• GoHome Professional
appartamento livorno privati più grande almeno 100 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento livorno privati più grande almeno 100 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento livorno privati più grande almeno 100 mq doccia

  • Per la richiesta "appartamento livorno privati più grande almeno 100 mq doccia" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.889 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LIVORNO, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

QUERCIANELLA NOSTRA ESCLUSIVA: In splendido contesto con scesa al mare privata e grande giardino condominiale con zona giochi bambini e salottini in pietra per picnic all'aperto, proponiamo particolare appartamento di c. a 100 mq posto al primo ed ultimo piano e composto da: Ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 615.000 €, 300,00 mq cca 2050 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Montenero Basso.Vista Mare. Villa libera su tre lati. Contesto signorile con giardino di 450mq riservato ed attrezzato. Piano terra: ampio ingresso, salone di 80mq, cucina abitabile con terrazzo di servizio, camera, bagno con doccia; 1°piano: disimpegno ampio, tre camere grandi e....

  • Cerca simili a appartamento livorno privati più grande almeno 100 mq doccia:
  • quadrilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 329.000 €, 250,00 mq cca 1320 €/m2

13.06.2025.,

www.trilocale.it

Livorno - Picchianti - Rif. VNC0716 - VENDESI APPARTAMENTO in BIFAMILIARE di 250 mq di cui abitabili 150 circa , ingresso indipendente posto al piano 1° e composto da 3 camere e 2 bagni, ampia TERRAZZA di 40 mq libera su 4 lati e 100 mq di mansarda praticabile. Le Case di Modì propongono....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento livorno privati più grande almeno 100 mq doccia'
185.000 € Appartamento, LIVORNO, 185.000 €, 95,00 mq
325.000 € Appartamento, LIVORNO, 325.000 €, 100,00 mq
440.000 € Appartamento, LIVORNO, Picchianti, 440.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, LIVORNO, 329.000 €, 250,00 mq cca 1320 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 690.000 €, 245,00 mq cca 2820 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO - CORSO MAZZINI Affascinante residenza in villa storica con terrazza e cantina. In uno dei contesti più eleganti e riservati di Livorno, all'interno di una villa storica di grande pregio architettonico, recentemente oggetto di una ristrutturazione, proponiamo in vendita un....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 690.000 €, 245,00 mq cca 2820 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO - CORSO MAZZINI Affascinante residenza in villa storica con terrazza e cantina. In uno dei contesti più eleganti e riservati di Livorno, all 'interno di una villa storica di grande pregio architettonico, recentemente oggetto di una ristrutturazione, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 595.000 €, 235,00 mq cca 2530 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quercianella: Un Sogno in Villa, tra Mare e Natura Immagina di svegliarti ogni mattina con il profumo della salsedine e il canto degli uccelli. A Quercianella, un angolo di paradiso della Toscana, presentiamo una villa esclusiva, un rifugio dove il tempo rallenta e la natura è la....

  • vendita bilocale LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 630.000 €, 210,00 mq cca 3000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Montenero basso Villetta a schiera, 3 livelli, giardino e garage. Meravigliosa vista Mare. Rif. 2024Li050 Villetta a schiera, libera su 3 lati, due abitabili e una taverna per un totale di circa 210 mq commerciali divisi in 6 locali. Giardino d'ingresso di circa 50 mq con posti auto.....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 530.000 €, 200,00 mq cca 2650 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Montenero Alto.Villa Signorile.Finiture Lusso.Vista panoramica. Due livelli abitab. con una comoda mansarda perfettamente organizzata. P.terra:ingresso, sala con camino ed affaccio su giardino e living/esterno riservato, sala da pranzo, cucina con uscita ad una terrazza attrezzata,....

  • attico LIVORNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 360.000 €, 200,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona residenziale del Picchianti, palazzina bifamiliare indipendente con giardino, ampio seminterrato e porzione di capannone.La palazzina è composta da 2 appartamenti indipendenti, uno al piano terra rialzato e l'altro al primo piano, inseriti in giardino piastrellato di circa 100....

  • trilocale LIVORNO in vendita
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 274.000 € a 268.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LIVORNO, Quercianella, 268.000 €, 143,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 274.000 €
30.04.2026 - 268.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RIBASSATO! PALAZZINA D'EPOCA SEMI INDIPENDENTE LIBERA SU TRE LATI - RISTRUTTURATA - ZONA CASTELLACCIO CON GIARDINO, ANNESSI E PICCOLO GARAGE. Proponiamo palazzina d'epoca a schiera ristrutturata con materiali di pregio libera su tre lati di 134mq con ampio giardino e annessi. Si accede....

  • appartamento Quercianella LIVORNO
 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 360.000 €, 120,00 mq cca 3000 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Livorno - CENTRO - VIA MARRADI - Rif. VNC0812. !!! VENDESI IN ESCLUSIVA ELEGANTE E MODERNO APPARTAMENTO DI 120 MQ , DEL 2022, DISPOSTO SU 2 PIANI con SALA , CUCINA A VISTA , 2 CAMERE ,2 BAGNI , RIPOSTIGLIO, LAVANDERIA, CABINA ARMADI, TERRAZZO ABITABILE. POSSIBILITA ' ACQUISTO POSTO....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartiere la Rosa appartamento luminoso e arioso al 2 piano ma senza ascensore , con scale molto comode , composto da :ingresso , sala , cucina abitabile con dispensa e balcone , 3 camere ( di cui 2 ampie ) , ripostiglio con lavandino , bagno con doccia e finestra , termo centrale....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Nelle immediate vicinanze dello svincolo Livorno Sud della Variante Aurelia,vicinissimo al Centro ed al Mare di Ardenza,in quartiere residenziale servito da numerosi centri commerciali,privato vende bell'appartamento con ampio Garage e due posti auto in cortile condominiale chiuso....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

21.02.2025.,

www.trilocale.it

LIVORNO - VENEZIA - Rif. VNC0656 !!! VENDESI APPARTAMENTO nella parte storica della Venezia a Livorno con ascensore , salone con camino e cucina a vista, molto luminosa, camera matrimoniale con bagno padronale e stanza armadi, camerina con 2 ' bagno , climatizzatori, infissi nuovi,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO - NUOVO CENTRO - RIF: VNI0813 - VENDESI Appartamento Piano Terra mq 100 con doppio ingresso, doppio giardino, garage e cantina. Le case di Modì propone in vendita in zona tranquilla e vicina ai principali servizi appartamento di 100 mq su unico piano al piano terra in eccellenti....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PRESSI VIA MONDOLFI - Elegante appartamento con ingresso indipendente e giardino privato in zona Ardenza In una delle zone più richieste e servite di Livorno, nel cuore dell’esclusiva zona Ardenza, proponiamo una splendida abitazione con ingresso indipendente, perfetta per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO - VENEZIA - Rif. VNC0656 !!! VENDESI APPARTAMENTO nella parte storica della Venezia a Livorno con ascensore , salone con cucina, cucina, camera matrimoniale con bagno padronale, camerina, 2' bagno , climatizzatori, infissi nuovi, parquet di pregio, pari al nuovo. Le Case di....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 440.000 €, 95,00 mq cca 4630 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

A pochi minuti dal centro città , immerso nel verde, nasce il nuovo progetto residenziale Casale Mimbelli: un edificio storico che torna a nuova vita grazie ad un attento recupero. Il complesso è composto da 6 appartamenti rimasti , pensati per chi desidera unire il fascino dell’architettura....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 95,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LIVORNO ZONA COTETO, VENDITA APPARTAMENTO QUADRILOCALE CON 2 BAGNI, GIARDINO DI 300 MQ E INGRESSO INDIPENDENTE. In uno dei quartieri più richiesti della città questo appartamento si presenta in un ottimo stato di manutenzione. Ristrutturato tra il 2011 ed il 2018. In zona tranquilla,....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 285.000 €, 95,00 mq cca 3000 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 349.000 €, 90,00 mq cca 3880 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno - MONTENERO - SAVOLANO - Rif. VNC0545 !!! VENDESI APPARTAMENTO in palazzina in zona SAVOLANO, GIARDINO PRIVATO E POSTO AUTO RISERVATO in zona tranquilla e silenziosa, a due passi dal mare e dalla città !!! Le Case di Modì propone in VENDITA un bellissimo APPARTAMENTO al piano....

 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 290.000 € a 325.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LIVORNO, 325.000 €, 90,00 mq cca 3610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 290.000 €
06.03.2026 - 325.000 €

21.11.2025.,

www.trilocale.it

Livorno - FABBRICOTTI - Rif VNC0760 !!! VENDESI APPARTAMENTO in fase avanzata di ristrutturazione di circa 90 mq, GARAGE , posto auto , GIARDINO di 100 mq. , 2 camere, soggiorno /cucina abitabile con balcone verandato e scesa al giardino privato , bagno grande con doccia e doppie....

 
 
 
  Appartamento, LIVORNO, 205.000 €, 90,00 mq cca 2280 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Viale Italia ,nelle immediate vicinanze di Porta a Mare in condominio del 900 proponiamo appartamento luminosissimo posto al secondo piano con splendida vista mare. L'ampia soluzione abitativa i è composta da ingresso, salone con due finestre, cucina abitabile, due camere di cui una....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 24)

<< <1> >>