• GoHome Professional
affitto appartamento livorno arredato fino a 12 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento livorno arredato fino a 12 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento livorno arredato fino a 12 eur/m2

  • Per la richiesta "affitto appartamento livorno arredato fino a 12 eur/m2" trovati 43 immobili - prezzo medio 10 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 11 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 12 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 1000 eur

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 850 €, 75,00 mq

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

ACCADEMIA: Piano 1° ed ultimo. Ingresso, soggiorno con soppalco, cucina abitabile, camera matrimoniale, studio, bagno e ripostiglio. Di recente ristrutturazione. Termoautonomo. Completamente arredato Via Lepanto,.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 850 €, 75,00 mq

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Affittasi appartamento di vani tre , non arredato, piano primo, zona accademia, periodo di locazione di lunga durata. Rif. 2021Li101 - L'appartamento si compone da ingresso soggiorno con balcone este Via del eremo, 12.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 500 €, 45,00 mq

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

PIAZZA SS. PIETRO E PAOLO RIF. 421 LIBERA DA META' AGOSTO AFFITASI MANSARDA , BUONE CONDIZIONI, PARZIALMENTE ARREDATA, INGRESSO, SOGGIORNO CON LATO COTTURA, CAMERA, BAGNO E RIPOSTIGLIO. TERMOAUTONOMO Piazza Santi Pietro e Paolo,.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento livorno arredato fino a 12 eur/m2'
800 € Affitto, Appartamento, LIVORNO, 800 €, 88,00 mq
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 600 €, 50,00 mq

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Affittasi ottimo ufficio di vani due, non arredato, piano primo, zona Piazza XI Maggio. Al prezzo va aggiunta l'IVA. Rif. 2020Li141 - Appartamento uso ufficio posto al primo piano senza ascensore L'immobile si compone da ingresso indipendente al piano terra, attraverso delle scale....

  • Cerca simili a affitto appartamento livorno arredato fino a 12 eur/m2:
  • affitto bilocale LIVORNO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 650 €, 55,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Affittasi appartamento ristrutturato in ottimo contesto. Rif: 2026LI013 appartamento posto all'ultimo piano con ascensore di condominio composto da: ingresso, bagno con box doccia e finestra, cucinotto, sala da pranzo/zona giorno e camera con divano letto. Completa il tutto balcone....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, Quercianella, 700 €, 60,00 mq

26.04.2026.,

www.trilocale.it

Quercianella (LI) a 300 mt dalla spiaggia disponiamo in locazione questo bell ' appartamento arredato di circa 60 mq., facente parte di un complesso residenziale posto al primo piano con ascensore composto da soggiorno, cucina abitabile attrezzata con microonde e frigorifero, lavatrice,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 700 €, 60,00 mq

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

FONDO EX RISTORANTE ATTREZZATO ARDENZA. Proponiamo fondo commerciale di circa 60 mq attualmente predisposto a ristorante completamente arredato con vano ad uso cucina corredato delle attrezzature, sala ristorazione con tavoli e sedie (28 posti a sedere), bagno e spogliatoio per il....

  • monolocale LIVORNO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 2.300 €, 190,00 mq

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PIAZZA DELLA VITTORIA:DISPONIBILE DA DICEMBRE 2026 CONTRATTO USO FORESTERIA O PER MILITARI. Appartamento COMPLETAMENTE ARREDATO ampia metratura 190mq con 5 CAMERE 3 BAGNI. L'immobile articolato su 2 livelli è composto al piano inferiore da ampio ingresso cucina abitabile con accesso....

  • affittasi quadrilocale LIVORNO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 850 €, 75,00 mq

15.04.2026.,

www.trilocale.it

ACCADEMIA: Piano 1° ed ultimo. Ingresso, soggiorno con soppalco, cucina abitabile, camera matrimoniale, studio, bagno e ripostiglio. Di recente ristrutturazione. Termoautonomo. Completamente arredato. Ideale per studenti Accademia navale. Contratto 4+4 o transitorio (almeno 12 mesi).....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 1.000 €, 90,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Coteto, in strada secondaria e tranquilla, proponiamo un luminoso e curato appartamento di circa 90 metri quadrati, posto al terzo piano di condominio di cinque con ascensore. L'appartamento è così composto: ingresso su disimpegno che si affaccia sulla sala doppia corredata di ampio....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 750 €, 70,00 mq

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Livorno GRAMSCI /C.SO AMEDEO EURO 750 + 30 COND0MINIO MENSILI AFFITTASI CONTRATTO TRANSITORIO MINIMO 12 MASSIMO 18 MESI. Piano primo ed ultimo. Appartamento in buonissime condizioni totalmente arredato e accessoriato. Ingresso, soggiorno/cottura, camera matrimoniale, altro disimpegno....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 800 €, 75,00 mq

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Affittasi ottimo appartamento arredato e posto auto - Zona CentraleRif. 2025Li053 - L 'immobile di circa 75 mq disposto su due livelli e composto al primo livello da: soggiorno con angolo cottura, bagno con doccia, al secondo livello troviamo un disimpegno, angolo armadi, camera matrimoniale....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 790 €, 75,00 mq

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Affittasi appartamento zona Stazione, arredato, con posto auto. SOLO TRANSITORI disponibile da gennaio 2026Rif. 2015Li154 - Ottimo appartamento belle rifiniture, posto al terzo piano senza ascensore, di circa 75 metri quadri totali. Ingresso, cucina abitabile, sala, camera matrimoniale....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 1.250 €, 123,00 mq

28.09.2024.,

www.ioaffitto.it

AMPIO APPARTAMENTO al 2 piano completamente arredato con affacci sul canali del Quartiere La Venezia, composto da ingresso che divide bene zona giorno con zona notte. Zona giorno è composta grande soggiorno con camino, angolo cottura con finestra e grande dispensa e lavanderia. Zona....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 800 €, 65,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VIC.ZE ACCADEMIA : a 2 passi dal mare, 2° p. con ascensore e risc. centralizzato, app.to completamente arredato ed in perfette condizioni, composto da ingresso soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno con finestra, ripostiglio e lavanderia. Solo referenziati con busta....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 1.400 €, 140,00 mq

01.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Livorno, questo appartamento in affitto offre una soluzione centrale, vicino al mare e al porto. L’immobile è un appartamento con 4 vani, situato al piano t e privo di ascensore. Completamente arredato, è classificato in classe energetica F e pronto per accogliere....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 1.400 €, 140,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Livorno, questo appartamento in affitto offre una soluzione centrale, vicino al mare e al porto. L’immobile è un appartamento con 4 vani, situato al piano t e privo di ascensore. Completamente arredato, è classificato in classe energetica F e pronto per accogliere chi....

 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 800 € a 900 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, LIVORNO, 900 €, 94,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 800 €
24.02.2026 - 900 €

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Zona Venezia: posto nel quartiere storico di Livorno , a due passi dalla Fortezza e a pochi minuti a piedi dal centro della città , ben servito da negozi di vario genere e servizi. Proponiamo Ottimo appartamento di circa 94 metri quadri completamente ristrutturato con cura e ottime....

  • trilocale LIVORNO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 750 €, 82,00 mq

17.04.2026.,

www.trilocale.it

PROPONIAMO IN LOCAZIONE SOLO PERIODO TRANSITORIO 1/3 ANNI libero dal 15/05/2026 A pochi passi da Viale Carducci, proponiamo in locazione appartamento completamente arredato, ideale per soggiorni temporanei. L’immobile, caratterizzato da luminosità e ambienti ariosi, offre spazi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 1.360 €, 150,00 mq

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Livorno, appartamento in affitto: 150 mq, 9 vani, al terzo piano con ascensore. L’ingresso disimpegno introduce gli ambienti principali della casa, offrendo un layout funzionale per vivere quotidiano e gestione degli spazi. La cucina abitabile, insieme alle camere ben distinte, definisce....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, LIVORNO, 2.350 €, 260,00 mq

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ATTIAS: L'appartamento di ampia metratura 260 mq completamente ammobiliato 3 piano con ascensore. L'immobile è composto da: ingresso, salone doppio con camino, cucina con accesso alla terrazza abitabile con affaccio su giardini, cinque camere, doppi servizi uno con vasca l'altro con....