• GoHome Professional
casa indipendente BRESCIA giardino ascensore - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente BRESCIA giardino ascensore - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente BRESCIA giardino ascensore

  • Per la richiesta "casa indipendente brescia giardino ascensore" trovati 11 immobili - prezzo medio 2.606 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq
    • fino a 340 mq
    • 340 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 340 mq
    • 400 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRESCIA, 1.900.000 €, 565,00 mq cca 3360 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con vista panoramica, giardino e piscina, ai piedi dei Ronchi, in zona residenziali a pochi minuti dal centro. Distribuita su tre livelli serviti da ascensore interno, vanta cinque camere, tutte con proprio bagno, ampi spazi di rappresentanza, terrazze panoramiche, finiture....

  • Cerca simili a casa indipendente BRESCIA giardino ascensore:
  • vendita casa BRESCIA piscina
 
 
 
  Casa, BRESCIA, 1.900.000 €, 812,00 mq cca 2340 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Ronchi in posizione panoramica proponiamo in vendita signorile villa singola con piscina a sfioro contornata da un giardino di proprietà di 1500 mq. L'immobile sviluppato su tre livelli fuori terra serviti da ascensore è caratterizzato da ampi spazi suddivisi fra zone di rappresentanza,....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 380.000 €, 138,00 mq cca 2750 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In ricercato contesto con verde condominiale riparato dalla strada e con ingresso privato, nelle vicinanze di tutti i servizi offerti dalla zona dell'Ospedale Civile, introvabile appartamento quadrilocale di buona metratura con meraviglioso giardino. La soluzione proposta è collocata....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente brescia giardino ascensore'
1.900.000 € Casa, BRESCIA, 1.900.000 €, 693,00 mq
1.900.000 € Casa, BRESCIA, 1.900.000 €, 565,00 mq
1.800.000 € Casa, BRESCIA, 1.800.000 €, 441,00 mq
  Casa, BRESCIA, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

15.04.2026.,

www.toscano.it

In una piacevole via alberata, interna del quartiere Lamarmora, uno dei più centrali e ambiti della zona Sud di Brescia, questo appartamento al secondo piano offre una posizione invidiabile e una soluzione abitativa confortevole. Sito in un condominio di tre piani (non servito da....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 265.000 €, 140,00 mq cca 1890 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Brescia Due, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale di 140 mq situato al primo piano con ascensore in una signorile palazzina della metà degli anni ’70. L’appartamento si presenta nella fase ultima di ristrutturazione, mancano gli ultimi dettagli: verranno posati....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 285.000 €, 107,00 mq cca 2660 €/m2

19.04.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita vicino a viale Venezia un introvabile trilocale. Le strade interne al viale, ben frequentate e da sempre ricercatissime, si compongono per lo più di piacevoli costruzioni d'epoca e piccoli palazzetti. L'appartamento si posiziona al secondo e ultimo piano di un....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 695.000 €, 230,00 mq cca 3020 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ATL01.001 Nella zona verde di Brescia non lontano dalle comodità, immersa nel verde per un completo relax lontano dal caos della città, ma a pochi minuti da tutti i servizi, questa magnifica villa bifamiliare si presenta in tutta la sua raffinatezza. Studiata nei particolari e molto....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 320.000 €, 158,00 mq cca 2030 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA-SANT'ANNA| Nel cuore di Sant’Anna, immersa in un contesto residenziale tranquillo e circondata dal verde del Parco C. Frugoni, proponiamo in vendita una gettonata soluzione bifamiliare caratterizzata da spazi generosi e perfettamente distribuiti. La proprietà si distingue....

  • casa bifamiliare BRESCIA
 
 
 
  Casa, BRESCIA, 770.000 €, 700,00 mq cca 1100 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente a pochi passi dal centro, 650 mq complessivi disposi su tre livelli. Attualmente la proprietà è suddivisa in tre appartamenti, un locale commerciale al rustico - possibilità di cambio destinazione, ampi locali interrati adibiti a cantine e magazzini. Grande giardino....

 
 
 
  Casa, BRESCIA, 1.800.000 €

16.12.2025.,

www.benimmobili.eu

IL PICCOLO VITTORIALE – Due Ville di Prestigio nel Cuore di Brescia Un progetto unico, dove il fascino della storia incontra l’eleganza del vivere contemporaneo. In una delle zone più eleganti di Brescia, a nord del centro storico e a pochi passi dal parco Campo Marte, prende vita....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 8)

<< <1> >>