• GoHome Professional
negozio brescia fino a 1400 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio brescia fino a 1400 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio brescia fino a 1400 eur/m2

  • Per la richiesta "negozio brescia fino a 1400 eur/m2" trovati 179 immobili - prezzo medio 1.052 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRESCIA, 179.000 €, 129,00 mq cca 1390 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio in vendita via Cipro 129 mq! In posizione strategica nel cuore di Brescia Due, zona altamente richiesta e ottimamente servita da mezzi pubblici, uffici, attività commerciali e servizi, proponiamo negozio di circa 129 mq situato al piano terra. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 89.000 €, 66,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Via Vittorio Veneto, proponiamo in vendita un negozio di circa 120 mq, distribuito su due livelli. L'immobile si sviluppa al piano terra con un ampio open space, accessibile tramite due ingressi pedonali situati su due delle quattro vetrine che offrono grande luminosità e....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 69.500 €, 50,00 mq cca 1390 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un negozio di circa 50 mq, dotato di doppia vetrina fronte strada e con diversi posti auto a disposizione della clientela, situato in Via Bartolomeo Montagna, nel quartiere “Vil Via Bartolomeo Montagna, 18.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio brescia fino a 1400 eur/m2'
100.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 100.000 €, 75,00 mq
55.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 55.000 €, 40,00 mq
120.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 120.000 €, 85,00 mq
  Superfici commerciali, BRESCIA, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE SULL’IMMOBILE Proponiamo in vendita un Negozio di circa 130 metri quadrati situati al piano terra di un edificio sviluppato su due livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ L’unità immobiliare VIA BRESCIA, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

22.11.2025.,

www.idealista.it

In Zona quartiere Don Bosco, proponiamo in vendita negozio con una superficie totale di circa 50mq. L'immobile si sviluppa al piano terra di un complesso commerciale e residenziale, suddiviso in 3 locali e servizio igienico con antibagno oltre a terrazza di circa 15mq. Il riscaldamento....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE SULL’IMMOBILE Proponiamo in vendita un Negozio di circa 75 metri quadrati situato al piano terra di un edificio sviluppato su due livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ L’unità immobiliare, VIA BRESCIA, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE SULL’IMMOBILE Proponiamo in vendita un Negozio di circa 55 metri quadrati situato al piano terra di un edificio sviluppato su due livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ L’unità immobiliare, VIA BRESCIA, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Brescia Centro Storico, Via Pace - a pochi passi dalla fermata 'Vittoria' della Metropolitana, proponiamo in vendita negozio con vetrina formato da unico vano di 40 mq oltre magazzino interrato di 40 Via Umberto Pace, 25.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 200.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

04.04.2023.,

www.immobiliare.it

IMMOBILCASA: VIA GALILEO GALILEI: in zona via Crocifissa di Rose, ben servita sia dai mezzi pubblici che dalle varie attività commerciali, proponiamo ampio negozio fronte strada di mq 100 circa, con Via Galileo Galilei.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 89.000 €, 67,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia – Via Tosoni | OTTIMO INVESTIMENTO A REDDITO (7%) In posizione strategica di fortissimo passaggio veicolare, a pochi passi dalle fermate della Metropolitana Marconi e Ospedale, proponiamo negozio fronte strada completamente ristrutturato, ideale per investitori alla ricerca....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2

08.02.2025.,

www.immobiliare.it

A Brescia, in zona Via Dalmazia, proponiamo in vendita negozio/ufficio di circa 160mq open space, con un servizio igienico con antibagno, e circa 40mq di zona soppalco. Gli impianti elettrico, luci e Via Dalmazia.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 90.000 €, 68,00 mq cca 1320 €/m2

04.12.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un negozio/ufficio situato in una posizione di passaggio strategica a Brescia, nella zona Iveco. Questo spazio di circa 51 mq è stato completamente ristrutturato nel 2003, offre Via Giosuè Carducci, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 165.000 €, 126,00 mq cca 1310 €/m2

22.02.2024.,

www.immobiliare.it

Negozio / Ufficio con grande visibilità grazie alle tre ampie e luminose vetrine affacciate su un gradevole portico; tutt'intorno parco verdeggiante e liberi parcheggi. Il complesso è moderno e signo Via Giovanni Renica.

 
 
 

22.02.2024.,

www.immobiliare.it

Grande Opportunità Negozio / Ufficio di Prestigio Se stai cercando una location che unisca visibilità, comfort e praticità, questa è l'opportunità che fa per te. Presentiamo questa proprietà situata Via Giovanni Renica.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 300.000 €, 230,00 mq cca 1300 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Su Via Trento proponiamo in vendita negozio a reddito con una superficie totale di circa 230mq. La soluzione è suddivisa al piano terra in unico open space con due servizi igienici di cui uno a norma per disabili e al piano interrato un magazzino di ulteriori 115 mq open space e con....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 160.000 € a 150.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 150.000 €, 115,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 160.000 €
23.04.2026 - 150.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA, Via Cadorna – Due negozi commerciali rispettivamente di circa 35 mq e 80 mq, entrambi caratterizzati da ambienti open space luminosi e funzionali. Le unità dispongono di due ampie vetrine fr Via Luigi Cadorna, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 345.000 €, 265,00 mq cca 1300 €/m2

08.02.2025.,

www.immobiliare.it

A Brescia, in zona Via Dalmazia, proponiamo in vendita A REDDITO negozio adibito a birreria, di circa 215mq open space, con un servizio igienico con antibagno e doccia e circa 50mq di zona soppalco. Via Dalmazia.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 260.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

In Viale Venezia si propone negozio di 200 mq all'interno di una bella corte dei primi '900 dotato di 2 posti auto di cui uno coperto ottimi per il personale di servizio, fornitori o clienti. Due ampie vetrine su Viale Venezia dove vi è l'ingresso principale, oltre all'accesso secondario....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 340.000 €, 240,00 mq cca 1420 €/m2

08.02.2025.,

www.immobiliare.it

A Brescia, in zona Via Dalmazia, proponiamo in vendita negozio/ufficio di circa 190mq open space, con 3 servizi igienici di cui 1 a norma disabili, e circa 50mq di zona soppalco. Gli impianti elettri Via Dalmazia.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

In zona LAMARMORA proponiamo in vendita un negozio con superficie totale di circa 100 mq con una cantina di circa 60 mq al piano interrato dalla quale si accede dall'esterno. L'immobile è suddiviso in 4 locali al piano terra con altezza di mt 3. Il negozio è caratterizzato da tre....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 58.000 €, 45,00 mq cca 1290 €/m2

07.01.2021.,

www.immobiliare.it

SPECIALE CARMINE - VIA DELLE BATTAGLIE proponiamo in vendita al piano terra LOCALE COMMERCIALE DI 45 mq. Il negozio è servito da doppio accesso, fronte e retro con vetrina e bagno eventualmente da ri Via delle Battaglie.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 170.000 €, 132,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita, nel centro direzionale di Brescia Due, in posizione strategica e nelle strette vicinanze di uffici e università , un locale commerciale attualmente locato ad un 'attività di Bar Caffetteria. L 'immobile si sviluppa su un unico livello per una superficie complessiva....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, Fornaci, 360.000 €, 280,00 mq cca 1290 €/m2

11.09.2024.,

www.immobiliare.it

A Fornaci, proponiamo in vendita negozio a reddito. L'immobile è di circa 280 è suddiviso in quattro sale, bagni per i lcienti, bagni e spogliatoio per i dipendenti, cucina , dispensa e una cantina n Via Fornaci, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 128.000 €, 100,00 mq cca 1280 €/m2

06.03.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: RG-007-464 Brescia zona sud, proponiamo locali ad uso commerciale attualmente locati con attività di esercizio pubblico. Il negozio è composto da due locali oltre alla zona cucina e servizi. Spa Via Boves, 50.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in zona di forte passaggio e fronte strada, locale commerciale già adibito a negozio, con vetrina fronte strada e acceso di servizio indipendente; inserito in palazzina signorile e ben abi Via Milano, 35.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 38.000 €, 30,00 mq cca 1270 €/m2

05.08.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Campo Marte: proponiamo in una zona strategica della città, a due passi dal centro storico, circondato da attività commerciali, negozio al piano terra con vetrina fronte strada. La soluzione si Via Gabriele Rossetti.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 295.000 €, 233,00 mq cca 1270 €/m2

08.05.2024.,

www.immobiliare.it

Su Via Milano proponiamo in vendita negozio di circa 233mq. Le cinque vetrine fronte strada che affacciano sul porticato esclusivo di circa 80mq ideale per esposizione. Pavimentazione galleggiante e Via Milano, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 210.000 €, 167,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio ad angolo 167 mq - in Via Tosoni – ideale ristorazione o servizi medici Se stai cercando un'opportunità solida a Brescia nord, in zona ad altissima visibilità e passaggio, ecco la soluzione giusta per te. Proponiamo in vendita negozio al piano terra di 167 mq ad angolo, con....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 150.000 € a 125.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 150.000 €
21.04.2026 - 125.000 €

22.08.2025.,

www.idealista.it

BRESCIA, Via Boves - Negozio di circa 110 mq suddiviso in 3 locali ed area esterna, impianti di riscaldamento e condizionamento autonomi e servizio igienico a norma disabili. In vendita a reddito con resa annua del 6,6% DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ: -Attività conduttrice: Il negozio....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 68.000 €, 55,00 mq cca 1240 €/m2

15.12.2025.,

www.idealista.it

ZONA CASAZZA (Brescia). In zona commerciale comoda a tutti i servizi proponiamo NEGOZIO di Mq 55 vetrinato frontestrada con comodo parcheggio gratuito. IMMOBILE LOCATO con RENDITA DEL 9% (Canone di locazione mensile percepito di Euro 520,00 + spese condominiali) OTTIMO INVESTIMENTO.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia, zona nord, VIA TRENTO, in ottima posizione, proponiamo la vendita di un NEGOZIO con ampio retro e laboratorio. Il negozio è posizionato lungo una gradevole via di Borgo Trento, un tempo dota via Trento 80.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 174)

<< <1 2 3 4 5 6> >>