• GoHome Professional
casa prato almeno 210 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa prato almeno 210 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa prato almeno 210 mq

  • Per la richiesta "casa prato almeno 210 mq" trovati 387 immobili - prezzo medio 2.149 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PRATO, 498.000 €, 210,00 mq cca 2370 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Grignano: Casa indipendente articolata su due livelli con giardino In zona Grignano, a pochi minuti dal centro di Prato proponiamo in vendita una casa indipendente libera su due lati, completamente ristrutturata nel 2022 e caratterizzata da spazi generosi e da un'elevata efficienza....

 
 
 
  Casa, PRATO, 380.000 €, 210,00 mq cca 1810 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Semicentro: Terratetto indipendente oggetto di ristrutturazione nel 2017, composto al piano terra da ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile, ampio cucinotto finestrato e bagno anch'esso con finestra, al piano primo troviamo la camera tripla con doppio punto luce, altra....

 
 
 
  Casa, PRATO, 359.000 €, 210,00 mq cca 1710 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VIA FERRUCCI PRATO EST- Terra Tetto di 6 vani 200 mq. -Piano Terra: sala soggiorno, cucina abitabile, balcone, resede e giardino frontale e tergale. -Primo Piano: 2 matrimoniali, 1 camera singola, un bagno finestrato. -Seminterrato troviamo garage di 18 mq e cantina, con stanza lavanderia....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa prato almeno 210 mq'
450.000 € Casa, PRATO, 450.000 €, 215,00 mq
570.000 € Casa, PRATO, Zarini, 570.000 €, 210,00 mq
630.000 € Casa, PRATO, 630.000 €, 211,00 mq
  Casa, PRATO, 680.000 €, 210,00 mq cca 3240 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto riservato e tranquillo, ma allo stesso tempo inserito in posizione centrale e strategica, proponiamo in vendita due villette unifamiliari indipendenti, ideali per chi è alla ricerca di au Via Roma.

  • Cerca simili a casa prato almeno 210 mq:
  • villa PRATO in vendita
 
 
 
  Casa, PRATO, 460.000 €, 210,00 mq cca 2190 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

vendesi terratetto libero due lati, con resede tergale, entrando si trova ingresso, salotto , cucinotto, bagno , sala, collegato resede con stanza ad uso lavanderia, al piano primodisimpegno, una sal .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 790.000 € a 750.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 750.000 €, 210,00 mq cca 3570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 790.000 €
12.03.2026 - 750.000 €

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA FIORITA : In Ottima Posizione Disponiamo Di Splendida Villa Libera Su 3 Lati, Disposta Su Tre Livelli, Con Giardino Di Mq250ca., Risalente Agli Anni 2000 Ma Completamente E Finemente Ristruttur Via Marcello Malpighi.

  • Cerca simili a casa prato almeno 210 mq:
  • vendita villa PRATO giardino
 
 
 
  Casa, PRATO, 429.000 €, 210,00 mq cca 2040 €/m2

27.01.2024.,

www.immobiliare.it

PRATO SUD, BELLA ZONA RESIDENZIALE VICINA A TUTTI I SENZA TRAFFICO, BELLISSIMA VILLETTA IN COLONICA SEMINUOVA DI CIRCA 210 MQ. COMPOSTA DA SOGGIORNO AMPIO, CUCINA SEPARATA ABITABILE, BAGNO. SOPRA CAM Via Albert Bruce Sabin.

 
 
 
  Casa, PRATO, 348.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato ovest, galciana, vicinanze ospedale nuovo, in bella zona senza traffico, bella villetta composta da soggiorno ampio, cucina abitabile, terrazzo, sopra camera matrimoniale, camera media, terza camera singola, due bagni, soffitta per rimessaggio. Sotto taverna con camino, terzo....

 
 
 
  Casa, PRATO, 490.000 €, 210,00 mq cca 2330 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In località Le Macine, in posizione strategica e a pochi minuti da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un terratetto indipendente di 7 vani, disposto su due livelli oltre soffitta, con resede carrabile di proprietà e giardino tergale esclusivo. L’immobile, di circa 240....

 
 
 
  Casa, PRATO, 420.000 €, 214,00 mq cca 1960 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 950 TERRATETTO INDIPENDENTE ZONA LE BADIE VALENTINI Vendesi terratetto indipendente 8 vani con 5 camere e 3 bagni. In una delle zone più comode e servite di Prato, proponiamo in vendita una casa Via Gabriele Rossetti.

 
 
 
  Casa, PRATO, 360.000 €, 215,00 mq cca 1670 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA LUCIA Terratetto di 200 mq ca escluso parti esterne, posizionato in zona tranquilla e residenziale a due passi dall’Anfiteatro e dal cuore commerciale di santa Lucia. L’immobile è composto da I Via Edmondo De Amicis.

 
 
 
  Casa, PRATO, 650.000 €, 215,00 mq cca 3020 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

mmerso in un contesto residenziale di rara bellezza, proponiamo in vendita il Terratetto n. 5, una dimora unica che fonde il carattere dell'architettura tradizionale con il comfort moderno. Caratteri .

 
 
 
  Casa, PRATO, 620.000 €, 215,00 mq cca 2880 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona La Querce vendesi terra/tetto completamente ristrutturato con consegna primavera 2026. L'immobile è composto al piano terra da ingresso/soggiorno, sala da pranzo, cucina abitabile, bagno, ripostiglio - al primo piano ci sono tre camere matrimoniali ciascuna con il proprio bagno....

 
 
 
  Casa, PRATO, 650.000 €, 216,00 mq cca 3010 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

La Querce esclusivo Terratetto con Giardino e Volte Storiche – Il Fascino dell'Eleganza senza Tempo Immerso in un contesto residenziale di rara bellezza, proponiamo in vendita il Terratetto n. 5, una dimora unica che fonde il carattere dell'architettura tradizionale con il comfort....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 615.000 € a 599.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 599.000 €, 209,00 mq cca 2870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 630.000 €
17.04.2026 - 615.000 €
29.04.2026 - 599.000 €

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

PRATO EST – CAMPI BISENZIO - CALENZANO Nuova costruzione consegna settembre 2026 – CONTESTO ESCLUSIVO Al confine tra PRATO EST – CAMPI BISENZIO e CALENZANO disponiamo di PRESTIGIOSO complesso di solo Via del Mandorlo.

 
 
 
  Casa, PRATO, 390.000 €, 217,00 mq cca 1800 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Ovest, Viaccia – Grande terratetto libero su due lati paralleli, situato in una tranquilla strada secondaria. L’ ingresso si apre su un ampio disimpegno che permette di accedere ai vari ambienti della casa: la cucina abitabile, la sala da pranzo ed il soggiorno, quest’ ultimo....

 
 
 
  Casa, PRATO, 495.000 €, 218,00 mq cca 2270 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Prato Sud - Fontanelle Il confort del moderno che incontra il fascino e il calore del rustico. Proponiamo in vendita una bellisisma villetta a schiera libera su tre lati, nata nel 2014 dal recupero d Via Roma, 524.

 
 
 
  Casa, PRATO, Zarini, A richiesta, 214,00 mq

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Una rara opportunità per entrare subito, con la valigia in mano, e iniziare a vivere senza pensieri. Terratetto elegante completamente ristrutturato. Superficie interni di 210 mq, più piccolo resede Via Adriano Zarini.

  • Cerca simili a casa prato almeno 210 mq:
  • casa Zarini PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, Santa Lucia, 680.000 €, 220,00 mq cca 3090 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SANTA LUCIA.In ottima zona residenziale e molto tranquilla disponiamo in vendita di villa con finiture di pregio, con ampio giardino.L 'immobile sviluppa una superficie di 220 mq, il piano terra è composto da ampio soggiorno, una sala da pranzo graziosa e un cucinotto.La zona notte....

 
 
 
  Casa, PRATO, 650.000 €, 220,00 mq cca 2960 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel verde della campagna a soli 5 minuti dalla città, disponiamo di un elegante villa libera su tre lati, circondata da ampio giardino con piscina privata. L'immobile è disposto su due livelli oltre mansarda. Al piano terra, splendida e luminosa veranda, soggiorno con camino....

 
 
 
  Casa, PRATO, 750.000 €, 220,00 mq cca 3410 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Le Sacca. In ottima zona residenziale e molto tranquilla disponiamo in vendita di villa bifamiliare su tre livelli e libera su tre lati, con ampio giardino di 300 mq di cui 150 mq pavimentato in porfido nella parte tergale. .

 
 
 
  Casa, PRATO, 370.000 €, 220,00 mq cca 1680 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato loc. Mezzana Terratetto attaccato ai lati e composto da ingresso da resedino privato, ingresso ripostiglio sottoscala, piano primo appartamento di vani 4 composto da cucina tinello sala, disimpegno zona notte due camere da letto (matrimoniale e singola) bagno finestrato più....

 
 
 
  Casa, PRATO, 473.000 €, 220,00 mq cca 2150 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

COIANO TERRA TETTO LIBERO 3 LATI, MQ 220 Ottimo Terratetto libero su tre lati con passo pedonale e cancello carrabile automatizzato per accedere al garage posto sul retro. ZONA GIORNO: piano terra In Via di San Martino per Galceti.

 
 
 
  Casa, PRATO, 396.000 €, 220,00 mq cca 1800 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Gruppo Immobiliare Ciranni propone in vendita a Roma, zona Prato Fiorito, in contesto silenzioso e residenziale, nelle immediate vicinanze della via Prenestina e della stazione FS Ponte Di Nona, una splendida porzione di bifamiliare di recente costruzione, rifinita con materiali di....

  • Cerca simili a casa prato almeno 210 mq:
  • vendita casa bifamiliare PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, Maliseti, 460.000 €, 220,00 mq cca 2090 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10952158 – Riferimento Agenzia DC460 – Casa indipendente, giardino, posto auto e taverna. Costruita nel 2006 l'immobile si presenta in ottime condizioni con finiture e materiali di pregio. La disposizione sui tre livelli risulta essere a... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa prato almeno 210 mq:
  • casa Maliseti PRATO in vendita
 
 
 
  Casa, PRATO, 590.000 €, 220,00 mq cca 2680 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO EST PIZZIDIMONTE VILLA A SCHIERA RISTRUTTURATA Posizione tranquillissima nel verde, meraviglioso paesaggio circondato da colline e parchi pubblici molto curati e ben fruibili, proponiamo in vendita una bellissima Villa a schiera della superficie di mq. 200 oltre garage e grazioso....

 
 
 
  Casa, PRATO, 430.000 €, 220,00 mq cca 1960 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Maliseti: Villetta a schiera con giardino In una tranquilla e residenziale zona di Maliseti esattamente in via Argonne, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera di circa 220mq, ideale per chi è alla ricerca di indipendenza, ampi spazi e comfort. La posizione è particolarmente....

 
 
 
  Casa, PRATO, 429.000 €, 220,00 mq cca 1950 €/m2

23.11.2023.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova. In strada tranquilla e secondaria, disponiamo di casa indipendente. L'immobile, disposto su tre livelli, sviluppa una superficie di circa 220 mq; l'ingresso al piano terra apre sul soggi Via Ernesto Rossi.

 
 
 
  Casa, PRATO, 365.000 €, 220,00 mq cca 1660 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Viale Montegrappa Proponiamo in vendita casa indipendente libera su tre lati con circa 180mq di giardino. L'immobile risulta perfetto per nuclei familiari numerosi ed ha una duplice anima, da una parte è una comoda abitazione indipendente nel centro città ma dall'altra ha spazi....

 
 
 
  Casa, PRATO, 430.000 €, 220,00 mq cca 1960 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente del 2006 con taverna e ampi spazi esterni. MALISETI - VIA ARGONNE In contesto residenziale, proponiamo in vendita casa indipendente libera su due lati, costruita nel 2006 e rifinita con materiali di pregio, ideale per chi cerca indipendenza, spazio e comfort. L’abitazione....

 
 
 
  Casa, PRATO, 348.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

09.11.2023.,

www.immobiliare.it

PRATO OVEST, GALCIANA, VICINANZE OSPEDALE NUOVO, IN BELLA ZONA SENZA TRAFFICO, BELLA VILLETTA COMPOSTA DA SOGGIORNO AMPIO, CUCINA ABITABILE, TERRAZZO, SOPRA CAMERA MATRIMONIALE, CAMERA MEDIA, TERZA C Via Suor Niccolina.