• GoHome Professional
bar brescia fino a 130000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bar brescia fino a 130000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bar brescia fino a 130000 eur

  • Per la richiesta "bar brescia fino a 130000 eur" trovati 23 immobili - prezzo medio 1.027 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 120000 eur (un po' meno caro)
    • 130000 eur (un po' più caro)
    • fino a 968 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRESCIA, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

MOMPIANO – VENDESI BAR STORICO AD ALTO FATTURATO In una delle zone più belle e frequentate di Brescia, proponiamo la cessione di bar con alto volume di lavoro, attivo da 26 anni e con clientela conso Via Famiglia Boccacci, 29.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2

19.06.2024.,

www.immobiliare.it

Siamo entusiasti di presentarvi questa fantastica opportunità offerta da Altavista Immobiliare: un'accogliente attività di bar/gelateria situata nel cuore pulsante di Brescia, in una posizione centra Via Veronica Gambara.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

OTTIMA posizione vendesi attività di BAR-chiosco IN ZONA SERVITA E DI PASSAGGIO. Contratto di locazione in essere per altri 10 anni ad euro 500,00 mensili (annui 6.000,00) nessuna spesa. Concessione Via Nicolò Tartaglia.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bar brescia fino a 130000 eur'
99.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 99.000 €, 66,00 mq
90.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 90.000 €, 111,00 mq
90.000 € Superfici commerciali, BRESCIA, 90.000 €, 114,00 mq
  Superfici commerciali, BRESCIA, 115.000 €, 130,00 mq cca 890 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Lamarmora: In posizione strategica e di forte passaggio, a breve distanza dalla fermata della metropolitana, proponiamo in vendita un’attività di pub-birreria con pluriennale avviamento e client Piazzale Giacinto Tredici, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 110.000 €, 106,00 mq cca 1040 €/m2

08.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita attività di Bar Tavola Calda e rivendita di pane con ampio parcheggio a disposizione. L'attività dispone di canna fumaria. Il locale si presenta in buono stato e l'atmosfera è a .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 100.000 €
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Nel cuore pulsante di Brescia, a pochi passi dalla stazione centrale e immerso nella vivace atmosfera cittadina, proponiamo in vendita un bar storico che da cinquant 'anni rappresenta un punto di riferimento per residenti e turisti. Questo locale recentemente ristrutturato si estende....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un'attività commerciale ben avviata che comprende un bar e una tavola calda completamente ristrutturati. Il locale è arredato con gusto e dispone di una cucina nuova, permettendo la prepar Via Enzo Ferrari 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia, nel cuore del centro storico, in Via Antiche Mura, angolo Via Gabriele Rosa vendiamo attività di bar, ristorante, tavola fredda di mq 65 con ottime finiture e completamente ristrutturato. La Via G.Rosa, 36.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zone centrali di Brescia Disponibili varie tipologie di attività commerciale di bar, ristorante, tabaccheria, ecc. Prezzi da 60.000 euro a 1 milione di euro. Per info 3923955919 via XX settembre 31.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 80.000 € a 72.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 72.000 €, 65,00 mq cca 1110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 80.000 €
25.03.2026 - 72.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA ZONA TRIBUNALE STORICA ATTIVITÀ DI BAR/CAFFETTERIA Vendesi attività di caffetteria tavola fredda, in Via XX Settembre, adiacente al nuovo tribunale e alla camera di commercio, dotata di plate Via Floriano Ferramola, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 70.000 €, 100,00 mq cca 700 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

IN POSIZIONE STRATEGICA A 20 MT DALLA FERMATA DELLA METROPOLITA, I SERVIZI DI PRIMA NECESSITA' A DUE PASSI, CEDESI ATTIVITA' LICENZA BAR/CAFFETTERIA MOLTO FREQUENTATA. IL CONDOMINIO E' STATO RISTRUTT Via Lamarmora Alessandro.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 70.000 €, 127,00 mq cca 550 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Brescia (Centro storico) - Proponiamo in vendita un bar bistrot posizionato nel cuore del centro storico della città, su strada di forte passaggio e visibilità, ideale per lo sviluppo di attività di Via Felice Cavallotti, 33.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 60.000 €, 120,00 mq cca 500 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo attività di Bar/Caffetteria - Ristorante-Pizzeria - Hamburgheria a Brescia. Cassetto € 10.000 mese incrementabile, Canone di affitto €1.000+IVA . Richiesta cessione attività € 60.000,00 120 Via Berardo Maggi.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 65.000 € a 59.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRESCIA, 59.000 €, 60,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 65.000 €
15.04.2026 - 59.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF: FR-177-7 Proponiamo in vendita un’attività di piadineria con licenza bar situata a Brescia, nel quartiere di Mompiano, a pochi passi dalle facoltà universitarie e da un istituto scolastico super Via Bligny, 42.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 45.000 €, 29,00 mq cca 1550 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Mompiano, dove un momento di pausa diventa rigenerante, in un ambiente accogliente e spensierato. Da oggi disponibile in cessione un attività di bar caffetteria, ideale per 1/2 persone p Via Ambaraga, 116.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 45.000 €, 53,00 mq cca 850 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

BRESCIA - ZONA URAGO MELLA | BAR E CAFFÈPREZZO TRATTABILE Proponiamo in vendita storica attività bar e caffè già avviata, situata in una via di passaggio ricca di attività commerciali come forneria, tabaccheria, fruttivendolo, ristorante oltre che la vicinanza alla scuola primaria,....

 
 
 

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BRESCIA - ZONA URAGO MELLA | BAR E CAFFÈ PREZZO TRATTABILE Proponiamo in vendita storica attività bar e caffè già avviata, situata in una via di passaggio ricca di attività commerciali come forneria, tabaccheria, fruttivendolo, ristorante oltre che la vicinanza alla scuola primaria,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 39.000 €, 90,00 mq cca 430 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Milano proponiamo in vendita un’attività di bar. Il locale in cui si svolge l’attività è stato recentemente arredato e ristrutturato; è dotato di due vetrine fronte strada che gli conferiscono Via Milano.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 33.000 €, 25,00 mq cca 1320 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA: in zona centralissima della movida bresciana ottimo per investimento! Vendiamo licenza bar ad Euro 33.000,00 Gestione autonoma con pompa di calore sia caldo che freddo Costi di gestione mini Via Trieste.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 29.000 €, 28,00 mq cca 1040 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia 2, in Via Lamarmora, una zona residenziale/direzionale, proponiamo in vendita interessantissima ATTIVITA' DI BAR. Con una superficie di mq 28, il locale può' ospitare 12/13 persone a sedere e Via Alessandro Lamarmora.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 28.000 €, 40,00 mq cca 700 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Brescia in zona periferica sud, su strada di forte passaggio, cedesi storica ed avviata attività di bar/caffetteria ed esercizi simili modello B. All’interno installati 4 apparecchi slot. Colazioni, Via Serpente.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRESCIA, 105.000 €, 110,00 mq cca 960 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

In ZONA STAZIONE a Brescia, proponiamo in vendita attività di bar, con una superficie totale interna di 110 mq. L'immobile si sviluppa al piano terra in un locale openspace ed è dotato di 2 bagni per Viale della Stazione.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 20)

<< <1> >>