• GoHome Professional
appartamento PRATO privati ottimo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PRATO privati ottimo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PRATO privati ottimo

  • Per la richiesta "appartamento prato privati ottimo" trovati 20 immobili - prezzo medio 2.991 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-1%

Prezzo variato da 290.000 € a 288.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 288.000 €, 70,00 mq cca 4110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 290.000 €
30.04.2026 - 288.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una piccola palazzina, proponiamo un appartamento con ingresso indipendente, ideale per chi cerca privacy e autonomia senza rinunciare al comfort. L’immobile si sviluppa su due livelli per una superficie commerciale di 83 mq, offrendo ambienti ben organizzati e funzionali. Al piano....

  • Cerca simili a appartamento PRATO privati ottimo:
  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Coiano, 560.000 €, 159,00 mq cca 3520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Coiano.NOSTRA ESCLUSIVAIn zona residenziale , disponiamo di appartamento cinque vani, in palazzina di sedici unità abitative , di prossima realizzazione.L 'appartamento posto al terzo piano con ascensore, sviluppa una superficie di circa 159 mq; l 'ingresso apre sul soggiorno con....

  • Cerca simili a appartamento PRATO privati ottimo:
  • vendita appartamento Coiano PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

LA QUERCE, in zona servita proponiamo un ottimo appartamento posto al primo ed ultimo piano in villetta quadrifamiliare in fase di completa ristrutturazione. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con terrazzo, bagno al 1livello. Inoltre caratteristica....

  • Cerca simili a appartamento PRATO privati ottimo:
  • vendita trilocale PRATO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento prato privati ottimo'
235.000 € Appartamento, PRATO, 235.000 €, 100,00 mq
259.000 € Appartamento, PRATO, 259.000 €, 163,00 mq
315.000 € Appartamento, PRATO, Repubblica, 315.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, PRATO, 225.000 €, 65,00 mq cca 3460 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA - CENTRO STORICO In una delle strade più caratteristiche del centro di Prato, l'agenzia immobiliare Casa Online Italia propone in vendita un ottimo appartamento totalmente e finemente ristrutturato nel 2021, posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina totalmente....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 55,00 mq cca 3270 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Pressi Centro. In zona centrale e ben servita, in palazzina di recente costruzione, anno 2016, disponiamo di accogliente bilocale con giardino posto al piano terra, con entrata INDIPENDENTE. All'immobile si può accedere tramite la principale entrata condominiale o attraverso il comodo....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 205.000 €, 135,00 mq cca 1520 €/m2

17.04.2026.,

www.trilocale.it

Se cerchi una soluzione abitativa senza spese condominiali e con ampie metrature, questo appartamento fa per te. Situato a Iolo, l'immobile si sviluppa interamente al primo piano di una bifamiliare, garantendo privacy e autonomia grazie all'ingresso indipendente. L'appartamento, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, San Giusto, 258.000 €, 115,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

San Giusto.In una zona tranquilla, ben collegata e comoda a tutti i principali servizi, disponiamo in vendita in un ampio e luminoso terratetto e dotato di grandi spazi esterni privati.L 'immobile, disposto su due livelli, sviluppa una superficie di circa 115 mq; al piano terra l....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, San Giusto, 398.000 €, 115,00 mq cca 3460 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Coiano, 461.000 €, 131,00 mq cca 3520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Coiano.NOSTRA ESCLUSIVA In zona residenziale , disponiamo di appartamento 5 vani , in palazzina di sedici unità abitative , di prossima realizzazione.L 'appartamento posto al piano terra e libero su due lati, sviluppa una superficie di circa 131 mq ; l 'ingresso apre sulla zona giorno....

  • Cerca simili a appartamento PRATO privati ottimo:
  • appartamento Coiano PRATO giardino
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Centro Storico, 225.000 €, 68,00 mq cca 3310 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Luminoso Attico con Mansarda, Tre Balconi e Doppio Garage – Prato Est Descrizione dell'immobile Nella ricercata e servitissima zona di Prato Est, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di circa 100 mq, situato al sesto piano di un condominio signorile dotato di ascensore....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 469.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Galciana – Sant’Ippolito Elegante appartamento in villetta bifamiliare con giardino privato, mansarda e terrazzi In una delle zone più tranquille e apprezzate di Galciana, località Sant’Ippolito, proponiamo in vendita raffinato appartamento in villetta bifamiliare, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 461.000 €, 131,00 mq cca 3520 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Coiano. NOSTRA ESCLUSIVA In zona residenziale , disponiamo di appartamento 5 vani , in palazzina di sedici unità abitative , di prossima realizzazione. L'appartamento posto al piano terra e libero su due lati, sviluppa una superficie di circa 131 mq ; l'ingresso apre sulla zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 460.000 €, 110,00 mq cca 4180 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 460.000 €, 110,00 mq cca 4180 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 560.000 €, 159,00 mq cca 3520 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Coiano. NOSTRA ESCLUSIVA In zona residenziale , disponiamo di appartamento cinque vani, in palazzina di sedici unità abitative , di prossima realizzazione. L'appartamento posto al terzo piano con ascensore, sviluppa una superficie di circa 159 mq; l'ingresso apre sul soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 397.000 €, 120,00 mq cca 3310 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nostra esclusiva. In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento esclusivo posto al quinto ed ultimo piano con ascensore, inserito in una palazzina curata. L’immobile, completamente ristrutturato nel 2024 con finiture di pregio, si distingue per....

  • Cerca simili a appartamento PRATO privati ottimo:
  • vendita loft PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 265.000 €, 160,00 mq cca 1660 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

FIGLINE. In splendido contesto residenziale all’interno di un borgo tranquillo e circondato dal verde, proponiamo in vendita ampio terratetto di circa 160 mq calpestabili, ideale per famiglie o per chi cerca una soluzione da personalizzare. L’immobile, da riammodernare, si sviluppa....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 18)

<< <1> >>