si sviluppa tutta su piano unico con una comoda scala interna che accede ad un piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Brescia - Viale della Bornata Il fascino di una casa d 'epocaL 'immobile occupa l 'area pedemontana a oriente del centro cittadino, queste caratteristiche hanno contribuito a far sì che sia diventata una zona di interesse e di prestigio.Nella zona della Bornata, appunto come sopra....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 2.555.344 €, 300,00 mq cca 8520 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTATrattasi di una villa padronale con due barchesse annesse, in via Biagio Marini nel comune di Brescia (BS).L 'abitazione è composta da tre piani, con soggiorno, cucina e bagno al piano terra; camera con bagno e guardaroba al piano primo e cantina al piano interrato.....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 2.555.344 €, 300,00 mq cca 8520 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di una villa padronale con due barchesse annesse, in via Biagio Marini nel comune di Brescia (BS). L'abitazione è composta da tre piani, con soggiorno, cucina e bagno al piano terra; camera con bagno e guardaroba al piano primo e cantina al piano interrato.....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 390.000 €, 300,00 mq cca 1300 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sogni la piscina e il giardino grande? A pochi km dalla città ( 5 km direzione Est) questa potrebbe essere la soluzione senza spendere una fortuna. Ottima villa singola in fase di ristrutturazione a Via Brescia.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 528.000 € a 498.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRESCIA, 498.000 €, 341,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.02.2026 - 528.000 €
17.05.2026 - 498.000 €

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10936146 – Riferimento Agenzia 15 – LA SOLUZIONE In zona residenziale e tranquilla, circondata dal verde e caratterizzata da privacy e riservatezza, proponiamo in vendita una villa singola con ampio giardino privato di 874 mq, ideale p... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 528.000 €, 341,00 mq cca 1550 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA SOLUZIONEIn zona residenziale e tranquilla, circondata dal verde e caratterizzata da privacy e riservatezza, proponiamo in vendita una villa singola con ampio giardino privato di 874 mq, ideale per chi desidera una soluzione indipendente, spaziosa e ben distribuita.L 'immobile,....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 695.000 €, 342,00 mq cca 2030 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10686893 – Riferimento Agenzia AS544 – Nel cuore del prestigioso Quartiere dei Poeti, una delle zone più ricercate e affascinanti di Brescia, si trova questa straordinaria Villa Liberty, un capolavoro architettonico che fonde l'eleganza d... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 670.000 €, 342,00 mq cca 1960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia Urago Mella, in splendida zona residenziale, proponiamo villa di ampia metratura disposta su piano unico, suddivisa in due unità abitative. Posizionata su un lotto di terreno di circa 1000 mq, questa soluzione è ideale per famiglie numerose o più nuclei familiari. Gli spazi....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 510.000 €, 342,00 mq cca 1490 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Quartiere Don Bosco, caratteristica ed introvabile soluzione abitativa in Villa Bifamiliare inizi primi decenni del secolo scorso e successivamente negli anni riattata. .

 
 
 
  Casa, BRESCIA, A richiesta, 300,00 mq

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Contattaci: disponiamo di immobili selezionati, anche in gestione riservata, appena acquisiti tra Brescia e provincia. Soluzioni interessanti ideali sia per investimento che per uso abitativo. Contat .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 680.000 € a 640.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRESCIA, 640.000 €, 296,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.11.2025 - 680.000 €
11.03.2026 - 640.000 €

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

BRESCIA 2 RESIDENCE LA QUIETE proponiamo villetta di lusso inserita in contesto esclusivo, di ampia superficie abitativa, spazi aperti e confort assoluto, perfetta per famiglie. L'immobile si present Via Astolfo Lunardi, 3.

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 620.000 €, 295,00 mq cca 2100 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Via Zola (zona Villaggio Prealpino) vendesi splendida villa singola con ampio giardino privato piantumato. La proprietà è disposta su due livelli oltre ad interrato ed è cosi composta: al PIANO TERRA la suggestiva zona giorno comprende atrio d'ingresso, salotto, secondo accogliente....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 415.000 €, 345,00 mq cca 1200 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nel centro di Sant’Eufemia una villa unifamiliare di circa 250 mq, disposta su tre livelli e circondata da un ampio giardino privato di circa 1.000 mq. Al piano terra la proprie Via Sant'Orsola.

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 1.450.000 €, 346,00 mq cca 4190 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

LUSSUOSA VILLA LIBERTY BIFAMILIARE In Via Oriani, una delle zone più ricercate della città, proponiamo villa liberty bifamiliare in perfetto stato, composta da ampio giardino angolare, esposto su tre lati, piano terra con la classica divisione degli immobili di quell'epoca, ovvero....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 630.000 € a 590.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRESCIA, 590.000 €, 346,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 630.000 €
11.04.2026 - 590.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immobile PROTAGONISTA di una puntata del TV SHOW "CASA A PRIMA VISTA" - MAGGIO 2026 Nel cuore di CAPRIANO DEL COLLE, avvolta dalla quiete del paese e dal fascino delle colline, sorge questa VILLA ESC Via Flero.

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 599.000 €, 293,00 mq cca 2040 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMIGLIARE via Montecucco. Signorile proprietà ai piedi dei Campiani a due passi dal centro città, non isolata ed immersa nel verde. .

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 1.450.000 €, 347,00 mq cca 4180 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

LUSSUOSA VILLA LIBERTY BIFAMILIARE In Via Oriani, una delle zone più ricercate della città, proponiamo villa liberty bifamiliare in perfetto stato, composta da ampio giardino angolare, esposto su tre Via Alfredo Oriani, 10.

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 450.000 €, 292,00 mq cca 1540 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

POSIZIONE TRANQUILLA AI PIEDI DEL COLLE DI SANT EUFEMIA, VILLA PADRONALE DEGLI ANNI 60 DISPOSTA SU DUE LIVELLI OLTRA AL PIANO GARAGE E CANTINA, INTERNAMENTE SI TROVA ALLO STATO ORIGINALE CON FINITURE Via Sant'Orsola.

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 750.000 €, 350,00 mq cca 2140 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Introvabile villa bifamiliare composta da due appartamenti quadrilocali, con grande spazio verde e ampia terrazza vivibile. Situata in una tranquilla traversa lontana dal traffico ma posizionata strategicamente per raggiungere le principali vie della città, proponiamo : abitazione....