• GoHome Professional
appartamento prato almeno 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento prato almeno 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento prato almeno 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento prato almeno 110 mq" trovati 1 031 immobili - prezzo medio 2.336 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (R. 1941), Centro Storico: nei pressi di piazza Duomo disponiamo di un ampio appartamento di 4 vani in piccola palazzina composto da ingresso, soggiorno con doppio punto luce, tinello con accesso a terrazza abitabile, cucinotto separato e finestrato, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 270.000 €, 110,00 mq cca 2460 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Situato a due passi dalla stazione centrale e dal centro storico della città, in un condominio silenzioso, proponiamo in vendita un attico di ampia metratura. L'immobile è composto internamente da uno spazioso e luminoso salone doppio, dotato di ampie finestre panoramiche con vista....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Via Meoni In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale completamente ristrutturato nel 2019 con garage, situato al primo piano di una palazzina dotata di ascensore e caratterizzata da basse spese condominiali. L'ingresso si apre su un ampio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento prato almeno 110 mq'
238.000 € Appartamento, PRATO, 238.000 €, 110,00 mq
238.000 € Appartamento, PRATO, 238.000 €, 110,00 mq
245.000 € Appartamento, PRATO, 245.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, PRATO, 298.000 €, 110,00 mq cca 2710 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in pre–vendita esclusiva un appartamento di futura realizzazione all’interno di un nuovo complesso residenziale che sorgerà in una zona tranquilla, ben collegata e caratterizzata dalla pre Via Carso, 14.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 299.000 €, 110,00 mq cca 2720 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Galciana – appartamento di 110 mq al primo piano con terrazzo, e posto auto privato coperto. Zona centrale di Galciana, piu' precisamente in via Pasquale Villari 26. Zona prettamente residenziale per Via Pasquale Villari, 26.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 110,00 mq cca 2320 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Elegante in Zona Semicentrale - Rif. PO-1887** Scopri questo splendido appartamento situato in una zona semicentrale, comoda e ben servita, circondata dal verde. Questo immobile, parte Via Pietro Nenni.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 214.000 €, 110,00 mq cca 1950 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare Il Quadrifoglio propone in Vendita Via Fiorenzo Favini un luminoso appartamento situato al terzo piano con ascensore, in una delle zone più servite di Prato. Una soluzione ideale per chi cerca un'abitazione spaziosa, funzionale e ben collegata. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 320.000 €, 110,00 mq cca 2910 €/m2

26.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.512Z Prato, località La Querce, in tranquilla zona residenziale e nei pressi del Parco di Travalle, proponiamo in vendita splendido quattro vani posto al piano secondo di un piccolo condominio. L .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 279.000 €, 110,00 mq cca 2540 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976955 – Riferimento Agenzia MB279 – PAPERINO. L'immobile è situato al secondo piano di una palazzina di tre livelli senza ascensore, offre una superficie di 110 mq ben distribuiti, pensati per garantire comfort e funzionalità nella v... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 391.000 €, 110,00 mq cca 3560 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE --- SCEGLI IN ANTEPRIMA LA TUA NUOVA CASA DI QUALITA' IN CLASSE A BORGO ROMITO, nel nuovo lotto di Via del Romito in fase di costruzione proponiamo la vendita di un bellissimo appartamento 4 vani libero su 3 lati, ubicato al piano primo con ascensore.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 275.000 € a 265.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, Cafaggio, 265.000 €, 110,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 275.000 €
08.03.2026 - 265.000 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946013 – Riferimento Agenzia P.5-57 – PRATO EST - CAFAGGIO APPARTAMENTO DI 5 VANI IN PICCOLA PALAZZINA CON TRE TERRAZZI, GARAGE E CANTINA Patrizia Immobiliare vende con trattativa ESCLUSIVA un classico appartamento anni '80 in ottime... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento prato almeno 110 mq:
  • appartamento Cafaggio PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Via Livi Proponiamo in vendita in zona residenziale fornita e ricercata, quadrilocale situato al quarto piano senza ascensore, doppio balcone e soffitta. Zona giorno composta da salotto con acce Via carlo livi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

PRATO - in zona Soccorso, vicino a tutti i servizi (centro storico, casello autostradale, attività commerciali, supermercato ecc), vendesi grande appartamento ideale per famiglie o investitori posto al sesto ed ultimo piano servito da ascensore. L'immobile al suo interno è composto....

  • Cerca simili a appartamento prato almeno 110 mq:
  • vendita trilocale PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 110,00 mq cca 2320 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Mezzana - Via Antonio Garella Proponiamo in vendita appartamento situato al primo piano, raggiungibile con ascensore di una piccola palazzina, dotata di cantina e garage, immerso nel verde dellla zon Via Antonio Garella, 22.

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PAPERINO.L 'immobile è situato al secondo piano di una palazzina di tre livelli senza ascensore, offre una superficie di 110 mq ben distribuiti, pensati per garantire comfort e funzionalità nella vita di tutti i giorni.Entrando si viene accolti da un ingresso che conduce ai vari....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 386.000 €, 110,00 mq cca 3510 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE --- SCEGLI IN ANTEPRIMA LA TUA NUOVA CASA DI QUALITA' IN CLASSE A BORGO ROMITO, nel nuovo lotto di Via del Romito in fase di costruzione proponiamo la vendita di un bellissimo appartamento 3 vani CON SOPPALCO libero su 2 lati, ubicato al piano....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

PRATO: VIALE MONTEGRAPPA appartamento piano terzo con ascensore composto da ingresso, sala, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, servizio finestrato, terrazzo abitabile, completa la proprietà un Viale Della Repubblica S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Coiano, 460.000 €, 110,00 mq cca 4180 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10887312 – Riferimento Agenzia RAF 460 APP 1 – Coiano. NOSTRA ESCLUSIVA In zona residenziale , disponiamo di appartamento 5 vani , in palazzina di sedici unità abitative , di prossima realizzazione. L'appartamento posto al piano terra e libero ... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento prato almeno 110 mq:
  • vendita appartamento Coiano PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Coiano, in complesso di recente costruzione. Il tutto dotato di impianto fotovoltaico condominiale, recupero acque piovane, termo singolo con caldaia a condensazione e pannello solare termico per produzione acqua calda sanitaria, impianto allarme, impianto antincendio. Piccolo Condominio.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Coiano, 397.000 €, 110,00 mq cca 3610 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10887368 – Riferimento Agenzia RAF 397 APP 5 E – Coiano – NOSTRA ESCLUSIVA In zona residenziale tranquilla, proponiamo due appartamenti cinque vani in palazzina di sedici unità abitative di prossima realizzazione. Le abitazioni, situate al primo Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Mezzana - Via Antonio Canova NUDA PROPRIETÀ - Proponiamo in vendita la nuda proprietà di un appartamento situato nel cuore di Mezzana, posto al terzo e ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'usufruttuario dell'immobile ha attualmente 85 anni. L'appartamento si distingue....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 208.000 €, 110,00 mq cca 1890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Narnali, in zona tranquilla e servita di tutti i servizi di prima necessità, proponiamo in ESCLUSIVA, appartamento 4 vani di 110 mq. L'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina di sole 4 unità abitative, senza spese condominiali. L'ampio ingresso divide perfettamente....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ULTIMO APPARTAMENTO DISPONIBILE COSTRUZIONE 2016 CLASSE ENERGETICA B 2/3 CAMERE 3 TERRAZZI PRIMO ED ULTIMO PIANO A Coiano, in ottimo quartiere residenziale a misura di famiglia per servizi e principali vie di comunicazioni raggiungibili senza code, si trova in vendita questo confortevole....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 235.000 € a 218.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 218.000 €, 110,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.01.2026 - 256.000 €
24.02.2026 - 235.000 €
30.04.2026 - 218.000 €

06.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Galceti. In zona tranquilla e ben fornita disponiamo di un appartamento di 4.5 vani al secondo piano senza ascensore , dalla superfice di circa 110 mq. Entrando nella zona giorno troviamo un cucinotto separato dalla sala da pranzo, proseguendo un ampio soggiorno con balcone. Arrivando....

  • Cerca simili a appartamento prato almeno 110 mq:
  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Maliseti: Appartamento di 5 vani con doppio garage L'immobile vanta una posizione d'eccellenza nel quartiere di Maliseti a Prato, pensata per chi desidera avere tutto a portata di mano: il supermercato Conad si raggiunge in soli 2 minuti, mentre il polo scolastico "Gramsci-Keynes"....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.600Z Prato, presso Via dei Ciliani, in contesto residenziale e a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita 5 vani posto al piano secondo di un piccolo condominio senza ascensore. .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 249.000 € a 242.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, Macrolotto, 242.000 €, 110,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 249.000 €
28.03.2026 - 242.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Siamo lieti di presentarvi questo appartamento ad uso abitativo situato nel comune di Prato (PO). Con una superficie di 110 mq, questo immobile offre ampi spazi e comfort per una vita serena e rilassante. L'immobile si trova al 3°piano CON ASCENSORE, in una palazzina di 5 piani. PREZZO....

  • Cerca simili a appartamento prato almeno 110 mq:
  • appartamento Macrolotto PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 387.000 €, 110,00 mq cca 3520 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

--- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE --- SCEGLI IN ANTEPRIMA LA TUA NUOVA CASA DI QUALITA' IN CLASSE A BORGO ROMITO, nel nuovo lotto di Via del Romito in fase di costruzione proponiamo la vendita di un bellissimo appartamento CON 3 CAMERE, ubicato al piano primo con ascensore. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 110 mq con garage box – Casale di Prato (frazione residenziale verde e servita) Immerso nel verde della tranquilla frazione di Casale, a Prato, questo spazioso appartamento rappresenta la soluzione ideale per chi cerca comfort, tranquillità e ottima viabilità. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Maliseti, luminoso appartamento posto al quarto piano di un palazzo fine anni´80, con facciate completamente rifatte. Internamente composto da: ingresso, soggiorno con accesso diretto a uno splendido terrazzo abitabile, perfetto per momenti di relax all´aperto. La zona pranzo....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 208.000 €, 110,00 mq cca 1890 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Narnali, in zona tranquilla e servita di tutti i servizi di prima necessità, proponiamo in ESCLUSIVA, appartamento 4 vani di 110 mq. L'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina di sol Via Senio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 422)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>