• GoHome Professional
appartamento ardenza livorno più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ardenza livorno più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ardenza livorno più economico

  • Per la richiesta "appartamento ardenza livorno più economico" trovati 94 immobili - prezzo medio 3.397 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 570.000 €, 160,00 mq cca 3560 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

ARDENZA con GIARDINO: A pochi passi dal mare e dalla graziosa Piazza di Ardenza, delizioso e prestigioso TERRATETTO con ingresso indipendente e GIARDINO di proprietà; l'appartamento è disposto tutto .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno - Ardenza Mare - Rif. VNG0642 Le Case di Modi' propone in VENDITA in zona a due passi dal mare un BAR/PASTICCERIA ubicato in zona di alto passaggio veicolare e pedonale, vicinanza con ambulatori, banche/uffici e vasta offerta di appartamenti ad uso privato e turistico. Due....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Novità!!! Nostra Esclusiva!!! Piazza Sforzini, zona Ardenza Terra, in piccolo condominio anteguerra, completamente ristrutturato di facciata e tetto nel 2025, vendesi appartamento al secondo piano ed Piazza Alfredo Sforzini.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ardenza livorno più economico'
850.000 € Appartamento, LIVORNO, 850.000 €, 330,00 mq
170.000 € Appartamento, LIVORNO, 170.000 €, 81,00 mq
195.000 € Appartamento, LIVORNO, 195.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 142.000 €, 70,00 mq cca 2030 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10939196 – Riferimento Agenzia 1390352/2131/V – In posizione privilegiata a Livorno, al secondo piano con ingresso tradizionale, questo appartamento di tre locali si presenta in ottimo stato. Goditi la tranquillit? dell'ultimo piano in un contesto Vedi di....

  • Cerca simili a appartamento ardenza livorno più economico:
  • vendita trilocale Ardenza LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 142.000 €, 70,00 mq cca 2030 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO OTTIME CONDIZIONI ZONA ARDENZA Proponiamo appartamento in ottima palazzina sito al secondo piano ed ultimo senza ascensore con scale gradevoli, composto da zona giorno con angolo cottura, due ampie camere matrimoniali, bagno ristrutturato di recente con cabina doccia.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10897751 – Riferimento Agenzia 3.733 – Euro 215.000 Sant' Jacopo in Acquaviva: in una delle zone residenziali molto apprezzate della nostra città, proponiamo con piacere un appartamento moderno, comodo e ben ristrutturato, in un palazzo d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 235.000 €, 108,00 mq cca 2180 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ARDENZA MARE: a pochi passi dal lungomare proponiamo appartamento al settimo ed ultimo piano, con ascensore, con FANTASTICA VISTA MARE. L'appartamento si trova in condominio anni '70, è libero da subito e si presenta in stato abitabile ma con alcuni lavori di ammodernamento da fare.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 235.000 €, 90,00 mq cca 2610 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

*Appartamento in Vendita ad Ardenza Mare** Scopri questo incantevole appartamento situato ad Ardenza Mare, a pochi passi dal mare! Immerso in una delle strade più belle della zona, questo immobile of .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Nelle immediate vicinanze dello svincolo Livorno Sud della Variante Aurelia,vicinissimo al Centro ed al Mare di Ardenza,in quartiere residenziale servito da numerosi centri commerciali,privato vende bell'appartamento con ampio Garage e due posti auto in cortile condominiale chiuso....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 240.000 €, 78,00 mq cca 3080 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più apprezzate di Ardenza, in contesto tranquillo e silenzioso ma allo stesso tempo vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento recentemente ristruttu via delle cave, 1.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 240.000 €, 110,00 mq cca 2180 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

LA ROSA PROPONIAMO IN STABILE ANNI 70 DOTATO DI ASCENSORE BELL'APPARTAMENTO COMPOSTO DA SALA CUCINA ABITABILE TRE CAMERE MATRIMONIALI BAGNO FINESTRATO CANTINA E POSTO AUTO TERMO CENTRALE PREZZO RICHI Via dell'Ardenza, 13.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LI34 - 4 locale ristrutturare in via Machiavelli Livorno La Tempocasa di Livorno propone in vendita 4 locale gia ristrutturato, posto al 3 piano con ascensore in Via Machiavelli, Livorno. INTERNO: Immobile composto da ingresso, ampio soggiorno e cucina abitabile, due camere di....

  • vendita trilocale Ardenza LIVORNO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 248.000 €, 85,00 mq cca 2920 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA - ARDENZA: Appartamento ristrutturato con balconi, ascensore e parco privato – ideale per famiglie In un contesto residenziale tranquillo e curato, immerso nel verde e valorizzato da ampi spazi verdi e parco giochi privato per bambini, proponiamo in vendita un luminoso....

  • vendita bilocale Ardenza LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF 156 ARDENZA: OTTIMA POSIZIONE, PICCOLO CONDOMINIO, 3 PIANO SENZA ASCENSORE ,MOLTO LUMINOSO CON AFFACCI SU 3 LATI, COMPOSTO DA: AMPIO INGRESSO, SALA, CUCINA ABITABILE, 3 CAMERE, BAGNO E BALCONI, COMPLETA LA PROPRIETA' UNA GRANDE CANTINA E POSSIBILITA' DI AcQUISTO GARAGE . TERMOAUTONOMO....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 250.000 €, 93,00 mq cca 2690 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

NOVITA' NS. ESCLUSIVA ARDENZA CON INCANTEVOLE VISTA MARE E GARAGE - Inserito in contesto interno riservato, con bellissimi e curati giardini condominiali , bell'appartamento di circa 93 mq. , situato .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 258.000 €, 100,00 mq cca 2580 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della rinomata zona di Ardenza Mare, una delle aree più apprezzate per tranquillità, riservatezza e vicinanza al mare, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato in una strada a Angiolo Tommasi, 46.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 259.000 €, 115,00 mq cca 2250 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA: ANTIGNANO – Vista Mare Nel cuore di Antignano, in una delle zone più affascinanti e ricercate della costa livornese, proponiamo in vendita un appartamento di circa 115 mq, impreziosito da soppalchi per ulteriori 30 mq, situato al primo piano di un piccolo condominio,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 269.000 € a 259.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 269.000 €
30.04.2026 - 259.000 €

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

PREZZO RIBASSATO Ardenza Mare - A pochi passi dal mare e dalla Baracchina Rossa\n\n\nNel cuore di Ardenza Mare, una delle zone più amate e ricercate della città, a soli cinque minuti a piedi dalla passeggiata e dalla storica Baracchina Rossa, proponiamo in vendita un appartamento....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 269.000 € a 259.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 269.000 €
17.04.2026 - 259.000 €

07.11.2025.,

www.trilocale.it

PREZZO RIBASSATO Ardenza Mare - A pochi passi dal mare e dalla Baracchina Rossa Nel cuore di Ardenza Mare, una delle zone più amate e ricercate della città , a soli cinque minuti a piedi dalla passeggiata e dalla storica Baracchina Rossa, proponiamo in vendita un appartamento dal....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 268.000 €, 95,00 mq cca 2820 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dal mare, in un piccolo e tranquillo condominio, ti aspetta un appartamento unico al secondo ed ultimo piano, progettato con maestria dall'Architetto Santini. Questo spazioso appartamento di circa 98 m², offre un'accogliente atmosfera familiare con un ingresso che conduce....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 269.000 €, 100,00 mq cca 2690 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

ARDENZA MARE In palazzo anni 60 , 100 mq di superficie, composto da ingresso, ampia sala con balcone , due camere (una matrimoniale ed una media), un bagno con finestra e una cucina abitabile. L'abit .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 280.000 €, 98,00 mq cca 2860 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA ARDENZA MARE Proponiamo appartamento in piccolo condominio al secondo ed ultimo piano, completamente e finemente ristrutturato a due passi dal mare, composto da : ingresso, sala con grazioso bal .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ARDENZA/VIA DEGLI SCARRONZONI Proponiamo in vendita un ampio appartamento di 120 mq commerciali, situato in un tranquillo contesto residenziale degli anni '70 al terzo piano senza ascensore. Questo contesto è composto da soli sei appartamenti e vanta un grande e curato giardino condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LI63 - LI63 – 5 LOCALI RISTRUTTURATO ZONA ARDENZA – LIVORNO La Tempocasa di Livorno propone in vendita un ampio 5 locali in ottimo stato, posto al terzo piano con ascensore, in Via A. Ghisleri, Livorno. INTERNO: L’immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 310.000 €, 99,00 mq cca 3130 €/m2

05.12.2025.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA.ARDENZA MARE CON GIARDINO.PIccolo Condominio. Delizioso appartamento completamente ristrutturato libero su tre lati. Ampio ingresso, cucina abitabile con zona cottura e zona pranzo separate,con terrazzo verandato e discesa al giardino e lavanderia, salotto con altro....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 326.750 €, 75,00 mq cca 4360 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Italia, Toscana, Livorno, Ardenza BASTA CONDOMINIO. FINALMENTE L'INDIPENDENZA CHE CERCAVI ALL'ARDENZA. Giardino privato, ingresso autonomo e tutto lo spazio che serve alla tua famiglia: scopri la tua nuova vita nel comprensorio "Prime Rose". Caro genitore (o aspirante tale), sappiamo....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 328.000 €, 92,00 mq cca 3570 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in una strada tranquilla appartamento in piccolo condominio al piano terra rialzato. Ingresso in sala con balcone, cucina abitabile con veranda, ripostiglio, 2 ampie camere matrimoniali di cui una con balcone, bagno con antibagno servito sia da vasca che da doccia. Chiude....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 330.000 €, 114,00 mq cca 2900 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA - ARDENZA MARE: In ottimo contesto residenziale, a pochi passi dal lungomare, proponiamo in vendita un appartamento di 114 mq completamente ristrutturato nel 2018, situato al secondo Via Giulio Cesare Vinzio.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Ardenza, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10832558 – Riferimento Agenzia 1317615/459/611 – NS ESCLUSIVA, ARDENZA MARE: A poca distanza dal mare in palazzina di sole 2 unit? proponiamo piano terra rialzato con ingresso indipendente. Ingresso, sala, cucina abitabile con balcone, 3 camere, dop Vedi di....

  • quadrilocale Ardenza LIVORNO
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 380.000 € a 330.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 330.000 €, 150,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 380.000 €
30.04.2026 - 330.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ardenza / La Rosa: In una delle posizioni più ricercate e invidiabili della zona, tra il fascino di Ardenza e la comodità de La Rosa, proponiamo un ampio appartamento di 125 mq, perfetto per chi desidera una soluzione da personalizzare integralmente secondo i propri gusti e necessità.L'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

29.07.2023.,

www.immobiliare.it

Zona Ardenza Mare - Rif. 151 : Appartamento molto luminoso di pregio a due passi dal mare. Posto al primo piano senza ascensore in un ottimo condominio di soli due piani. L'immobile è di ampia metrat Via Francesco Baracca, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 91)

<< <1 2 3 4> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it