• GoHome Professional
superfici commerciali prato 210 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali prato 210 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali prato 210 mq

  • Per la richiesta "superfici commerciali prato 210 mq" trovati 36 immobili - prezzo medio 1.275 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 86000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, PRATO, 185.000 €, 200,00 mq cca 930 €/m2

10.10.2025.,

www.idealista.it

OCCUPATO - Prato, pressi Medaglie d'Oro, VENDESI ottimo fondo uso magazzino di mq. 200 al piano seminterrato con altezza interna di m. 3,40 dotato di bagno. Accesso diretto dalla strada attraverso rampa esclusiva. Ottime finiture, impianti a norma, Euro/mese 30,00 di condominio. Il....

  • Cerca simili a superfici commerciali prato 210 mq:
  • vendita magazzino PRATO
 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 135.000 €, 225,00 mq cca 600 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

Per questo annuncio chiamare il 3 3 5. 5 3 2 4 2 8 4 Prato Est: nelle vicinanze di via Francesco Ferrucci, in seminterrato di un condominio degli anni '90, si propone in vendita un ampio magazzino/deposito categoria C/2 grande 225 mq. circa, composto da un unico ambiente, con un bagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 200.000 €, 194,00 mq cca 1030 €/m2

05.12.2025.,

www.idealista.it

Nel quartiere Prato - Fiorito, Casilino e più precisamente in Via di Pratolungo Casilino, proponiamo la vendita di un locale commerciale C/1 di 194 mq posto al piano terra. L'immobile ha un'ottima distribuzione degli spazi essendo composto da due ampi locali, un ufficio, un soppalco....

  • Cerca simili a superfici commerciali prato 210 mq:
  • ufficio PRATO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali prato 210 mq'
250.000 € Superfici commerciali, PRATO, Paperino, 250.000 €, 230,00 mq
158.000 € Superfici commerciali, PRATO, 158.000 €, 220,00 mq
320.000 € Superfici commerciali, PRATO, 320.000 €, 220,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 270.000 € a 250.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PRATO, 250.000 €, 220,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 270.000 €
13.05.2026 - 250.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Grignano proponiamo in affitto un capannone di circa 220 mq, resede carrabile, no iva, chiamare per informazioni. .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

Zona China Town, Via Pistoiese, vendesi fondi di nuova realizzazione di varie metrature a partire da 200 mq, su un area complessiva di 5.0000 mq, ogni locale è dotato di 2 posti auto e possibilià di .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

22.06.2024.,

www.immobiliare.it

Montegrappa. In zona centrale e ben servita, a pochi passi dal tribunale di Prato, disponiamo di ufficio. L'immobile posto al terzo piano su cinque sviluppa una superficie di 200 mq, dotato di doppi Via Monte Grappa.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Pistoiese, 210.000 €, 210,00 mq cca 1000 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

Caratteristiche principali: • Superficie: 210 mq • Vetrine: 8, per massima esposizione e luminosità • Libero su 3 lati, perfetto per attività con necessità di ampio spazio e visibilità • Altezza inte Via Pistoiese, 403.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 260.000 €, 210,00 mq cca 1240 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Iolo, proponiamo in vendita magazzino di circa 150 mq con abitazione adiacente di circa 60 mq. Ottimo investimento, chiamare per info .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 490.000 €, 211,00 mq cca 2320 €/m2

14.10.2025.,

www.ioaffitto.it

In posizione strategica, a pochi minuti di distanza da ogni tipo di servizio, in località Le Macine, proponiamo splendido terratetto di n.6 locali, disposto su due livelli, con resede e giardino. L'immobile è di circa 210mq, disposto su due livelli, oltre soffitta. E' presente una....

  • Cerca simili a superfici commerciali prato 210 mq:
  • negozio PRATO
 
 
 

16.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Prato, pressi Medaglie d'Oro, VENDESI ottimo fondo uso magazzino di mq.200 al piano seminterrato con altezza interna di m.3,40 dotato di bagno. Risulta parzialmente pavimentato in parquet perché in passato adibito a showroom. Accesso diretto dalla strada attraverso rampa esclusiva.....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 175.000 €, 200,00 mq cca 880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi di Via Pomeria, in posizione strategica, facilmente accessibile ed adiacente al centro storico, proponiamo un ampio fondo ad uso commerciale di 200 mq (CAT C/1). L'immobile, che occupa 3 lati a piano terra di una piccola palazzina è composto da due ingressi uno sul fronte....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Coiano. In zona residenziale , disponiamo di tre villette di nuova costruzione libere su 2 lati. Gli immobili, disposti su due livelli, sviluppano una superficie di circa 200 mq; l'ingresso al piano terra apre sul soggiorno con cucina abitabile open space, il quale gode dell'affaccio....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 460.000 €, 220,00 mq cca 2090 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente, giardino, posto auto e taverna. Costruita nel 2006 l'immobile si presenta in ottime condizioni con finiture e materiali di pregio. La disposizione sui tre livelli risulta essere articolata come di seguito: Piano Terra: luminoso open-space con ampia sala e cucina....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 329.000 €, 200,00 mq cca 1650 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Galciana. In contesto tranquillo e circondato dal verde, proponiamo in vendita ampio terra-tetto di circa 200 mq, in buono stato, perfetto per famiglie numerose o per chi desidera una soluzione versatile e personalizzabile. Il piano terra si apre con un ampio ingresso che ci conduce....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa Fiorita. In zona residenziale e di prestigio, disponiamo di villetta libera su due lati. L'immobile, disposto su due livelli, sviluppa una superficie di 200 mq; l'ingresso si apre sul soggiorno, separato dalla cucina abitabile la quale gode dell'affaccio sul giardino privato....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 209.000 €, 220,00 mq cca 950 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Prato, nei Pressi del Macrolotto 2, capannone artigianale di 220 mq in buone condizioni, attualmente composto da unico ampio vano laboratorio con altezza interna di 5,5 m, con ingresso indipendente c .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 410.000 €, 200,00 mq cca 2050 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fondo commerciale 200 mq con vetrine su strada – ottima posizione In vendita fondo commerciale di circa 200 mq, situato in posizione strategica e di forte visibilità. L’immobile si presenta in ottime .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 400.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

UBH REAL ESTATE FIRENZE PROPONE: ristorante pizzeria in centro commerciale a prato. il locale è inserito in un bel contesto produttivo e commerciale. Si trova all'interno di un'area piena di negozi e Via Francesco Ferrucci, 339.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 170.000 €, 200,00 mq cca 850 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

CHIESANUOVA disponibilita di un fondo commerciale mq 200 su due livelli; il piano terra ha una superficie di mq 100, ha due sporti ed e molto luminoso. Dal piano terra si accede al seminterrato. tram .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Oggi,

www.immobiliare.it

Affare imperdibile in zona centralissima! In vendita fondo commerciale di 200 mq con 4 vetrine su strada, ideale per investitori o operatori del settore. L’immobile è attualmente diviso in 3 negozi i .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 225.000 €, 225,00 mq cca 1000 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Prato, in bel palazzo anni ´60, attualmente destinato unicamente ad uffici, in posizione strategica, vicino alla Stazione Centrale, a tutti i servizi e al centro storico, proponiamo in v endita immobili ad uso uffcio di varie metrature. Gli immobili sono versatilissimi ed adatti a....

 
 
 

23.05.2024.,

www.immobiliare.it

Per questo annuncio chiamare il 335 5324284 Prato Est: nelle vicinanze di via Francesco Ferrucci, in seminterrato di un condominio degli anni '90, si propone in vendita un ampio magazzino/deposito ca Via Cesare Grassi.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 130.000 €, 193,00 mq cca 670 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

IOLO: Occasione!!! Proponiamo in Vendita Esclusiva un ottimo magazzino (C/2) di circa 180 mq con passo privato con possibilità di parcheggiare almeno 3 auto. Attualmente l'immobile viene usato dai pr Via 27 Aprile, 23.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 250.000 €, 227,00 mq cca 1100 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.850T Prato, loc. Paperino, vendesi capannone artigianale/industriale in buone condizioni di manutenzione di circa mq. 227 con resede su tre lati di circa mq. 350 con un'altezza di circa m. 4,20. .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, A richiesta, 195,00 mq

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.762T Prato, zona viale Montegrappa, vendesi due uffici attigui tra loro uno di mq. 100 e l'altro di mq. 95. Richiesta Euro 1.500,00/mq. Rif.762T PER QUALSIASI INFORMAZIONE CONTATTARE AGENZIA IMMO .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 270.000 €, 190,00 mq cca 1420 €/m2

13.09.2025.,

www.idealista.it

Immobiliare Villa Fiorita propone: NOSTRA ESCLUSIVA In vendita storica gelateria di successo a La Querce Da oltre 11 anni punto di riferimento a La Querce, la Gelatoteka rappresenta molto più di una semplice gelateria: è il frutto di un’esperienza imprenditoriale che affonda le radici....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione strategica e facilmente accessibile, proponiamo in vendita un magazzino ad uso artigianale (C/3) di circa 230 mq, libero su tre lati. L’immobile è composto da un ampio vano open space, estremamente versatile, oltre a servizio igienico. Completano la proprietà un ingresso....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Paperino, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione strategica e facilmente accessibile, proponiamo in vendita un magazzino ad uso artigianale (C/3) di circa 230 mq, libero su tre lati.L 'immobile è composto da un ampio vano open space, estremamente versatile, oltre a servizio igienico.Completano la proprietà un ingresso....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 500.000 €, 230,00 mq cca 2170 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Repubblica. In un buon complesso condominiale di fine anni ‘80 situato in una zona residenziale e ben servita, disponiamo in vendita di attico di 230 mq al quinto piano con ascensore. L'immobile si sviluppa su due livelli e presenta ampi spazi e ottime rifiniture come il parquet in....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 440.000 €, 230,00 mq cca 1910 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prato -- Pressi Via Santa Trinita In vendita capannone ristrutturato -- 230 mq ca. -- Ottime condizioni. In zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita un particolare e ampio fondo commerciale Via Marianna Nistri.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 250.000 €, 215,00 mq cca 1160 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Per questo annuncio chiamare il 335 5324284 La Pietà: in strada principale a due passi dal centro storico, si propone in vendita uno storico fondo commerciale molto visibile di categoria D/1 composto Via Piero Gobetti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>