• GoHome Professional
casa LIVORNO vista mare arredato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa LIVORNO vista mare arredato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa LIVORNO vista mare arredato

  • Per la richiesta "casa livorno vista mare arredato" trovati 27 immobili - prezzo medio 3.415 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, LIVORNO, 750.000 €, 265,00 mq cca 2830 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

QUERCIANELLA – BELLISSIMA VILLA IN STILE CLASSICO, CON BEL PARCO DI MQ.3.000 E MERAVIGLIOSA TERRAZZA ANGOLARE DI MQ.50 CON PATIO. ORIGINALE ED UNICA!!! www.abitaremediazioniimmobiliari.it LOCATION La proprietà è ubicata in una delle zone più belle e prestigiose della costa litoranea....

  • Cerca simili a casa LIVORNO vista mare arredato:
  • vendita casa LIVORNO piscina
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 895.000 €, 160,00 mq cca 5590 €/m2

25.02.2025.,

www.ioaffitto.it

ARDENZA MARE : VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO : OGGETTO PARTICOLARE E UNICO SUL MERCATO da un punto di vista di confort tecnologia . Proponiamo villetta indipendente dotata di pannelli fotovoltaici, pompe di calore caldo/freddo, caldaia ibrida e colonna per ricarica auto elettrica....

  • Cerca simili a casa LIVORNO vista mare arredato:
  • casa LIVORNO giardino
 
 
 
  Casa, LIVORNO, 485.000 €, 105,00 mq cca 4620 €/m2

09.03.2026.,

www.trilocale.it

Un 'opportunità unica a Quercianella! A pochi passi dalle incantevoli spiagge e dal vivace centro con tutti i suoi servizi, proponiamo in vendita il piano primo di una signorile villa bifamiliare in stile '900, completamente ristrutturata con cura e attenzione ai dettagli. L 'ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa livorno vista mare arredato'
670.000 € Casa, LIVORNO, 670.000 €, 240,00 mq
  Casa, LIVORNO, 640.000 €, 300,00 mq cca 2130 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO BASSO: Palazzina libera su 3 lati, con ampio GIARDINO di 450 mq . L’ immobile e’ disposto su 2 livelli : Piano terra: salone triplo, ampia cucina abitabile, vano lavanderia, e bagno. Piano primo: 3 camere, 2 bagni. e 2 terrazze. 4’ camera in mansarda con terrazza vista mare....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.300.000 €, 500,00 mq cca 2600 €/m2

26.10.2024.,

www.ioaffitto.it

Livorno-Villa moderna con splendida vista mare in vendita Splendida proprietà in posizione unica con una superficie interna di circa 500 metri quadri circondata da grande giardino alberato di 2000 metri quadri,grande esempio di architettura di lusso anni 70, attualmente libera e subito....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 750.000 €, 265,00 mq cca 2830 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 750.000 €, 260,00 mq cca 2890 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Elegante proprietà, nella immediate vicinanze del mare di Castiglioncello o della Costa Livornese del Romito, in contesto signorile, riservato e molto silenzioso, proponiamo una raffinata Villa Singola in stile classico ma ricercato, realizzata su due piani abitabili per complessivi....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.600.000 €, 650,00 mq cca 2460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Montenero – Villa di prestigio con parco privato, piscina e scorci sul mare Sull’elegante collina di Montenero, in una delle zone più richieste di Livorno, proponiamo in vendita una proprietà esclusiva immersa nel verde: una villa indipendente con parco privato di circa 10.000 mq,....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 695.000 €, 330,00 mq cca 2110 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri il fascino senza tempo di questa residenza d'epoca indipendente, situata in una zona tranquilla e verdeggiante, a pochi passi dal mare e dal centro. Questa abitazione su due piani, oltre alla mansarda , offre un ampio giardino su più lati che garantisce privacy e spazio all'aperto.....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 700.000 €, 200,00 mq cca 3500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno – Montenero Basso | Ville bifamiliari di nuova costruzione con vista mare Nella splendida zona panoramica di "Montenero basso", una delle aree residenziali più apprezzate di Livorno, proponiamo in vendita eleganti ville bifamiliari di nuova costruzione, attualmente in fase....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.250.000 €, 220,00 mq cca 5680 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. FP 003 - LIVORNO - MONTENERO - Quartiere collinare del comune di Livorno, celebre per la presenza del Santuario della Madonna di Montenero, patrona della Toscana. Oggi è un luogo che mantiene alcune caratteristiche tipiche dei piccoli borghi di campagna, ma urbanizzate e ben....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 680.000 €, 200,00 mq cca 3400 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 670.000 €, 240,00 mq cca 2790 €/m2

10.10.2025.,

www.trilocale.it

Nella residenziale collina di Montenero, proponiamo un 'elegante villa di recente costruzione con una incantevole vista mare , immersa nel verde e nella più assoluta tranquillità . La villa è libera su 3 lati e disposta su vari livelli che donano dinamismo ed eleganza: dal bel giardino....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 570.000 €, 100,00 mq cca 5700 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quercianella - Livorno Rif. VNG0712 Villa in vendita composta da 3 camere e 2 bagni con 1400 di GIARDINO e 800 a bosco - due passi dal mare Le Case di Modì vende a Livorno, nella suggestiva zona di Quercianella, splendida villa indipendente disposta su più livelli. Questa elegante....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 680.000 €, 300,00 mq cca 2270 €/m2

21.06.2025.,

www.ioaffitto.it

Livorno- nella zona panoramica di Montenero basso,ti offriamo opportunità di acquisto di villette bifamiliari in fase di ultimazione di ampia metratura e circondate su 3 lati da giardino esclusivo di circa 300/350 metri quadri. Ogni abitazione misura 300 metri quadri ed è disposta....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 219.000 €, 53,00 mq cca 4130 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CASTELLACCIO - NOSTRA ESCLUSIVA! VILLETTA CON DUE BALCONI, TERRAZZA ABITABILE, GIARDINO E STREPITOSA VISTA MARE!!! www.abitaremediazionimmobiliari.it In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita splendida villetta pari al nuovo, disposta su due livelli e caratterizzata....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 695.000 €, 250,00 mq cca 2780 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 505 OTTIME CONDIZIONI, NEI PRESSI DELLA ZONA DI PORTA A MARE, IN POSIZIONE MOLTO TRANQUILLQ LONTANA DAL TRAFFICO, PALAZZINA CON GIARDINO FRONTE -RETRO CON ZONA PARCHEGGIO, DISPOSTA SU TRE PIANI: AMPIA ZONA GIORNO, 4 CAMERE,STUDIO, GRANDE CUCINA, E DOPPI SERVIZI, MANSARDA DI 3....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 750.000 €, 200,00 mq cca 3750 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

L'essenza di Quercianella:Villetta indipendente, disposta su due livelli, libera su quattro lati, inserita in parco perimetrale di proprietà, di circa 2800 metri quadrati.Tre sono gli accessi disponibili alla abitazione: il principale è quello per il piano terra rialzato che si raggiunge....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 367.000 €, 119,00 mq cca 3080 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLETTA LIBERA SU TRE LATI CON GIARDINO (MONTENERO) In una delle zone più esclusive di Livorno, nel verde e riservato contesto di Montenero, proponiamo villetta libera su tre lati, disposta su un unico livello. L’ingresso è valorizzato da un delizioso giardino privato, perfetto per....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 1.090.000 €, 285,00 mq cca 3830 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO – MERAVIGLIOSA E AFFASCINANTE VILLA SU DUE PIANI. CON VISTA MARE!!! www.abitaremediazionimmobiliari.it Questa meravigliosa villa indipendente è un'opzione ideale per chi cerca un rifugio immerso nella natura. Disposta su due piani, la villa è caratterizzata da una vista....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 680.000 €, 200,00 mq cca 3400 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLETTE IN COSTRUZIONE CON GIARDINO, GARAGE E POSTO AUTO (MONTENERO) La FL IMMOBILIARE propone in vendita due villette in costruzione, situate in una posizione unica e privilegiata. Le proprietà vantano ingresso indipendente, giardino privato, ampio garage, posto auto, terrazzi con....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 720.000 €, 190,00 mq cca 3790 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NOSTRA ESCLUSIVA NOVITA' QUERCIANELLA IN ZONA TRANQUILLA CIRCONDATA DAL VERDE. OGGETTO SIGNORILE ED AMATORIALE. Villa libera su 3 lati disposta su 2 livelli abitabili + grande taverna totalmente fuori terra con uscite dirette nel bellissimo giardino soleggiato, in parte anche boschivo....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 570.000 €, 120,00 mq cca 4750 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendita splendida villa vista mare - Zona Quercianella Rif.2025Li048 - Proproniamo in vendita splendida villa composta da due immobili in stile classico. Il primo immobile di circa 70 mq composto da un bellissimo patio di accesso alla casa composta da: cucina abitabile, soggiorno....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 780.000 €, 180,00 mq cca 4330 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa Indipendente con Vista Panoramica sulle Colline Livornesi Benvenuti in questa magnifica villa indipendente situata nelle incantevoli colline livornesi, a pochi passi dalla città e dal mare. Questa proprietà unica offre una vista panoramica e un parco privato di 2000 mq con alberi....

 
 
 
  Casa, LIVORNO, 550.000 €, 156,00 mq cca 3530 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Eleganza Senza Tempo a Quercianella: Una Villa dalle Grandi Potenzialità Situata nel cuore residenziale di Quercianella, immersa nel verde e a pochi passi dal mare, proponiamo una splendida porzione di bifamiliare degli anni '80. La proprietà, libera su tre lati, si distingue per....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 395.000 € a 388.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIVORNO, 388.000 €, 209,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 395.000 €
09.04.2026 - 388.000 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTENERO ALTO – NOSTRA ESCLUSIVA – AFFARE - PRESTIGIOSO ATTICO CON STRAORDINARIA TERRAZZA PANORAMICA DI 140 MQ. E VISTA MARE IMPAGABILE!!! www.abitaremediazionimmobiliari.it Nel cuore di Montenero, in uno degli angoli più esclusivi e suggestivi della città, proponiamo un ATTICO di....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-26 (su un totale di 26)

<< <1> >>