• GoHome Professional
superfici commerciali prato almeno 180 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali prato almeno 180 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali prato almeno 180 mq

  • Per la richiesta "superfici commerciali prato almeno 180 mq" trovati 247 immobili - prezzo medio 1.201 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 86000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, PRATO, 200.000 €, 194,00 mq cca 1030 €/m2

05.12.2025.,

www.idealista.it

Nel quartiere Prato - Fiorito, Casilino e più precisamente in Via di Pratolungo Casilino, proponiamo la vendita di un locale commerciale C/1 di 194 mq posto al piano terra. L'immobile ha un'ottima distribuzione degli spazi essendo composto da due ampi locali, un ufficio, un soppalco....

  • Cerca simili a superfici commerciali prato almeno 180 mq:
  • ufficio PRATO
 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 175.000 €, 200,00 mq cca 880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi di Via Pomeria, in posizione strategica, facilmente accessibile ed adiacente al centro storico, proponiamo un ampio fondo ad uso commerciale di 200 mq (CAT C/1). L'immobile, che occupa 3 lati a piano terra di una piccola palazzina è composto da due ingressi uno sul fronte....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 185.000 €, 200,00 mq cca 930 €/m2

10.10.2025.,

www.idealista.it

OCCUPATO - Prato, pressi Medaglie d'Oro, VENDESI ottimo fondo uso magazzino di mq. 200 al piano seminterrato con altezza interna di m. 3,40 dotato di bagno. Accesso diretto dalla strada attraverso rampa esclusiva. Ottime finiture, impianti a norma, Euro/mese 30,00 di condominio. Il....

  • Cerca simili a superfici commerciali prato almeno 180 mq:
  • vendita magazzino PRATO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali prato almeno 180 mq'
420.000 € Superfici commerciali, PRATO, 420.000 €, 174,00 mq
300.000 € Superfici commerciali, PRATO, 300.000 €, 178,00 mq
132.000 € Superfici commerciali, PRATO, Iolo, 132.000 €, 181,00 mq
  Superfici commerciali, PRATO, 269.000 €, 180,00 mq cca 1490 €/m2

03.02.2024.,

www.immobiliare.it

Salario, Locale commerciale adibito ad uso ufficio in Vendita adiacente via Prato della Signora, bilivelli di ampia metratura, completamente ristrutturato, Tre vetrine fronte strada, sette stanze e b Via del Prato della Signora.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 115.000 €, 185,00 mq cca 620 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO Ottimo Fondo Commerciale. 185mq. Ottima posizione nonché viabilità. 115.000€ X766/i .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 180.000 €, 190,00 mq cca 950 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

PRESSI CENTRO Splendido fondo commerciale 200 mq. frazionabile. Open space con due accessi. Addetto anche a studio professionale. € 180.000. Rif. X856/i. .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 348.000 €, 180,00 mq cca 1930 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Prato - Soccorso. In strada interna, disponiamo di casa indipendente di circa 180 mq. L'immobile, che si sviluppa su tre livelli, è caratterizzato al piano terra da un ampio ingresso, un tinello con angolo cottura e un ampio soggiorno doppio al quale gode dell'affaccio sul giardino....

  • Cerca simili a superfici commerciali prato almeno 180 mq:
  • negozio PRATO
 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 430.000 €, 180,00 mq cca 2390 €/m2

08.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Nella zona centrale di Prato l'agenzia immobiliare Casa Online Italia propone in vendita un locale commerciale, categoria C/1, affittato da oltre 20 anni ad attività storica. L'immobile è in ottimo stato di manutenzione ed è composto da una superficie al piano terra di 130 mq, oltre....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

PRATO – MACROLOTTO | FONDO COMMERCIALE / SHOWROOM 180 MQ – OCCASIONE PER STUDIO/SHOWROOM DI RAPPRESENTANZA! In una delle aree commerciali più richieste di Prato, proponiamo fondo commerciale di 180 m Via Toscana.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 140.000 €, 180,00 mq cca 780 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi capannone artigianale – 180 mq – ottimo investimento a reddito - Capannone artigianale di 220 m², già locato con rendita elevata e garantita. - Immobile in ottime condizioni, situato nei pres .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 270.000 €, 190,00 mq cca 1420 €/m2

13.09.2025.,

www.idealista.it

Immobiliare Villa Fiorita propone: NOSTRA ESCLUSIVA In vendita storica gelateria di successo a La Querce Da oltre 11 anni punto di riferimento a La Querce, la Gelatoteka rappresenta molto più di una semplice gelateria: è il frutto di un’esperienza imprenditoriale che affonda le radici....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 130.000 €, 193,00 mq cca 670 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

IOLO: Occasione!!! Proponiamo in Vendita Esclusiva un ottimo magazzino (C/2) di circa 180 mq con passo privato con possibilità di parcheggiare almeno 3 auto. Attualmente l'immobile viene usato dai pr Via 27 Aprile, 23.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, A richiesta, 195,00 mq

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.762T Prato, zona viale Montegrappa, vendesi due uffici attigui tra loro uno di mq. 100 e l'altro di mq. 95. Richiesta Euro 1.500,00/mq. Rif.762T PER QUALSIASI INFORMAZIONE CONTATTARE AGENZIA IMMO .

 
 
 

16.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Prato, pressi Medaglie d'Oro, VENDESI ottimo fondo uso magazzino di mq.200 al piano seminterrato con altezza interna di m.3,40 dotato di bagno. Risulta parzialmente pavimentato in parquet perché in passato adibito a showroom. Accesso diretto dalla strada attraverso rampa esclusiva.....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

Zona China Town, Via Pistoiese, vendesi fondi di nuova realizzazione di varie metrature a partire da 200 mq, su un area complessiva di 5.0000 mq, ogni locale è dotato di 2 posti auto e possibilià di .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Coiano. In zona residenziale , disponiamo di tre villette di nuova costruzione libere su 2 lati. Gli immobili, disposti su due livelli, sviluppano una superficie di circa 200 mq; l'ingresso al piano terra apre sul soggiorno con cucina abitabile open space, il quale gode dell'affaccio....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

22.06.2024.,

www.immobiliare.it

Montegrappa. In zona centrale e ben servita, a pochi passi dal tribunale di Prato, disponiamo di ufficio. L'immobile posto al terzo piano su cinque sviluppa una superficie di 200 mq, dotato di doppi Via Monte Grappa.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 329.000 €, 200,00 mq cca 1650 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Galciana. In contesto tranquillo e circondato dal verde, proponiamo in vendita ampio terra-tetto di circa 200 mq, in buono stato, perfetto per famiglie numerose o per chi desidera una soluzione versatile e personalizzabile. Il piano terra si apre con un ampio ingresso che ci conduce....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa Fiorita. In zona residenziale e di prestigio, disponiamo di villetta libera su due lati. L'immobile, disposto su due livelli, sviluppa una superficie di 200 mq; l'ingresso si apre sul soggiorno, separato dalla cucina abitabile la quale gode dell'affaccio sul giardino privato....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 410.000 €, 200,00 mq cca 2050 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fondo commerciale 200 mq con vetrine su strada – ottima posizione In vendita fondo commerciale di circa 200 mq, situato in posizione strategica e di forte visibilità. L’immobile si presenta in ottime .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 400.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

UBH REAL ESTATE FIRENZE PROPONE: ristorante pizzeria in centro commerciale a prato. il locale è inserito in un bel contesto produttivo e commerciale. Si trova all'interno di un'area piena di negozi e Via Francesco Ferrucci, 339.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 170.000 €, 200,00 mq cca 850 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

CHIESANUOVA disponibilita di un fondo commerciale mq 200 su due livelli; il piano terra ha una superficie di mq 100, ha due sporti ed e molto luminoso. Dal piano terra si accede al seminterrato. tram .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Oggi,

www.immobiliare.it

Affare imperdibile in zona centralissima! In vendita fondo commerciale di 200 mq con 4 vetrine su strada, ideale per investitori o operatori del settore. L’immobile è attualmente diviso in 3 negozi i .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Pistoiese, 210.000 €, 210,00 mq cca 1000 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

Caratteristiche principali: • Superficie: 210 mq • Vetrine: 8, per massima esposizione e luminosità • Libero su 3 lati, perfetto per attività con necessità di ampio spazio e visibilità • Altezza inte Via Pistoiese, 403.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 260.000 €, 210,00 mq cca 1240 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Iolo, proponiamo in vendita magazzino di circa 150 mq con abitazione adiacente di circa 60 mq. Ottimo investimento, chiamare per info .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 180.000 € a 175.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PRATO, 175.000 €, 175,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 200.000 €
08.12.2025 - 190.000 €
06.02.2026 - 180.000 €
27.04.2026 - 175.000 €

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nei pressi di Via Pomeria, in posizione strategica, facilmente accessibile ed adiacente al centro storico, proponiamo un ampio fondo ad uso commerciale di 175mq (CAT C/1) L'immobile, che occupa 3 lat Via Flaminio Rai.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 490.000 €, 211,00 mq cca 2320 €/m2

14.10.2025.,

www.ioaffitto.it

In posizione strategica, a pochi minuti di distanza da ogni tipo di servizio, in località Le Macine, proponiamo splendido terratetto di n.6 locali, disposto su due livelli, con resede e giardino. L'immobile è di circa 210mq, disposto su due livelli, oltre soffitta. E' presente una....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 250.000 €, 215,00 mq cca 1160 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Per questo annuncio chiamare il 335 5324284 La Pietà: in strada principale a due passi dal centro storico, si propone in vendita uno storico fondo commerciale molto visibile di categoria D/1 composto Via Piero Gobetti.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 320.000 €, 220,00 mq cca 1460 €/m2

22.01.2025.,

www.idealista.it

Prato, CENTRO STORICO, nei pressi di PIAZZA SAN JACOPO proponiamo la vendita delle MURA di un grande LOCALE CATEGORIA C1 di circa 500 metri quadrati distribuito su due livelli tra piano terreno piano seminterrato oltre DELIZIOSA RESEDE di circa 100 METRI QUADRATI. L' immobile ha 3....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 270.000 € a 250.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PRATO, 250.000 €, 220,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 270.000 €
13.05.2026 - 250.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Grignano proponiamo in affitto un capannone di circa 220 mq, resede carrabile, no iva, chiamare per informazioni. .

 
 
 

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Prato Sud, zona Macrolotto, disponiamo in vendita di nr. 3 fondi commerciali (C/1) comunicanti tra loro; ogni fondo misura 60 mq. open space ed è autonomo con proprio bagno. Le condizioni sono ottime Via del Molinuzzo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 242)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>