• GoHome Professional
appartamento Folzano BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Folzano BRESCIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Folzano BRESCIA

  • Per la richiesta "appartamento folzano brescia" trovati 24 immobili - prezzo medio 2.151 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 165.000 €, 45,00 mq cca 3670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Scopri un'opportunità imperdibile nel cuore di Folzano, uno dei quartieri più ricercati di Brescia! Questo affascinante appartamento bilocale di 45 mq è la scelta ideale per chi cerca comfort e praticità. Situato al secondo piano di una palazzina ben curata, l'immobile presenta un'accogliente....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 299.999 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

25.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ299VC - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento ideale come investimento? Oppure desideri una casa comoda, spaziosa e vicina a tutti i servizi? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. In Via Corsica, a due passi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 325.000 €, 190,00 mq cca 1710 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Folzano, tranquilla e ben servita a pochi minuti dalla città, proponiamo in vendita in una soluzione abitativa indipendente predisposta su tre livelli in un contesto degli anni '70, ristrutturata recentemente dai proprietari. L'immobile è ideale sia per una coppia che vuole ampliarsi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento folzano brescia'
335.000 € Appartamento, BRESCIA, 335.000 €, 160,00 mq
335.000 € Appartamento, BRESCIA, 335.000 €, 160,00 mq
169.000 € Appartamento, BRESCIA, Folzano, 169.000 €, 104,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 84.000 €, 45,00 mq cca 1870 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Brescia Due, a pochi passi dalla metropolitana, si trova questo piccolo gioiello dal fascino unico, perfetto per chi desidera vivere il centro con stile, comfort e praticità. Inserito in un contesto recentemente riqualificato, proponiamo in vendita un raffinato monolocale....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 179.000 €, 112,00 mq cca 1600 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-179AF - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa perfetta per una famiglia, con spazi comodi e ben distribuiti? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. In Via Angiolina Ferrari,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 239.900 €, 151,00 mq cca 1590 €/m2

21.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SM-249VC - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una casa elegante, moderna e ideale per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione giusta per te! A Brescia,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 225.000 €, 114,00 mq cca 1970 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MM-225DT - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa esclusiva, spaziosa e perfetta per una famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Divisione Tridentina,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 239.000 €, 118,00 mq cca 2030 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MM-239VC - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa spaziosa con doppio balcone, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. A Brescia, in Via Caleppe,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 239.000 €, 141,00 mq cca 1700 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Se stai cercando un appartamento che unisca eleganza, comodità e luminosità, non cercare oltre! Ti presentiamo un ampio appartamento trilocale situato al terzo piano di un prestigioso palazzo dotato di portineria, nel cuore di Brescia, in via Cipro. Questa straordinaria soluzione....

  • Cerca simili a appartamento Folzano BRESCIA:
  • trilocale Folzano BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 100.000 €, 60,00 mq cca 1670 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Centralissimo Bilocale Via Cremona Bs Brescia Via Cremona , in zona servita da mezzi di trasporto ed attivita' commerciali , in contesto residenziale disponiamo di appartamento Bilocale sito al Piano Quarto senza ascensore, immobile composto da: ingresso soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 138.000 €, 59,00 mq cca 2340 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

BRESCIA RING ZONA SUD vendiamo luminoso bilocale già parzialmente ristrutturato e posto al terzo piano con ascensore. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina separata, bagno finestrato con doccia e camera matrimoniale. I locali vengono venduti già arredati....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 150.000 €, 87,00 mq cca 1720 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SM-150VL - Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure vorresti vivere in una casa abitabile ideale per una famiglia e vicina alla metropolitana? TEMPOCASA HA LA SOLUZIONE ADATTA A TE! Scopri questo splendido trilocale situato all'ottavo piano di una....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 129.900 €, 83,00 mq cca 1570 €/m2

10.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MM-139VS - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una casa spaziosa e accogliente, ideale per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione adatta a te! A Brescia, in Via....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 1.150.000 €, 486,00 mq cca 2370 €/m2

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un attico unico nel suo genere: di ampia metratura, con terrazza, al sedicesimo piano e con 4 autorimesse doppie. L'unità si sviluppa su due livelli: - la zona giorno, al quattordicesimo piano, ha un salone triplo con balconata vista Monte Maddalena, ampia cucina....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-99DV - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa perfetta per una coppia, con spazi comodi e ben distribuiti? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. In Via della Volta, in una....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Se stai cercando una casa dove iniziare davvero qualcosa di tuo, questa è una di quelle che ti lascia libertà. Sei a Brescia Due, una delle zone più richieste: esci di casa e hai tutto a portata di mano, senza complicazioni, con la comodità di una quotidianità semplice e ben organizzata.....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 155.000 €, 86,00 mq cca 1800 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SM-155AL - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una casa spaziosa e funzionale, ideale per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione giusta per te! A Brescia, in Via....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MM-125VC - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una casa elegante, moderna e pronta per essere abitata? Tempocasa ha la soluzione adatta a te! A Brescia,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 123.000 €, 48,00 mq cca 2560 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Brescia in Via Cremona, ampio monolocale ristrutturato con balcone posto al primo piano senza ascensore. Situato in una delle zone più comode della città, ricca di negozi, supermercati, scuole, servizi e collegamenti rapidi con il centro storico, a breve distanza dalla fermata metropolitana....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 410.000 € a 395.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, Folzano, 395.000 €, 163,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 410.000 €
07.05.2026 - 395.000 €

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Elegante Quadrilocale con Terrazza Living – Brescia Due Situato nel cuore pulsante di Brescia Due, questo ampio quadrilocale di 115 mq al terzo piano con ascensore ascensore rappresenta il perfetto equilibrio tra comfort urbano e respiro esterno. Una casa dalla personalità decisa,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Folzano, 165.000 €, 45,00 mq cca 3670 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità imperdibile nel cuore di Folzano, uno dei quartieri più ricercati di Brescia! Questo affascinante appartamento bilocale di 45 mq è la scelta ideale per chi cerca comfort e praticità .Situato al secondo piano di una palazzina ben curata, l 'immobile presenta....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 170.000 € a 160.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, Folzano, 160.000 €
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 170.000 €
25.04.2026 - 160.000 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: CP-165-13 MAGAZZINO TRASFORMABILE IN GARAGE 5/6 POSTI AUTO - SEMINTERRATO, OTTIMO INVESTIMENTO Proponiamo in vendita un ampio magazzino di circa 250 mq situato al piano seminterrato di un contesto condominiale, in posizione strategica e facilmente accessibile. L'immobile rappresenta....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 350.000 € a 325.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 325.000 €, 190,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 350.000 €
28.02.2026 - 325.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Folzano, tranquilla e ben servita a pochi minuti dalla città, proponiamo in vendita in una soluzione abitativa indipendente predisposta su tre livelli in un contesto degli anni '70, ristrutturat Via Malta, 60.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 20)

<< <1> >>