• GoHome Professional
immobiliari prato più piccolo ottimo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari prato più piccolo ottimo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari prato più piccolo ottimo

  • Per la richiesta "immobiliari prato più piccolo ottimo" trovati 316 immobili - prezzo medio 2.193 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, PRATO, 115.000 €, 185,00 mq cca 620 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO Ottimo Fondo Commerciale. 185mq. Ottima posizione nonché viabilità. 115.000€ X766/i .

  • Cerca simili a immobiliari prato più piccolo ottimo:
  • superfici commerciali PRATO
 
 
 
  Garage, PRATO, 20.000 €, 17,00 mq cca 1180 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Prato Est (Pressi Via del Castagno): Proponiamo in Vendita un ottimo garage di circa 17 mq posto al piano seminterrato di un più ampio complesso condominiale. Libero velocemente, ideale per chi cerca Via del Castagno, 4.

  • Cerca simili a immobiliari prato più piccolo ottimo:
  • tecnocasa PRATO
 
 
 
  Garage, PRATO, 20.000 €, 20,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

IL PINO, in strada interna si vende ottimo garage di 20 mq posto al piano seminterrato di palazzina condominiale accessibile da rampa carrabile. LIBERO SUBITO. Ottima altezza (3,10 mt, sottotrave 2,70 mt). Acquisto da privato , no IVA. Per info : Matteo Scuffi Tel.340.4612977 CLASSE....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari prato più piccolo ottimo'
140.000 € Superfici commerciali, PRATO, 140.000 €, 130,00 mq
97.000 € Appartamento, PRATO, 97.000 €, 37,00 mq
130.000 € Appartamento, PRATO, 130.000 €, 40,00 mq
  Garage, PRATO, Pistoiese, 25.000 €, 25,00 mq cca 1000 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009048 – Riferimento Agenzia 4549 – Prato pressi Via Pistoiese: Ottimo garage a piano seminterrato di circa 25 mq soppalcato. Ottimo affare. Classe energetica non applicabile.... Vedi di più .

 
 
 
  Garage, PRATO, 25.000 €, 26,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Filicaia: In condominio ben curato, Garage al piano interrato di MQ 25, in ottimo stato gia' libero. Per ulteriori informazioni o per fissare un sopralluogo chiamare il 3282130944 opure 05746946 via ernesto rossi, 10.

 
 
 
 
+20%

Prezzo variato da 100.000 € a 120.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PRATO, 120.000 €, 40,00 mq cca 3000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 100.000 €
30.03.2026 - 120.000 €

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

proponiamo in vendita ottimo appartamento in piccola palazzina del centro storico senza alcuna spesa condominiale. secondo e ultimo piano senza ascensore, l'appartamento è composto da ingresso con so Piazza San Marco, 23.

  • Cerca simili a immobiliari prato più piccolo ottimo:
  • appartamento PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 120.000 €, 42,00 mq cca 2860 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CENTRO STORICO DA RISTRUTTURARE proponiamo in vendita ottimo appartamento in piccola palazzina del centro storico senza alcuna spesa condominiale. secondo e ultimo piano senza ascensore, l'appartamento è composto da ingresso con soggiorno con angolo cottura, una camera da....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 95.000 €, 42,00 mq cca 2260 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Prato Fiorito, precisamente in via Ferla, proponiamo la vendita di un appartamento di circa 50 mq posto posto al piano rialzato, una piccola palazzina di sole quattro unità immobiliari. L' immobile si presenta in discrete condizioni, ed è composto da soggiorno, angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 134.000 €, 43,00 mq cca 3120 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO - ZONA ZARINI - PROPONIAMO IN ESCLUSIVALA LA VENDITA DI OTTIMO MONOLOCALE CLASSE ENERGETICA "C" Posto al Secondo ed ultimo Piano con ASCENSORE. DISPONIBILE SUBITO! L' Immobile fa parte di una Palazzina di recente costruzione, Anno 2008. Internamente le Rifiniture sono di Alta....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 96.000 €, 45,00 mq cca 2130 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Prato in zona Via Zarini Via Roma, in ottima posizione di altissima visibilità, fondo commerciale di circa 45 mq in ottime condizioni, ad oggi diviso in zona commerciale e magazzino con bagno ed anti .

  • Cerca simili a immobiliari prato più piccolo ottimo:
  • vendita magazzino PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 138.000 €, 45,00 mq cca 3070 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona comoda e ben servita, vendesi appartamento parzialmente arredato di circa 45 mq, posto al terzo piano con ascensore, ideale sia come abitazione principale che come investimento.L 'immobile è attualmente composto da un unico ambiente open space, con cucinotto separato, zona....

  • Cerca simili a immobiliari prato più piccolo ottimo:
  • vendita loft PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 52.501 €, 46,00 mq cca 1140 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Diritto di piena proprietà su porzione di un più ampio complesso immobiliare posto nel Comune di Prato (PO), Via Santa Trinita n. 110 e, precisamente, appartamento per civile abitazione al piano secondo, interno 3, composto da ingresso direttamente....

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 138.000 € a 150.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PRATO, 150.000 €, 49,00 mq cca 3060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.10.2025 - 138.000 €
14.05.2026 - 150.000 €

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Pressi porta serraglio a due passi dalla zona pedonale, palazzo storico in corso di restauro completo, ascensore possibilità di acquistare anche posti auto coperti, garage, e cantine, ottimo bilocale Via del Serraglio.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi Locale Commerciale - Zona Prato (PO) In ottima posizione, a pochi passi dal centro storico di Prato, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 40mq. Il locale in perfette condizioni è .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

PRESSI VIA GHERARDI – OTTIMO PER INVESTIMENTO: Si propone in vendita un fondo commerciale di 50mq posto al piano terra attualmente composto da unico vano con balcone oltre servizio igienico finestrato. L’immobile viene venduto locato con regolare contratto d’affitto con scadenza nel....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 100.000 € a 90.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PRATO, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.10.2025 - 100.000 €
17.04.2026 - 90.000 €

31.10.2025.,

www.trilocale.it

In vendita a Prato, zona servita anche da ampi parcheggi, proponiamo negozio di 55 mq situato al piano terra di un edificio costruito nel 2005. L ' immobile è in ottimo stato, dispone di servizio igienico con antibagno e impianto di aria condizionata caldo/freddo. La posizione e....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Prato, nei pressi di via Ferrucci, in ottima posizione, ufficio al piano terra con doppio ingresso indipendente di circa 50 mq in ottime condizioni e di recente ristrutturazione, ad oggi diviso in du .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 92.000 €, 50,00 mq cca 1840 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO (PRESSI PIAZZA S.MARCO): OTTIMA OCCASIONE!! IN ZONA PEDONALE SI VENDE SPLENDIDO NEGOZIO DI CIRCA 50 MQ COMPOSTO DA UN UNICO AMPIO VANO OPEN SPACE CON FINESTRA E AMPIA VETRINA SU STRADA Piazza San Marco.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

LA PIETA’ (SACRA FAMIGLIA) Ottimo fondo commerciale 50 mq. buona visibilità veicolare nonché pedonale, composto da due vani, servizio, resede. € 79.000. Rif. X839/i. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 55,00 mq cca 3270 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Pressi Centro. In zona centrale e ben servita, in palazzina di recente costruzione, anno 2016, disponiamo di accogliente bilocale con giardino posto al piano terra, con entrata INDIPENDENTE. All'immobile si può accedere tramite la principale entrata condominiale o attraverso il comodo....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 127.000 €, 55,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

� BILOCALE CON AMPIO TERRAZZO – PRATO FIORITO, VIA ROCCAMENA MEDIAZIONE CASA PROPONE IN VENDITA: CODICE UNICO RM12876 In zona Prato Fiorito, precisamente in Via Roccamena, proponiamo in vendita un grazioso appartamento in ottimo stato, situato al primo piano di una palazzina curata....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 152.000 €, 55,00 mq cca 2760 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF 200PG GRIGNANO PRATO-BILOCALE In ottima posizione, contesto di recente costruzione, posto al primo piano con ascensore di una piccola palazzina. OTTIMO X INVESTIMENTO L'appartamento è composto da Via Roma, 308.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 139.000 €, 55,00 mq cca 2530 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Fiorito – Appartamento recente costruzione in classe energetica B In zona tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita un grazioso appartamento situato in un edificio in cortina di recente costruzione, in classe energetica B. L’immobile è composto da: luminoso salone con....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 166.000 €, 57,00 mq cca 2910 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

CHIESANUOVA, a due passi dalla stazione Borgonuovo, in ottimo palazzo disponiamo di un appartamento bilocale al piano quinto con ascensore molto luminoso. Entrando ci accoglie il soggiorno pranzo con Via dei Gobbi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 59,00 mq cca 2540 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Coiano: ottimo bilocale con ascensore e terrazzi Coiano: ampio bilocale con doppio terrazzo Per questo annuncio chiamare il Coiano: in piccola palazzina del 2016 di solo 9 unità, si propone in vendita al piano primo con ascensore un ampio e luminoso bilocale di circa 57 mq, composto....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Prato centro storico in ottima posizione, luminoso appartamento posto al secondo ed ultimo piano in piccolo condominio, l'immobile si compone di cucinotto/soggiorno, bagno finestrato con doccia, disi Piazza Mercatale.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Centro – Fondo commerciale fronte strada ad alta visibilità In zona centrale, fuori dalla ZTL, proponiamo in vendita fondo commerciale di circa 55 mq, situato fronte strada in posizione di forte passaggio veicolare e pedonale, ideale per garantire ottima visibilità all’attività. L’immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Filzi, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

17.04.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ufficio di circa 70 mq situato al terzo piano di un contesto direzionale curato e servito da ascensore. L’immobile si distingue per l'eccezionale luminosità naturale, grazie alla posizione privilegiata e alle ampie superfici vetrate che rendono l'ambiente....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Ponte di Nona, in una zona ben servita e comoda per i collegamenti, proponiamo un appartamento di 60 mq in buono stato. La casa è ben distribuita, luminosa grazie all' ottima esposizione e con una vista libera e luminosa. Caratteristiche principali: Zona giorno: Soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più tranquille e riservate di Colle del Sole, a pochi minuti da Ponte di Nona, proponiamo in vendita un elegante bilocale situato all’interno di una palazzina in cortina del 2012, perfettamente mantenuta. L’immobile si presenta in ottimo stato interno, pronto per....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Maliseti - Narnali - Viaccia, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

VIACCIA Ottimo fondo commerciale 90 mq. ampie vetrine, termosingolo. Affittato a 600 mensili. 120.000. Rif. X397/i. Area Residenziale Viaccia Maliseti - Narnali - Viaccia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 313)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>