• GoHome Professional
appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2" trovati 169 immobili - prezzo medio 2.042 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 2300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 200000 eur

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 330.000 €, 133,00 mq cca 2480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento. L’intervento coniuga l’identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 246.000 €, 100,00 mq cca 2460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PRESSI ZOLA: In zona ben servita, a pochi passi dal centro storico, proponiamo splendido appartamento ristrutturato e mai abitato, situato al piano terra e dotato di giardino privato, ideale per chi cerca comfort e spazi esterni. L’immobile si apre su un’accogliente zona living con....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 168.000 €, 67,00 mq cca 2510 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ANTIGNANO MIRAMARE: quadrilocale al piano terra, in parte leggermente seminterrato ma con scannafosso perimetrale. Posto auto privato nella corte condominiale. Libero da subito. OTTIMO COME INVESTIMENTO O COME SECONDA CASA AL MARE! .

  • Cerca simili a appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2:
  • quadrilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2'
249.000 € Appartamento, LIVORNO, 249.000 €, 105,00 mq
250.000 € Appartamento, LIVORNO, 250.000 €, 111,00 mq
249.000 € Appartamento, LIVORNO, 249.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 530.000 €, 220,00 mq cca 2410 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

VENDITA PRIVATA - NESSUNA PROVVIGIONE- VIA DELLE SIEPI/VIA MARRADI: Nel Palazzo Ambrosiano, elegante contesto residenziale, vendesi direttamente da privato prestigioso appartamento libero su quattro Via Giovanni Marradi, 207.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 143.000 €, 60,00 mq cca 2380 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA MAGENTA EURO 143.000 ESCLUSIVA CONDIVISA CON ALTRA AGENZIA In assoluta tranquillita' palazzina d'epoca piano terra con ingresso indipendente e giardinetto mattonellato privato. Grazioso Appartam Corso Amedeo,.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 520.000 €, 220,00 mq cca 2360 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 4335 VIALE MARCONI Signorile VILLA storica dei primi del '900, indipendente su 3 lati, servita da grande Giardino privato. La Villa si sviluppa su due piani abitabili, al piano terra troviamo un Viale Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

QUERCIANELLA appartamento al piano terra con giardino privato e splendida vista mare, così composto: • Ampio soggiorno con angolo cottura, luminoso e ben distribuito • 3 camere da letto • 2 bagni • Cabina armadi spaziosa • Cantina per riporre tutto ciò che serve • Giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

26.06.2024.,

www.trilocale.it

ZONA FABBRICOTTI – NOVITA’ LUMINOSISSIMO ED ELEGANTE APPARTAMENTO, BALCONATISSIMO, CON TRE CAMERE, DOPPI SERVIZI, SOFFITTA, DUE POSTI AUTO! SUBITO DISPONIBILE! www.abitaremediazionimmobiliari.it Benvenuti in questo splendido appartamento in vendita situato in una tranquilla e....

  • vendita bilocale LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 400.000 €, 160,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

• vendita appartamento Montenero LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 550.000 €, 220,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ARDENZA MARE - Nella splendida e riservata cornice del prestigioso quartiere di Ardenza Mare, a pochi passi dalla passeggiata sul mare e all'interno di un parco privato, proponiamo un esclusivo appartamento situato al secondo e ultimo piano di una storica villa suddivisa in 4 unità....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 330.000 €, 133,00 mq cca 2480 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di uno dei luoghi più suggestivi e panoramici di Livorno nasce Residenza Monteroso, un progetto unico nel suo genere che ridona vita a un elegante edificio dei primi del Novecento.L 'intervento coniuga l 'identità storica del fabbricato con la creazione di dieci unità abitative....

  • trilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 219.000 € a 209.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 209.000 €, 85,00 mq cca 2460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 219.000 €
29.04.2026 - 209.000 €

26.04.2026.,

www.trilocale.it

IL LUSSO ALLA PORTATA DI TUTTI da euro 209.000! Ultime unità immobiliari ancora disponibili in una nuova ed esclusiva opportunità abitativa direttamente da costruttore, per offrire detrazioni fiscali sino a 30.000 euro! Una raffinata palazzina di recente e completa ristrutturazione,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 245.000 €, 102,00 mq cca 2400 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CON MANSARDA E GARAGE (SAN MARCO) Vendesi ampio e luminoso appartamento con due terrazzi spaziosi e una mansarda praticabile di circa 65 mq, collegata internamente all’appartamento da una comoda scala. La mansarda dispone inoltre di varie finestrature e di un altro accesso dal pianerottolo....

  • trilocale LIVORNO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 670.000 €, 280,00 mq cca 2390 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NS ESCLUSIVA MONTENERO BASSO VISTA MARE palazzina libera su quattro lati costituita da tre piani fuori terra e da un piano seminterrato: al piano terra salone e cucina abitabile ambedue con vari accessi alla terrazza e da qui al giardino privato che ha anche l'accesso indipendente;....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

adiacenze PIAZZA ROMA - appartamento ristrutturato in stile rustico con lavori di tetto e facciata gia' effettuati , composto da ingresso, sala, cucina abitabile, due camere (possibilità terza), bagno con finestra, completa la proprietà un giardino di 100 mq. rif.(521) cucina abitabile,giardino,giardino....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2

21.09.2025.,

www.trilocale.it

*Appartamento in Vendita a Livorno - Zona Ospedale** Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore di Livorno nella rzona Ospedale. Questo immobile, completamente ristrutturato, si trova al terzo piano di un elegante palazzo dotato di ascensore, garantendo così un accesso....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ARDENZA/VIA DEGLI SCARRONZONI Proponiamo in vendita un ampio appartamento di 120 mq commerciali, situato in un tranquillo contesto residenziale degli anni '70 al terzo piano senza ascensore. Questo contesto è composto da soli sei appartamenti e vanta un grande e curato giardino condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 198.000 €, 84,00 mq cca 2360 €/m2

04.07.2025.,

www.trilocale.it

MAGGI A.ZE Delizioso piano terreno con grande giardino privato perfettamente ristrutturato di recente. Ingresso, grande sala, cucina abitabile che affaccia in giardino, grande camera matrimoniale (si possono realizzare due camere medie dalla stessa), bagno con finestra nuovo, ripostiglio/lavanderia.....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 420.000 € a 399.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 399.000 €, 158,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 450.000 €
29.04.2026 - 420.000 €
12.05.2026 - 399.000 €

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

CORSO MAZZINI: (Appartamento con ampia Terrazza Abitabile, Posto Auto e Cantina) - NOSTRA ESCLUSIVA - In contesto Signorile, proponiamo ampio Appartamento di circa mq.158, posto al secondo piano senza ascensore, caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. La Zona Giorno e' composta....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

25.04.2024.,

www.ioaffitto.it

**Appartamento in Vendita a Livorno - Zona Antignano** Scopri questo appartamento situato a due passi dal mare, nella prestigiosa zona di Antignano a Livorno!! Subito disponibile, l'immobile si trova al piano terra di un piccolo complesso dotato di ascensore. Con una superficie commerciale....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 380.000 €, 164,00 mq cca 2320 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

IMMOBILI ALL' ASTA CON TRE CAMERE E GIARDINO ESCLUSIVO (FABBRICOTTI) Ampio e luminoso appartamento con giardino esclusivo, ideale per famiglie o per chi desidera spazi generosi sia interni che esterni. L’immobile si sviluppa su una superficie di circa 164 mq ed è composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Montenero, 335.000 €, 145,00 mq cca 2310 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Se stai cercando un appartamento indipendente che coniuga comfort, spazio e aree esterne, questa soluzione nella richiesta zona di Montenero fa al caso tuo! Situato in una villa quadrifamiliare con ingresso indipendente, l 'immobile offre 145 mq di superficie ben disposti piu ' circa....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 335.000 €, 145,00 mq cca 2310 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA CALZABIGI vendesi grande, luminoso e bell'appartamento a un piano alto (con ascensore) panoramico, con terrazzo abitabile con vista unica direttamente sul verde. Il terrazzo della sala, infatti, offre un confortevole spazio prezioso per una convivialità estiva con un affaccio....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 595.000 €, 235,00 mq cca 2530 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quercianella: Un Sogno in Villa, tra Mare e Natura Immagina di svegliarti ogni mattina con il profumo della salsedine e il canto degli uccelli. A Quercianella, un angolo di paradiso della Toscana, presentiamo una villa esclusiva, un rifugio dove il tempo rallenta e la natura è la....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 480.000 €, 208,00 mq cca 2310 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO IN ZONA COLLINARE - Proponiamo in VENDITA un ELEGANTE APPARTAMENTO in VILLA con ingresso indipendente, con una vista mare mozzafiato. La proprietà è disposta su due livelli, al piano terra ci accoglie un BELLISSIMO SALONE DOPPIO CON CAMINIO, una CUCINA ABITABILE con TERRAZZA....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 389.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 32 - la tempocasa di livorno propone In una posizione privilegiata al quarto piano di un affascinante edificio, questo appartamento offre un'esperienza di vita unica con una vista mozzafiato sul mare. La residenza, caratterizzata da uno stile contemporaneo e dettagli unici, è....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Nelle immediate vicinanze dello svincolo Livorno Sud della Variante Aurelia,vicinissimo al Centro ed al Mare di Ardenza,in quartiere residenziale servito da numerosi centri commerciali,privato vende bell'appartamento con ampio Garage e due posti auto in cortile condominiale chiuso....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 205.000 €, 90,00 mq cca 2280 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Viale Italia ,nelle immediate vicinanze di Porta a Mare in condominio del 900 proponiamo appartamento luminosissimo posto al secondo piano con splendida vista mare. L'ampia soluzione abitativa i è composta da ingresso, salone con due finestre, cucina abitabile, due camere di cui una....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 105 - TempoCasa di Livorno è lieta di presentare un'opportunità unica nel cuore della vivace città di Livorno: un appartamento in vendita situato in una posizione privilegiata, lungo il prestigioso Viale Goffredo Mameli. Questa proprietà, pur richiedendo alcuni lavori di ristrutturazione,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FABBRICOTTI CON GIARDINO - NUDA PROPRIETA' - NS. ESCLUSIVA In condominio ristrutturato da poco con il superbonus 110%, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di un APPARTAMENTO al piano terra di mq. 110, corredato di giardino privato di mq. 70 con accesso al garage di proprietà....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 246.000 €, 100,00 mq cca 2460 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

PRESSI ZOLA: In zona ben servita, a pochi passi dal centro storico, proponiamo splendido appartamento ristrutturato e mai abitato, situato al piano terra e dotato di giardino privato, ideale per chi Viale Giosuè Carducci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 164)

<< <1 2 3 4 5 6> >>