• GoHome Professional
trilocale brescia balcone fino a 1900 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale brescia balcone fino a 1900 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale brescia balcone fino a 1900 eur/m2

  • Per la richiesta "trilocale brescia balcone fino a 1900 eur/m2" trovati 74 immobili - prezzo medio 1.684 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 1800 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1900 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 160000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 147.000 €, 78,00 mq cca 1890 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona residenziale di San Polo a Brescia, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale, situato al secondo ed ultimo piano di un piccolo e tranquillo contesto condominiale completamente ristrutturato nel 2024. L’appartamento si apre su un disimpegno che....

  • Cerca simili a trilocale brescia balcone fino a 1900 eur/m2:
  • appartamento BRESCIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 158.000 €, 85,00 mq cca 1860 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento trilocale ULTIMO PIANO: In zona residenziale tranquilla e ben abitata, in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi e beni di prima necessità, proponiamo luminoso appartamento trilocale situato al terzo ed ultimo piano senza ascensore. L’immobile si apre....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 250.000 €, 131,00 mq cca 1910 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia, Via Benacense, in residence immerso in un parco secolare esclusivo, vendiamo interessante e spazioso appartamento trilocale posto al piano secondo servito da ascensore. La soluzione completamente da ristrutturare si compone da ampia zona giorno con cucina open space o separata....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale brescia balcone fino a 1900 eur/m2'
149.000 € Appartamento, BRESCIA, 149.000 €, 82,00 mq
155.000 € Appartamento, BRESCIA, 155.000 €, 78,00 mq
180.000 € Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Crema, siamo agli inizi della via Brescia, appartamento al piano primo/rialzato composto da tre locali più servizi e due balconi. L'appartamento è completamente ristrutturato: serramenti nuovi triplo Via Brescia.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 152.000 €, 108,00 mq cca 1410 €/m2
Nuovo!

Oggi,

www.immobiliare.it

A Brescia, in contesto condominiale tranquillo, proponiamo in vendita ottimo trilocale al terzo piano senza ascensore, così composto: ingresso, soggiorno con balcone, cucinotto con piccolo balconcino Via Giovanni Pascoli.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 209.000 €, 110,00 mq cca 1900 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato Scopri questo splendido appartamento trilocale situato in una zona servitissima, a pochi passi dal parco Ducos. Ristrutturato nel 2021, questo immobile al primo piano di una palazzina ordinata offre un ingresso accogliente, una cucina separata con balcone e....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in una comoda traversa di Via Corsica, lontano dal traffico ma a due passi da tutti i principali servizi offerti dalla zona, in ordinata palazzina anni 70 con ascensore. Trilocale di comode metrature al terzo piano coerentemente disposto: ampio ingresso, cucina abitabile con....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 116,00 mq cca 1900 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale ristrutturato, posto al piano rialzato con ascensore. L'immobile si compone di un ampio soggiorno con accesso al balcone ed impianto di climatizzazione, cucina abitabile, un ba Via Cefalonia, 10.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 199.000 €, 105,00 mq cca 1900 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALTAVISTA Gruppo Immobiliare propone in vendita, nel quartiere Fiumicello di Brescia, trilocale all’ultimo piano completo di box auto e cantina. L’immobile è inserito in un contesto condominiale ben abitato e curato, con ingresso elegante e spazi comuni ordinati. L’appartamento si....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 145.000 €, 77,00 mq cca 1880 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA – URAGO MELLA In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale situato al primo piano di un contesto condominiale curato. La posizione risulta particolarmente comoda grazie alla vicinanza ai principali servizi, come supermercati,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 155.000 €, 86,00 mq cca 1800 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SM-155AL - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una casa spaziosa e funzionale, ideale per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione giusta per te! A Brescia, in Via....

  • trilocale Folzano BRESCIA
 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 175.000 € a 179.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 175.000 €
16.05.2026 - 179.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale recentemente ristrutturato. In zona ovest della città, quartiere S. ta Anna, proponiamo questo appartamento trilocale con balcone e cantina, recentemente ristrutturato ed in buono stato, libero subito, posto al piano rialzato di una palazzina anni '80 inclusa in un complesso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Condominio degli anni 70 in posizione molto tranquilla immerso nel verde a due passi dalla strada principale con tutti i servizi, il condominio e ben tenuto, l'appartamento e' posto al terzo piano senza ascenzore, composto da ingresso ampio, soggiorno, cucina abitabile, due camere....

  • appartamento BRESCIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE CON BOX A SANT'ANNA Proponiamo in vendita trilocale situato in una palazzina degli anni ’80 nel quartiere Sant’Anna. L’immobile, posto al terzo piano senza ascensore, è così composto: ingresso, luminoso soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile e pratico ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più richieste di Brescia, nel cuore del quartiere Sant'Anna, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al terzo piano di una palazzina ben tenuta (senza ascensore). L'immobile si compone di: - Ingresso -Ampio soggiorno -Cucina abitabile -Due camere da letto....

  • appartamento BRESCIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 104,00 mq cca 1920 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo un ampio elegante appartamento trilocale situato in una delle zone più comode e servite della città . L 'immobile si trova all 'interno di un contesto condominiale curato. La palazzina è caratterizzata da balconi spaziosi e aree verdi curate che donano luminosità e tranquillitÃ....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 104,00 mq cca 1920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo un ampio elegante appartamento trilocale situato in una delle zone più comode e servite della città. L'immobile si trova all'interno di un contesto condominiale curato. La palazzina è caratterizzata da balconi spaziosi e aree verdi curate che donano luminosità e tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 93,00 mq cca 1930 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-FIUMICELLO In zona strategica e ben servita, a pochi minuti dal centro cittadino e allo stesso tempo caratterizzato da aree verdi, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale completamente ristrutturato nel 2016. Situato al piano primo di un contesto condominiale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 96,00 mq cca 1720 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Via Nisida, in palazzina di sei piani servita da ascensore, proponiamo all' ultimo piano ampio e luminoso trilocale. L'appartamento internamente è composto da ingresso, cucina separata abitabile con balconcino, soggiorno con balcone, atrio notte, due camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 239.000 €, 141,00 mq cca 1700 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Se stai cercando un appartamento che unisca eleganza, comodità e luminosità, non cercare oltre! Ti presentiamo un ampio appartamento trilocale situato al terzo piano di un prestigioso palazzo dotato di portineria, nel cuore di Brescia, in via Cipro. Questa straordinaria soluzione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 145.000 €, 86,00 mq cca 1690 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo appartamento in via degli Stampatori, nella tranquilla e apprezzata zona di Sant’Anna, all’interno di un contesto riservato e ordinato. Ubicato al primo piano di un edificio con poche unità abitative, l’immobile offre un’ottima distribuzione degli spazi e si compone di....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LA SOLUZIONEIn contesto tranquillo e ben esposto, proponiamo in vendita appartamento trilocale di circa 95 mq, situato al terzo piano.L 'abitazione si distingue per gli spazi ampi e ben distribuiti: l 'ingresso conduce a un ampio disimpegno che collega tutti gli ambienti della casa.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LA SOLUZIONE In contesto tranquillo e ben esposto, proponiamo in vendita appartamento trilocale di circa 95 mq, situato al terzo piano. L’abitazione si distingue per gli spazi ampi e ben distribuiti: l’ingresso conduce a un ampio disimpegno che collega tutti gli ambienti della casa.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

L’appartamento si distingue per la sua funzionalità: la cucina abitabile, separata dal soggiorno, è ideale per pranzi in famiglia o momenti conviviali. L'ampio soggiorno, dotato di balcone, è un luogo perfetto dove rilassarsi o intrattenere gli ospiti. La zona notte è composta da....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 107,00 mq cca 1670 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE SERVITO DA BALCONE CON CANTINA E DUE BOX AUTO Brescia | Urago Mella - In tranquillo e riservato contesto residenziale, proponiamo in vendita in esclusiva ampio trilocale situato al primo piano di una palazzina ben tenuta degli anni ’60, priva di ascensore. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

24.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato con doppio balcone e ascensore – Via Guglielmo Franzinetti, Brescia. Via Guglielmo Franzinetti, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia adiacente via Chiusure, in tranquilla zona e dignitosa palazzina senza ascensore vendesi luminoso e panoramico appartamento trilocale termo autonomo situato al piano terzo, composto da ingresso/corridoio, cucina abitabile, soggiorno con accesso al balcone, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12945] Proponiamo in vendita un appartamento al terzo piano di un palazzo di cinque livelli con ascensore situato in Via Guglielmo Franzinetti, nel comune di Brescia. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 120 mq ed è caratterizzato da una distribuzione interna....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Serra, in una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita la NUDA PROPIETA' con diritto di accrescimento, trilocale al piano terra, L’appartamento si presenta con un ingresso che conduce a un accogliente soggiorno, una cucina separata e funzionale, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 108,00 mq cca 1660 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale luminoso con balcone, box auto e cantina Nel cuore del quartiere Sant’Anna a Brescia, in una posizione strategica e perfettamente servita, proponiamo in vendita un accogliente trilocale al piano rialzato, ideale per chi cerca comfort e praticità senza rinunciare alla tranquillità.....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 175.000 € a 179.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 175.000 €
16.05.2026 - 179.000 €

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona ovest della città, quartiere S.ta Anna, proponiamo questo appartamento trilocale con balcone e cantina, recentemente ristrutturato ed in buono stato, libero subito, posto al piano rialzato di .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 70)

<< <1 2 3> >>