• GoHome Professional
appartamento PRATO privati luminoso - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PRATO privati luminoso - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PRATO privati luminoso

  • Per la richiesta "appartamento prato privati luminoso" trovati 22 immobili - prezzo medio 2.558 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 258.000 €, 115,00 mq cca 2240 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

San Giusto. In una zona tranquilla, ben collegata e comoda a tutti i principali servizi, disponiamo in vendita in un ampio e luminoso terratetto e dotato di grandi spazi esterni privati. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 395.000 €, 138,00 mq cca 2860 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Viale della repubblica in palazzo degli anni 80 vendesi all'ultimo piano bellissimo appartamento luminoso e composto da ingresso soggiorno con cucina a vista salone tutto open space dispensa e veranda uso lavanderia, ingresso notte con armadiatura specchiata che conduce a....

  • Cerca simili a appartamento PRATO privati luminoso:
  • vendita loft PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 440.000 €, 211,00 mq cca 2090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Repubblica In strada interna, non lontano dall'uscita di Prato Est, piano alto servito da ascensore, ampio e luminoso appartamento composto da ampio ingresso, salone triplo con terrazzo, cucina abitabile con terrazzo e attigua dispensa / lavanderia, e bagno di servizio. Nella zona....

  • Cerca simili a appartamento PRATO privati luminoso:
  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento prato privati luminoso'
398.000 € Appartamento, PRATO, 398.000 €, 115,00 mq
398.000 € Appartamento, PRATO, 398.000 €, 115,00 mq
230.000 € Appartamento, PRATO, Pistoiese, 230.000 €, 90,00 mq
 
-1%

Prezzo variato da 290.000 € a 288.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 288.000 €, 70,00 mq cca 4110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 290.000 €
30.04.2026 - 288.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una piccola palazzina, proponiamo un appartamento con ingresso indipendente, ideale per chi cerca privacy e autonomia senza rinunciare al comfort. L’immobile si sviluppa su due livelli per una superficie commerciale di 83 mq, offrendo ambienti ben organizzati e funzionali. Al piano....

  • Cerca simili a appartamento PRATO privati luminoso:
  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Centro Storico, 208.000 €, 95,00 mq cca 2190 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una piccola palazzina di sole quattro unità , con spese condominiali minime, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al primo piano, ideale per chi cerca comfort, spazi generosi e tranquillità a due passi dal centro.L 'ingresso, accogliente e funzionale, conduce a un ampio....

  • Cerca simili a appartamento PRATO privati luminoso:
  • vendita trilocale PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Centro Storico, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento da ristrutturare di 3,5 vani con balcone situato al primo piano senza ascensore all'interno di piccolo complesso senza spese condominiali. L'IMMOBILE Se stai cercando un investimento sicuro o la tua prima casa da personalizzare nel cuore pulsante di Prato, questa è la....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2

31.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif.KW Prato – Zona Museo Pecci In vendita prestigioso attico di 180 mq totali, situato in posizione strategica e ben servita, a pochi minuti dall'autostrada. L'immobile, estremamente luminoso e spazioso, è composto da: • 4 camere da letto, • 3 bagni, • 3 ampie terrazze, • oltre a....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Maliseti, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In un contesto condominiale servito da ascensore, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 120 mq situato al quarto piano, con ascensore.L 'appartamento, che si presenta allo stato originale e necessita di interventi di ristrutturazione, offre una distribuzione degli spazi....

  • Cerca simili a appartamento PRATO privati luminoso:
  • appartamento Maliseti PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 548.000 €, 200,00 mq cca 2740 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ESCLUSIVA – Ampia abitazione in bifamiliare completamente ristrutturata con terrazza di 40 mq e garage In esclusiva, proponiamo un immobile unico nel suo genere, situato in contesto bifamiliare, posto al primo piano con ingresso indipendente e completamente autonomo. La proprietà....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 192,00 mq cca 1980 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12861] A Prato, in Via Augusto Borgioli 113, in una zona comoda e perfettamente servita, proponiamo in vendita un elegante attico di ampia metratura (192 mq commerciali), situato al sesto e ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'ingresso si apre su un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zarini - Repubblica, Prato In signorile contesto residenziale situato nei pressi di Via Valentini, una delle zone più ricercate e prestigiose di Prato Est, posto al primo piano senza ascensore, proponiamo un ampio e luminoso appartamento di 6 vani per circa 115 mq, arricchito da una....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 290.000 €, 164,00 mq cca 1770 €/m2

27.02.2026.,

www.trilocale.it

In una tranquilla zona residenziale immersa nel verde, a pochi minuti dal centro del paese e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita grazioso e luminoso alloggio in splendida villa trifamiliare, ideale per chi desidera indipendenza, comfort e qualità della vita.Situato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 315.000 €, 100,00 mq cca 3150 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Luminoso Attico con Mansarda, Tre Balconi e Doppio Garage – Prato Est Descrizione dell'immobile Nella ricercata e servitissima zona di Prato Est, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di circa 100 mq, situato al sesto piano di un condominio signorile dotato di ascensore....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 208.000 €, 95,00 mq cca 2190 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una piccola palazzina di sole quattro unità, con spese condominiali minime, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al primo piano, ideale per chi cerca comfort, spazi generosi e tranquillità a due passi dal centro. L’ingresso, accogliente e funzionale, conduce a un ampio....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A breve distanza dal centro, in un contesto residenziale di recente costruzione, moderno e curato, proponiamo in vendita un bilocale in condizioni ottime. L'appartamento si distingue per la possibilità di un ingresso indipendente direttamente dal giardino privato, garantendo massima....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Narnali, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Caratterizzato da una straordinaria versatilità , questo immobile nasce per adattarsi alle tue esigenze: può essere vissuto come un ampio bilocale dagli spazi generosi o come un funzionale trilocale con camerina/studio.Situato al piano terra con ingresso totalmente indipendente,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 360.000 €, 240,00 mq cca 1500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO - VIALE MONTEGRAPPA In Elegante Condominio Con Servizio Di Portineria Proponiamo In Vendita Ampio Appartamento Libero Su 3 Lati E Molto Luminoso Di 160 Mq. Circa Composto Da Ingresso, Soggiorno Doppio Con Accesso Diretto Alla Bellissima Terrazza Di Oltre 100 Mq. , Cucina E Sala....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 340.000 €, 140,00 mq cca 2430 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato – Via Zarini EssePi Immobiliare propone in vendita ampio appartamento di quattro vani con terrazzo di 400 mq e garage privato. L’immobile si trova in una palazzina ben tenuta, risalente alla fine degli anni ’80, al piano alto di un edificio di sei piani servito da ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 790.000 €, 329,00 mq cca 2400 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELLINA in zona semicollinare e tranquilla, disponibilità di un bellissimo e signorile appartamento degli anni '90 disposto su due livelli e immerso nel verde. L'immobile è così strutturato: al piano terra si sviluppa la zona giorno con ingresso, luminoso e ampio soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 258.000 €, 115,00 mq cca 2240 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Giusto. In una zona tranquilla, ben collegata e comoda a tutti i principali servizi, disponiamo in vendita in un ampio e luminoso terratetto e dotato di grandi spazi esterni privati. L'immobile, .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com