• GoHome Professional
casa prato Annunci pubblicati dall ultima visita - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa prato Annunci pubblicati dall ultima visita - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa prato Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "casa prato annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PRATO, 1.100.000 €, 380,00 mq cca 2900 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Prato, nella rinomata zona di Cerreto, proponiamo un'imponente tenuta di prestigio che rappresenta una rara opportunità nel mercato immobiliare. Questo complesso si sviluppa in due ville libere su quattro lati ciascuna. La prima su un unico piano con ampi spazi esterni....

  • Cerca simili a casa prato annunci ultima:
  • villa PRATO in vendita
 
 
 
  Casa, PRATO, 780.000 €, 240,00 mq cca 3250 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, zona Grignano-Le Badie, in contesto residenziale, piacevole e riservato, nonché in prossimità di tutti i principali servizi, si propone in vendita splendida VILLETTA LIBERA SU DUE LATI di 240 mq catastali, oltre resede anteriore e GIARDINO tergale. L'immobile, frutto di una....

 
 
 
  Casa, PRATO, 380.000 €, 240,00 mq cca 1580 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Ovest, Capezzana – Grande terratetto risalente agli anni ’60, situato nei pressi di Galciana. L’ ingresso si apre su un ampio disimpegno su cui affacciano i vari ambienti della casa: la cucina, suddivisa tra cucinotto e tinello, il salotto, il sottoscala ad uso ripostiglio ed....

 
 
 
  Casa, PRATO, 360.000 €, 215,00 mq cca 1670 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA LUCIA Terratetto di 200 mq ca escluso parti esterne, posizionato in zona tranquilla e residenziale a due passi dall’Anfiteatro e dal cuore commerciale di santa Lucia. L’immobile è composto da I Via Edmondo De Amicis.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 290.000 € a 280.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, Grignano, 280.000 €, 103,00 mq cca 2720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2025 - 300.000 €
20.03.2026 - 290.000 €
20.05.2026 - 280.000 €

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

Patrizia Immobiliare vende con TRATTATIVA ESCLUSIVA un caratteristico terratetto inserito in una villa anni '60 totalmente ristrutturata a nuovo. Si entra nel vialetto condominiale dove troviamo l'am Via Sulla Gora di Grignano.

  • Cerca simili a casa prato annunci ultima:
  • casa Grignano PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 520.000 €, 185,00 mq cca 2810 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

EX OSPEDALE - Via Compagnetto Da Prato NOSTRA ESCLUSIVA - Situata in una posizione strategica, a pochi passi dal centro, proponiamo in vendita bi-familiare degli anni 2010, perfettamente suddivisa in Via Compagnetto da Prato.

 
 
 
  Casa, PRATO, 345.000 €, 170,00 mq cca 2030 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato est, zona semicentrale senza traffico, ottimo terratetto completamente ristrutturato a nuovo di recente. Composto da ampio ingresso, ottimo soggiorno luminoso, cucina separata, bagno finestrato, camerina. Sopra camera matrimoniale, duer camere singole, guardaroba, secondo bagno....

 
 
 
  Casa, PRATO, Paperino, 335.000 €, 195,00 mq cca 1720 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

San Giorgio a Colonica - Terratetto a schiera di circa 185 mq. circa disposto su due livelli e composto a piano terra da ingresso disimpegno e un ampio vano. Al piano primo disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, tre camere di cui una con bagno, altro servizio e terrazzo di 6 mq.....

  • Cerca simili a casa prato annunci ultima:
  • casa Paperino PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 820.000 €, 465,00 mq cca 1760 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prato San Giusto Villa/Colonica in bella posizione aperta, nella tranquillità, luminosa in buone condizioni divisa in due unità per totali 465 mq oltre 2200 mq di giardino/piazzale /orto divisa in tr via del molinuzzo, 21.

 
 
 
  Casa, PRATO, 618.000 €, 240,00 mq cca 2580 €/m2

10.11.2022.,

www.immobiliare.it