• GoHome Professional
immobiliari livorno fino a 2000 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari livorno fino a 2000 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari livorno fino a 2000 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari livorno fino a 2000 eur/m2" trovati 3 426 immobili - prezzo medio 1.514 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 1900 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2100 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 150000 eur

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LUMINOSISSIMO CON TERRAZZO (VENEZIA) Situato nel vibrante Centro Storico di Livorno, al secondo piano di un elegante palazzo con ascensore, ti presentiamo un appartamento che unisce il fascino del marmo originale alla funzionalità moderna. Con la sua esposizione Sud-Ovest, garantisce....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Livorno – Via del Riposo Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al primo piano con ascensore di un condominio ben tenuto, in Via del Riposo, a pochi passi da Piazza 2 Giugno e comodo a tutti i principali servizi (negozi, scuole, mezzi....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

LIVORNO - COLLINE- Rif. VNC0755 !!! VENDESI BAR BEN AVVIATO, COMPLETAMENTE RINNOVATO NEL 2019, OTTIMA ZONA con CLIENTELA FIDELIZZATA. CANONE di AFFITTO 569 euro mensili, pari al nuovo. Le Case di Mod .

  • Cerca simili a immobiliari livorno fino a 2000 eur/m2:
  • casa LIVORNO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari livorno fino a 2000 eur/m2'
280.000 € Appartamento, LIVORNO, 280.000 €, 140,00 mq
200.000 € Appartamento, LIVORNO, 200.000 €, 100,00 mq
330.000 € Casa, LIVORNO, 330.000 €, 165,00 mq
  Superfici commerciali, LIVORNO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI 50% della proprietà di un fondo commerciale locato ad un bar in posizione vincente, con grande avviamento commerciale e molto frequentato. rendita mensile dell'investimento €15.000 annui. ric .

  • Cerca simili a immobiliari livorno fino a 2000 eur/m2:
  • vendita bar LIVORNO
 
 
 

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

GESTIONE FINALIZZATA ALL'ACQUISTO DELL'ATTIVITà BAR TAVOLA CALDA IN CENTRO, POSIZIONE DI OTTIMA VISIBILITà. LA GESTIONE, € 2.000,00 MENSILI, è FINALIZZATA NEL FUTURO ACQUISTO CON AGEVOLAZIONI, PER CH .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

04.09.2025.,

www.frangeriniimmobiliare.it

VENDITA APPARTAMENTO - PORTA A MARE LIVORNO .

 
 
 
  Superfici commerciali, LIVORNO, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO - COLLINE- Rif. VNC0755 !!! VENDESI BAR BEN AVVIATO, COMPLETAMENTE RINNOVATO NEL 2019, OTTIMA ZONA con CLIENTELA FIDELIZZATA. CANONE di AFFITTO 569 euro mensili, pari al nuovo. Le Case di Modì propongono in vendita attivita' commerciale in zona popolosa con scuole, attività....

  • Cerca simili a immobiliari livorno fino a 2000 eur/m2:
  • vendita ufficio LIVORNO
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 170.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 175.000 €
10.05.2026 - 170.000 €

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988499 – Riferimento Agenzia 1407910/1725/FL – LUMINOSO APPARTAMENTO IN ZONA PORTA A MARE (PIAZZA LUIGI ORLANDO) Proponiamo in vendita un accogliente appartamento di 85 mq situato in una delle zone pi? richieste e ben servite di Livorno, a due p Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Via del Riposo : proponiamo primo piano da ristrutturare, molto luminoso , composto da ingresso , soggiorno , cucina abitabile con piccolo balcone verandato, due camere matrimoniali ( possibilità di creare la terza camera matrimoniale creando il soggiorno-cottura insieme ) , bagno....

  • Cerca simili a immobiliari livorno fino a 2000 eur/m2:
  • quadrilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10876930 – Riferimento Agenzia 1336657/1463/Ca – Appartamento in vendita a Livorno ? Via del Riposo Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al primo piano con ascensore di un condominio ben tenuto, in Via del Riposo, a pochi Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

06.05.2023.,

www.immobiliare.it

In bel Palazzo Storico in ottime condizioni e con ascensore, immobile ad uso ufficio composto da ingresso a comune con altro appartamento. Ingresso utilizzabile anche come sala d'attesa, 3 stanze fin .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prezzo Ribassato! Via del Riposo, vendesi appartamento al piano primo con ascensore, in ottimo condominio del 1975, dotato di cancelli elettrici con all’ interno del cortile condominiale, un posto auto scoperto esclusivo. L’appartamento è composto da: ingresso, cucina con terrazzino,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

VIC.ZE PORTO : piano alto luminosissimo con vista porto, in ottime condizioni, con risc. Autonomo + clima , composto da ingresso soggiorno con cucinotto a vista, 2 ampie camere, bagno con finestra + altro vano in mansarda con lucernario. € 160,000 (rif. 6019) . Piazza del Pamiglione,.

 
 
 
  Garage, LIVORNO, 40.000 €, 20,00 mq cca 2000 €/m2

20.11.2024.,

www.immobiliare.it

FABBRICOTTI, LIVORNO, Garage in vendita di 20 mq Prezzo: Eu. 40.000 Classe Energetica: Non indicata .

  • Cerca simili a immobiliari livorno fino a 2000 eur/m2:
  • tecnocasa LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808442 – Riferimento Agenzia 1100763/156/101 – Livorno - Piazza Attias, ampio appartamento in vendita in palazzo prestigioso. L'appartamento, immediatamente disponibile, ? posto a piano alto con ascensore, la sua luminosit? e l'ampiezza delle st Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, Stillo, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

30.03.2025.,

www.trilocale.it

NS ESCLUSIVA COLLINAIA: NUDA PROPRIETA ', app.to in palazzina, con giardino privato e posto auto. Ingresso indipendente, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Termoautonomo. Classe G, Ipe 194. Via dello Stillo,.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

18.05.2024.,

www.ioaffitto.it

PONTINO : 2° ed ultimo piano in ottime condizioni, con risc. Autonomo, composto da ingresso soggiorno angolo cottura, 2 camere, bagno e balcone. Completamente arredato. € 120.000 tratt. (rif. 5841). arredata.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2

21.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10915525 – Riferimento Agenzia 1365379/2123/12 – LIVORNO - NOSTRA ESCLUSIVA Nel cuore del centro di Livorno, in ottimo contesto residenziale proponiamo in vendita interessante appartamento di recente ristrutturazione sito in un maggiore fabbricat Vedi di più....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 274.000 € a 268.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIVORNO, Castellaccio, 268.000 €, 134,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 274.000 €
26.04.2026 - 268.000 €

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966737 – Riferimento Agenzia VRV70 – In zona Castellaccio, in contesto tranquillo e circondato dal verde, proponiamo terratetto ristrutturato disposto su due livelli, libero su tre lati e con ingresso indipendente. Al piano di ingresso s... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

29.05.2024.,

www.trilocale.it

In zona residenziale , centralissimo appartamento su due piani di grande metratura, inserito in piccolo Palazzo Liberty di sole 4 unità abitative. Internamente è composto da: ingresso tradizionale, salone, sala da pranzo, cucina, quattro camere, stanza armadi e due bagni finestrati....

 
 
 
  Garage, LIVORNO, 46.000 €, 23,00 mq cca 2000 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984634 – Riferimento Agenzia 1406664/425/114 – RIF. 114 ZONA BANDIETELLA VENDESI GARAGE DI 23 MQ , FINESTRATO, DOPPIA ALTEZZA CON POSSIBILITA' DI SOPPALCO, IMPIANTO LUCE ED ACQUA. ? 46.000... Vedi di più .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 170.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 175.000 €
17.05.2026 - 170.000 €

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10974489 – Riferimento Agenzia V4008 – ZONA PORTA A MARE, LUMINOSO APPARTAMENTO: In ottima posizione vicino a tutti servizi e a pochi passi dal lungomare, proponiamo luminoso appartamento completamente ristrutturato al secondo piano con be... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10815420 – Riferimento Agenzia 1211398/217/VV1 – Corea Appartamento in vendita DI CIRCA 80 mq , posto al 4 * piano con ascensore . L'immobile si presenta in buone condizioni , libero su tre lati , molto luminoso con sottotetto accessibile . Comp Vedi di più....

 
 
 
  Superfici commerciali, LIVORNO, 320.000 €, 160,00 mq cca 2000 €/m2

29.05.2024.,

www.trilocale.it

ZONA CENTRO: In elegante condominio in zona centralissima di Livorno, vendesi ufficio, piano alto con ascensore, mq 160, composto da 7 vani + accessori. Perfette condizioni. Possibilità acquisto anche come civile abitazione. Via Cairoli,.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 385.000 € a 370.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, 370.000 €, 185,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 385.000 €
30.03.2026 - 370.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vicinanze Via Salvino Salvini. In un'ottima zona residenziale, ben servita da negozi e servizi, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 185 mq, posto al secondo piano di un edificio via salvino Salvini, 1.

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella parte più tranquilla di COTETO, proponiamo ampio e godibilissimo appartamento al secondo piano di un condominio di 6, disposto su tre lati, arioso e luminoso, composto da ingresso sala con balcone, cucinotto-tinello con veranda (adibita a zona servizi), disimpegno zona notte....

 
 
 
  Superfici commerciali, LIVORNO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

16.05.2024.,

www.immobiliare.it

NS ESCLUSIVA Livorno, Porta a Terra: Proponiamo in vendita un ufficio di 90 mq in ottime condizioni, all’interno dell’ultima Torre realizzata a Porta a Terra, edificio in classe energetica A, con ser .

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 21 - Tempocasa di Livorno è lieta di presentare un'altra eccellente opportunità nel cuore della città: un appartamento adiacente a Piazza Mazzini, anch'esso completamente ristrutturato solo un anno fa. Situato al primo piano di un edificio senza ascensore, questo luminoso e moderno....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA MAZZINI: APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON CANTINA E POSSIBILITà DI SUBENTRO AFFITTO POSTO AUTO OTTIMO ANCHE PER INVESTIMENTO!!!!! L’immobile dallo stile moderno posto al piano 2°piano s/a, di 85 mq è composto da ingresso salone con finestra e cucina a vista, due comodi....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 330.000 € a 350.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LIVORNO, 350.000 €, 175,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2025 - 330.000 €
16.03.2026 - 350.000 €

03.10.2024.,

www.immobiliare.it

FABBRICOTTI: ampio appartamento di mq 175 catastali al terzo piano di bel condominio, con ascensore composto da ampio ingresso, sala doppia con balcone abitabile, cucina grande abitabile, anch'essa c Guerrazzi S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

VENEZIA: in bellissimo palazzo d'epoca, nel cuore della venezia, primo piano con ascensore, in fase di completa ristrutturazione. Ingresso, cucina abitabile con balcone, antibagno e bagno con grande .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 377)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>