• GoHome Professional
appartamento prato almeno 110 mq - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento prato almeno 110 mq - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento prato almeno 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento prato almeno 110 mq" trovati 1 031 immobili - prezzo medio 2.336 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 116,00 mq cca 1980 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

A Prato, in Via Roncioni, vicinissimo al centro storico e ottimamente connesso alle principali arterie stradali, proponiamo in vendita appartamento di 116 mq al quinto e ultimo piano di un'elegante palazzina del 1975. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 116,00 mq cca 2240 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

PRATO Centro Storico - NOSTRA ESCLUSIVA - Affrescata e a pochi passi da piazza San Francesco, al primo piano con terrazza interna e ingresso molto signorile condiviso con il solo piano terra, unità i .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 225.000 €, 116,00 mq cca 1940 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO EST VIA RONDINE Posizione tranquillissima e ben servita, a 5 minuti dalla Stazione Centrale, mezzi pubblici e scuole, a due passi dalla collina e da molti parchi pubblici, ottima occasione: appartamento 5 vani, della superficie di 115 mq, completamente ristrutturato con materiali....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 116,00 mq cca 1810 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, Semicentro – Ampio e luminoso quattro vani situato al primo piano con ascensore di una palazzina degli anni ’70. L’ ingresso si apre sul corridoio che permette di accedere ai vari ambienti della casa: il soggiorno con terrazzo, la cucina, il bagno e le due camere matrimoniali....

  • Cerca simili a appartamento prato almeno 110 mq:
  • vendita trilocale PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 116,00 mq cca 1980 €/m2

08.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIACCIA-VIA DI PALARCIANO NOSTRA ESCLUSIVA In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 5 vani al primo piano inserito in contesto bifamiliare, ideale per chi cerca Via di Palarciano, 10.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 425.000 €, 116,00 mq cca 3660 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO - La Querce - In contesto signorile, proponiamo in vendita terratetti e appartamenti di varie metrature con giardino e posti auto. Gli immobili saranno frutto del recupero conservativo di un splendida colonica e manterranno lo stile tipico toscano ma allo stesso tempo saranno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 245.000 €, 116,00 mq cca 2110 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

COIANO – Grande Appartamento Di Recente Costruzione, Al Piano Primo Di Un Piccolo Condominio con Ascensore. L’Immobile è Composto Da Ingresso su Ampio Soggiorno con Terrazzo, Cucina Abitabile con Pic Via Evaristo Gherardi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 238.000 €, 109,00 mq cca 2180 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Tra Piazza San Marco e Via Valentini, con ingresso non su strada, proponiamo in vendita piccola e caratteristica casa a schiera, vicino a tutti i servizi - mezzi pubblici, supermercato, banche, negozi - e a pochi minuti a piedi dalla stazione Centrale ed al centro città. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 189.000 €, 109,00 mq cca 1730 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (r 1813) Viaccia: Strada interna, in terratetto bifamiliare senza spese condominiali, appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente e composto da ingresso, ampio soggiorno a vista su sala da pranzo con cucinotto separato, due camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Badie, 229.000 €, 109,00 mq cca 2100 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Prato Est , nella zona delle Badie in zona logisticamente buona per il raggiungimento del casello autostradale e della Tangenziale , ben servita da tutte le comodità quali scuole, negozi e supermerca Via delle Badie.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 218.000 €, 109,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Ci sono case che non si limitano ad accoglierti… ma ti fanno sentire subito a casa. A Prato, in una zona residenziale tranquilla e ben servita, con scuole, parchi e negozi a pochi passi e il centro facilmente raggiungibile – alla stazione del Serraglio 15 minuti a piedi questo appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 410.000 €, 117,00 mq cca 3500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Coiano. NOSTRA ESCLUSIVA In zona residenziale , disponiamo di appartamento cinque vani , in palazzina di sedici unità abitative , di prossima realizzazione. L' appartamento e posto al primo piano con ascensore , sviluppano una superficie di circa 117 mq ; l'ingresso apre sul soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento prato almeno 110 mq:
  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 300.000 €, 117,00 mq cca 2560 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO: 119 PRATO EST - VIA ZARINI In contesto residenziale tranquillo, proponiamo appartamento di circa 115 mq posto al secondo piano con ascensore. L’immobile è composto da ingresso che separa l'ampio soggiorno, dalla cucina abitabile con accesso al terrazzo, la zona notte....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 117,00 mq cca 3160 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale molto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita, splendido attico di nuova costruzione posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina di sole sei unità abitative, real Via Borgo di Casale.

  • Cerca simili a appartamento prato almeno 110 mq:
  • vendita attico PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 118,00 mq cca 1950 €/m2

03.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento luminoso con ampio terrazzo e resede frontale a Chiesanuova, Prato. Via Tagliamento, 117.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 118,00 mq cca 2200 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

prato nord "Coiano" appartamento 4 vani doppi servizi, piano primo con ascensore, 115mq. circa. Composizione interna: ingresso-soggiorno grande, cucina abitabile con piccolo terrazzo, disimpegno nott .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Maliseti, 258.000 €, 118,00 mq cca 2190 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948953 – Riferimento Agenzia DC258 – Maliseti - Quadrilocale con Garage Quadrilocale di 110 mq in costruzione anni '90, posto al secondo piano con ascensore. L'appartamento in buono stato di manutenzione presenta una spaziosa e luminos... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento prato almeno 110 mq:
  • appartamento Maliseti PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 279.000 €, 118,00 mq cca 2360 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prato, zona Paperino, in contesto residenziale e riservato, all'interno di una tranquilla corte privata, si propone in vendita grazioso APPARTAMENTO di 5 VANI per un totale 118 MQ oltre TERRAZZE e GA via Giulio Pastore.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 279.000 €, 118,00 mq cca 2360 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960804 – Riferimento Agenzia 1396022/1414/K6 – Rif. K641 ? Paperino (Prato) Nella piccola e tranquilla frazione di Paperino, a Prato, proponiamo in vendita ampio appartamento di 124 mq catastali, posto al secondo di tre piani di una piccola palaz Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 118,00 mq cca 1950 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-11347] A Prato, in via Tagliamento 117, proponiamo in vendita questo luminoso appartamento di 118 mq commerciali, posto al piano rialzato di una graziosa palazzina di quattro piani totali. L'ingresso si apre su un lungo corridoio che collega tutti gli ambienti della casa.....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Maliseti - Quadrilocale con GarageQuadrilocale di 110 mq in costruzione anni '90, posto al secondo piano con ascensore.L 'appartamento in buono stato di manutenzione presenta una spaziosa e luminosa zona giorno composta da una sala con accesso tramite porta finestra ad un primo terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 225.000 €, 118,00 mq cca 1910 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - AMPIO 5V nel Cuore della Città! ** PRATO EST - PRESSI VIA FERRUCCI proponiamo inh vendita questo ampio appartamento di 5 vani, situato al primo piano di una palazzina degli anni '60. Con i suoi 118 m² commerciali, offre un ambiente luminoso e accogliente,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 279.000 €, 118,00 mq cca 2360 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Rif. K641 – Paperino (Prato) Nella piccola e tranquilla frazione di Paperino, a Prato, proponiamo in vendita ampio appartamento di 124 mq catastali, posto al secondo di tre piani di una piccola palazzina priva di ascensore. L’immobile, in ottime condizioni e libero subito, si....

  • Cerca simili a appartamento prato almeno 110 mq:
  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 270.000 €, 118,00 mq cca 2290 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA DEI LANAIOLI – PRATO, TOSCANA Tra il fascino autentico della Toscana, dove le colline si tingono d’oro e l’aria profuma di cipressi, rigenerarsi diventa naturale. Nel cuore storico di Prato .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 118,00 mq cca 1950 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

MALISETI - In zona residenziale Le Boutique Immobiliare propone un appartamento di circa 100 mq, situato al pianoterra rialzato, ideale per chi cerca comfort e praticità. L'ingresso si apre su un amp Via Fosse Ardeatine.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 259.000 €, 118,00 mq cca 2200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Coiano, in più che decorosa palazzina del 2015, costruita con moderne tecnologie quali pannelli fotovoltaici, caldaia a condensazione, cappotto termico ecc. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 228.000 €, 118,00 mq cca 1930 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Prato San Marco, palazzo signorile, luminoso appartamento 110 mq posto al piano quinto, in buone condizioni. L´immobile è composto da un ampio ingresso, un salone doppio, cucina abitabile, due camere Via Giambattista Tiepolo, 2.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 225.000 €, 119,00 mq cca 1890 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO EST - PRESSI VIA FERRUCCI proponiamo inh vendita questo ampio appartamento di 5 vani, situato al primo piano di una palazzina degli anni '60. Con i suoi 118 m² commerciali, offre un ambiente lu Via Donatello, 14.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Mezzana – Appartamento di circa 100 mq. calpestabili posto al quarto piano di un condominio con ascensore e composto da ingresso in soggiorno, tinello, cucinotto, disimpegno notte, tre camere matrimoniali, ripostiglio, bagno finestrato, wc di servizio e tre terrazzi. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 289.000 €, 120,00 mq cca 2410 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Pietà. In zona residenziale a pochi passi da Piazza Mercatale, disponiamo di due appartamenti 5 vani. Gli immobili, posti al terzo e ultimo piano con ascensore sviluppano una superficie di circa 120 mq; l'ampio ingresso separa tutti gli ambienti la cucina è abitabile e separata dal....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 298.000 €, 110,00 mq cca 2710 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in pre–vendita esclusiva un appartamento di futura realizzazione all’interno di un nuovo complesso residenziale che sorgerà in una zona tranquilla, ben collegata e caratterizzata dalla pre Via Carso, 14.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 424)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>