• GoHome Professional
appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2 - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2 - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2" trovati 169 immobili - prezzo medio 2.042 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 2300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 200000 eur

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartiere la Rosa appartamento luminoso e arioso al 2 piano ma senza ascensore , con scale molto comode , composto da :ingresso , sala , cucina abitabile con dispensa e balcone , 3 camere ( di cui 2 ampie ) , ripostiglio con lavandino , bagno con doccia e finestra , termo centrale....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 75.000 €, 44,00 mq cca 1710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bilocale di 46 mq al piano terra con ampia camera matrimoniale Rif. 2022Li079: In zona centrale, situato tra il mercato centrale e Piazza XX Settembre. In ottimo condominio e zona molto silenziosa. Il bilocale ha una metratura di circa 46 metri quadri, ben suddivisi con ingresso,....

  • Cerca simili a appartamento livorno privati fino a 2500 eur/m2:
  • vendita bilocale LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 255.000 €, 150,00 mq cca 1700 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 56 - La Tempocasa di livorno propone un immobile in una delle posizioni più suggestive e ambite della zona mare, questo incantevole immobile in Via dei Mulinacci offre una dimora spaziosa e ricca di fascino. Con ben cinque camere da letto, questa residenza rappresenta un'oasi....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 84.000 €, 50,00 mq cca 1680 €/m2

06.06.2025.,

www.trilocale.it

Vicinanze piazza Cavour. Centralissimo, proponiamo appartamento al primo ed ultimo piano di terra tetto indipendente di circa 50 metri quadrati. Il Bilocale è si presenta completamente arredato in stile funzionale. L'immobile è così composto: ingresso su disimpegno, cucina tinello,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 84.000 €, 50,00 mq cca 1680 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vicinanze piazza Cavour.Centralissimo, proponiamo appartamento al primo ed ultimo piano di terra tetto indipendente di circa 50 metri quadrati. Il Bilocale è si presenta completamente arredato in stile funzionale. L'immobile è così composto: ingresso su disimpegno, cucina tinello,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 108,00 mq cca 2640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LIVORNO ZONA COTETO, VENDITA APPARTAMENTO QUADRILOCALE CON 2 BAGNI, GIARDINO DI 300 MQ E INGRESSO INDIPENDENTE. In uno dei quartieri più richiesti della città questo appartamento si presenta in un ottimo stato di manutenzione. Ristrutturato tra il 2011 ed il 2018. In zona tranquilla,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

LIVORNO – SCALI SAFFI Proponiamo in vendita un accogliente appartamento situato al piano terra di un piccolo condominio recentemente ristrutturato, in posizione strategica sugli Scali Saffi a Livorno, a pochi passi dal Mercato Centrale e da tutti i principali servizi. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 199.000 €, 121,00 mq cca 1650 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio appartamento con giardino privato in posizione centrale e comoda con tutti i servizi a portata di mano, proponiamo in vendita appartamento in buonissime condizioni, ideale per chi cerca spazi g Via Pietro Paoli, 30.

 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 80.000 € a 90.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LIVORNO, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 80.000 €
02.04.2026 - 90.000 €

19.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In palazzo d'epoca proponiamo ampio bilocale posto al quarto piano, in buone condizioni, composto da ingresso, sala con angolo cottura da cui si accede a piccola terrazza esclusiva, camera e bagno. L'appartamento è già disponibile. Il riacaldamento è autonomo a gas metano con elementi....

  • vendita bilocale LIVORNO balcone
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

17.06.2025.,

www.ioaffitto.it

*Appartamento in Vendita - Ottima Opportunità!** Scopri questo affascinante appartamento al piano terra rialzato, ideale per chi cerca comfort e indipendenza. Con un ingresso privato, questo spazio di circa 75 mq si compone di un luminoso soggiorno-cucina, perfetto per accogliere....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10815403 – Riferimento Agenzia 1328752/217/VA0 – *Appartamento in Vendita - Ottima Opportunit?!** Scopri questo affascinante appartamento al piano terra rialzato, ideale per chi cerca comfort e indipendenza. Con un ingresso privato, questo spazio Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 530.000 €, 200,00 mq cca 2650 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Montenero Alto.Villa Signorile.Finiture Lusso.Vista panoramica. Due livelli abitab. con una comoda mansarda perfettamente organizzata. P.terra:ingresso, sala con camino ed affaccio su giardino e living/esterno riservato, sala da pranzo, cucina con uscita ad una terrazza attrezzata,....

  • attico LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 11 - **Tempocasa di Livorno propone in vendita un esclusivo appartamento al 6° piano con ascensore, posto auto e garage di proprietà in Via Silvano Pizzi.** L'immobile, di 85 mq, dispone di 2 camere da letto spaziose, una cucina abitabile moderna, un accogliente soggiorno e una....

  • trilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 690.000 €, 260,00 mq cca 2650 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Incantevole Residenza Storica con Ampio Giardino a Rosignano Marittimo Siete alla ricerca di una proprietà unica che unisca il fascino della storia al comfort moderno? Proponiamo in vendita una splendida residenza situata nel cuore della Toscana, a Stradone dei Fichi, 3, Rosignano....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 102,00 mq cca 1570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA' CON BALCONE E GIARDINO PRIVATO Proponiamo in vendita nuda proprietà di un ampio appartamento da rimodernare, situato in una delle zone più richieste del centro di Livorno, comodo a tutti i servizi e alle principali vie di comunicazione. .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno - Ardenza Mare - Rif. VNG0642 Le Case di Modi' propone in VENDITA in zona a due passi dal mare un BAR/PASTICCERIA ubicato in zona di alto passaggio veicolare e pedonale, vicinanza con ambulatori, banche/uffici e vasta offerta di appartamenti ad uso privato e turistico. Due....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 148.000 €, 95,00 mq cca 1560 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sorgenti provinciale pisana nostra esclusiva: vendesi appartamento ristrutturato posto al piano secondo in condominio con facciate in ottime condizioni, l'appartamento e' composto da ingresso soggiorno con balcone, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno con finestra, ampio....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 84.000 €, 55,00 mq cca 1530 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Vicinanze piazza Cavour, immobile a reddito. Centralissimo, proponiamo appartamento al primo ed ultimo piano di terra tetto indipendente di circa 50 metri quadrati. Il Bilocale è si presenta completamente arredato in stile funzionale. L'immobile è così composto: ingresso su disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Nel cuore di Livorno, in Via Mentana, proponiamo appartamento posto al quarto piano di piccolo condominio, ideale come prima abitazione o investimento.L 'immobile si sviluppa su una superficie lorda di circa 60 mq ed è composto da piccolo ingresso, zona giorno luminosa, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Livorno, in Via Mentana, proponiamo appartamento posto al quarto piano di piccolo condominio, ideale come prima abitazione o investimento. L’immobile si sviluppa su una superficie lorda di circa 60 mq ed è composto da piccolo ingresso, zona giorno luminosa, disimpegno,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 85.000 € a 80.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 80.000 €, 55,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 85.000 €
21.03.2026 - 80.000 €

19.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Maggi ad.ze nelle vicinanze del mercato delle vettovaglie in zona ben fornita di tutti i servizi proponiamo ampio bilocale in palazzo d'epoca L'immobile è composto da ingresso, sala con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio. Le condizioni generali sono buone. Il....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 275.000 € a 260.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 260.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 275.000 €
09.05.2026 - 260.000 €

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LI49 - VILETTA A SCHIERA SU 2 LIVELLI CON POSTO AUTO Rif: LI49 -La Tempocasa di Livorno propone in vendita viletta a schiera ristrutturata su 2 livelli dotata di un posto auto di proprietà , in via Marco Mastacchi Livorno. INTERNO: Immobile composto da ingresso su salone, cucina....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 350.000 €, 245,00 mq cca 1430 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO - CORSO MAZZINI In una posizione strategica, a ridosso del lungomare e a breve distanza dal cuore pulsante della città, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura (245 mq), situato al piano terra rialzato di un elegante stabile d’epoca. L’immobile si apre su....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 145.000 €, 102,00 mq cca 1420 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un appartamento posto al terzo piano di un palazzo d'epoca, dotato di ascensore. La proprietà si sviluppa su due livelli. Al primo piano, l’ingresso si apre su un ampio soggiorno con angolo cottura, ideale per momenti di convivialità. Completano questo piano....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 145.000 €, 102,00 mq cca 1420 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un appartamento posto al terzo piano di un palazzo d 'epoca, dotato di ascensore. La proprietà si sviluppa su due livelli. Al primo piano, l 'ingresso si apre su un ampio soggiorno con angolo cottura, ideale per momenti di convivialità . Completano questo piano....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

27.03.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento con chiostra in zona centrale – Via Sant’Andrea, Livorno In Via Sant’Andrea, a pochi passi dal centro di Livorno e in posizione comoda per tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento al piano terra con spazio esterno privato e secondo accesso per carico....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LI63 - LI63 – 5 LOCALI RISTRUTTURATO ZONA ARDENZA – LIVORNO La Tempocasa di Livorno propone in vendita un ampio 5 locali in ottimo stato, posto al terzo piano con ascensore, in Via A. Ghisleri, Livorno. INTERNO: L’immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile,....

  • vendita appartamento Ardenza LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 102.750 €, 75,00 mq cca 1370 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

IMMOBILE ALL' ASTA VIA DEL LITTORALE (ANTIGNANO) TERRATETTO CON CORTE PRIVATA DI 225 MQ Piena proprietà di terratetto monofamiliare libero su 4 lati posto al piano terra e costituito da ingresso/soggiorno, cucina abitabile,2 camere, bagno, corte esterna con ripostiglio e wc. Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Picchianti, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

SORGENTI/PICCHIANTI: proponiamo un immobile unico nel suo genere, perfetto per chi cerca ampi spazi e una soluzione personalizzabile. Situato al primo e ultimo piano, l’immobile si distingue per il doppio ingresso, di cui uno indipendente, che garantisce massima privacy e comodità.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 180.000 €, 135,00 mq cca 1330 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 121 VIA GRANDE LATO PORTO, OTTIMO CONDOMINO APPARTAMENTO AL 2 PIANO CON TERRAZZA PRIVATA DI 40 MQ, AMPIO INGRESSO, SALONE, 2 CAMERE MATRIMONIALI (POSSIBILITÀ DI 3 CAMERA/STUDIO), 2 BAGNI, UNO CO .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 530.000 €, 220,00 mq cca 2410 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

VENDITA PRIVATA - NESSUNA PROVVIGIONE- VIA DELLE SIEPI/VIA MARRADI: Nel Palazzo Ambrosiano, elegante contesto residenziale, vendesi direttamente da privato prestigioso appartamento libero su quattro Via Giovanni Marradi, 207.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com