• GoHome Professional
attico Casale PRATO prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico Casale PRATO prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico Casale PRATO prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "attico casale prato prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 598.000 €, 318,00 mq cca 1880 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ARCHIST Immobiliare vi accompagna in centro a Prato, alla scoperta di una proprietà dalla tipologia impareggiabile: uno splendido attico con superattico, tetto di un palazzo signorile ristrutturato, dotato di garage privati e servito da ascensore. .

 
 
 
  Casa, PRATO, 420.000 €, 110,00 mq cca 3820 €/m2

03.08.2025.,

www.idealista.it

Nella zona di San Giusto, proponiamo la vendita di grazioso terratetto di circa 110 mq libero su tre lati, disposto su due piani più soffitta. La struttura offre ampi spazi interni. L’immobile, in perfetto stato di manutenzione, si distingue per la sua luminosità, grazie all’ottima....

 
 
 
  Casa, PRATO, Paperino, 200.000 €, 125,00 mq cca 1600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato s. Giorgio a colonica, in contesto tranquillo e residenziale, libero terratetto da rimodernare, 125 mq su 2 livelli, composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, tinello, 2 ampie camere, servizio finestrato, termo singolo, classe g. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

BORGONUOVO Nella zona della stazione di Borgonuovo, in una posizione comoda e ben servita, dove proponiamo in vendita un caratteristico appartamento mansardato di quattro vani dalla superfice di circ Via del Campaccio.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 390.000 € a 385.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 385.000 €, 150,00 mq cca 2570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.10.2025 - 390.000 €
27.03.2026 - 385.000 €

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Luminoso attico con ampie terrazze e vista – comfort e spazio al sesto piano. In elegante contesto residenziale con ascensore, proponiamo un attico unico nel suo genere, situato al sesto piano e cara Via Ferdinando Tacca.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 270.000 €, 110,00 mq cca 2460 €/m2

08.04.2025.,

www.immobiliare.it

Situato a due passi dalla stazione centrale e dal centro storico della città, in un condominio silenzioso, proponiamo in vendita un attico di ampia metratura. L'immobile è composto internamente da un Piazza Europa.

 
 
 
  Casa, PRATO, Paperino, 335.000 €, 195,00 mq cca 1720 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

San Giorgio a Colonica - Terratetto a schiera di circa 185 mq. circa disposto su due livelli e composto a piano terra da ingresso disimpegno e un ampio vano. Al piano primo disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, tre camere di cui una con bagno, altro servizio e terrazzo di 6 mq.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 590.000 €, 166,00 mq cca 3550 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Prato, proponiamo in vendita un elegante Attico situato al terzo ed ultimo piano di un raffinato edificio servito da ascensore. Una proprietà unica, capace di coniugare charme storico, comfort moderno e una vista impareggiabile sul suggestivo....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 220,00 mq cca 1680 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Mezzana - Casa Online propone in vendita ampio appartamento con mansarda in contesto bifamiliare, ideale per famiglie numerose o per due nuclei familiari grazie agli spazi generosi e alla doppia Via Francesco Ferrucci, 24.

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 500.000 € a 550.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PRATO, Repubblica, 550.000 €, 230,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 550.000 €
26.04.2026 - 500.000 €
17.05.2026 - 550.000 €

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970184 – Riferimento Agenzia DC550 – Repubblica. In un buon complesso condominiale di fine anni ‘80 situato in una zona residenziale e ben servita, disponiamo in vendita di attico di 230 mq al quinto piano con ascensore. L'immobile si... Vedi di più .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • attico casale prato prezzo è (151)
  • attico casale prato prezzo (151)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>